Группа 2 (мнение Вилминда)

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Vilmind, 10 фев 2012.

  1. constp Тротиловый эквивалент

    Однажды нам на троих досталась трехлитровая банка черной икры... и два кусочка хлеба на всех.
    Хорошо, что спирта было море. Кстати, именно на него мы ту банку и выменяли. Но и себе осталось.
    Закусывали от Астрахани до Москвы. На второй день даже не тошнило.
  2. iron_man Атомная бомба

    Мне как-то на день рождения такую банку подруга подогнала - в ресторане работала. Мы весь вечер культурно ее под водочку. Полбанки одолели. Кота с ложки икрой кормили, тот после четвертой сломался. Убежал, спрятался. На утро осталось. Но мама убрала в холодильник. Никто не хотел икры. Водку легко. Потом примерно год не смотрел на черную икру, привкус ее стоял во рту. Да и сейчас больше красную люблю.
  3. constp Тротиловый эквивалент

    Да, были времена...
    А сейчас, посмотрев в кошелек, я с грустью выбираю между икрой мойвы и минтая...
  4. Vilmind Реальный пластит

    Ого, сколько поводов для гордости...
  5. constp Тротиловый эквивалент

    Нет - это поводы для жалости.
  6. iron_man Атомная бомба

    В холодной стране живем. Да и грипп и стресс не дремлют! А так и заразу отгоняешь, и согреваешься.
  7. Позём Moderator

    Не, я только квестовый раздел РДР модерирую. К авторам стараюсь не лезть, поскольку они слишком индивидуалы, а квесты - командное развлечение. Если кого обидел, извините.
  8. iron_man Атомная бомба

    А у вас там квест по Акунину обсуждался? Интересно почитать мнения знающих людей. Я в этом ни бум-бум. Как впрочем, и литературе старших классов.
    Автор нравится это.
  9. Позём Moderator

    Зря. Почитывайте иногда литературу старших классов и будет вам...
  10. iron_man Атомная бомба

    А что все-таки по квесту по акунинской книжке? Помню был на презентации, он много что-то про это говорил. Вроде в сети запускался.
  11. Позём Moderator

    Первый раз слышу, да и не интересны мне миры Акунина.
  12. Автор Граната

    Добротная тема - о еде, литературе и воздействию на читателя.
    Действительно, современный литератор просто обязан овладеть передовыми методиками.
    Вот и картинка в тему:

    [IMG]
  13. kxmep Генератор антиматерии

    Вы меня пугаете.
    Объясню через пару недель - почему.
  14. Автор Граната

    Можете не стараться, через пару недель перейду на линукс и все клавиатурные опечатки канут в лету.
    При заходе на форум под виндой у меня "тормозят" некоторые буквы, у прочих пользователей, судя по досадным опечаткам, тоже.
  15. kxmep Генератор антиматерии

    Я совершенно не то имел в виду.
    Но попадание меня очень озадачило.
  16. Vilmind Реальный пластит

    11 Без кислорода
    Наудивление ничё так... пока фаворит группы. Кто-то говорил, что это антиутопия, но по моему никакой антиутопии... Технология правильная - человек сам себе судья, и такой судья ошибок не совершает, потому, что знает о себе всё, в отличае от других людей - судей. Так и гг, скрывая от окружающих, что он террорист , не смог скрыть этого от самого себя... Технология не совершает ошибок, соответственно это не антиутопия, это мир хороших технологий )
    Ну и написано так нормально, без особых заумностей, без тягомотины, бодренько так...

    12. Тайна пятой двери
    Так себе... Переживания персонажей высосаны из пальца, все такие рефлексирующие, блин... ну или автор не смог показать достоверно... Да и этот гениальный напарник гг, что чуть ли не дома, на кухне, на коленках, с помощью пласкогубцев и синей изоленты делает такое, что куда там целым научно-исследовательским институтам, там, в науке, вообще одни дуболомы сидят, нихрена не умеют, хлеб даром едят... вот Игорь, блин, мозжичищще! в неделю по паре штук изобратает всяких приборов, что визуализируют прошлое по этим, как их... ну, короче не указано как, магия, неиначе...
    И жутко нелюблю это настоящее незаконченное время... Ну там типа - я подхожу, я говорю, я делаю, он берёт, он открывает... Не по русски, блин, как-то...

    13. Агуманизм
    Примитив.
    Я так понял, этот рассказ призван высмеять то, что наука не признаёт существования атлантиды, драконов, лохнесских чудовищь и ети, не признаёт взглядов креационистов и прочих мракобесов?
    Скажем так - неубедительно. Я не поверил. Остался при своём мнении, что наука всё таки права... Роботы в рассказе да - не правы, а наша наука - права, потому как - факты.

    14. Однажды в Богемии
    Так себе... получше некоторых, но не фонтан. Написано вроде ровно, относительно, по крайней мере - читать можно. Другое дело, что - неинтересно, соответственно, концовку воспринимаешь с сарказмом - "О! Да неужели!?!
    Но так то замысел понятен - приучить читателя к нарочито средневековому говору, погрузить в атмосферу средневековой деревни, а потом - БАХ, как серпом по я... Короче, не получилось, потому, что слишком длинно, такие рассказы нужно делать короткими. Раза в три сократить надо бы средневековую часть, а потом и серпом неожиданности можно...

    15. Они кричат
    О да, просто пиршество метафор, аж приторно... Я не совсем понял ради чего писался расказ, ради идеи? Или ради финтифлюшек и рюшичек? За этими рюшечками если и есть что, то его не воспринимаешь, потому как все вычислительные ресурсы мозга уходят на расшифровку и декодировку словесных перлов, дабы перевести их в осмысленную человеческую речь... Хотя, зная тутошних авторов, жду лавину "Нынче читатель не тот пошёл, фи, необразованный ниразу...". Но, лично я, читаю книги не ради интересных метафор, а ради идей, сюжетов, образов, харизматичных, интересных персонажей...
    Рюшечки в художественных произведениях нужны, бесспорно, но не в таких же количествах? Да и спорные какие-то метафоры, или как оно там называется...

    14. А конопляный лес шумел...
    Непонравилось... Вообще, рассказ из серии "Не хочу чистить зубы..." Вот еслиб создать общество где никто не чистит зубы, есесно это было бы лучшее в мире общество... Или "Обожаю конфеты и ненавижу котлеты...", вот если бы создать общество где нет котлет а все питаются исключительно конфетами... Короче - наивно... Ну и других литературных изысков в рассказе незамечено...
    tamrish и Птица Сирин нравится это.
  17. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    fiatik нравится это.

Поделиться этой страницей