Уборка урожая. Рассказ не прошедший в финал.

Тема в разделе 'Мистика', создана пользователем Виктория, 24 мар 2013.

  1. Gelu McAllister Реальный пластит

    А при чем здесь сбить человека? Такое ощущение будто вы Худеющий не читали, ей-богу.

    Краткая историю Худеющего: мужик, едет со своей женой, она ему делает минет и он от кайфа не следит за дорогой из-за чего сбивает старую цыганшу. Далее, цыган - ее муж - разозлился, что этот выродок не получил наказания и сам его проклял. Мужик не верит в проклятие, но потом начинает верить, ибо факты налицо и потому страдает.

    А теперь разберем ваш рассказ: мужик едет со своей женой, подвыпившие, ВНЕЗАПНО сбивают старого негра (какой неожиданный поворот); выродок не получает должного наказания и жена этого негра мстит ему тем, что проклинает (читайте: использует магию/волшебство/колдунство/некромантию/ etc); мужик проклят и страдает.

    Ох, как они отличаются-то, прям ваще пипец. Прям "Исповедь неполноценного человека" и "Зеленая миля". Только у Кинга об этом книга, где тема раскрывается полностью, а у вас это скомканная и изнасилованная идея мэтра.
    Ха, поменяла цыганов на негров, проклятие на магию Вуду - и типа новое произведение явилось на свет. Тогда можно всем не заморачиваться и тупо переписывать известных мэтров. А че, схема-то годная. Чего ради напрягаться. Берем "Старик и море" и переписываем с названием "Девочка и озеро". Вместо главного героя естессно девочка, а вместо моря - озеро, ну и далее по накатанной схеме. А че не так? Отличаются же!
    И дело не в ДТП, и не в пороках, а в том, что все спизжено ключевая составляющая идея взята у Кинга. И да, когда вы сейчас тут начали оправдываться, когда итак все видно - это действительно смешно.
    fiatik нравится это.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    подумаешь, прям расхитители сюжетов, будто есть что-то зазорное в попытке подражания Кингу!
    кругом, куда ни взгляни, Менделеевы да Лапласы! тоннами генерят новации...
  3. Gelu McAllister Реальный пластит

    Подражание и воровоство наглое заимствование - разные вещи. А если еще и убедить пытаются, что ничего общего - так это ни в какие ворота.
    Но так-то я выше пояснил: я это считаю дурным тоном. А другим может и нравиться, и автор может делать с этим что угодно, али я Кинг какой которого нужно оспорить и переубедить, дабы не пасть низко в его глазах?
    Пусть пишет еще, я только с удовольствием почитаю.
  4. Atlas Генератор антиматерии

    девушка и не скрывала, что на Кинга дышит, какое воровство, что за напор, экспрессия...
  5. Gelu McAllister Реальный пластит

    Дык, я тоже не скрывал на кого я дышу, но я же сюжеты не тащу у них себе переписывать, а потом еще доказываю, что ничего общего.
    Я оценил со своей точки зрения, ничего более. Я же рассказ говном не облил))
    И да, я до сих пор не считаю, что она в наглую своровала у Кинга, я считаю, что так как она читала Худеющего, то в памяти у нее он безусловно отложился, потому когда села писать он и всплыл вот в такой вот форме, и думается мне, что во время работы не сразу поймала себя на мысли, что это "та, самая книга". Может быть наивно, может быть ошибочно.

    Вообще у меня есть один простой, чисто из интереса, вопрос к автору: я не понял связь между эпиграфом и самим рассказом. Честно. Можете объяснить?
    Просто в эпиграфе вроде как про язык сказано, мол, беды приносит, а в рассказе этого не показано. Или я как-то не туда смотрю?

    P.S.
    Дайте еще че-нить почитать, пожалуйста.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    да я еще рассказ не читал, чисто так - раздуваю гребешок
  7. Виктория Атомная бомба

    Може это ты не читал? Он сбил на машине не жену старика, тупица, а его дочь. Перечитай Кинга.
  8. Gelu McAllister Реальный пластит

    О, да, это же все в корне меняет!

    С вами так приятно вести беседу =)
    fiatik, Yulia и lutov нравится это.
  9. Виктория Атомная бомба

    Извините, просто эмоции зашкаливают, весенние обострение началось)))
    Вот мои рассказы, коротенькие, чтобы не длинно читать было))) Но может вы их тоже не поймете. Штампы, непонятная идея... и т.д.
    http://k-l-f.ru/threads/Прощение.1045/
    http://k-l-f.ru/threads/Осень-2011.1002/
    http://k-l-f.ru/threads/Закат.943/
    http://k-l-f.ru/threads/Адресат.944/
  10. Виктория Атомная бомба

    долго раздувается?
  11. fiatik Генератор антиматерии

    ... вместо лодки - надувной матрас, а вместо марлина - карась?:D

    мнение фиатика
    Виктория, мне представляется, что Вы получаете удовольствие от своего творчества
    а если это так, то забейте на мнение досужих остроумцев (в том числе и на фиатиковы слова) и пишите так, как Вам нравится и на те темы, которые Вам интересны
    и чихать на всех, радость творчества важнее
    серьёзно

    а тексту я, кстати, помнится, поставил пятерку, что на фоне дюжины колов - вполне неплохо
  12. Gelu McAllister Реальный пластит

    Да ниче, бывает. Тут в последние дни у многих какое-то обострение началось, мордобой на мордобое: кого-то к ответу призывают, кого-то во лжи уличают на людях, кто-то кирпичами срет, а кто-то эти кирпичи ворует с довольным лицом и строит себе домик в деревне, и все такое))
    За рассказы спасибо. Прочту - отпишусь, если будет что сказать)

    А про эпиграф не ответите?
  13. Gelu McAllister Реальный пластит

    Таки надувная лодка для девочки в качестве плавсредства и для заплыва по озеру очень даже сгодится, я думаю. Сразу такая идиллческая картинка в голове рисуется.)
    Ну, а карась чем плох? Очень даже. Только я предлагаю не карася, а шилишпера - так сказать, дань творчеству Чехова =)
    fiatik нравится это.
  14. fiatik Генератор антиматерии

    ксати, караси случаются ещё те:)
    своими руками ловил карасей размером с карпа
    какую девочку на надувной лодке из старой камеры - как нефиг по пруду поволокёт:)
    Atlas нравится это.
  15. Gelu McAllister Реальный пластит

    О, как. Тем более. Видите, у нас тут с вами очень даже серьезное произведение получается, на Пулитцера тянет, никак не меньше. =)
    Ну, что беремся писать в соавторстве? :D
  16. Виктория Атомная бомба

    Отвечаю. ГГ - зажравшийся банкир, владелец коллекторского агенства, который отнимает все у бедняков, считая их никчемной мразью. Сбив старика, он вместо помощи бросил слова" Убарай, свое пугало и проваливай!". Именно за них он и поплатился. То, что он известный человек в округе (Ник писал, что непонятно, что мол и как о нем негритянка все узнала), об этом говорю так, в рассказе взят небольшой клочек земли в штате Мен (не уточнений, где конкретно они жили), понятно, что из нескольких тысяч человек, где все друг-друга знают понять, кто сбил ее мужа не составило труда. В рассказе так же не уточнено какое время действий, какие это годы, дабы каждый мог видеть то, что хочется. (задумывалось года 30-40-е). Короче, он поплатился за свой длинный язык, это и отражено в эпиграфе.
  17. Виктория Атомная бомба

    Я бы в такой рассказ сома вписала - самая крупная рыба.
    Gelu McAllister и fiatik нравится это.
  18. fiatik Генератор антиматерии

    :D
    ещё сделать девочку лесбиянкой, а пока карп тягает её по озеру, в памяти ребёнка проносятся сцены первого сексуального домогательства отчима и её нежные неразделённые чувства к мачехе-негритянке!
    хьюги!
    тиражи!
    экранизации!
    ники!
    оскары!
    :D
    Хрустальный Феникс нравится это.
  19. Gelu McAllister Реальный пластит

    Ой, дык это тогда о нас будут говорить что-то в духе "авторы скандально известной повести "Девочка и озеро":D
  20. Ceniza Генератор антиматерии

    Ну что вы до человека докопались? Что мне импонирует, человек пишет на темы, которые считает серьезными и важными. На социальные темы. А не конструирует жвачку.
    Хрустальный Феникс и fiatik нравится это.

Поделиться этой страницей