Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

  1. Архив Administrator

    Альфред » 09 дек 2009, 20:26
    Курт понимающе закивал, соглашаясь: у всех свои грешки, знамо дело.
    - Даа, церковь - дело святое. А когда прознают, что идем против супостатов-некромантов, так вообще благословлят и пообещают вечный рай за такое богооугодное дело... Значит, Лангедог на севере, да? Ну что ж, тогда я за конями. Вы пока мешки провизией наполните, настойтесь в путь и вообще...да, вообще. Вернусь скоро, увидят золотую монету, отдадут лучших коней...Если в деревне есть кони, а не зачуханые лошадки. Все, ждите!
    С этими словами Курт резко встал и вышел за дверь. Через некоторое время раздался удаляющийся стук копыт.
  2. Архив Administrator

    Смит » 09 дек 2009, 20:50
    Смит довольно ухмыхльнулся - мешки наполнять не ему самому, а вздремнуть хоть полчасика похоже удастся. Смит зевнул и крикнул хозяину:
    - Слыхал? Наполни мешки провиантом! На неделю.
    Повернулся к Свету:
    - Ты тогда не успел досмотреть его - Смит снял с пальца кольцо - Тавернщик вон говорил что скорее всего раньше было оберегом от вампиров, это правда? Раз уж мы полезем к мертвякам хотелось бы знать в чём на это колечко можно положиться, а то вдруг оно просто делает меня эээ... не таким вкусным? Мне как-то всё равно с охотой мне глотку грызут или с отвращением...
  3. Архив Administrator

    Fауст » 09 дек 2009, 21:04
    Свет пожал плечами.
    - Я в магических штуковинах не разбираюсь. Ну раз его прошлый хозяин берёг, при такой-то дурной работе ювелира... наверно, магическое. Возьми, хуже не будет.
  4. Архив Administrator

    Позём » 09 дек 2009, 21:09
    - Слыхал? Наполни мешки провиантом! На неделю.

    - Да не вопрос! - воскликнул таверный. Радостно потёр руки, на счастье жареная свинина не пропадёт.
    Тем временем глашатай, вдоволь наоравшись, теперь довольно поглощал вино, как нормальный человек. Рассказывал красивым баритоном столичные анекдоты горелопеньке, от чего она краснела и хихикала, мелко дрожа упругой грудью.
  5. Архив Administrator

    Смит » 09 дек 2009, 21:24
    Смит кивнул, в самом деле отдавать кому-то пока не известно что за штука? Лучше сам как нибудь, и эта... потом, а ща поспать бы с часок совсем бы хор... Мысль прервалась и воин уронив голову себе на грудь благополучно вырубился. То бишь заснул. Сидя.
  6. Архив Administrator

    Позём » 10 дек 2009, 10:57
    Таверный, привыкший уже к тому, что частенько степняк засыпал в углу, не обратил бы внимания, но Смит придавил во сне глотку краем кирасы и начал издавать ужасно сиплые звуки и пришлёпывания, словно слабые ручки ребёнка пытались где-то в недрах его доспеха удавить небольшого щенка. Таверный качнул его вбок к стене и подложил небольшую подушку.

    Поставил приключенцам вещмешки с припасами и ухмыльнулся: "Всё готово"
  7. Архив Administrator

    Альфред » 10 дек 2009, 19:37
    После 20 минут скачки, показались первые домики. Из некоторых вились тонкие струйки дыма и устремлялись ввысь. В центре возвышался массивный бревенчатый дом, видимо старосты. Оттуда дононосилась музыка и веселый смех. Из открытой двери выбежали с хихиканьем и обнимая друг друга двое: парень и пышная девка. Бежали они в сторону склада с сеном. Курт ухмыльнулся про себя.


    Мимо пробегал какой-то малый, лет 8-10. Курт крикнул ему:
    - Эй паренек, что празднуете?
    Мальчик остановился в замешательстве, внезапно лицо озарилось улыбкой.
    - Так у стауасты сын уадился. Пеувый. А так всё дочки были.
    - Хм... Ты не знаешь где я могу коней купить?
    Малый почесал голову.
    - Так у дяди Сэма. У неуо лучшие кони на селе. Еуо дом уон там, но он навеуно у стауасты пуазднует.
    - Хорошо, иди гуляй, - сказал Курт и бросил щелчком малышу медную монету, на что тот обрадованно завизжал и побёг хвастаться приятелям.

    Войдя в дом, Курта чуть не сшибло с ног обилие ароматов. Три стола в комнате завалены едой и тарелками с объедками. Видимо, люди уже почти все нажрались, остались лишь самые усердные - у стены под музыку выделывали коленца трое мужиков, вокруг них толпился народ и весело прихлопывал. Курт вычленил среди народа какого-то кряжистого мужчину, подошел к нему, похлопал его по плечу. Тот оберулся недовольно, но взгляд тут же стал удивленным. Курт обратился к нему:
    - Здравствуй. Не хочу мешать, но где я могу найти Сэма, который держит коней.
    Мужчина улыбнулся.
    - И тебе доброго здоровья. Тебе Сэм денег должен?
    - Нет, я по делу.
    - Тогда это я, - ответил он ухмыляясь.
    Курт опешил.
    - Да? Эмм...тогда выйдем?
    Они вышли из дома. Вдогонку Сэму кричали, спрашивали, куда это он, но он лишь отмахивался. Наконец, отойдя, он сказал:
    - Чем обязан?
    - Понимаешь, - ответил Курт, - я прослышал, что у тебя лучшие кони на селе и хотел бы, так сказать, купить пару...
    - Знаешь, воин, не знаю, кто тебе это сказал, но они правы, у меня действительно лучшие кони. Но у меня их всего трое. Так что навряд ли я смогу тебе их продать, в хозяйстве тоже очень кони нужны.
    Курт многозначительно сказал:
    - За ценой дело не постоит...
    Воин вытащил на свет золотую монету. Сэм вытаращил глаза.

    Через час Курт уже скакал на коне обратно, держа привязанными к седлу двойку отличных для такой деревни - называйся оно хоть трижды село - коней. Бедный Сэм от радости хотел вручить вместе с седлами ещё и третьего коня, но воин отказывался. Разочарованный конюх усадил Курта за стол и сказал, что не отпустит, пока не выпьет с ним вина. Уже пьяный он на радостях подарил Курту свой шлем - плоховатый, но воин радостно принял, так как свой потерял. На дорогу Сэм сам оседлал коней и, расцеловав и сказав, что век не забудет, наконец отпустил.

    Через ещё одни 20 минут скачки, Курт наконец приехал в таверну. Войдя в дверь, он увидел спящего Смита и, склонившегося на своими бумагами Света. Стремительно подошел к ним, хлопнул по плечам.
    - Подъееем! Трубы ржут, кони поют, рыцари стучат копытами. Пора ехать!
    После этих слов начал настойчиво трясти Смита за плечо.
  8. Архив Administrator

    Позём » 10 дек 2009, 20:28
    Горелопенька продолжала зачарованно слушать заливающего глашатая, а он, как истинный артист уже чуть ли не забыл, что начал охмурять деревенскую девку. Настолько увлёкся, что уже в лицах изображал битву некромантов с великими героями, которая чуть ли не ежегодно происходит в северных землях с переменным успехом. Он завывал трубными замогильными стонами, изображал ломаную походку зомби, закатывал глаза. Тогда Жанна взвизгивала испуганно крестилась, а степняк кивал, вытаращив глаза. Толстый же мальчик, сбежавший на минуту от вечножующего сэра Майонеза, ахал и сжимал кулачки. А глашатай уже скалил зубы, гордо запахивал плащ и доставал длинную рапиру, изображая высшего вампира. Таверный без разговоров подливал артисту вина, довольно хмыкал. Но вот уже похрапывающий в подушку Смит превратился в спящего часового, а глашатай крался к нему, сгорбившись, на цыпочках, изображая что держит ядовитую змею. Одновременно рассказывая, что собирается впустить её в горло часовому по обычаю колченогих карликов, что в услужении у некромансеров... И тут то как раз ворвался Курт и затряс Смита за плечо, заорав про скорые сборы.
  9. Архив Administrator

    Смит » 10 дек 2009, 21:00
    Смит ощутил что его кто-то трясёт и что-то говорит. Вольный воин недовольно хрюкнул и пробормотал полусонно:
    - Слушай Фред, сейчас ещё твоя смена... - и тут вспомнил что он уже давно не служит в страже и проснулся.
    Нарушителем его спокойного сна оказался Курт. Смит пробормотал:
    - Ага, всё-всё готов...
    Зевнув так что чуть не свихнул челюсть он поднял мешок с провизией, повёл плечали разминая мышцы и поплёлся к выходу, мимо разочарованно посмотревшего на него глашатая. "Спереть чтоли что-то хотел" мелькнула обалделая мысль, вольный воин оглянулся и открыв дверь вышел. Всё-таки короткий сон освежил а волна почти свежего воздуха (рядом конюшня) полностью привели Смита в чувства. Можно сказать теперь чувствовал себя готовым ещё пару кротоидов угробить, а то и дракона. Смит улыбнулся и сказал в пространство:
    - Похоже начинаю новую жизнь!
  10. Архив Administrator

  11. Архив Administrator

    Azga » 10 дек 2009, 21:18 Азга бежал к таверне сытый и довольный, ничто так не успокаивает расшатаные нервы как рыбалка. Прямо перед самым носом котёнка промчался один из меднолобых, которых Азга видел в таверне. Да ещё и кляч каких-то за собой тащил на привязи. "Псих наверно, куда так спешить?" произвёл умозаключение на свет пушистый и вбежал во двор. "Странно, кровью пахнет причём человеческой, а ещё потом и чем-то дурманящим человеческие мозги. И не живётся двуногим спокойно, покусать их чтоли, а ещё лучше покалечить, закон природы то никто не отменял: отказал один из способов восприятия усиливаются остальные четыре, а если им ноги преломать или руку одну оторвать, то начинают лучше работать мозги если не сопьются. А то я смотрю у людей серое вещество только для расплёскивания, от удара думиной, преднозначено!!!!" Котёнок взбежал на крыльцо и шмыгнул в двери. Картина маслом: в помещении будто его мама нечисть гоняла, всё что можно было поломать сломано, а что нельзя то хотя бы поцарапано. Крови практически не видать, но её запах витает в помещении. Ремонт в полном разгаре. Один меднолоб трясёт другого выкрикивая что-то весьма несуразное. Какой-то клоун укутался в плащ и изображает кольцевого червя в брачный сезон, о этот помеченый очнулся, "ну ничего родненьки, кротоид тебя больше не тронет, главное нежить чтоб по дороге не встретилась, а то она на запах моей мочи как я на валерианку, так я их и приманиваю гадов "
  12. Архив Administrator

    Позём » 11 дек 2009, 11:21
    Таверный неодобрительно посмотрел на 27 килограммовую тушу наглого котяры, который где-то пошлялся и вновь появился. Горелопенька-Жанна, однако умильно улыбнулась и ласково провела ему по голове, по спине длинными пальчиками, пощекотала горло.
    - Ух, какой милый котик - белый хвостик! Какая прелесть! Пойдём, я угощу тебя солёным огуречком!
    Таверный озадаченно посмотрел на совершенно неприятную тварь, которая впрочем мурлыкнула, изящно изогнулась, дрогнула хвостом и сразу стала какой то уже вполне терпимой. Но с недоумением пробормотал:
    - Солёным огуречком? Что за бред...
    Расписной глашатай, перевёл дыхание, улыбнулся и хлебнул вина.
    Крысасины крались вдоль стены, сливаясь с пылью и тенями. Их отлично маскировали запахи крови и сырой земли. Трупный яд на длинных резцах был сладок и готов к применению против Врага, явившегося в этот северный угол. Двое, но достаточно будет одного укуса, чтобы сразить... А там пусть будет хоть смерть, но старец-крыс показывал райскую жизнь после геройской смерти в круге сыра и крысасины не страшились.
  13. Архив Administrator

    Azga » 11 дек 2009, 16:39
    Азге всегда нравились крысы и их подвиды, они всегда были умнее и организованей двуногих причём намного и это несмотря на то, что мозг был не в пример меньше человеческого. Но эти были какие-то не такие и котик сразу понял, что разговора по душам не получится. Интересно зачем Творец создал или позволил создать таких отмороженых и жаждущих убиства существ? "Ох и не нравится мне такие хищные взгляды." - Подумал пушистый и добавил сам про себя: - "Если они кого-нибудь укусят, то самка двуногих завизжит и точно забудет про огурчик салёненький..." Слюна начала капать сама собой. Выбора не оставалось: уже в следующую секунду кишки одного крысасина шлёпнултсь на голову едва пробудившегося Смита, а миг спустя голова второго ударилась о сапог Таверного.
    Кот вернулся в исходное положение "путь на кухню за огурчиком", главное что самка не обратила внимание и огурец не накрылся. От предвкушения лакомства Азга утробно начал мурлыкать.
  14. Архив Administrator

    Fауст » 11 дек 2009, 18:29
    Владисвет покосился удивлённо и с подозрением на заляпанного крысячьими внутренностями Смита, проводил взглядом стрёмного кошака: вышагивает гордо, но башкой нежно трётся о ноги горелопеньки. Хвост пышнее прежнего, машет им в воздухе, словно опахалом.
    "Гм, - подумалось, - отличный бы ёршик вышел..."
    С этой мыслью Свет решительно поднялся, рюкзак тяжко расстался с лавкой, и прознатец водрузил сумищу себе на плечи.
    - Ну что, Курт, думаю, пора? - спросил громко Владисвет, окидывая таверну прощальным взглядом. - Спасибо этому месту за пищу и кров.
    Коротко поклонился таверному и шагнул к двери.
  15. Архив Administrator

    Альфред » 11 дек 2009, 18:41
    - Пора. - согласился Курт. - Ну, мы пошли, пошли, пошли...
    Они направились к двери. Смит на ходу брезгливо отряхивался от кишков. Курт остановился возле двери, обернулся и взмахнул уркой, как бы прощаясь со всеми. Выйдя, он и Свет направились к коням, сели на них и разбирали поводья, пока Смит отмывался в бочке. Подождав пока он после омывания своего загрязненного тела усядется в седло, Курт проборммотал:
    - Едем.
    Его конь всхрапнул соглашаясь и, повинуясь нажатию колен, двинулся к воротам. За ним последовали кони Смита и Владисвета...
  16. Архив Administrator

    Позём » 11 дек 2009, 20:34


    Azga писал(а):Выбора не оставалось: уже в следующую секунду кишки одного крысасина шлёпнултсь на голову едва пробудившегося Смита, а миг спустя голова второго ударилась о сапог Таверного.
    Брови Таверного подпрыгнули. Громадный кот настолько зверски и молниеносно расправился с двумя толстыми крысюками, что... прямо и не знаю. Но это чудовище уже как вполне нормальный кот отиралось вокруг ног горелопеньки. Вояки восприняли разлетающиеся кишки не в пример хладнокровнее хозяина таверны. Похоже всеми мыслями уже были далеко, крушили нечисть и слушали звон золотых кругляшей.
  17. Архив Administrator

    Azga » 12 дек 2009, 01:14
    Пушистый, смаковал солёный огурец, ну нет на этой земле ничего более восхитетительного, сначала нужно пастью выдавить все соки, не проронив ни капельки мимо рта и только потом, потихоньку прижимая одной лапой, неспеша похрустеть самим плодом. Божественно!!! Стоп!!! А где все??? Токма эта юнная и прекрасная девица, таверный, я да запах солёного и нежного огурчика. Хто разрешал покидать территорию без позволения? Не, ну куды все подевались? Пойду догонять... Азга распушил свой хвост и молнией кинулся со двора. Догнал в квесте "кладбище это не только место покоя"
  18. Архив Administrator

    Позём » 04 янв 2010, 21:08
    Казалось, само небо хранило приключенцев. Судьба как будто исчерпала запас препятствий, творимых на пути у команды - время пролетело незаметно, и вскоре перед путешественниками вырос высокий, знакомы тын таверны "У семи дорог" Деревянное распятие во дворе, сверкнуло очами, Кейла поспешно отвернулась, ощутив, что словно в сантиметре от горла пронеслась острая сабля. Марк Темпе же, улыбнулся, словно сбросив тяжёлую ношу. Сигурд сиял улыбкой из за поднятого забрала. Ему хотелось поднять привезённую добычу и ехать потрясая ею в воздухе, ловя восторженные вопли. Впрочем, народа в таверне было не много, тем не менее горелопенька Жанна радостно завопила за десятерых. Степняк Урук, приветственно кивал - его лицо заметно округлилось, похоже он не бедствовал. А таверный выкатил бочонок хорошего вина, предвкушая повышение дохода и рассказы о приключениях.
  19. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 05 янв 2010, 09:37
    Сигурд слез с коня и весело улыбнулся.
    - Здравствуй, таверный! Вот обещанная голова дракона - он вручил хозяину большой тяжелый сверток. - А что нового происходило? О, токайское? - повел новоиспеченный рыцарь носом в сторону бочонка вина. - Отлично!
    Сигурд поднял бочонок и поставил его в две особые выемки, стоявшие на столе. Горелопенка подлетела с блюдом, на котором лежал кран и стояли четыре кружки.
    Сигурд выбил пробку и вставил вместо ее кран.Полилась темно-красная струя.
    Народ, бывший в таверне, потянулся к новоприбывшим, желая послушать новые новости.
    Друзья уселись вокруг стола, налили вина в кружки - Сигурд, как подобает рыцарю, первую кружку налил леди Кейле, чокнулись...
  20. Архив Administrator

    Keyla » 06 янв 2010, 03:37
    Леди Кейла отпила совсем чуть-чуть и сразу отставила кружку в сторону. Чертёнок же взобрался хозяйке на колени, намереваясь немного вздремнуть...
    - Продолжайте, пожалуйста, без меня. Я что-то неважно себя чувствую, - с этими словами девушка взяла на руки недовольно мяукнувшего котёнка, поднялась, вышла из таверны и шепнула Чертёнку: - Успокойся, лентяй, ещё отоспишься.

    После того, как леди Кейла воочию увидела Черный Замок, её переполняли множество противоречивых чувств и воспоминаний, о которых она, впрочем, предпочла бы никому не говорить. То ЗЛО, что она ощутила у границы земель Чёрного Замка, было неимоверно сильным, а атмосфера бесконечной боли и ужаса напомнили девушке пыточные подвалы в отцовском замке. Но, в отличие от замка барона де Вилля, здесь ЗЛО не ограничивалось одним подвалом, а постепенно распространялось, захватывая всё новые и новые земли. "Отец был бы в восторге от этого зрелища, - думала тогда леди Кейла, рассматривая обезображенные тела на Т-образных столбах и великолепный Замок, высящийся на вершине скалы. - Тот, кто сотворил эти "произведения искусства" достоин... уважения. Так, стоп! Стоп! А то до такого домыслюсь, что самой страшно станет или же наоборот... Что тоже в данном случае будет очень неуместно". И ей ещё сильнее захотелось пробраться в Замок, обследовать его, отыскать много интересных артефактов, книг и увидеть того, кому все эти прекрасные земли принадлежат.

    Девушка остановилась во дворе таверны позади огромного деревянного распятия, предпочитая не видеть столь искусно вырезанного лица Христа. Но даже так было очень непросто находиться рядом со столь могущественной и опасной Силой, неподдающейся контролю.
    Леди Кейла покрепче прижала к себе котёнка и направилась к конюшне - навестить Селесту, хотя та наверняка ещё не успела соскучиться. Но девушка покинула зал таверны ещё и затем, чтобы иметь возможность не рассказывать любопытствующим о своих впечатлениях при виде Чёрного Замка. Врать же им безо всякого толка не хотелось.

Поделиться этой страницей