Рассуждения о путях развития общества, однако

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Chukcha, 3 фев 2013.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    в кои веки началась нормальная беседа)
    Chukcha нравится это.
  2. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, вопросы жизнеобеспечения решаются массой, выводимой на орбиту. Сублимированные продукты - давно не редкость. Гуано можно использовать в качестве рабочего тела в реактивных двигателях, предварительно отделив воду. Регенерация кислорода и замкнутый цикл воды - отлажены на орбитальных станциях. Однако, надежность бортовых систем упирается в выводимую на орбиту массу. Дублирование и ремонтопригодность эту массу повышают многократно.
    Позём и fiatik нравится это.
  3. fiatik Генератор антиматерии

    :Dо да, раздали соратникам-диссидентам по палке сухой колбасы заместо демократизаторов, да и прямиком на сенатскую площадь:)
    прикинь, как мона огреть колбаской) милиция-то тогда без шлемов щеголяла, в фуражечках)
    Chukcha нравится это.
  4. Atlas Генератор антиматерии

    Напомнило терки с трансгуманистами, когда на любой тезис ответ выглядел примерно так: в будущем человек научится путешествовать меж звезд прямо в домашних трениках, а кто не верит - сволочь и ретроград.
  5. Chukcha Генератор антиматерии

    Трансгуманисты, однако, ассоциируются у меня с религиозными фанатиками.
    Надо будет рассказать Константину какую-нибудь байку на эту тему - пусть к следующей Чаше напишет что-нибудь этакое - с истинно чукотским взглядом на сущность человеческую.
    Жаль, однако, что обработанные им мои байки не занимают высоких мест по причине отнесения их стебу. Наверное, причастность к анекдотичной сущности чукчей сказывается на анекдотичном содержании...
  6. Atlas Генератор антиматерии

    ТГ - доктрина непростая, совершенствование человека очень уж тесно переплетается с религиозными и мистическими верованиями, задумывались об этом едва ли не с эпохи митохондриальной Евы. Но тенденция вырастить откровенную нелюдь - киборгов, приведет к исчезновению людей как вида. Мне такая евгеника не по душе.
  7. Chukcha Генератор антиматерии

    В трансгуманизме отвратно уже то, что разговора об интеллектуальном развитии не идет, однако. Увеличение объемов памяти и ускорение обработки информации не сделает человека умнее.
  8. Atlas Генератор антиматерии

    Это вы гоните, надо различать вздорный энтузиазм адептов, желающих стать святее папы, и реальную направленность поисков ответа на извечный вопрос: Quo vadis? Я на эту тему изрядно наваял провокаций, можете полукать:

    Меморандум человечности
    Adust нравится это.
  9. Chukcha Генератор антиматерии

    Не, пока что-то не хочется, однако. Извините уж за пренебрежение...
    Как-нибудь потом, чтобы проникнуться...
  10. Знак Админ

    )) за трансгуманизм я вам могу говорить много и плодотворно. И не совсем понял почему вы решили, что в ТГ нет разговора о интеллектуальном развитии? Все свежекрещённые начинающие трансгуманисты только о том и талдычат. Ветераны же, плешивые и суровые о "интеллектуальном развитии" не говорят, поскольку это пустая фраза, за которой нет ничего. Тогда как увеличение объёмов памяти и ускорение обработки информации это нечто зримое, весомое и должно сделать человека умнее, поскольку память и скорость являются важнейшими составными частями ума.
    Atlas нравится это.
  11. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    Атлас, я асилил обе статьи. Обе не отражают истинного положения вещей ввиду твоей плохой подкованности по части поднятого вопроса, зато в них черезмерно много всяческой антинаучной х@#$ы. поясняю: в статье я нашел только упоминания о какой то там кодовой системе человек-машина, но никаких предположений о сути этой системы. Если бы ты ответил на этот вопрос - большая часть того, за что я негативно оцениваю обе статьи, так и не было бы написано ибо с точки зрения знания было бы абсурдно.
    Общая проблема всех трансгуманистов в том, что они идиоты и нихера не понимают в химии.
    ты главное не обижайся
    Chukcha нравится это.
  12. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    1 Тем не менее, период "Наполеоновских войн" дал нам консервы и шрапнель. Рикошетом - бертоллевы капсюли и пексановы бомбы.
    2 "Миномет" Гобято - не реактивный. В нем использовалась морская шестовая мина (та, которой Макаров турок топил) и картузы с порохом (в 47-мм латунный заряд) Смысл массово производить шестовые мины?
    Там и морские мины заграждения юзали - скатывали их по деревянным "рельсам" на окопы Ноги.
    3 фу-2 - и есть баллистическая. А вот фу1 есть тот самый снаряд.
  13. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    дааа, генерал В Рот Мне Ноги отлично словил лулзов... ЕМНИП, в сражениях с ним отличился некто Куропаткин, по началом которого служили лица, которые в первую мировую осуществят Брусиловский прорыв. А чо, служить под началом Куропаткина и выжить - это уже само по себе на подвиг тянет
    ФАУ-1 - не снаряд а крылатая ракета. Или беспилотный реактивный самолёт с боеголовкой, это уже смотря с какой стороны поглядеть
  14. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, его и сбивали с самолетов.
  15. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    самолет-снаряд.

    Ноги - герой. Своевременное взятие Артура ускорило агонию рашки. Мукден и Цусима ее добили.
  16. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    Ноги - вафля. Если бы Стессель не сдал Порт Артур, Ноги по примеру генерала Гранта мог сколько угодно долбиться об оборону Порт Артура. Там торчали два российских баттлшипа которые удобно пристрелялись по японским позициям, а минные заградители регулярно топили подкрепление Ноги.
    Кстати с возвращением. Такой стиль общения тебе идет больше чем наезды и дартаньянство
  17. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    хех, ну да. уворачиваться то не умеет, инерциальная система наведения лишь тащит эту дуру до лондона, без противозенитных маневров и без догфайта
  18. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    О каких шипах речь? Вся эскадра лежала на грунте (Кроме "Севастополя" торпедированного в Волчьей). Город громили 11-дюймовки. А единстввенная удачная минная поставка была в начале войны. Стоила Того двух броненосцев. Эта потеря была частично компенсирована приобретением у Италии "Ниссина" и "Кассуги".

    Возвращаясь в Артур - после падения Высокой и убийства Кондратенко у Стесселя шансов не было. Да, он мог бы продержаться еще какое-то время, но не более того. Был он подкуплен, или нет - это вопрос открытый. Не потому, что я верю в его честность, а потому, что нет доказательств.
    У Стесселей карма такая - сдавать города. Сынок Одессу оставил в такой же безвыходной ситуации.

    И да, снабжение шло в основном по суше. Русские отступая не тронули железку, по которой и шло снабжение, включая те самые 11''

    Ноги в неудачах винить язык не повернется - это была совершенно новая война, не сравнимая с Крымской, Бурской, Японо-китайской или даже Кубинской. Иными словами, Ноги не на что было опереться в теории. Весь опыт предыдущих войн только мешал.
  19. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    Там у Порт Артура торчала "победа" плюс ещё какое то корыто проекта "диана", если не ошибаюсь, "баян" и этот, как его... где Макаров ещё трагически вместе с Верещагиным отдал богу душу. Вот после этого как раз у Стесселя и не осталось никого кто бы ему рот заткнул и не дал сдаться. "победа" со своими пушками неплохо повоевала, ящитаю.
    Что до Ноги - я не согласен. Во первых русская армия изобрела во время японской войны первыми - емнип в мире тактику окопного боя с применением пулемётов. Ноги, перенявший опыт Гранта, умел лишь долбиться об укрепления зерграшем, без изысков. О чем в последствии очень сожалел и в конце концов выпустил себе кишки. Ничего героического в позорном сливе дофигарда пехоты я не вижу, это тебе не босоногих китайцев стремать. Вот будь Ноги поумнее, он бы взял на вооружение опыт своих противников. Но он не был. Хотя он был самураем, и это всё обьясняет.
    Вот кто там действительно хорошо повоевал - так это Того. Кстати говоря, ЕМНИП, те два броненосца о которых ты сказал, были утоплены "амуром" уже после того как Макаров слился; а ещё там были орлы Иессена, которые со своими корытами отлично поприкалывались над японцами с помощью броненосных крейсеров, закончилось это правда не столь эпично, но вцелом малацца.
  20. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    (И, если я не ошибаюсь "баян")

Поделиться этой страницей