Орг

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Позём, 1 янв 2012.

  1. Vilmind Реальный пластит



    - Пошли, - согласился Вилнар. - Урук, как ты там? Бери свою кобылу, ах, это конь, всё равно бери и топаем дальше.
    Автор нравится это.
  2. Позём Moderator

    - Пошли, - согласился Вилнар. - Урук, как ты там?

    - Пошли? - переспросил Урук, прищёлкивая от холода зубами и оглядывая соратников с которых текла вода. - Нет... Побежали!
    И тут все почувствовали, что адреналин-адреналином, но минус двадцать это минус двадцать. Степняк побежал рядом с храпящим мокрым конём. Поскольку благочестивая метла перебросила на правильный берег, подлая скользкая тропа вскоре слилась с наезженной обходной дорогой. И впереди замаячили заиндевевшие полосатые шатры торговцев, словно и не торговцы, а какой-то цирк шапито. Впрочем, цель привлечение внимания эти красные, зелёные и синие полосы достигали.
    Но вовсе не о них думали на бегу стучащие зубами приключенцы.
  3. Альтерриец Пороховая Бомба

    - Огонь, еда, вино!... Да ради... счастья... так этому радоваться... стоило... намокнуть... по уши.
    Отдуваясь, рыцарь начал выравнивать шаг, напоминая себе, что отдых всё равно временный, а вокруг торговцев всегда вьётся всякий сброд, готовый пограбить усталого или невнимательного. Привычным движением стукнув рюкзак, он перевесил щит с него на локоть, собираясь войти в посёлок максимально осторожно.
  4. Айлан Тротиловый эквивалент

    Цветные, разноцветные шатры вдруг показались Айлану чем-то удивительным. Какая-то странная совокупность оттенков, и суетящиеся фигурки, рядом, уже совсем близко... Само по себе, в сердце паренька стало разгораться ощущение какого-то доселе непонятного восторга, словно кто-то превратил трепещущий огонек свечи в пышущее жаром пламя. Одновременно с этим, Айлан испытал и некоторое смущение от этих, столь странных для него впечатлений, с грустью осознавая, что никогда не видел ничего, кроме своей родной деревни и монастыря, в котором он рос, и в котором видел целый мир.
    Ситора нравится это.
  5. Vilmind Реальный пластит

    - А корчма тут есть? - поинтересовался Вилнар и потянул носом воздух, пытаясь уловить вкусные запахи, если они тут есть...
  6. Позём Moderator

    Мёрзнущий на улице торговец, увидел набегающих покупателей. Оживился было, но больно странно они набегали. Один вовсе рядом с конём мчится... Всё странное несёт угрозу, поэтому из под лотков он достал длинную пику и крикнул в огромную палатку, оттуда тут же выскочил парень с высоким, в рост луком. Выхватил было стрелу, но тут же бросил её обратно в колчан. Видно зоркий рассмотрел заиндевевшие стоящие колом одежды и всё понял. Буркнул торговцу, тот сразу бросил оружие, небрежно отодвинув украшения и выставил несколько пузатых бутылок. Лучник усмехнулся и замер, опершись на лук. Удобно, да и тетива лишний раз не перегружается натянутая.
  7. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан улыбнулся торговцу и его другу, хотел что-то сказать, да вдруг понял, что очень замерз. Дрожа зубами так, что сердце то и дело ухало в пятки, монах было сунулся к бутылкам, уже сунув руку за монетами в сумку, в которых, несомненно, было кое-что, что могло согреть его, но потом напомнил себе о своем обете, закатил глаза от усталости, потоптался на месте и буркнул, поведя рукой в сторону спиртного:
    - После вас... то есть, не после вас. Наслаждайтесь, - тут Айлан цокнул зубами, - И не забудьте помолиться перед тем, как будете испи, испить, испивать сей напиток, - закончил паренек, усердно постукивая челюстями.
    Обхватив руками плечи, Айлан подошел к торговцу:
    - Мир вам. Из далеких мест пришли?
  8. Vilmind Реальный пластит

    - Где тут обсохнуть и обогреться можно? - выпалил Вилнар, подбежав к лотку вслед за монахом, на бутылки покосился с недоверием, ещё свежи в памяти утренние события в странной таверне. - И поесть, для троих мужчин и коня! Плачу золотом!
    Автор нравится это.
  9. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь, пока попутчики общались с торговцем, тихо подошёл к парню с луком, и попросил:

    -Принеси сразу арбалет, верёвку, локтей тридцать, и колец кольчужных мешочек.
    Автор нравится это.
  10. Позём Moderator

    Торговец сразу распахнул вход, камень прикрепленый к углу, скользнул в сторону. Урук, метнулся внутрь, поскользнулся (на входе скользко от постоянно идущего изнутри тепла) и едва устоял удержавшись за полог, тот хрустнул и как раненая птица упал на встречающего торговца.

    Лучник непонимающе пожал плечами лишь кивнул в сторону торговцев. И тут же забыл о странной просьбе, громко захохотал, показывая пальцем на ругающегося купца, что пытался вылезти из под жёсткого полога.
    Ситора нравится это.
  11. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь понимающе усмехнулся, отошёл от парня и помог подняться торговцу, сразу сказав:
    - Одновременно с вином - мешочек кольчужных колец. Можешь даже раньше.

    Войдя в шатёр, Альтерриец долгим движением выдохнул, выгоняя морозный воздух из лёгких, и резко заглотил побольше тёплого воздуха шатра.
  12. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан обиженно надулся, когда его величественный жест попросту проигнорировали, а попытки расспросить торговца о его происхождении были перебиты словами Вилнара про золото, что им слаще любого меда, но быстро выкинул это из головы и прошел вслед за своими попутчиками в шатер.
    На парнишку в последнее время часто нападало дурашливое настроение. Не иначе демон какой в воздухе витает.

    Как то мы на месте топчемся, что ли...
  13. Альтерриец Пороховая Бомба

    Угу. Так что поели, если без этого никак, купили верёвку, арбалет, болтов, оставили рюкзак, забили на коней и пошли!))


    Автор нравится это.
  14. Позём Moderator

    Урук протянул руки к огню, горящему посреди шатра, от мокрой одежды сразу повалил пар. Зубы стучать перестали и он сказал:
    - Коней нужно купить. Трёх. Я видел у вас целое стадо стоит. Продайте.

    Один из сидевших на сундуке мужчин оживился, потёр руки и подошёл поближе. Степняк кивнул подбородком в сторону Вилнара, зубами выдернул пробку из бутылки и сделал несколько мощных глотков.
    ____________________

    - Верёвка есть только, - буркнул торговец, явно не любивший признаваться в бедности ассортимента. И тут же вскинулся:
    - Арбалет так это и в городе не купите, машина сложная, мастера на заказ её месяцами делают. Так просто никто не продаст. Попроще гастрофет купить, но и они не очень, да... Купите лук лучше. Хорошие тисовые луки есть, стандартных размеров. Стальные доспехи вряд ли пробьют, но кожаные запросто, да и зверя какого подстрелить можно. Колчаны есть, стрелы. А кольчужные кольца есть...

    - П-правда без кузнеца от них толка нет, заикнулся один из сидевших, злобно сверкнув в сторону говорившего.
    Ситора и Автор нравится это.
  15. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан постоял-постоял, потоптался на месте, да вновь вышел на улицу. Парню было скучно - его совсем не интересовали арбалеты, луки, стрелы, кольчуги... Краем глаза заметил, что за ним вслед выскочил лучник - не отлучается никуда, наблюдает, не возьмут ли чего незваные гости без спроса.
    Монах прошелся туда-сюда, ничего интересного для себя не увидел - взгляд скользнул по лоткам с оружием, по драгоценностям, к которым уже пару лет никто не притрагивался - не в те края пришли они, чтобы люди такое покупали... Это на юге, там, где народ побогаче, там да, любят всякие побрякушки... наверняка. Ведь столько написано о сокровищах Юга, ну не может там все быть так же, как здесь!
    Вдруг взгляд его остановился на флейте, которая одиноко и скрытно приютилась среди кучи других ненужных ему вещей. Айлан любил слушать хор братьев, когда, по особым случаям, они выезжали в город и устраивали на площади сцену, прямо как одни из тех заезжих артистов. Тамошний лорд добродушно относился к этой забаве, тем более ему всегда нравилось отличное монастырское вино, так что никаких претензий он не имел, и даже пару раз сам приходил послушать прекрасное пение людей, чьи молитвы возносятся к небесам.
    Может быть, воспоминания об этом заставили подойти Айлана к столу и рассмотреть флейту более внимательно. Руки сами потянулись взять ее, посмотреть, повертеть из стороны в сторону...
    Ситора нравится это.
  16. Vilmind Реальный пластит

    Ну дык, силы копим )

     Вилнар подбоченился, взглянул орлом. Локти сами собой растопырились.
    - Плачу я, - сказал воин Метлы торговцу конями, - но выбирать будет вот этот, зело понимающий в конях муж, что присосался к бутылке. И не смотрите, что глаза уже косить начинают у него. Худого коня от доброго он и в усмерть пьяный, за версту с завязанными глазами отличит, ему положено по обычаю степных предков, что с коней не слезали, ели, пили, спали и всё остальное тоже на них... Так что, не вздумай дурить и плохой товар подсовывать!
    Для острастки Вилнар грозно задвигал бровями.
    Автор, Позём и Айлан нравится это.
  17. Позём Moderator

    - О-о, святой отец знает толк в хорошей музыке, - голос торговца, что явно раза эдак в три, а то и четыре раза старше Айлана, был словно смазанный патокой окорок.
    - Вот что значит намётанный глаз певца... гм... Сразу узрел из кучи недостойных рясы... гм... украшений истинную жемчужину, что может заставить возрадоваться самую требовательную губу... гм... Всего девять золотых, девять серебряных и девяносто восемь медных монет и это ушное счастье... гм... Будет ваше!
    Он подобострастно изогнулся и засверкал голливудской улыбкой... ну она была бы такой если бы зубов было побольше раза в два и этот мир знал бы стоматологов, блендамет. В общем губы то он растянул..., впрочем это не очень важно. Лучник-охранник, выходя на улицу, буркнул:
    - Она правда ничо так свистит.

    Урук вздохнул, но тоже подбоченился, сразу же поставил бутылку и, несмотря на то что ещё не досох, пошёл за лошадником. Не прошло и получаса, как торговец лошадьми с огорчённой физиономией и слегка забрызганный навозом, вошёл обратно. Урук следом, крутя в пальцах странную трубку.
    - Во, деятель. Надул кобылу через зад, чтоб выглядела упитанно, да перестарался. Уж больно она танцевала, как хромая старушка, что никак не может решиться присесть посреди площади... Ну, скидки за разоблачение, ха-ха положены.Три хороших комона снаряжены и ржут как обкуренные скоморохи на выходе. Только расплатиться осталось.
    Степняк с удовольствием мощно хлопнул лошадника по плечу, что тот присел, вымученно улыбаясь.
    Ситора, Vilmind и Автор нравится это.
  18. Альтерриец Пороховая Бомба

    Альтерриец как раз закончил сгибать пальцами в латной перчатке и пристраивать на места кольчужные кольца. С презрением покосился он на совершенно нерыцарские луки, прекрасно понимая, что шкуру огра такими не пробить. Затем как-то странно вздохнул и развязал горловину рюкзака. На пол встала погнутая кираса, в шейном отверстии оказался обломок рыцарского копья с мощным наконечником из превосходной стали. Рядом прислонился массивный и сложный арбалет со сломанной дугой. Несколько свёртков из грубой ткани полетели в огонь, усилив его. Крупный мешочек соли выглянул из рюкзака всего на мгновенье и снова спрятался, повторив судьбу двух коротких кожаных ремешков и свёртка с гвоздями. Наконец на стол легло шесть колец - золотых и серебряных, женский браслет с зелёными камушками, пояс, полный золотых пряжек и различных верёвочек, крупный лоскут красного шёлка и прекрасный кинжал, длиной почти в локоть, наполовину извлечённый из роскошных ножен. Обнажённый меч рыцаря лёг на колени, готовый защитить кучку трофеев.
    -Степняк, пояс твой, если сможешь выручить максимум за остальное. А то я в этом, - крестоносец бросил усталый взгляд на монеты, кочующие из рук в руки, - ни эльфа не понимаю. А на шута мне всё это в походе?
    Vilmind и Автор нравится это.
  19. Позём Moderator

    Степняк сник, похоже разбирался лишь в конях, даже усы повисли, но... не отступать же. Через полторы минуты бурного торга он гордо вручил рыцарю несколько монет.
    - А кинжал поменял на шестопёр. Монаху как раз нельзя кровь проливать, а тут в самый раз.
    Степняк всучил Айлану увесистую гирьку на цепочке. Туго перетянутое кожаными ремешками древко, удобно легло в ладонь.
    Автор нравится это.
  20. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Девять золотых? Девять? За дудку?! - возопил Айлан, потеряв дар речи от подобной наглости, - Уж не с нечистой ли ты тут силой якшаешься, а?
    Так, размахивая руками, Айлан вдруг ощутил, что левая его рука потяжелела, и тут же поехала вниз, и, чтобы избавиться от этой докучливой ноши, которая мешала ему отчаянно жестикулировать, Айлан, даже не посмотрев что это, выкинул это через плечо. В далеке послышалось отчетливое "бб-бум!".

    Шестопер это был, на всякий случай говорю)

Поделиться этой страницей