Орг

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Позём, 1 янв 2012.

  1. Позём Moderator

    Высоко в небе парит чёрный дракон. Скользит в потоках воздуха, едва пошевеливая кончиками перепончатых крыльев, в зрачках холодных глаз отражаются снежные вершины. Тишина и однообразие... Но вот глазные яблоки шевельнулись. Дракон чуть изогнул крылья и заскользил кругами вниз. Уже проходя первые облака, уловил какие то звенящие удары снизу. Звуки, чуждые величественному окружению гор. Спустился ещё ниже...

    Огромный камень, вылетел из стены, как футбольный мяч, следом показалась толстая волосатая нога, что собственно и пнула. Следом вырвался столб чёрного дыма и за ногой вылезло здоровенное тело. Когда дым стал жиже, стал виден волосатый закопчённый огр. Под его широкими пятками таял снег, а набедренная повязка из медвежьей шкуры вся в каплях расплавленного железа. За широким поясом заткнуты клещи, вида и корявости устрашающей.

    Орг заметил в небе чёрточку дракона, злобно взревел и погрозил кулаком. Рептилия сразу потеряла интерес и устремилась выше. Чудовище же напротив, сменило на морде вид неприязненно-похмельный на благодушный. Впрочем и благодушная версия выглядела устрашающе.
    Ну вы понимаете, все эти клыки, клочковатая борода, бугристый лысый череп, местами поросший жёсткой седой шерстью. Маленькие противные глазки и острые косаматые уши, что сразу покрылись инеем.
    Он отошёл, проваливаясь в снег по колено, к краю пропасти, снова посмотрел на небо и облегчённо выдохнул. Под ногами зажурчала мощная жёлтая струя. Видимо это продолжалось не одну сотню лет, потому что в этом месте в каменном уступе отметилась внушительная канава.
    На обратном пути он сделал короткий бросок и врезал кулачищем в стену. Хруснуло, осыпался снег, открывая внушительную чёрную дыру, а из стены вывалился здоровенный чёрный камень, поблёскивая на изломах антрацитовыми искрами. Орг ухватил уголь поперёк и, слегка отклонившись назад потащил его в пещеру...
    Ситора нравится это.
  2. Позём Moderator

    Мороз не так чтоб очень сильный. Но без надобности народ не бродит. Из приоткрытых форточек некоторых домов несутся протяжные женские песни и неумолчно постукивают ткацкие станки. Злобные богомольные крестьяне барона Нифгадского заняты делами, что богомольнее, набились в часовню и соответственно молятся. Те же что позлобнее, с хеканьем и хрястом бьют друг друга огромными мозолистыми кулаками и валятся в сугробы, злобно хохоча и пихая поболее снега за шиворот, потом, устало переругиваясь, долго ищут выпавшие из карманов геммы и мобилы (грубо вырезанные обереги от мобов).

    Неподалёку от Таверны - внушительное вытоптанное поле, на котором несколько раз в году собираются огромные ярмарки. Но сейчас на нём пусто - гранитные валуны, привет какого-то ледникового периода под снегом. Только отдельные торчат из под снега выглаженными краями, напоминая что к земледелию местность не пригодна.

    Шесть дорог вливаются в эту площадь с разных сторон. Если посмотреть с птичьего полёта, то видно, что это по сути три пересекающихся дороги, но на юг ведёт одна, которая как раз на этом поле начинается.
  3. Позём Moderator

    Возле южного направления круглая палатка, сделанная на манер степняцких юрт, но вместо толстого войлока и шкур, стены из тонкого, хоть и простёганного полотна. Трепещут на ветру. У порога приплясывает торговец, бьёт замёрзшими рукавицами по плечам и животу, очевидно пытаясь таким образом добавить тепла. Угол полога палатки привязан к камню, но порывы ветра рывок за рывком его оттягивают, тогда из глубины где виден трепещущий костерок, кто то с ворчанием подходит и притягивает плотнее. Торговцу у выхода отлучиться нельзя, на улице выставлены лотки со сбруей, оружием, даже с драгоценностями. Правда колечки и серёжки похоже давненько никто не трогал - покрылись изморозью и примёрзли к покрытой кожей столу. За палаткой коновязь - лошади спрятались от ветра и встали к нему хвостами, едва видимыми из под широких попон, сделанных из шкур. Похоже шкуры тоже везли на продажу, один конёк хрустя овсом, то и дело косится на отлично выделанную волчью голову, свисающую оскалом прямо возле его шеи, но похоже свыкся за холодную пору с этими хищными останками и не особо дёргается.
    Ситора нравится это.
  4. Vilmind Реальный пластит


    - Сейчас нам следует держаться этой дороги, - сказал Вилнар, - заночуем в поле, или, если повезёт, в роще, под раскидистыми ветвями дуба, а завтра к вечеру будем у Корявого леса. Вернее, там он ещё не Корявый, но дорога огибает его стороной, опасаются путники того места... а когда углубимся, вы поймёте почему он так называется.
  5. Позём Moderator

    Степняк Урук, горячил своего степного комона. Да тот, застоявшийся в стойле таверны то и дело вздымался на дыбы и месил воздух копытами. Степняк посматривал свысока на компаньонов, вовсе не потому что был столь высокомерен - потому что те стояли на двоих ногах. Своих собственных, по разным причинам оставшиеся безлошадными. Все ожидающе посматривали на предводителя, что так лихо кинул золотой за обед на всех и закупил, (правда на него же) и припасы.
  6. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан потоптался на месте, посмотрел на всех по очереди, а затем добродушно заметил:
    - Пойдем пешочком? Очень полезно для ног.
  7. Альтерриец Пороховая Бомба

    -Ага.
    Рыцарь снова вывалился из таверны, на этот раз с рюкзаком за плечами. Казалось, он совсем не чувствует холода, хотя гримаса усталости уже набежала на лицо.

    - Эта... Вы только помогите мне Вьюна до леса дотащить. Похоронить надо. И рюкзачок прикопать.

    Альтерриец дошёл до какого-то сугроба, разгрёб его и представил вниманию спутников конский труп, без седла, но с попоной, изукрашенной крестами.

    - Минут за семь вроде управимся...
  8. Позём Moderator

    - Эта... Вы только помогите мне Вьюна до леса дотащить. Похоронить надо.

    Рыцарь слегка запамятовал что отдал мясо. Но не забыл таверный. Напротив, всё было сделано очень быстро. Едва тот услышал о павшем коне, побежал спустить кровь пока не заледенела. Деревенские быстро его оприходовали, попрыгали ещё как следует, после того как распотрошили, чтоб выдавить максимум крови из мёртвого тела. И вообще-то часть мяса даже успели пожарить - то самое с крупно нарезанным колечками луком
    Поэтому попона прикрывала уже в сущности скелет без мяса, а два мужика разделывавшие павшего, довольные тащили съедобные потроха домой.
    - Слово не воробей, что упало то пропало, - буркнул Урук. Надо у таверного конины забрать, побольше. А то напевает, барыши подсчитывает халявы привалившей. Он вообще то честный, но мало ли, восхотелось вот мал-мала чаевые оставить в виде коня людям. Себе в убыток думать не будет. Да и сдай мешок на хранение просто, как все делают. Только список напиши что там было, чтоб самому не запамятовать. Та-верна потому так и называется, что всё верно, по честному.
    У южной дороги торгуют, могут и коней продать. Тогда седло и попона то со стременами и пригодятся. Они считай сами как хороший комон стоят.
  9. Vilmind Реальный пластит

    Позём, ну с чего это мы на своих двоих? Я Таверному заплатил за коней, он нам коней продал (за кадром), мы выехали со двора таверны на конях, и уже даже на том пятачке, перед дорогой на Юг...
  10. Позём Moderator

    Откуда в таверне кони на продажу? О_о Разве в ресторане покупают мотоциклы? У степняка конь был, так он на нём приехал. Припасы из деревень привозят, ну и рабочая коняжка есть - телегу таскает. Пахать таверному не надо, на торги он не ездит. И кстати я же нарисовал картинку где можно коней то купить. Заодно и что-нибудь посолиднее. Деньги по квесту только у предводителя. Остальные бедны как церковыне мыши.
  11. Vilmind Реальный пластит

    При чём тут современные рестораны? )
    Дык всегда, что Мрак с Олегом и Таргитаем, что Олег и Томас, что в Ричарде герои, в конце концов берут коней на постоялых дворах )
    Я вообще считаю, что постоялый двор, корчма или таверна, это такое волшебное место, где как в Греци - есть всё ))


    Или предлагаешь усложнить процес, выполнив сначала квест по добыче коней? )
  12. Альтерриец Пороховая Бомба

    Конь - штука штучная и дорогая. Так что их надо отдельно квестить, правильно))
  13. Vilmind Реальный пластит

    Вилнар оглядел спутников, завистливо покосился на Урука.
    - Ребятки, может знаете, где коней раздобыть можно? Айлан, ты как насчёт коня? Я слышал, монахам положено на осликах, или на мулах, на конях не разрешается, почему-то?
  14. Позём Moderator

    Урук бросил с высоты коня:
    - Да здесь рядом торгуют, как раз по пути к дороге. Ветер дохнул снежным зарядом и степняк, привыкший к теплу таверны поёжился. Но одновременно взор его просветлел и устремился в даль. Дорога уже позвала его бродячую душу вдаль.
  15. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан, ты как насчёт коня? Я слышал, монахам положено на осликах, или на мулах, на конях не разрешается, почему-то?

    Айлан кивнул, закутавшись поплотнее в свою рясу:
    - Да, многие так и делают: в знак смирения, разрешается садиться только на осла, или мула, или на лошадь, с повязанным впереди колокольчиком. Но наш монастырь уже давно отошел от этих правил. Мы слишком долго были изолированы от остальных христиан во время стычек с Карлом, поэтому и некоторые запреты сошли на нет.
    Взгляд паренька затуманился.
    - Подражать Иисусу в таких вещах... это никак не приблизит нас к нему.
  16. Альтерриец Пороховая Бомба

    Альтерриец в последний раз бросил взгляд на останки верного коня, после чего накинул капюшон и подтянул подшлемник.
    -Правильно, монах. Вот наш священник тоже всегда садился на коня, когда другой возможности не было. Одно дело, если конь - символ власти, а ослик - смирения. И совсем другое, если надо бежать от конного разъезда противника, а последнего встреченного ослика отряд съел без соли. А что про рюкзак... так я эта... писать не умею. То есть умею, но плохо, никто понять не может. Вот.

    Рыцарь снял латную перчатку и продемонстрировал окружающим исполосованную царапинами кисть, украшенную мозолями и шрамами.

    -Ну как таким писать?! Может, позже, когда остепенюсь, стану седым и добрым, найду время поучиться, напишу мемуары, учебник для молодых рыцарей... А пока, извините, не могу. Так что, лопата поможет.

    Крестоносец двинул кулаком рюкзак, но только получил лишнюю царапину, оттого что не надел перчатку. Мгновенно спохватившись, он снова набросил её на истерзанную кисть.
    Ситора и Айлан нравится это.
  17. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан внимательно глянул на бывшего крестоносца и вдруг расхохотался:
    - Да вы что, и говорите об этом с таким пренебрежением? Учебник для рыцарей, ха-ха...
    Отсмеявшись, монах прокашлялся, и сделал попытку объяснить, по молодости напуская на себя жутко серьезный вид:
    - Таверный - он же больше торговец, ему положено: счета вести, суммы подсчитывать, вести учет еды... Отсюда и необходимость. Где вы видели рыцаря, который бы умел читать и писать? С такого рыцаря толку мало - он слишком умный, а умные рыцари редко бывают храбрыми.
    Подумав, что его новый друг может принять это на свой счет, паренек тотчас спохватился:
    - То есть, к вам это, конечно же, не относится. Не обижайтесь, - произнес Айлан совсем по-детски, и смущенно замолчал.
  18. Альтерриец Пороховая Бомба

    - А что? Вот Уильям Маршалл написал же историю своего участия в турнирах! Почему мне нельзя? Или, думаете, участнику Крестового похода нечего рассказать воспитывающимся в тепле и сытости рыцарям, что становятся рыцарями, дожив до "возраста шпор"?! Впрочем, негоже крестоносцу так горячиться, простите.

    Альтерриец посмотрел на Урука, мгновенно забыв о подколке и вспомнив о деле и еде, которую увидит только когда дело это будут делать.

    - Так что, за конями?
  19. Vilmind Реальный пластит

    - За конями, - буркнул Вилнар и зашагал по утоптанному снегу.
  20. Альтерриец Пороховая Бомба

    Альтерриец пропустил всех вперёд и побрёл последним, поправляя меч и выискивая место для закапушки.

Поделиться этой страницей