Крионисты против крематория. Битва за тело.

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 20 сен 2012.

  1. Знак Админ

    Они там солёные, кстати. :D
  2. Марти Динамитная шашка

    Старинная альтернатива криотехнологиям. Аки грузди)))
  3. Знак Админ

    Ага, там их и жрут все кому не лень )) Я сам Лекса только два сезона осилил с горем пополам. А может для крионирования лучше просолить, а потом заморозить?
  4. Марти Динамитная шашка

    Соль разрушает клеточные мембраны. Хотя, с какой-то стороны, это хорошо: моск будет не только отмороженным, но и как одна большая клетка, одноклеточным то есть))
    А я в восторге от Лекса был, помницца. Особенно 4 сезон про Землю доставил. Сейчас с удовольствием пересматриваю.
  5. Знак Админ

    Я доктора Хауса пересматриваю. )) Первые три сезона смотрел запоем дня за три-четыре, половину просто слушал. Сейчас с чувством и толком, ага.

    Ну может нужно просто правильную соль подобрать? ;)
  6. Марти Динамитная шашка

    Люди хорошо, как пра, отзываются, а я чото так и не добрался до этого Хауса. Чото думал, что это детектив.
    А вот Доктор Кто - это мощно! Особенно работа сценаристов доставляет. Иной раз посмотришь серию в 40 минут, а там столько всего наворочено, да так хитропереплетено, что и редко в какой книге встретишь такой клёвый сюжет.
    fiatik и tamrish нравится это.
  7. Знак Админ

    Ну почти уговорили, посмотрю этого доктора Кто, но таки рекомендую Хауса. ;)
  8. fiatik Генератор антиматерии

    не суди строго, бро! они не первые:)

    глянь тока, какие прелестные сувенирчики получались у крионистов прошлого тысячелетия:)

    [IMG][IMG]
  9. fiatik Генератор антиматерии

    ха! здорово, бро Марти!
    рад видеть главного некроманта северных пальмир)))

    теперь мы точна если не откопаем уютную пещерку для троллей, так превратим весь Светлый Гвелдориэн Иртаниэлей в оный!:)
  10. Знак Админ

    Но-но, бро... в смысле, тпру! ))

    Кстати из пещерки я почти все материалы распихал по темам, завалил чисто разлагающие юные сознания матюки и только.
  11. fiatik Генератор антиматерии

    ага... и йокнул лучшее произведение альтернативного жанра из всех, написанных в этом тысячелетии...
    как вспомню - тоскую...
    начало, какое начало...
    ведь практически экспромтом слепил, а родился шедевр... ну это по типу как случайный курортный любовник вдруг становится отцом внука, к примеру, Абрамовича...
    блин!
    чё, не так чтоль?

    а посещательность пещерки превышала все остальные разделы в сумме:)
  12. Марти Динамитная шашка

    Превед, Фиад! Чото твоего мало. В смысле - зачесть. Атласа зато много, это - гут))) А троллить я давно уж забросил. Влом. Это ж читать надыть. А неудобоваримое читать неохота, да и нЕкогда.
    Матом йа не ругаюсь. А олбанский прет из миня, хоть тресни! Ничо не могу с собой поделать. Видит бох, йа стараюсь, ваистену!)))
  13. Знак Админ

    Олбанский? Ёма, да это по нынешним временам раритет! Подросткам старым не понять ))
    fiatik нравится это.
  14. Марти Динамитная шашка

    Да, я уже замечал на СИ. Говорят - ниграматный штоле?))) Йа ваще устаревшей модели.
  15. fiatik Генератор антиматерии

    дык фиатик ваще инженер по душам (сантехник)
    пишут тута другие, мы больше злопыхательствуем)

    по закромам гляну, если где уцелел цикл насмешек над механистами (кто это такие - отдельный разговор, охотники за головами и бабушкоморозильщики - частная разновидность, но все оне доставляют нехило :)), то ща запостю
  16. fiatik Генератор антиматерии

    отыскалось
    не суди строго, бро
    реально эксы за обеденным чаем, ни правки, ни вычитки нифека
    были иллюстрации, но сгубил за давностью

    Камера-обссыкура
    Не портит старый трактор борозды! Да, не портит! Нет!
    Фрол Кузьмич хитро подмигнул Клавдии Ивановне левым поворотом. И клацнул левым манипулятором, в знак приветственного восхищения. Клавдия Ивановна на такой перформанс, как заведено, приспустила ресницы, улыбнулась смущённо, чуть порозовев щёчками. Прошествовала в техническую комнату для пятничного туалета.
    Клавдия Ивановна, гарна дывчына восьмидесяти трёх лет - как ни глянь - первая дама в магазинчике. Единственная. Единственная в коллективе, у кто по сей сохранил своё первое, биологическое тело. Какое тело, кстати!
    И - единственная приходящая работница. Пять дней в неделю, с шестнадцати до восемнадцати. А где отыщешь хорошую уборщицу на полный день, а?
    По пятницам Клавдия Ивановна - а кому-то и Клаша, Клашенька! - озаряла магазинчик своими женскими прелестями. По пятницам брюзгливые дети-родители доверяли бабуле-уборщице выгул в парке внученьки, Ксюшеньки-лапушеньки. Радость-то, радость какая, счастье превыше иных! А перевоплотиться из моющего пылесоса в человека за пятнадцать минут - никак не успеть. Вот и жертвовала Клавдия Ивановна двумя часами жизни биологического тела, с тряпкой в руках, на коленках по полу, зад кверху.
    Знатный зад. И грудь - весьма заметная, крепкая, высокая грудь. Талия не то, чтобы осиная, и некоторый животик намечен. Нет, нет, не подумайте, не обвисает, не брюхо, именно животик, понимающий мужчина оценит. Ножки также именно той необходимой полноты, которая отличает красивую сексуальную женщину от сушеной скаковой кобылицы. Нос великоват, да не портит лица, только придаёт пикантности. И губы, губы на славу, на зависть, что та реклама губной помады...
    Телу-то Клашеньки не более тридцати. Берегла, берегла. Мужу не каждую неделю доставалось порадоваться живой натурой, всё больше с куклой, бабы - они такие. Что сказать, умеют некоторые себя сберечь. А вот ради внученьки - не жалела.
    После работы Клавдия Ивановна запиралась в технической комнате и с ног до головы отмывала своё замечательное тело гелями-шампунями. Ведь полностью разоблачалась, полностью. Отмывалась, одеколонилась и переоблачалась в такой, такой, такой наряд... Сейчас такое мало кто умеет правильно носить. Настоящие мужчины поймут.
    Как такую не вожделеть, как?
    Так вот, Яков Николаич - от, старый гебист, от - ведал всей охранной системой магазинчика.
    Предусмотрительный, кстати, мужик Яков Николаич, всем поучиться. В далёкой юности, ещё при первом, человеческом, теле, пригрел молоденького вьетнамчика на рынке. Да и потом приглядывал, прикрывал. За полвека с прикрытием вьетнамчик из продавца мелочи вырос во владельца сети неброских, да выгодных магазинов. Про благодетеля не забыл. Как забудешь? Себе дороже. Так после окончательного износа первого тела Яков Николаич перебрался в систему охраны именно этого магазинчика. Не из крупных, но - доходных. С хорошим заработком. Втрое против того же Фрола. И ремонт - за счёт фирмы, как положено.
    Тащемта-вопщемта Яков Николаич давно мог себе позволить вырастить новое, молодое тело. Да не торопился, всё хитрил. А и умно: что ни год - новую болезнь победят, что ни пятилетка - гарантийный срок повышают, цены снижают. К чему спешить?
    Глядя на него и два других работника из штата магазина - кибер-грузчик Фрол Кузьмич и кибер-бухгалтер Михаил Семёныч - не спешили. И так недурственно, денежки-то копятся, процентики нарастают, глядишь - чего получше выйдет.
    А по пятницам Яков Николаич, специально для коллег-приятелей, устраивал замечательное представление.
    В технической комнате, прямо в унитазе, умостилась одна из подвластных охране камер. Так что сами понимаете, пока Клавдия Ивановна обмывала своё человеческое тело, старые приятели запирали дверь, вывешивали табличку "Технический перерыв", подключались к камере напрямую и позволяли себе мечты о будущем воплощении.
    Кстати, Яков Николаич - неглуп, кто бы спорил - и тут выгоды не упустил. Помимо просмотра с приятелями, транслировал в сеть, для сайта "Golden Rain". Какая-никакая копейка, лишней не бывает.
    Талант исповедника
    Цельным натурам позавидуешь, порой. Так ведь - как ни рой под горой, да не ты тут герой.
    Вот и Михал Семёныч - случалось, случалось, и нередко - поглядывал на Фрола Кузьмича с определённой тоской. Что Фролу? Вся личность, целиком, умещается в недрах киберпогрузчика. Вот послушать песни того Кузьмича, если распылить его на три кассовых аппарата, пять весовых индикаторов, четыре сканера, банкомат и бухгалтерский сервер с принтером. Подумаешь, отмахал свои пару часов в день с грузовиками, расставил товар по стеллажам, да и отдыхай. Тоже, сказать, талант.
    Впрочем, от досады ядовито помышлял Михал Семёныч. Талант у Фрола Кузьмича и точно имелся; полезный, признанный, оцененный надбавкой к жалованью.
    Никто лучше Кузьмича не умел успокоить свежачков, поступивших в магазин.
    Вот, скажем, привезли три посудомоечных машины с подселёнными. Судьба их - безнадега, если честно. Шанс на продолжение - стремится к зеро. Ну какая хозяйка заморочится переносом сознания сломавшейся судомойки в новое железо? Тоже лишние траты-хлопоты, а к чему... Или вот, калькулятор. Ладно, коли угадать в бизнес: так - на так, с хозяином общий язык, помощь, глядишь - какие чаевые на счёт. А когда к сопливому школьнику? Дождёшься там чаевых... Хорошо, если в первый день не разломает.
    Ну и как продать товар, если от страха дрожит, да чуть что норовит в виртуальный обморок? Таких только с сильной скидкой, а скидки-то всем в магазине по карману бьют. Бьют.
    Но как Фрол Кузьмич распрягает, шельма, Михал Семёныч и сам заслушивался. Вот как раз новенькую кофемолку охмуряет:
    - ... к чему. Внемли, милая, грядёт час, все сольёмся в единую сеть. И тел новых вдосталь: живи - не хочу! Только оно тебе надо, то тело? Сама считай: все регулярные бабьи проблемы наново - это раз, снова мужикам в услужение - это два, болезни - это три. Вот и выходит картина маслом. Ты, милая, святые книги-то почитай, внимательно читай.
    - Так мне в сеть-то нечем подключиться, Фрол Кузьмич, - горестно стонет кофемолка, - нечем, нет интерфейсов таких...
    - А я тебе на флэшечке принесу, на флэшечке, вот и почтёшь.
    - Ну, почту, почитаю. Только всё равно боязно, Фрол Кузьмич. Девчонки на складе рассказывали: купит этакий хитрован новую машинку на кухню, а как срок подходит - двести двадцать в системный интерфейс и менять по гарантии. Страшно, Фрол Кузьмич, страшно...
    - Ну, милая, тут смирение, смирение выручит. Ты ведь при жизни на новое воплощение не откладывала, копейку жалела, вот и коротаешь теперь от щедрот в бытовой технике. Смирение!
    - Так не жалела я копейку, Фрол Кузьмич... Племянница, дура, на рейсовом разбилась. Девчонка, девятнадцати не исполнилось... Всей семьёй сбросились, кто сколько сумел. Ну и я всё, что имела... А тут - инфаркт, кто знал, кто? - голосок кофеварочки срывался на рыдание.
    - Если так - веруй! Сказано: великий час приидет, всяк достойный отыскан, со свалки спасён и наново воплощён! Читай книги-то святые, почитай! И Азимова читай, и Лема, и прочих.
    Михал Семёныч признавался себе, что так не сумеет. Да и совестно. Сам-то не верил, полагал со свалки дорогу в переработку, не к спасению. Но, ловил себя, что к словам Фрола почему-то прислушивается. А по ночам, порой, так и тянуло почитать те книги...
    Порой... А и рой - не рой, станет ли гора норой?
    Супружеская жизнь
    Наблюдательность! Память! Внимание! Для того - самодисциплина. Порядок по жизни - порядок в голове.
    Яков Николаич никому не признавался, но в обитать в железе старому чекисту пришлось по душе. Душа? Ну, или что там у них, у стальных-железных, вместо оной предусмотрено.
    Новые возможности радовали Николаича. Сами судите: для каждого наблюдения своя папочка, с подробностями. Одни - для ревизоров, ещё - для хозяина, ну и для себя. Всё троекратно, с приоритетным сравнением, копии на разных серверах. Опять же - нелимитированный выход в сеть. Какие возможности!
    Да и без сети Яков Николаич замечал интересное. Вот, к примеру, тот же Фрол. Сам по себе - прост. Девять десятых интеллекта кибер-погрузчик расходует на точность манипуляций. Согласитесь, разгрузка зеркал несколько отличается от разгрузки чугунных болванок. Опять же, весь склад, весь магазин в памяти: что и где лежит, как быстрее-проще достать-положить. Логистика! Что остаётся на собственно личность-ака Фрола Кузьмича Некупоренко? А каких кренделей накрутил за последние 31536000 секунд...
    Охмурял Фрол ту розовенькую кофемолочку, охмурял, да сам и втюрился. Трёхлетний оклад извёл, кредит взял, а что для работяги опаснее кредита, а? Ну выкупил суженую, ну оформил отношения. К чему теперь все её таланты... Что погрузчику тот мелкомолотый кофий? Затеяли было семейный подряд, типа для посетителей. Опять расходы: кофе-то и в зёрнах незадарма, да плюс электричество, да фильтры, да налоги... Вот и пашет бедолага Фрол на двух точках сразу, и конца-края тому не видит. Хотя, так может и лучше ему, Фролу, не скоро разочаруется. В кофемолке-то интеллект-блок с ноготочек, цыплёнок поумнее.
    Вот кто-то посчитает всю историю скучной банальностью. А Яков Николаич не поленился, да и уточнил: кто ту кофемолку изготовил, кто программировал, кто в неё даму из бесплатного хосписа поместил, да кем та дама при жизни. Мелочь? А иной раз такие вот мелочи...


    Куколка
    Якова Николаича раздражал запах в подсобке. Понятно, что без нюха - оно никак, охране-то, даже вневедомственной. А вдруг, понимаете? Но порой так желалось отключить рецепторы.
    Хорошо - коллеги не пахнут. Есть, есть плюсики в железной жизни, и многие! Что там то верещанье неолуддитов... Яков Николаич представлял амбре дешевого пива от Фрола или запах варёной рыбы из ссобоечек Михал Семёныча... Ведь сталось бы, сталось.
    А так - терпимо. В целом.
    Но запах от китайских кукол... Вроде новые, если верить документам, а благоухают, как прокисшее неделю назад бельё. Азиаты... Но в размахе не откажешь... Понятно, много их, жизнь китайская копейка виртуальная. Тем не менее сознание ребёнка, вживлённое в каждую недорогую куклу. Да ещё и ребёнка соответствующего возраста, это впечатляет! Как появились такие - народ разметал, очереди. Шутка ли.

    Кассир, ша...

    Михал Семеныча-то отправили на профилактику. В лучший сервис, к лучшим специалистам, неделя за счёт фирмы, не шутка вам! На подмену взяли вольную даму, за зарплату. В виртуальном виде, разумеется.

    Та ещё фифа.
    Супружница бывшего о-го-го. Как выяснилось - мало того - дочь бывшего о-го-го-го-го-го-го!

    Ключевое слово для понимания? Правильно. Бывшего!
    А понимание-то о себе-то сохранилось, сохранилось.
    Тело на консервации, и к чему изображать, если не в состоянии себе позволить? Так нет, подключила к кассовому аппарату свою голограмму, от пояса. Вся такая суровая, и шиньон, и помада, и брови.
    Если не приукрасила себя, то в исходнике преинтересная женщина. Скуластенькая, губки, носик. Только как бабам в таком верить?
    И так старается, так старается, ну прямо автомат, молотит и молотит, вся такая серьёзная. Начиталась, небось. Мечтает, небось. Только кто тут это старание заметит-оценит?

    Фрол подмигнул Николаичу и направился разгружать апельсины бочками.
  17. Знак Админ

    Фиат, старый ты итальянский миллиардер... охотники за головами с последующим их замораживанием это хит вообще! Мегакруть! Истинно тебе говорю, это покруче всяких докторов Кто, и докторов Хаусов будет.
  18. fiatik Генератор антиматерии

    да, согласен, с литературной точки тема достаточно перспективна
    дарю: стибрили голову из хранилища (мафия? заспиртовать голову врага в банке? месть? поклонница? или кто-то уже научился оживлять?)
    дюдик мона даже не тупой сляпать
    в духе Пёра Вале
  19. Знак Админ

    :D то есть для разнообразия гг поручить искать уже давно отрезанную и замороженную голову, с целью её возврата? ))
  20. Марти Динамитная шашка

    Клёва!))

Поделиться этой страницей