Конкурс с денежным призом

Тема в разделе 'Проекты и предложения', создана пользователем Atlas, 11 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Если сегодня на землю упадет метеорит достаточной величины, чтобы от его удара образовался кратер, сравнимый по площади с Мексиканским заливом, человечество вымрет гораздо быстрее динозавров несмотря на мозговую кору.
    Самые приспосабливаемые - это одноклеточные.
    Тойво нравится это.
  2. Тойво Пороховая Бомба

    Vilmind, логика основывается на общеизвестном факте. Разумность динозавров - художественный прием (или, если хотите, необходимое допущение).
    Касательно выживаемости - Лорд прав. Подружитесь с гуглом, он знает много интересного по теме, или же покурите википедию.

    Ну не нравится вам рассказ. Это ваше субъективное мнение, и мы его поняли. Может, достаточно? Вы очень многословны :)
  3. Vilmind Реальный пластит

    Человек может предсказать падение метеорита или астероида, может рассчитать силу удара и возможные негативные последствия, а так же способы максимальной защиты - пусть немногие, но в бункерах выживет достаточно людей чтобы вид не прекратил существование и продолжил размножаться.

    В том то и дело, что данный художественный приём - разумность динозавров, сводит на нет всю логику - общеизвестный факт доминирования млекопитающих. Динозавры с интеллектом на уровне крыс (хотя на самом деле до крысинного им было ооочень далеко), конечно имеют меньше преимуществ из за своей холоднокровности, но вот динозавры с интеллектом на уровне человека это уже другое дело, тут биологические факторы организма уходят на второй план, или даже на третий... Собственно, динозавры с интеллектом на уровне человека это уже по сути и не динозавры, это и есть человеки...

    С друой стороны, хладнокровные животные просто не могли бы эволюционировать до уровня интеллектуального развития сравнимого с человеческим...
    Как ни посмотри, со всех сторон алогично... Именно этим и не нравится рассказ... Но в этом рассказе есть хотя бы сюжет... Ещё есть сюжет, вернее его обрывок, в рассказе Знака, и написано конечно на уровне, но тоже муть какая-то непонятная. Рассказ должен быть рассказом.
    Что в этом плохого?
    Автору, а тут все авторы, вообще странно быть немногословным ...
  4. Тойво Пороховая Бомба

    Еще человек может предсказать землетрясение, торнадо, цунами, наводнение, град. Но жертвы есть до сих пор, и немалые.
    Касательно столкновения Земли с гигантским астероидом - результат все же будет плачевным. И расчеты не помогут. Опять вынужден предложить вам дружбу с гуглом.

    Художественный прием, который был применен, для вас неуместен, для меня - уместен. Проверяя логику, вы вводите слишком много новых данных. Тут короткий рассказик, рассчитанная на создание определенного эффекта. Эффект создан (мнение субъективно).

    Я буду признателен, если вы проявите многословность в художественном произведении. Почему бы вам не написать рассказ, например, на конкурсную тему? Денежный пряник отменяется, но ведь на все остальное вы можете рассчитывать. Если напишите, обязуюсь провести подробный конструктивный разбор вашего текста :)
  5. Vilmind Реальный пластит

    Стоп стоп стоп ) Реч шла не о количестве жертв а о выживаемости и доминировании ) Давайте не будем перескакивать на другую тему. Или давайте уж делать честно, раз считаем человеческие жертвы, то давайте подсчитаем и жертвы среди крыс и тараканов ) У тараканов и крыс будет гораздо больше жертв, но когда реч касается их мы почему-то говорим о выживаемости, а когда реч касается людей, мы перескакиваем на количество жертв, с чего бы это? )

    Что мне может предложить гугл, чего я не учёл? )

    А рассказ напишу, напишу, когд будет достаточно свободного времени ) Возможно не по данной теме, потому как она несколько размыта... Собственно из за чего мы и не получили нормальных рассказов...
  6. Тойво Пороховая Бомба

    Вы не поняли. Природные явления никак не могут расправится со всем человечеством, а только с отдельными его представителями. Их научились предсказывать. Люди все равно гибнут. Почему гибнет меньше? Потому что разрушения имеют локальный характер, а времени после предупреждения достаточно, чтобы передислоцироваться на безопасное расстояние до прихода пушистого зверька.
    Траектории полета астероидов научились рассчитывать, но не предотвращать. Если же диаметр астероида превышает 50 км, то разрушения будут носит глобальный, а не локальный характер.
    Касательно бункера - да, в нем можно переждать, но не жить. Вы уверены, что при нынешних технологиях можно создать автономный бункер, внутри которого будет поддерживаться замкнутый жизненный цикл?
    Гугл предложил это. Прочитайте, интересно.
    Vilmind, если вам так любопытна тема, можете подсчитать величину этого метеорита.

    Что-то мы совсем отошли от критики рассказа в сторону обсуждения глобальных катастроф. Честно, надоело вас убеждать.
  7. Atlas Генератор антиматерии

  8. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Прошу прислать в личку тому, кому пришлют в личку номер телефона и название оператора для оплаты, номер телефона и название оператора для оплаты.
  9. ulalume Искра

    Спасибо всем! :) Было приятно участвовать. Очень понравилась дискуссия о том, что такое человек. Я ржал. Ну и, конечно, интересно было почитать отзывы на свою безделушку, причём не только благожелательные.
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Вот так, раз - шестьсот, другой - шестьсот, и автор на шестисотом мерседесе...
  11. Аянбек Зажигалка

    Ну капец вы болтуны.
  12. Atlas Генератор антиматерии

    Ишь, спартанец пришел помолчать...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей