Желчь от ХФ

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Хрустальный Феникс, 23 янв 2012.

  1. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Случай на Альматее
    Сразу о плохом:
    "Мой план мягко приводниться не сработал, заклинило воздушную подушку, и последние метры я падал камнем, как следствие потек ускоритель и, конечно, полетела электроника." (с) Как оно вам? Что случилось? Как? Куда? А главное - почему? Почему автор не использует другие знаки препинания?
    "Не просто дома, но и величественные замки, множественные подземные тоннели и даже канализацию" (с) Тут есть маленький нюансик... если вы хотели сказать, что помимо домов были построены ещё и замки, то следовало написать вот так: "не только дома, но и". А если имелось в виду, что были построены не дома, то вот так: "не просто дома,а величественные замки, множественные подземные тоннели и канализация". Общей смысловой кривизны это не исправит, но хоть конструкция будет более-менее приличной.
    "У входа меня встретил мужчина в длинном балахоне, он сделал широкий жест рукой, приглашая, видимо, за собой."(с) Тут не понятно, к чему относится слово "видимо"? По смыслу выходит: "видимо, за собой", я так подозреваю, что нежно было: "видимо, приглашая за собой". Иначе это полная белиберда.
    "Там оказалось еще унылей, чем снаружи." (с) Коряво.
    "Некоторые вещи казались почти произведением искусства и, наверное, должны были впечатлить меня, но нет, уже через минуту хотелось снять неоновую вывеску над входом и повесить её в холле." (с) Ещё одна неоправданно громоздкая конструкция. И вот вопрос: над входом висела вывеска? о_О Да ладно!
    Дальше читать буду молча, чтобы никого не обидеть.
  2. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Есть пряники для "Зажигающих огни", но о них чуть позже.
  3. Саша Рид Динамитная шашка

    будем ждать...
  4. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    какое-то дежа вю... в смысле, с названием. или это фанфик к Путь на Альматею Стругацких?
  5. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    читайте.
  6. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Это какая-то хрень, а не фанфик. Я не дочитал.
  7. Автор Граната

  8. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

  9. Автор Граната

    А я дочитал?
  10. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Мне так показалось.
  11. Dimtrys Гремучая ртуть

    Хрустальный Феникс, рад Вас приветствовать! Прочитав рассказ «Модуль упругости», решил посмотреть Ваш отзыв. И что же я вижу?
    Вот Вы спрашиваете автора, слышал ли он, как разговаривают люди. Если он зайдёт в эту тему, то убедится, что люди здесь разговаривают плохо… Грубо. Обидно. Заносчиво. Я некоторое время не читал Ваших постов. Удивляюсь, что могло с Вами случиться за такой короткий срок?
  12. Саша Рид Динамитная шашка

    что-что, достали его просто. Что не рассказ, то шыдевр. И каждый претендует на что-то.
  13. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Dimtrys, и я рад Вас приветствовать! Я здесь не разговариваю, а выговариваюсь. Грубо и обидно - согласен. Но - заносчиво? Куда уж мне? Я сужу с позиции читателя, а потому вижу необходимость поделиться с авторами мнением. По какому из пунктов Вы со мной не согласны? Готов отстоять свою позицию!
    А вообще - присоединяйтесь. Почитайте вот это: "Штучка", "Люди, зажигающие огни", "Операция зелёный дракон", "Пёс" - неплохие рассказы. Хорошее пишется сложнее, каждое слово из себя клещами вытягиваю. Потому и отзывов в "Пряниках" так мало.

    Р.S. Я побывал на эксмо, они на меня плохо влияют :D
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Сходить туда, что ли. Ни разу не была, блин.
  15. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Только будьте готовы к тому, что кто-то может ворваться нечаянно в вашу темку и сделать с ней что-то нехорошее.
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    У меня столько валерианки нет.
  17. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Там феназипам употреблять придётся.
  18. Dimtrys Гремучая ртуть

    Хрустальный Феникс, полноте :) Позицию отстаивать собрался... Он видите ли грубый, но ни в коем случае не заносчивый. Здорово!
    Я тут просмотрел критику. Недоброжелательной бяки хватает. Если ветер дует с эксмо, то я туда не хочу.
    Пока я на здешние рассказы особенно не налегаю, подожду, когда будет разделение по группам. Учту Ваши рекомендации, когда всерьёз возьмусь за чтение. А сейчас мне ещё порядочно рассказов надо прочитать на Креативе, где я тоже участвую.

    Кстати, приветствую и Cenizу!
    fiatik нравится это.
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Приветствую, Димтрис! Рада видеть вас!
  20. Dimtrys Гремучая ртуть

    Какие новости в жанре психотропного фантазма?

Поделиться этой страницей