ГМО

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 24 фев 2012.

  1. Позём Moderator

    Натрий это такой мощно шипучий металл, бросаешь в воду кусочек и происходит бурная реакция с выделением теплоты, не дай бог такой проглотить. А хлорид натрия - поваренная соль, которую едим ежедневно. Так что тут то же самое одно дело металлическая ртуть (вред и трудновыводимость которой очень сильно преувеличены) И другое дело соли ртути, для обеззараживания вакцины.
  2. tigra Генератор антиматерии

    Да что ж вы все только за нее цепляетесь. Может она и ошиблась, но ведь есть достоверно подтвержденные результаты. Например работы Арпада Пустай были полностью подвержены Стэнли Юэном и британским правительством был даже принят законопроект о приостановки ввоза ГМО и дополнительных исследованиях. В прошлом или позапрошлом году немецкие медики заявили, у больные, питающиеся ГМО продуктами, становятся менее восприимчивыми к антибиотикам. Если это подтвердится, то это станет очень большой проблемой в медицине.
    Основная проблема не в тех или иных экспериментах, а в том, что технологии в биологии ушли намного дальше, чем фундаментальные иследования. Никто не знает может это как-то повлиять на геном человека (других животных и растений) или нет. Все теоретические доказательства с обоих сторон приводятся на уровне аналогий, наукой там и не пахнет. Сейчас просто не существует никаких теорий, по которым хоть как-то можно было бы прогнозировать или расчитать возможное развитие событий.
    Есть и другой аспект. Природа рано или поздно приспособится к новым растениям, появятся новые болезни и всякие там короеды. Какими станут новые вредители и болезни, против которых направлены теперешние генетические изменения в растениях? Это тоже никто не знает.
    Но и это только часть проблемы. Даже если сегодня ГМО будут признаны вредными, потребуются годы, если не десятилетия, на прекращение их производства (даже без учета снижения производительности). Дело в том, что, наверное, во всех негативных экспериментах для получения результата требуются как минимум несколько недель. Ни одна система проверок продутов питания ни в одной стране на такой срок не испытывает. У них сроки намного меньше. Только на принятие соотвествующих законов уйдет не один год.
  3. tigra Генератор антиматерии

    Не очень понял причину сарказма. Насколько я знаю все соли ртути ядовиты и по действию мало отличаются от чистой ртути.
  4. Позём Moderator

    Признаю, сравнение слишком контрастно. Тем не менее, опасная для здоровья доза солей ртути в сотню раз больше, нежели содержится в вакцине. Где-то тут було написано, что любое вещество или продукт вобщето яд, если съесть много. Тоже самое и с ртутью. Есть допустимые дозы, которые организм без вреда перерабатывает. И он перерабатывает.
  5. tigra Генератор антиматерии

    Ну в общем так, только без переработки. Только дозы понятие растяжимое. В США несколько лет назад допустимая доза ртути для новорожденных (они ее получают как раз с вакцинами) была снижена где-то в 60 раз. Т.е. раньше за первый год жизни допускалось примерно 180 млгр, а стало 3 млгр.
    Ceniza нравится это.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Мертиолят добавляется в вакцины в качестве консерванта, и является высокотоксичным химическим соединением, которое может разрушать нервные клетки.
  7. Позём Moderator

    Это не из-за того произошло что вдруг обнаружилось что то количество вредно, а из-за всеобщей тенденции, снижать количество токсичных веществ в любых лекарствах. Появилась возможность обходиться без ртути, тут же ею воспользовались. Ну и коммерция, разумеется играет большую роль. В принципе ни от тех ни от этих препаратов вреда не было, однако "с пониженным содержанием ртути" наверняка торгуют раз в пять дороже.
  8. Знак Админ

    Всё зависит от количества. Как я говорил "от килограмма полезнейшего мёда, принятого зараз, можно загнуться"
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    187,5 микрогр в течение первых шести месяцев жизни. Понижена до 3 микрограммов. Обалденно вариативные нормы.
  10. tigra Генератор антиматерии

    Спасибо за поправку. Оказывается я на 3 порядка в дозах промахнулся.))) Эх, не выйдет из меня наркомана...
    Ceniza нравится это.
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Не за что:p
  12. Знак Админ

    Ну, Ермакова мне показалась поначалу внушающим доверие учёным, профессионалом, постаравшимся экспериментально доказать гипотетический вред гмо-сои. (подробных исследований гонимых учёных я не нашёл с хода) И проблема у Ермаковой лишь в том, что она придумала всего две гипотезы объясняющие результат опытов. Первая (накопление пестицидов гмо-соей устойчивой к нему), но это отбрасывается, поскольку сей факт легко проверить химическим путём.

    И ею рассматривается лишь экзотический звонкий вариант "проникновение гмо в половые клетки и что-то там напортившие" Рассматривая всё с этой точки зрения - учёная игнорирует иные факты, в частности как вышеприведённое "разбрасывание и некормление крысят"

    Вместо того, чтобы проверить ещё несколько вариантов, продолжает упирать в один из самых невероятных, тот что кольцевые плазмиды встраиваются в ДНК эмбрионов и получаются вот такие вот нежизнеспособные мутанты. Вопрос, почему же именно такие получаются? Ведь если плазмиды встраиваются в ДНК эмбрионов, то они не могут изменять их одинаково. Ведь встраивались бы в разные участки ДНК, поскольку вероятность попадания в одно и тоже место из миллионов комбинаций практически равна нулю. В случае этого невероятного автоматического изменения генома одни мышата были бы зелёными и жирными, другие шестилапыми двухвостками, третьи сросшимися уродами.
    Nohgivilka нравится это.
  13. tigra Генератор антиматерии

    Если это ко мне, то я как раз не упираю.))
    Лично мое мнение, ну скажем по кукурузным долгоносикам (с насекомыми проще разбираться, чем с млекопитающими), то, если они и мутируют, то не за счет привносимой ДНК, а скорее за счет собственных внутренних резервов (например начнут с голодухи вырабатывать новый желудочный сок или то, что у них вместо него). Привносимая ДНК скорее спровоцирует болезни, чем мутации.

    А о Ермаковой, еще когда этот шум только начинался, я поискал отзывы какие смог. Как об ученом и биологе о ней отзывались хорошо и на профессиональную солидарность это не было похоже.
  14. Знак Админ

    )) вы то при чём? Я о Ермаковой говорю, что упирает. И досада заключается в том, что мало вариантов объяснений. По сути опыт - чёрный ящик. На входе гмо-соя - на выходе повышенная смертность мышат. Причём изначально опыт должен был подтвердить вредность гмо. Получается как в том анекдоте:
    "оторвал две лапки таракану" - хлопнул - таракан побежал.
    "оторвал ещё две" хлопнул - таракан побежал
    "оторвал ещё две" хлопнул - таракан лежит.
    Вывод: "опыт отлично подтверждает нашу гипотезу о том что уши у таракана расположены на ногах"

    Не пойму в чём смысл "отзывов" Не привык оставлять информацию на откуп специалистов, лишь по доверию. Она вполне себе может искренне заблуждаться. Я посмотрел условия опыта, посмотрел записи, почитал статьи и развёл руками. Выводы не выдерживают критики.
    Ермакова не проводила дополнительных и продолжала гнуть свою линию, потому что уже в бутылку залезла и приобрела невольную славу скандалистки и борчихи против гмо. Приобрела бонусы от оппозиции, у экологов. Какие-то посты итп Ей уже поздно давать задний ход. (имхо) разумеется.
    Nohgivilka нравится это.
  15. iron_man Атомная бомба

    Зачем спорить о мифической сое с ГМО, когда есть прекрасный продукт? Который стоит есть!
    Даешь желуди для свиней!
  16. Vilmind Реальный пластит

    Просто я не могу понять механизма этого процесса, чем именно ГМО влияет на восприимчивость к антибиотикам ) А просто слепо верить... гм...

    Угу... то есть, до того как понизили дозу, из родильных отделений трупики телегами вывозили? А редкие выжившие дети с трудом доживали до 20-ти лет а потом в муках умирали? Где вред-то от тех доз? ) Наверняка и мне и вам и другим людям делали эти прививки в детстве, которые с повышенным, ну и? В чём вред? Или еслиб не такая доза я б щас суперменом был? )

    А скорее всего, просто - мёртвыми )
  17. Знак Админ

    )) Терпеть не могу сало. Как вы можете есть этот белый налёт на мясе? Трудно усваиваемые жиры, что перегружают печень, а потом прямиком отправляются в жировые клетки и оттуда очень не спешат выходить. Потребление сала оправдано лишь в северных широтах, да при мощной физической нагрузке.

    Предполагается, что кишечная флора включает в свой состав плазмиды, что активно перерабатывают антибиотики, сопротивляясь вытравливанию из кишечника. В сущности внесением антибиотиков устраивается искусственный отбор в котором выживают и размножаются кишечные бактерии наиболее устойчивые к антибиотикам. Впрочем, это легко обойти, банально вводя антибиотики в кровь, чтобы не тревожить кишечную фауну и флору.
  18. Знак Админ

  19. Знак Админ

    подъём, нужны мнения.
  20. Atlas Генератор антиматерии

    Так и быть, поделюсь страшной тайной. Дело не в ГМО и не в России, а в маленьких парных шрамиках на правой руке. Впрочем, те кому меньше тридцати, могут не суетиться. Поздно. Технологию сменили.
    Прививка от оспы. Что может быть гуманней и незаметней. Не вызывать подозрения даже у самих исполнителей. Какой процедуры не может избежать абсолютное большинство граждан? А тех, что избежали - кочующие племена, цыгане и все такое, не очень-то и любит.
    И ведь прикрытие железобетонное. Ты что, дурак, не хочешь ребенку прививку от оспы сделать? От ужасной, легендарной оспы?
    Вознесенный на этот пъедестал разоблачения, я вдруг с ужасом осознал: а если это и было частью плана тех угрюмых вояк из 50-х., что скрыв погоны белым халатом и создали вакцину. ПАМАГИТЕ1111

Поделиться этой страницей