эти рассказы доставили

Тема в разделе 'Критика', создана пользователем fiatik, 26 сен 2012.

  1. Знак Админ

    А кто автор? :cool:
  2. fiatik Генератор антиматерии

    угнетённый английский народ!
  3. Знак Админ

    Ну приписали бы кому-нибудь чтоли, Черчиллю что ли, кто разбираться будет реально. )) Это обычно у русских всё народное, а у англов то персонифицированное.
  4. fiatik Генератор антиматерии

    всё-то Знак недоволен, всё-то ему не угодить... вишь, внеконкурс ему мешает, ишь... :)
    ваще мне пришло в рассылке, поделился - чем богат
    а по королевскому вопросу гугл помог http://provincia.narod.ru/lit/anek/angl.html
    хотя с другой стороны вполне возможно, что такой случай случался, что реальная история перешла в разряд фольклора
    собственно ведь кто-то придумывал анекдоты первым) и щас иногда придумывает

    а по той ссылке мне ещё анекдот понравился
  5. fiatik Генератор антиматерии

    йома) ну, наконец и "Знание-сила: Фантастика" улыбнула-потешила брюзгливого фиатика)
    Игорь Харичев
    Крапивное семя
  6. fiatik Генератор антиматерии

    да и вот этот рассказец вполне ничёсебетак, и улыбнул, и доставил)

    И. Афанасьев, С. Жданов
    Саморез и Державность

    не то, чтоп нельзя лучше, но на фоне предыдущих унылых беспомощностей - вполне и вполне
    хотя, возможно, пропускаю ту часть рассказов, коих нет в общем доступе
    качну как-нить на досуге журналы целиком - поправлю ситуацию
  7. fiatik Генератор антиматерии

    не без интереса прочитал

    Максим Жуков
    Разумение
    хотя, возможно определённое влияние оказало то, что подозревал в авторе рассказа автора стиха Контркультурное
    не, пожалуй нет, пожалуй действительно любопытный рассказ
  8. Atlas Генератор антиматерии

    Любопытный, но какой-то неубедительный.
  9. fiatik Генератор антиматерии

    согласен
    дофига притянуто за уши, развязка разочаровывает
    но любопытный
  10. fiatik Генератор антиматерии

    хотя что мона придумать про притянутость за ухи в литературе на фоне парадоксов реала социума:)
    прикинь, бро Атлас, наскока надо быть гегемоном, чтобы ухитриться раззорить первый столичный хлебзавод (расположен в центре города, йома, транспортные затраты - минимальны, время доставки свежей продукции в магазины - минимально, в двух шагах жд на предмет подвоза сырья)
    http://news.tut.by/economics/320284...dium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news

    или чёйта недопонимаю?:)
  11. fiatik Генератор антиматерии

    и киберпанковское грядущее приглядывается в духе Y-
    понимаю причины позывов оградить граждан от проблем с бумажными деньгами)
    http://finance.tut.by/news321689.html
    но какта мне привычней и спокойней таскать в кармане бумажник:)
  12. fiatik Генератор антиматерии

    лана, сорри, эт я так пооффтопил
    временно переключился на чтение Если за этот год
    первый же текстик собсна приглянулся первоначально
    этакий парапанк с суэнвико-диккенсовским антуражем
    британские фантасты, похоже, всерьёз намерены вырвать кусок хлеба с маслом изо рта расслабившихся заокеанцев)
  13. fiatik Генератор антиматерии

    а ваще зреет, зреет статьюшка очередная об извечном кризисе отечественной литературы
    сёдня даж эпиграф изыскал
  14. Atlas Генератор антиматерии

    Объедини все внутренние протесты и забахай рассказ-статью, как скупаются хлебозаводы землян, и с какой целью. С нами ведь даже воевать не надо, достаточно поиграть в наши же игры, выкупить все активы и контролировать колонию. И так в масштабе всей планеты.
    Никакого объединенного противостояния захватикам, будут тыкать пальцами в друг друга, обвинять. Будь у внеземной цивилизации мало-мальски развитая структура разведки и аналитики, они и сами быстро придут к такому выводу. Тихая, незаметная экспансия на экономической основе намного успешнее боевых треножников на улицах. Дело за малым: проанализировать рост отдельных секторов мировой экономики, и обнаружить, что им от нашей планеты нужно.
    Примерно как мы взаимодействуем с популяцией пчёл, ради меда. А у них там может кризис отдельных ульев, организуется Северный поток по доставке прополиса, и прочие саммиты Большой восьмерки маток, на фоне эскалации конфликта трутней.
  15. fiatik Генератор антиматерии

    :)
    Клиффорд Саймак
    Почти как люди
  16. fiatik Генератор антиматерии

    поспешил хвалить парапанк и британскую фантастику: конкретное подражание, текст скомканный, рекомендовать кому-либо воздержусь
  17. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ага. Так и кружкой будет. Я предупреждал.
  18. fiatik Генератор антиматерии

    так везде, бро
    ты хоть на миг веришь в неподкупность русских и не русских букерят?:)
    да и хер с ними
    постебёмся и поплюём им в капучино на предмет пенки по рецепту бро Палагнюка:)
    Моё Святейшество нравится это.
  19. fiatik Генератор антиматерии

    блин, однако иногда и соотечественных фантастов пробивает на литературные произведения:)
    аль это не фантаст? навена таки нет

    Григорий Россенков
    Комплекс
  20. Atlas Генератор антиматерии

    Слабовато... Язык больше для байки, чем литературного очерка.
    Не то, чтобы снобизм, но считаю такое упрощение, семантическую подстройку под читателя - костылями начинающих. Автор должен не сюсюкая с детьми, не окая с деревенскими, не косноязыча с рабочими, - свободно и открыто говорить с читателем.

Поделиться этой страницей