стоит прочитать имхо

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем fiatik, 30 янв 2012.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    :)
    курение обладающих - дело рук самих
  2. Саша Рид Динамитная шашка

    тяжко автор раскачивался, но когда раскачался - хорошо получилось. Где-то с середины начало нравится, хотя стиль не самый легкий.
    fiatik нравится это.
  3. tigra Генератор антиматерии

    А на фига бороться и контролировать, если их там сколько угодно поместится? Вот если места не хватало, тогда понятно, а так какая-то бессмыслица. Или просто мзду за вход в башню собирают?
  4. Саша Рид Динамитная шашка

    Видимо кому-то было не выгодно чтобы существовало такое пространство.
  5. tigra Генератор антиматерии

    Все равно непонятно. Рано или поздно все равно все там окажутся. В том числе и запретители.
  6. Саша Рид Динамитная шашка

    Люди обожают оттягивать неизбежное))))
  7. tigra Генератор антиматерии

    У меня эта идея навеяла готовый сюжет.
    О_о!!!
  8. Саша Рид Динамитная шашка

    напоминает какой-то фильм со Шварценнегером...где его арестовали и он ошейники так снимал...
  9. fiatik Генератор антиматерии

    когда вдосталь пространства, тады борьба идёт за лидерство
    стадные приматы часто ощущают потребность держать всех остальных за горло
    не ради прибыли - инстинкт внутривидовой борьбы
    посему тот красный мутант-паучище и рвался захватить башню
    кто может разрушить мир - тот владеет миром

    иная версия - ипостась Рудры, Гневного
    разрушение старого с целью освободить жизненное пространство для нового
    ваще долго мона на эту темку
  10. fiatik Генератор антиматерии

    сорри, продолжу
    пока переставлял винду, прочитал на досуге Таёжный шлюз
    намана, читать интересно, спасипки автору
    после доставшейся мне группы - дык и ваще в кайф
    (не в обиду группе, самому за себя стыдно:()
    блох не ловил (к чему, ага?), но по ушам ничё не резануло

    вопщем с таким вот рассказом, как и со Здравствуй, папа мне лично не обидно видеть свою нетленку рядом
    пусть моя и круче, ясен пень:D
  11. fiatik Генератор антиматерии

    эта... если чей хороший текст не упомянул - сорри, не всё пробовал читать
  12. tamrish Генератор антиматерии

    (шепотом) Тайну открою, токо никому не говори: каждый автор в душе считает свой текстик самым лучшим...
  13. Саша Рид Динамитная шашка

    иногда не считает, когда сталкивается с превосходящей по силе фантазией и мастерством.
  14. tamrish Генератор антиматерии

    Искренне не считает или делает вид, что не считает? Это разные вещи.
  15. Саша Рид Динамитная шашка

    Он искренне считает, что его рассказ самый лучший. Но иногда сталкивается с превосходящей силой фантазии (мастерство эт я наверное загнула) и тогда понимает - очень искренне - что вот она - сила(!). Это бывает редко, но бывает. Как автор сталкивалась. И, честно говоря, понимание того, что есть вещи, которые так цепляют, не уничижает ЧСВ автора, а вдохновляет. Именно это вдохновение есть критерий искренности восхищения чужим по сути произведением.
  16. tamrish Генератор антиматерии

    Если речь идет о любимых авторах, то, скорее всего, так оно и есть, но то, что цепляет одного, так же искренне может не зацепить других. ))
  17. Саша Рид Динамитная шашка

    Не только о любимых. Любимыми авторы становятся, когда вызывающих подобное чувство произведений у него очень много.
    Но есть и обычные "смертные". Я помню на ЗЧ-2009 в финал вышло одно произведение и заняло, если не ошибаюсь второе место. Это произведение не было в моей группе и я ни разу его не оценивала. Прочитала только потому, что решила ознакомиться с победившей тройкой.
    Прочитала и несколько секунд просто смотрела перед собой - переваривая. Подумала что это справедливая победа. Когда перечитала остальные рассказы тройки - поняла, что не справедливая. Этому рассказу следовало занять первое место. И хорошо, если мне просто далеко до этой работы, а то ведь вдруг я себе польщу, что мне далеко.

    Просто уверена что для каждого автора будет такой рассказ у другого автора. Просто не пересеклись еще. Ну и не исключаю, что есть люди для которых нет ничего святого :)
    fiatik и Chukcha нравится это.
  18. tamrish Генератор антиматерии

    Может быть, может быть.
  19. fiatik Генератор антиматерии

    плюспиццот
    и, увы, предостаточно таковых:)
  20. fiatik Генератор антиматерии

    так, размышлял, причислить ли Ёжик к списку текстов, достойных чтения
    ибо с идеологической точки зрения сомневаюсь, да
    но пусть каждый судит сам
    читается намана, мне было интересно

Поделиться этой страницей