послеобеденные эксики

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем fiatik, 9 ноя 2015.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    ...поскольку диван снесли в запасник, послессобоечные минуты в нашем НИИНУИНАХ посвящаются сплетням в соцсетях живому человеческому общению...
    ...подключайтесь, коллеги, у кого чего есмь поделиться...

    1. К вопросу о носоковырянии

    Не доверяйте уханьцам, коллеги.
    Увели! Наша идея, наша теория, наши расчёты, наш труд, многолетний труд целого коллектива... Вот действительно, увели из-под носа. Нда... Долго мы ковырялись.
    Харэ ржать, афэлки! Это пальцем в носу любой может. В своём. Когда никто не видит.
    А если руки заняты, а? Как тогда? Опять же, медсестричкам-с в известных отделениях очень даже не повредит: попробуй, уследи за каждой ноздрёй, да потом - очисти.
    А? Как оно вам, остроумцы? В кайф чужие-то сопельки вручную клистиром отсасывать? А если успела засохнуть? То-то...
    Да и себе вполне как удобненько, портативный, заместо носового платка. Изящненько.
    Эх, лучшее - враг хорошего... Вот припёрло совместить муконазальный очиститель со смартфоном... Не, ну понятно, прогрессивно, опять же под андроидом, с кодом опенсурсе...
    Вот о законтачили с уханьцами на предмет совместной разработки. Как последние лохи всеми наработками поделились... Ну. типа для получения гранта, чтобы оформить...
    Ну да, и алгоритм, и код, и схемы, и чертежи...
    Сами прикиньте, сколько провозились с отладкой сенсоров и манипуляторов: носик-то у каждого индивидуальный и неповторимый, что уж говорить о форме ноздри. И упаси, чтобы повредить слизистую в процессе очистки!
    Шеф ещё студентом начал первые эксперименты. Все лекцию пишут, а он - в носу ковыряется. И ковырялся неустанно, до убелённости, остепенённости и должности. Преданность идее!
    А что уханьцы... Разработки взяли, да сами и внедрили, и грант хапнули, и кредиты на производство.
    А нам? Ну да, нам подарочки прислали. По коробке с каким-то чаем, да по образцу нового смартфона. С адаптивным муконазальным очистителем...
    Авторские права? Так мы его регистрировали как "соплесос носоковыряльный". Институтский юрист с ихними адвокатишками перетёр, да и развёл руками, грит - не придерёшься, по букве - не придерёшься.
    А справедливость? Всё стебётесь... Стебитесь, стебитесь.
    Ну и кто следующий потешит коллектив свеженьким жизненным?
  2. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Вот не зачесалось. :D
    fiatik нравится это.
  3. fiatik Генератор антиматерии

    дык не для клювьев) девайз адресован исключительно приматам :) впрочем, коль желаешь - излагай взгляд и мнения, не стесняйся, нам, железным...

    и это, подключайся, птиц, делись горними наблюдениями с приземлёнными владыками шоссе и перекрётков
    лана, продолжим
  4. fiatik Генератор антиматерии

    2. Страница из конспекта лекций проф. Выбегалло по курсу "Магия подписей" для специализации "Заместители руководителей"

    ...желефиснуосьестр. Это очень важно. И никогда не следует экономить на бумаге.

    Наконец - главное! Квинтэссенция, так сказать, сегодняшней лекции. Запишите прописными: МНОГОКРАТНАЯ ВЫЧИТКА. Внимательнейшая вычитка, вплоть до буквицы, до мельчайшей запятой. Во избежание!
    И ещё раз подчеркну важность точного соблюдения стиля документа. Ширина полей и отступов, межстрочные интервалы, размер и кегль шрифта, нумерация и толщина линий таблиц - всё регламентировано, всё следует соблюдать в точности. Чёткий стиль документа - это главное.

    А как если все необходимые подписи собраны, так ты - кум королю. Нет магии сильнее!
  5. fiatik Генератор антиматерии

    3. Специфика

    Никто так и не признался.

    Впрочем, и спрашивали не особо усердно. Даже окончательно волосатоухим радетелям понятно: у сей проказы уровень не магистерский, ох, не магистерский, да и не кандидатский. Куда как повыше.

    Сисадмины, к слову, подумывали на шефа. Вполне реалистично, кстати. Саваоф Баалович, после плотного и сытного, порой, позволял себе четверть часика "Тетриса". Мог задремать, к примеру, в момент заслуженного? Вполне. А если какой дурной кровосос как раз и пролетал мимо? Да как нечего. А коль пролетал, так и звенел-жужжал? Само собой. И жужжал, и беспокоил. И что стоило Сафаофу-то Бааловичу, спросонья заклясть всё звеняще-жужжащее племя? Спросонья. Подчеркнём: спросонья. Да проще, чем школьному хулигану плюнуть в портфель зазевавшегося ботана.

    Так или иначе, факт: институтские Culicidae в обеденный перерыв летают бесшумно. Тишина, разумеется... Вот только и не заметишь паразита, пока не вопьётся. Специфика.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Напомнило што-то...

    Как-тов носе ковыряясь --
    Лишние мне там на кой?
    С ужасом я замечаю,
    Палец в носе-то не мой!
    И рука, что чуть пониже, тоже не моя.
    Волосатая такая
    И растет не из меня...
    Растет не из меня-я-а-а-а...
    Ю. Гальцев (с)
    fiatik нравится это.
  7. Atlas Генератор антиматерии

    внучка зашла на форум под бабушкиной аватарой?
  8. fiatik Генератор антиматерии

    4. К вопросу о сигарах

    ..., так что приходится признать: годы не всегда и не всем добавляют уживчивости в форме смирения. К примеру, под хорошее настроение Корнеев любил издеваться над гоблинами ТОМОДа[1]. Застигнет зелёного засранца в туалетной засаде, да и выдует на него облачко табачного дыма.
    Надо сказать, что курить Корнеев бросил давным-давно, ещё в светлую магистерскую юность. Но, вследствие природной склочности, частенько эпатировал окружающих косячками с махоркой, "Памиром", "Севером", "Беломором" и прочей полузабытой отечественной экзотикой. На деле, в процессе "затяжек", Витька дематериализовывал дым, не допуская гадость в собственные лёгкие, что не мешало ему ехидничать по поводу "нежного обоняния" собратьев, чихавших и морщившихся от ядрёных ароматов.
    А с гоблинами Корнеев вообще не миндальничал: выдувал преядовитые клубы дыма какого-то особого сорта предорогущих сигар. Если кому не довелось, имейте в виду: конкретный запах палёной резины. И ведь - этакий хитрец! - придраться не к чему. Сигареты нет? Нет. Значит и факта курения не было. Надо сказать, гоблины весьма неохотно соглашались дежурить в туалетах на этаже витькиной лаборатории...
    Добродушный Ойра-Ойра пробовал убедить Витьку отказаться от подобных развлечений, но наткнулся на демонстративное неприятие темы, вплоть до конфронтации. Ну и что, ссориться со старым другом из-за вредных зелёных недомерков? В итоге Роман вздохнул и предпочёл закрыть глаза на витькины шалости.

    [1] ТОМОД - Туалетный Отряд Молодёжной Особой Дружины, отряд гоблинов, подчинённый непосредственно Модесту Матвеевичу и предназначенный для наблюдения за туалетами на предмет недопустимости курения в местах общественного пользования
  9. Atlas Генератор антиматерии

    ага, еще один затылок в очереди фанфиков по стругачам
    fiatik нравится это.
  10. fiatik Генератор антиматерии

    ну да, пальцы разминаю гаммами, и чё? ваще люблю фанфики

Поделиться этой страницей