новые поступления в раздел фантастики ДП

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем fiatik, 21 июн 2011.

  1. fiatik Генератор антиматерии

  2. Знак Админ

    темка о поступлениях здесь
  3. fiatik Генератор антиматерии

  4. fiatik Генератор антиматерии

  5. iron_man Атомная бомба

    А я плюю и нормально. Ни разу не попал. Так вот в чем счастье?!
    Даже не подозревал, что есть такой писарчук Каганов. Наверное, и не буду ломать себе кайф.
    Саша Рид нравится это.
  6. Позём Moderator

    Я тоже не знал, а вот узнал не пожалел :D
  7. fiatik Генератор антиматерии

  8. fiatik Генератор антиматерии

    ваще, если чесна, мы не сразу решились добавить повесть Резника в олимпийские скрижали
    вне зависимости от того, что порвала и Хьюго, и Небьюлу

    минусы - собственно на 90% компиляция старых фантдопов, чужих находок и модных на тот момент тем, освящённых к освещению голливудскими рулевыми
    плюсы - компиляция весьма добросовестная и качественная, композиция живая, перевод хорош, есть таки свои изюминки, да и читается весьма неплохо

    и - самое на мой взгляд важное - рассказ Резника утверждает этические ценности гуманизма
    никаких модных ныне спекуляций на шокирующей альтернативной этике

    стоит прочитать, если кто не читал
    думаю, многим и многим понравится
    мне и самому, если честно, понравился:)
  9. fiatik Генератор антиматерии

  10. Знак Админ

    )) Я если честно, подумал что все стали бессмертными, ан нет, всё закончилось банально в стиле унылых антиутопий, написанных с похмелья.
  11. fiatik Генератор антиматерии

    ;)
  12. Позём Moderator

    Поищите в сети: Юлия Сиромолот "Полив по графику"
  13. fiatik Генератор антиматерии

    ваще возможно ты и прав... изначально заинтересовала инверсия... ну да лана, миниатюрка таки не роман... нехай лежит

    спасибо! ща погуглю
  14. fiatik Генератор антиматерии

    блин...
    вот не думал что такая шняга выйдет
    мы с Костей в несколько напряженных отношениях с дамами сишной тусни как раз после какого-то ХИЖа...
    лично мне надо изрядно духовно усовершенствоваться, чтоп у кого-то там чё-нить попросить...

    сам рассказ тута, кстати, помню, кстати, достаточно интересен, так бы и задумался бы...
    http://samlib.ru/s/siromolot_j_s/poliv.shtml

    вот, блин, шняга-то с этими виртуальностями...
    собсна там тока несколько квазиличностей и вызывают неприятие, но ведь никогда не знаешь - чьи ботинки тебя пинали в темноте...
    ну и осторожничаешь...
  15. fiatik Генератор антиматерии

    блин
    ведь сам када-то давно апплодировал рассказу
    http://samlib.ru/comment/s/siromolot_j_s/poliv?PAGE=2
    ещё до того, как тот порвал ХиЖ, помнится...

    блин, разумеется, хочу этот рассказ на ДП... чё бы такое придумать...
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    блин, пойти и сказать автору рассказа про это... чем проще решение, тем оно лучше...
    не понятна твоя проблема
  17. Знак Админ

    Не понимаю, в чём вообще интерес заключается создавать каких-то квазиличностей, для каких-то пинаний, а потом трястись и осторожничать чото там измышляя.

    Я тоже помнится его читал довольно давно уже. И кстати (имхо) рассказ этот весьма трансгуманистичен.))
  18. fiatik Генератор антиматерии

    тьфу на тя... да не я измышлял там клонов...
    собсна утратил интерес к СИ раньше, чем ваще познакомился с самой идеей клонирования как самоподдержки и самопиара
    этакий невинненький фиатичек

    а интерес у людей вполне конкретный
    традиционный подход к самососутным конкурсам: создаются ботики поддержки с погремушками + клоны "критиков" с целью обсирания конкурентов и пиара собственных какашек
    :D
    и, кстати, срала оная сишная компания на то, что их презирают всякие лошаристые зовистнеки-неудачники типа фиатиков:D
    результат есмь
    ведь не тока виртуально прощемляются
    редакторы-то люди
    вот и глядят: нихерасе, чувак(иха) раз за разом сишные грелки рвёт, где сам ... и сам ... обосралси, а навена народцу нравится, а рискнуть в журнальчик/сборничек...
    собсна как во всех тусняках
    впрочем, про СИ Констант лучше порасскажет) не стану смущать чистосердечного трансгуманиста описанием виртуальных гадостностей)

    хех)
    када я его читал - слова такого не знал)
    навена и Юлия тоже)

    блин... да уже сходил и сказал

    проблема морального плана: на том СИ фиатик пару раз подвергался весьма активной
    травле, и знает отнюдь не всех инициаторов и исполнителей оной
    клонируются, сцуко, ссыкливые, да
    вот и осторожничал: вдруг авторша этого рассказа как раз из той кодлы, а фиатик к ней с приветиками и пивом

    но плюнул и рискнул, интуиция грит: приличная девочка
    да и конкретно за ней не помню говнистости

    ваще ботам нихера не доверяю, если не знаю хозяев
    вот тебе, к примеру, не доверяю
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    :) Так взаимно. И чем дальше, тем больше не доверяю. А ведь был момент, когда чуть было не поверила в честность некоторых личностей.

    ага-ага,"невинненький фиатичек".

    Рассказ-то добыл?
  20. Знак Админ

    В чём не доверяете то? Ну я тоже не верю что это итальянский запорожец пишет, всё таки колёсами довольно хлопотно попадать по клавиатуре. ))

    Как будто я знал! ))

Поделиться этой страницей