новые поступления в раздел фантастики ДП

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем fiatik, 21 июн 2011.

  1. Саша Рид Динамитная шашка

    Ты б себя послушал - Ллео то Ллео се... Я-то не ревную. Ллео может и то и се, а вот вы - вся "кодла" Ллео - напоминаете дурней со ступами. Или бабок со списанными торбами. Нет, вы не пиарите его. Но как будто вам больше не о чем поговорить - везде впихиваете своего кумира. Куда ни ткнусь где имхонетовцы - там обязательно про Ллео скажут. Ну как же Великий гений в среде нас, типо простых смертных. Круто типо... Ппц. Ума нет, а своего не дашь...
    Да я на тебя не обижаюсь - достали вы просто своим Ллео. Это знаешь как бывает - терпишь-терпишь, потом заходит человек вроде не при чем и снова что-то брякнет такое, что уже в печенках сидит - вот он крайним и остается :)
    Да ты не боись - я солью по-поводу рассказа))) Не думала, что ты мое предложение всерьез воспримешь, вот и предложила. Я же пишу не для того чтобы на кого-то впечатление производить, а для себя, для души. Так что особо ничего, что было бы интересно посторонним у меня нет :)
  2. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Заколебали вы со своим мне до одного места.
  3. Ромка Коктейль Молотова

    Вот именно. Так и пыжатся показать свое безразличие. Слабаки.
  4. fiatik Генератор антиматерии

    ну даты ок)

    терпи, привыкнешь:)

    дык не свое присоветуй
    даж не ради добавить, просто почитать, душа просит, такое, чтоп ах

    делись: чё почитатать, короткое и без контракультуры?
    точна ведь засрали приличную тему
    и так, вишь, на запах местный табаки прискакал своему Лорду подтявкивать
  5. fiatik Генератор антиматерии

    а то
    умеем
  6. Ромка Коктейль Молотова

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Табаки
    Все все. Молчу. Постараюсь больше не вякать. А то сломаете еще хребет.
  7. fiatik Генератор антиматерии

  8. Ромка Коктейль Молотова

    Демотивирует: сижу, ковыряю свою науку, а оказывается, девки без бумажки такое решат за два дня, если захотят.
  9. fiatik Генератор антиматерии

    не, ну какие могут быть социальные конфликты в гармоничном обществе акрамя мочилово типа физики-лирики? ага
    не, рассказ собсна не о том вроде как
    продолжение про психолога Киру Сафрай
    ваще второй в сборнике "Снежный мост над пропастью"
    ------------------------------------------------------
    Валентина Журавлева
    Приключение
  10. Ромка Коктейль Молотова

    Я плохо понял предъяву. Но "физики-лирики" - высосано из пальца. Никто ни с кем не мочился. Физики - это самые-пресамые лирики. Вы прикиньте каково это - кваркам придумать очарование.
    А рассказ похоже о второй сигнальной системе, только слегка подторможен.
  11. fiatik Генератор антиматерии

    господа любители фантастики!
    извенитечтоквамобращаюси!

    када-то в децтве зеленом читал рассказ отечественного автора
    экшн, даже боевик
    ГГ обладал свойством путем самовнушения изменять собственное тело
    ну, его типа пригласили помочь наши сыщики, так он себе в носу вырастил рецепторы как у ищейки
    а потом его гангстеры украли и его кровью торговали (целительная! круче стволовых клеток!)
    а он вырастил себе жабры и спрятался в море, а потом потиху перевратился в дельфинчика и уплыл назад, в наш СССР
    хочу этот рассказик на ДП

    подскажите, плиз, кто автор и как называется рассказ?
  12. fiatik Генератор антиматерии

    ваще, если кто не в курсе: в штатах из кукурузы гонят самогон и делают типа виски
    такшта, как и остальной Кинг, не за особенности эльфийских диалектов

    Стивен Кинг
    Дети кукурузы
  13. izergile Пороховая Бомба

    А Зюскинда на ДП не хочешь, "Повесть о господине Зоммере"?
    Даю ссылочку:
    http://lib.rus.ec/b/61407/read
    А книжечка, изданная, по-моему, в Иност. лит-ре, карманный формат, с иллюстрациями, вспомнила, это из его четырехтомника, вообще -улет!
  14. Fауст Реальный пластит

    Да, конечно, ах как подходит к детской площадке повесть об асоциальном чудике, который утопился. Зюскинд убог.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    А кое-кто смешон...
  16. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Ну а что, в раздел детской литературы - Зюскинда, в раздел детского кинематографа - гомосексуально-эротические триллеры про бандитов Кроненберга, в раздел детской скульптуры церетелевскую "Трагедию народов" с Поклонки утащить.
    Дети будут от такого искусства добрые, тихие, спокойные.
  17. Fауст Реальный пластит

    Atlas, я вам давно на это намекал. Что поделать, кое-кто не умеет смеяться над собой.
  18. fiatik Генератор антиматерии

    спасибо, Свет, начал читать, не читал ранее

    не, ну если чел сдуру написал Парфюмера, сие не значит
    как и наоборот
    плювать стоит скорее в тех, кто экранизовал, имхо
    прочитаю, если чернуха - огорчусь, бо начало, про детство на деревьях, заинтересовало
    чернуху не запощу

    впрочем, не о том даж
    признаю фиаско попытки создать сайт для детей
    их, которые сами способны тыкать мышкой по сайтам, - увы - привлекают как раз парфюмеры, железные рыцари и творчество Гая Ричи
    да и вконтакт полностью заслонил остальное... ну исчо руторрент и тд)))
    а такового не хочу

    такшта сайтёнок сменил ориентацию на аудиторию бабушек-дедушек, пап-мам (см. главную страницу http://dtskpl.ru )
    где исчо они в реале общаются, кроме как на детской площадке?
    посему добавил Кобо "Женщина в песках" и тд

    ваще, господа, чем потакать реакции организмов на погоду и перепады давления, посоветовали бы бы бы:)
  19. fiatik Генератор антиматерии

    хех))) кстати, за "Долларку" многократно руган с разных концов света) не децкий рассказ
    да, не децкий
  20. Fауст Реальный пластит

    Да там не чернуха. Просто очередная глубокомысленная вещь об аутичном психопате, что в XX веке стало считаться едва ли не первейшим признаком недюжинного интеллекта автора. Естественно, без малейших на то оснований. Ведь описать психа легко, вызывающе приписать его "инаковости" даже некоторую высоту над обычным серым быдлом, которое даже с ума сойти не удосужилось - это гарантированно эпатирует публику и привлекает внимание. Ну а каких-либо ценных философских выводов писатель, как всегда, избегает.

    Написано при этом хорошо. Читается. Но и "Парфюмер" написан со знанием дела, а убог совсем не этим.
    Последнего читал, кстати, задолго до экранизации. Удивительно, но истерика по Зюскинду началась заметно раньше.

Поделиться этой страницей