"Штучка"

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Алекс Белянчиков, 24 янв 2012.

  1. Алекс Белянчиков Динамитная шашка

    Н-да. Есть такой пошлейший анекдот, как муж, уезжая в командировку, купил жене робота Лёлика. И стоило жене сказать "Лёлик", этот робот начинал её трахать, пока кто-нибудь другой не скажет "Лёлик". Тогда робот переключался и начинал трахать последнего сказашего. Когда мужик вернулся, Лёлик уже перетрахал весь квартал, и мужика заодно тоже трахнул.
    Не поверите, но я этот анекдот только что прочитал, только растянутый на двадцать кило. При этом не весь, а первую часть, до мужика робот не добрался, хотя мне думалось, что в финале он и его оттрахает - иначе в чём же соль. И при этом изложен анекдот эдаким запанибратским языком, витиеватым, в стиле юмористов Торопуньки и Штепселя.
    Что хочется сказать... Наверное, рассказ понравится кому-нибудь.
  2. tamrish Генератор антиматерии

    Мне кажется, что рассказ не о том, как работ вступил в интимные отношения с женой ГГ. Это скорее грустная история семейных отношений: муж любит жену, но поговорить с ней ему некогда - он решает вопросы космического масштаба. Устав от невнимания, она уходит. Бедный ГГ лишился комфорта и любви. Жену он вернул, но вместо налаживания отношений муж изобретает штучку, которая не только помогает ей по дому, но и становится ей подругой, собеседником и т.д. В итоге муж становится лишним - отчуждение между ними только увеличивается. Хорошо, что ГГ вовремя спохватился.
    Эдакая житейская притча об отношениях. Язык меня нисколько не напрягал: чем-то напомнило Зощенко или Платонова.
  3. Алекс Белянчиков Динамитная шашка

    Я был больше чем уверен, что кому-то рассказ понравится. И даже думаю, что понравится большинству дам. Ну и писан, видимо, дамой. Заинтересовать мужика подобным морализаторством гораздо труднее. Я так просто плевался, когда съехало в трахательный процесс, анекдотный.
  4. tamrish Генератор антиматерии

    Подождем еще отзывов. ;)
  5. Автор Граната

    Ишь, какие полярные мнения!
    Пойду зачитаю...
  6. Автор Граната

    Прочел.
    Жуть какая...
    Начинаю подозревать, что лоли с катаной вовсе не женщина!
  7. tamrish Генератор антиматерии

    Что есть лоли? Нашла уже. Хмм. Интересненько. А кто? Прапорщик ГРУ? :D
  8. Автор Граната

    Вот опять...
  9. tamrish Генератор антиматерии

    Испорчена политфорумами и мегасрач битвами на оных. :D
  10. Автор Граната

    Легко проверить, только незачем.
    Пара вопросов о гигиене тела и все такое...
    Это как псевдо-американцы палятся на вопросе о карточке социального страхования.
    Достаточно спросить сколько на ней цифр...
  11. tamrish Генератор антиматерии

    Один вопрос: Вы с какой целью интересуетесь? :)
  12. Автор Граната

    Не интересуюсь...
  13. tamrish Генератор антиматерии

    Вот и славненько. :)
  14. goddo Мощный мелинит

    Опаньки, я разведчик... Потому шо понятия не имею, сколько цифр в идентификационном коде)))
  15. galanik Генератор антиматерии

    И я уже прочитала. Отличный рассказ!
    Обязательно напишу подробную рецку.

    И почему некоторые комментаторы вылавливают следы сексуальных отношений? Рассказ-то не об этом. (Начитались Никитина, у него половые извращения на каждой странице. А читателям свойственно недавний опыт разнузданной сексопатологической агитации подсознательно держать в уме. Вот так и отыскивают разные Золотоносовы половые извращения у Чехова).

    Анекдот не имеет отношения к данному рассказу. Странно, что такие ассоциации возникли у Алекса Белянчикова.

    Вы, Алекс, дочитали до середины. Может быть, вам не следует вообще читать рассказ, если начало не нравится? Пускай его другие разбирают.
    Язык мне особенно понравился. Очень смешная стилизация под абстрактно-машинное мышление, свойственное одаренным к математике гениям типа Ландау. Почитайте, что он писал, как и о чем (кроме учебников и научных работ).

    Конечно, понравится! Рассказ-то необычный. :)

    В рассказе, кроме Няшина, его милой жены и этой штучки, есть еще один персонаж...:p
    fiatik нравится это.
  16. fannni Кварковый дезинтегратор

    Офигенно!
    Автор, браво, доставили истинное удовольствие
    превосходный стиль, неоднозначность метафор и каскады реминесценций, как совсем не тут не так даавно говорили совсем по другому поводу, но всплыло в ассоциативном ряду, и потому имеет право быть))))))
    сильно, стильно, по доброму, но без морализаторства
    а то, что тут некоторые усмотреть изволили.. ну, так грязь, она как и красота - в очень большой степени в глазах смотрящего.
    надеюсь, попадете в мою подсудную группу, буду очень рада поставить высший балл

    Пара опечаток
    Сора проистекала
    сдал делать.
  17. ознакомился со сказкой о стимуляторе женских фантазий.
    удовольствия получить не удалось. как ни крути.
    fiatik нравится это.
  18. fiatik Генератор антиматерии

    вау...
    это где?

    да не бери до, Протативный)
    просто девчонки пришли к консенсусу и поделили места)
  19. galanik Генератор антиматерии

    Есть такое. Читайте больше!
  20. fiatik Генератор антиматерии

    колись
    у меня осталось три минуты, чтоп качнуть

Поделиться этой страницей