Чердак таверны

Тема в разделе 'Троецарствие', создана пользователем Архив, 12 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вт Янв 30, 2007 5:47 pm

    (дубовая крышка люка, морёная не хуже дубины Залешанина, тяжко скрипнула во тьму. Снизу из залы таверны, подпрыгнул и прилип к арке красного кирпича прямоугольник дрожащего факельного света. Крышка пройдя вертикаль, вдруг потянула неожиданно сильно руку за собой. Кочевник от неожиданности отпустил, и дверца грохнула словно люк нефтеналивной цистерны, с оторванными уплотнителями. Эхо заметалось в темноте, как в громадной пещере.

    Сверху пахнуло почему - то сыростью и плесенью, как из глубокого колодца. Мирзо подивился на пляшущий в чернильной тьме красноватый прямоугольник. Дивился недолго, чертыхнулся и собрался спуститься за огнём. Только было двинулся вниз, как заметил на специальной полке сухой смолистый факел, огниво и трут).
  2. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Вт Янв 30, 2007 6:03 pm

    Чиркнув кремнем, высек искру, раздул трут. Факел загорелся неожиданно ярко, отбрасывая длинные пугающие тени. Осветил длинный уходящий во тьму коридор со стенами, мокрыми от влаги. Тяжелый спертый воздух, словно и не чердак вовсе.

    Поудобней перехватив саблю, сквозь зубы матеря гарсона, некроманта, Верблюда и свою нелегкую судьбу степного авантюриста, покусывая вислый ус степняк двинулся во тьму.
    Тишина прерываемая лиш редкими шлепками воды о камень, ощутимо давила на уши...
  3. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вт Янв 30, 2007 10:03 pm

    (кочевник поднял факел повыше, коридор раздвинулся до залы, пониже. Опустил снова словно коридор... "Парадокс иллюзии" - понял Мирзо. Умные слова убирали растерянность своей солидностью и всеохватностью. Объяснил и порядок. Приободрился и уверенно зашагал вперёд).

    - Тело пытаешь иль от дела летаешь?
    (раздался вдруг громкий гнусаво-визгливый женский голос. Факел выхватил из темноты огромный африканский барабан. Чёрная кожа поверхности явно была предварительно содрана с негра. Но не это удивило кочевника. В середине, сидела оттопырив хвост для упора, столбиком толстая серая крыса. Ручки она сложила на белёсом пузе, а ножки умудрилась скрестить. Розовый нос неподвижен, чёрные бусинки глаз пронзительно рассматривают Мирзо).
  4. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Ср Янв 31, 2007 3:02 am

    К тибе иду, (Нимало не удивившись способности животины к речи, а вот негрячья шкура удивила но виду не подал) Гаварят ти, уважаемая сапсем плехо себя ведеш, мала мала жалуются все. Ти скажи, пачэму? Может решим все тихо-мирна, ти умная говорят... Даа...
  5. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Ср Янв 31, 2007 10:45 am

    - Я плохо себя веду? А Тропитай значица хорошо?! Из-за него гада я крысой стала! Из-за него сволочи влачу... да влачу!!! (сидячая серая крыса исчезла, и рядом появилась небольшая рыжая крыска, раздражённо сверкающая глазками и потешно жестикулирующая передними лапками).

    -И убери, свой дурацкий факел, киллер!
    Крыса резко дёрнула хвостом, раздался резкий сухой щелчок. Откуда ни возьмись прилетели несколько ярких разноцветных светлячков. Разноцветными лампочками они освещают сцену пятнами и сияниями, ни дать ни взять софиты Сальвадора Дали. От предметов потянулись разноцветные играющие тени. Крыса слегка подёргалась, и пояснила).

    - Ревматизм в хвосте, зато суставы очень полезно щёлкают... (вновь накаляясь вспомнила о своём недруге)
    - Из-за него!!! (крыса вдруг всхлипнула. Из глаз выкатились... нет медленно выдавились две толстые слезины. Шлёп... шлёпп... растеклись двумя относительно серьёзными лужицами на пыльном полу).

    - Превратил меня! Прекрасную девушку в крысу вместе со своим пособником - колдуном! Сказал что скажет заклинание, и я стану ещё прекраснее и милее! И вот результат! Только глаз зачем-то колдун его заставил зашить!
  6. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Ср Янв 31, 2007 3:09 pm

    Панятна, с косметикой переборщила? Бывает. Ти пайми людям мешаеш, а пра киллера ти не права. Ти кстати и так ниче, рыжая. :)
  7. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Ср Янв 31, 2007 6:03 pm

    (у крысы выползла ещё слеза).
    - Да-а, тебя бы сюда! Каким - нибудь хомяком! Сам бы всё изгрыз! Прошу тебя, некому больше заступиться! А ты я вижу великий воин! У Тропитая глаз видел, зелёной ниткой зашит? Вот если бы её выдернуть как-нибудь, я бы сразу опять человеческий облик бы приняла. Если сам не сладишь, подговори кого-нибудь!
    (жалостно пропищала, и молитвенно сложила розовые лапки перед рыжим пузом)
  8. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Чт Фев 01, 2007 5:02 pm

    - Ладно подумаю.
    Ответствовал степняк, повернувшись к выходу. Ж-жик, серебряная метательная спица, до поры заныканая в рукаве пробила вполоборота крысиное сердце, тварь пришпилило к стене, с замиранием сердца Мирзо следил за метаморфозой. Задние и передние лапы удлинились, шкура поблекла...
    И...
    Превратилась таки в ту самую серую крысу.

    Слава Тенгери, не ошибся. (Повернулся и пошатываясь пошагал к выходу, выплюнув по дороге побелевший в одночасье ус) А вообще то я не предатель, хоть и степняк, урод наверное...
  9. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Чт Фев 01, 2007 6:31 pm

    - Ох млин!!! ( Рыжая крыса, точная копия убиенной, очнулась внутри барабана. Потрогала круглоухую голову). Ой-ооо!!! То есть пи-пии, млин! До чего кыпчак пошёл не любопытный...

    Опять нового пета дресировать на предмет обмена сознаниями! А какая была замечательная двойная иллюзия... (крыса вылезла наружу, удивлённо вполне человеческим жестом почесала за ухом).

    - Ты смотри! А первичная почему - то не рассеялась! Грубо сработанная, даже нос не шевелился, однако смотри же ты! (подошла, сделала небрежный жест, призрак серой крысы отдёрнулся в сторону, открыв пробитую окровавленную рыжую крыску).

    - Бедняжка. А сколько лука пришлось извести, чтоб научить так горько плакать! И хвост сломать, чтоб щёлкал, эхе-хех. То есть тьфу, пи-пи-пи! Ну нет худа без добра. Серебрянная спица зато вот теперь есть. Пригодиться!
    (крыса взмахнула хвостом и шмыгнула в отверстие меж кирпичами).
  10. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Вс Фев 11, 2007 3:11 pm

    Подняв дубовую крышку Мариман поднялся на чердак.Вокруг была тьма хоть глаз выколи, свет проникал лишь через люк, но моряк закрыл его и обернул неприметное серебрянное кольцо вокруг пальца и бесшумно пошёл вперёд пытаясь высмотреть крысу.
  11. Архив Administrator

    Знак

    [IMG]Добавлено: Вс Фев 11, 2007 3:39 pm

    (Искать во тьме было действительно оригинальной мыслью. Под ноги Мареману подвернулся барабан, загрохотавший как горная лавина. Под ногами что-то хрустело и шуршало. Казалось сотни призраков дрались между собой, за счастье первому откусить наглецу голову. Но вдруг, внизу на уровне пола забрезжил жёлтый свет из небольшого отверстьица в кирпичной кладке).
  12. Архив Administrator

    МАРИМАН

    [IMG]Добавлено: Пн Фев 12, 2007 7:03 pm

    Моряк улыбнулся-откуда крысе знать, что благодаря кольцо он видит в темноте лучше чем при свете. Сделав ещё несколько шагов и пошумев Мариман сделал вид, чо падает и ухватился за стену, делая вид что не замечает источник света у себя под ногами.
  13. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пн Фев 12, 2007 7:34 pm

    Источник света не обратил внимания на коварные шатания моряка, поскольку равнодушно светил из небольшой дырки у пола, в каменной кладке. Мареман разглядел с высоты своего немалого роста много интересного: Пробегающих тараканов, раздавленного опарыша, шерстинки и соломинки, не решаясь признаться себе что побаивается заглянуть в отверстие норы.
  14. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Пн Фев 12, 2007 9:32 pm

    Мариман решил не заглядывать в прореху в стене, быть укушеным крысой за нос-удовольствие ниже среднего. Вместо этого он быстро наклонился засунул руку в отверстие на уровне пола и ухватил первое на что наткнулись пальци.

    -Твою мать, бабушку и прочих родственников!!!-ругался моряк вытаскивая крысу вцепившеесю в руку,-ну чего я тебе такого сделал ... ты хвостатая!

    Закончив посвящать крысу в то кто она есть и что у неё за родня Маринан слегка приложил животное о стенку-на его взгляд другого способа заставить ее отцепиться от руки он не видел. После этого он сунул крысу в запасной кошель и спустился в зал.
  15. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пн Фев 12, 2007 11:28 pm

    ...не обращая внимания на насмешливый писк доносящийся из дыры.
  16. Архив Administrator

    Spirit_wolf
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 17, 2007 5:56 pm

    Крышка люка довольно громко ударилась об пол и подняла толстый слой пыли, который тут же полез в нос. Странник отчихиваясь и бурча под нос незнакомые здешнему люду слова поднялся на чердак. Оглядевшись он понял, что сюда не заглядывали довольно давно, и это лишь подтверждали следы оставленные предыдущим посетителем.

    В дальнем углу раздался душераздирающи писк и он проследовал туда,.. чтобы не увидеть ничего необычного. Лишь крысу, что попалась в самодельную ловушку. Странник присел и осторожно отогнул раму, что сдерживала её. Крыса только того и ждала, рванув с места на огромной скорости, и исчезнув под первой горой тряпья, только её и видели.
  17. Архив Administrator

    Знак

    [IMG]Добавлено: Вс Фев 18, 2007 7:54 pm

    Через минуту ожидания, тряпьё зашевелилось, крыса осторожно выглянула, пристально посмотрела на спасителя. Вновь исчезла, появилась, и с усилием хвостом вперёд выволокла кусок заплесневелого сыра. Гордо пискнула, кивнула и исчезла под тряпьём с концами.
  18. Архив Administrator

    Spirit_wolf
    [IMG]Добавлено: Вс Фев 18, 2007 8:02 pm

    Странник ухмыльнулся.
    - Ты решила меня отблагодарить? - Он посмотрел на сыр. - Если да, то не могла бы ты сообщить той что сейчас главная, что я хочу с ней поговорить.
    После этих слов тряпки ещё раз пошевелились и замерли.
  19. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Фев 18, 2007 8:13 pm

    Похоже спасённая крыса решила, что рассчиталась с человеком, отдав высококалорийное НЗ. Или просто не поняла иностранную речь. Опять же животное всё таки, хоть и с понятиями.
  20. Архив Administrator

    Spirit_wolf
    [IMG]Добавлено: Вс Фев 18, 2007 8:36 pm

    Странник в принципе уже знал где находиться та крыса, которую он ищет и исходящий от неё магический фон очень заинтересовал его. Особенно если учесть, что при жизни человеком за ней не наблюдалось магических способностей, конечно если верись хозяину трактира. Но вот придумать как выманить её на разговор он пока не смог.
    - Может всё же выйдешь, поговорить, вижу же, что тебе интересно. - Про себя пробормотал он.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей