Чаша - проблемы и решения

Тема в разделе 'Золотая чаша 2012', создана пользователем Atlas, 2 фев 2013.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    да столько всякой "илиты" сидит по тематическим форумам, что просто удивительно, почему не правят миром)) у нас вон сцепились знатоки, готовы каждый выстрел под мукденом обосновать, а носки небось дырявые - разве не чудо...
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    предлагали сезонность для повышения "куража", но такой жесткий график ( с обсуждениями и зависаниями на форуме) может сказаться "-" на авторах. А если конкурсы будут еще и с "жесткой" темой - получим череду дуэлей. Не каждый автор, который уже имеет определенный опыт, захочет участвовать в такой гонке, возможно, даже просто не изыщет возможности (помимо конкурсов надо графоманить и на более отдаленную перспективу)
  3. Котоеж Динамитная шашка

    Рассмотрим технические аспекты. Каждый кубок будет ограничен во времени - 3 месяца. Месяц на написание, месяц на прочтение/оценки, месяц на подведение итогов. Вместе с объявлением победителей - анонс следующего конкурса. Объем рассказов сокращается вдвое - до 20 тысяч знаков. Будем тренировать сестру таланта. Так как судьи могут откровенно заманаться читать каждые три месяца ворох нетленок - из каждой группы в финал отбираются 3 рассказа с максимальной суммой баллов. В итоге будет от 9 до 15 произведений на оценку - учитывая малый объем - вполне адекватное количество.
  4. Valien Динамитная шашка

    Ceniza Про гонку - это да. Многие не станут в ней участвовать по причине лени, как минимум (или отсутствия реального времени). Но можно же сделать "антиподный" подконкурс? Летний, например? Просто для тренировки.
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    Одной Чаши мало на клф. Хотелось бы еще конкурсов, но не обязательных для участия в самой Чаше.
  6. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    а я бы принял обязаловку каждому голосующему составить рецензию-обоснование своего выбора оценки каждому рассказу, отвечающую на вопрос, что понравилось, что не понравилось, чем рассказ лучше (в случае если оценка хорошая) или хуже (если плохая) чем пара рассказов сверху и снизу. Сразу будет видно во первых погремушечников, во вторых идиотов.
    организуй конкурс критиков. Победитель получает право пожизненно сворачивать направо из крайне левого ряда...
  7. Valien Динамитная шашка

    Я вообще за любой кипиш, кроме голодовки.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    погремушечник может так же обосновать плохую/хорошую оценку. Думается, от них спасения в самосудном конкурсе нет. Это неизбежное зло.
  9. Котоеж Динамитная шашка

    Задавать тему - ограничивать полет фантазии и вообще нехорошо. Некоторые темы - такой рак, что писать отпадает всякое желание. Кто не успевает или устал - пусть не пишет пару сезонов, заставляют чтоли.
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    +++
    Adust нравится это.
  11. Valien Динамитная шашка

    Заковыристые темы (контурные) - своего рода вызов для пишущего. Про стакан с водой можно написать как описательный тэкст, так и триллер с НФ-допом. ИМХО, ессно...
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    Чаша тем и хороша, что темы нет. Либо нужна тема достаточно свободная.
    Жесткая тема приведет к сокращению количества участников.
  13. Atlas Генератор антиматерии

    Я предполагал, победители одного из сезонных этапов, не важно какого, приходят на главное мероприятие - чашу. Все-таки не ЧРоссии, чтобы проходить все четыре. Или там дела не позволили участвовать в летнем. Типа поехал на ралли. А потом, прямо сралли - на осенний этап Желтая Чаша, или зимний - где чаша белая...
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    А что это даст? Летняя/Зимняя Чаши?
  15. Знак Админ

    Много конкурсов это гут, но в бесплатных мало азарта. Сильных авторов КЛФ продвигать в издательства. По-хорошему надо бы тиражный сборник делать, но на его печать, распространение, рекламу нужны деньги и время. Сейчас на голом энтузиазме делается новая главная страница сайта, потом понадобятся критические статьи и рецензии, понадобятся люди владеющие словом и фотошопом. Но на всё нужно опять же, время и деньги. Вон, я забросил счёт в отдельный раздел. Но гарантий не даю никаких, поэтому дело добровольное.
  16. Valien Динамитная шашка

    Я просто был бы рад наличию на КЛФ летнего конкурса. С удовольствием бы поучаствовал ради простого интереса.
    И люди нужны, ИМХО. Один человек это не потянет физически.
    Ceniza нравится это.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Прям совсем летом?))) А как же лес/дача/море/горы/грибы/клещи................ :) ?
  18. Котоеж Динамитная шашка

    Все произведения, бомбанувшие мир, не делались на заказ. Если конкурс собирается тренировать книггеров и литературных рабов - тогда задавайте тему, да пожещще.
    Adust и Ceniza нравится это.
  19. Atlas Генератор антиматерии

    Выявит участников главной чаши. Финалисты сезонных идут на основную. Я, например, летом занят - трофи, сралли, и еще я импактные алмазы собираю, ищу чудь-белоглазую и тону в озерах...
  20. Valien Динамитная шашка

    Эх, какой я "против течения" всё время оказываюсь))) Такие тематические конкурсы нужны (ИМХО) хотя бы для оттачивания мастерства. Но это лишь мнение.
    Одно другому не мешает))) Мне - так точно. Море и горы - под боком, дачи нет. Лес с клещами - на ближайшей сопке)))

Поделиться этой страницей