Хокку. Предложите свой вариант.

Тема в разделе 'Стихи', создана пользователем Atlas, 22 июл 2011.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    тёти едут на багамы, дяди едут на гавайи,
    где тепло и в сентябри, и в октябри,
    где и сытно, и уютно, и кавайно
    а я еду, а я еду на трамвае
    за мечтами и за семечком зари
  2. fiatik Генератор антиматерии

    скоро, скоро прибываем, в эйфории пребываю,
    в небо мыльные пускаю пузыри,
    беззастенчиво глазею и тихонько напеваю,
    что я еду, да, я еду на трамвае
    за мечтами и за яблочком зари
  3. izergile Пороховая Бомба

    Кто-то едет, кто-то мчится на коне и кобылице,
    Света прется на болото, на заре,
    Ведь проехать в преисподнюю на УАЗе, на УАЗе
    – не реально, даже если на пари.

    В черном брюхе мочажины искупается, как ведьма,
    Только жабы там пускают пузыри,
    вот такие, друг Фиатик, комариные Багамы:
    – лишь багульник, клюква, кряквы, упыри.
  4. fiatik Генератор антиматерии

    тут и щами угощают, и охотно наливают,
    и на закусь есть копчёные угри
    привечают и встречают, угощают караваем
    всех, приехавших на стареньком трамвае
    за мечтами и лучиком зари
  5. fiatik Генератор антиматерии

    а жена меня встречает
    вся такая деловая...
    дорогая, успокойся, не ори
    я ведь внятно отвечаю,
    что катался на трамвае
    от заката и до утренней зари
  6. izergile Пороховая Бомба

    Не багамятся Багамы,
    а в трамвае, словно в бане,
    потому что - 37 у нас в тени!
    Я мечтаю, я мечтаю о дождище, о потопе
    от заката и до утренней зари.
  7. izergile Пороховая Бомба

  8. fiatik Генератор антиматерии

    клева, умеет Фима, да
    спасибо!
  9. irina_wald Зажигалка

    Мой вариант:
    Нет, невозможно и странно кривляться в безвестности.
    Смех за спиной - остроумный, дразнящий, икота и бешенства стыд,
    Радуют и возвышают улыбкой лукавой признания.

    Кто предложит свой вариант?[/quote]

    Хочется славы и странно ее ожидание:
    Будто щекочущий путь проложила она в пищевод.
    Что же на выходе будет? Боюсь угадать
    fiatik нравится это.
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Любопытно...
    Специально повторю картинку, чтобы анализировать.

    :(:oops::p:cool::cool:
    :):cool:;):p:eek::mad::confused:
    :D:rolleyes::);):rolleyes:

    Хочется славы и странно ее ожидание:
    Будто щекочущий путь проложила она в пищевод.
    Что же на выходе будет? Боюсь угадать
    fiatik нравится это.
  11. iron_man Атомная бомба

    А я вам из своего - русского. Только не пишите, что у хокку не бывает заголовков. У меня они часть произведения. Я так хокку вижу!

    А художник Малевич так видит!
    Звезда упала.
    Луна закатилась прочь.
    Ночь? "Чёрный квадрат"!
  12. tamrish Генератор антиматерии

    геометрический плач

    Звезда упала
    Свет уж меркнет в квадратах
    Рыдать-то зачем?
  13. fiatik Генератор антиматерии

    во утешенье бедонлагам

    стражники копья свои навострили
    в пузо, небось, норовят угадать
    им и неведомо, глупым, кого они тут распинают

    :)
  14. tamrish Генератор антиматерии

    Графоманская...

    Строчка за строчкой...
    Клавиши нежно давлю
    А критик не спит!
  15. iron_man Атомная бомба

    А критик не спит!
    Он сегодня в ударе.
    Музы слетелись...
  16. tamrish Генератор антиматерии

    Музы слетелись
    Как на варенье мухи
    А будет ли толк? :)
    iron_man нравится это.
  17. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    В теле моем
    Запели цикады
    Не пора ли помыться?
  18. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    По почке дубинкой
    В глаз карандаш
    Ты долг мне отдашь?
  19. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    В доме моём
    Сережка, Данилка, Маринка, Иринка
    Будь проклят китайский гандон...
  20. iron_man Атомная бомба

    А будет ли толк?
    Спросил дурак дурака.
    Был бы прок, чудак!

Поделиться этой страницей