Финалисты Золотой Чаши 2012

Тема в разделе 'Золотая чаша 2012', создана пользователем Знак, 21 мар 2013.

  1. kenn Кварковый дезинтегратор

    Предлагаю апологетам упадка в литературе и кино сойтись в лютой сече на предмет какой из упадков упадочней.
  2. VladV Динамитная шашка

    А смысл? Если кроме вечных возмущений ни одной конструктивной идеи не будет. Собрались как бабушки на скамейке, перемыли косточки соседям и по домам.
  3. Atlas Генератор антиматерии

    вдруг родится совместный сценарий
  4. VladV Динамитная шашка

    В такой то потасовке.
  5. Chukcha Генератор антиматерии

    ... посильно поднимать уровень литературы написанием конкурсных рассказов, однако.
    Джинн нравится это.
  6. kenn Кварковый дезинтегратор

    Чтобы поднять уровни, надо определить места просадки.
    Джинн нравится это.
  7. tigra Генератор антиматерии

    Прежде чем глобальные вопросы обсуждать, неплохо бы рассмотреть более конкретные. Почему, например, космофантастика в загоне? Да и вообще космопутешествия как-то не в почете.
  8. Yulia Генератор антиматерии

    Ой, как раз театральный разъезд пытаюсь осилить, и ты туда же
    Atlas нравится это.
  9. kenn Кварковый дезинтегратор

    Для начала покажите этот загон.
    Chukcha нравится это.
  10. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, боятся сильные мира сего, что людишки разбегутся. Кому охота править пустой планетой?
    Клер, Щекн-Итрч и Atlas нравится это.
  11. tigra Генератор антиматерии

    Ну я сужу по тем магазинам и библиотекам, где бываю. Там точно нет, изредка что-нибудь из старого: Азимов, Кларк, Бредбери и т.п. Зато всякие апокалипсисы, колдуны, мечемахатели достаточно свежие.
    Китайцы давно решили этот вопрос: где бы ни жил китаец, он всегда остается подданным императора. И ноу проблем.
  12. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, остальные не считают себя чьими-то подданными.
  13. tigra Генератор антиматерии

    Так и китайцы не считали, пока им об этом не объявили. До того покинувших страну без императорского одобрям просто казнили.
  14. kenn Кварковый дезинтегратор

    Когда-то и я так рассуждал. (Да, уважаемые алармисты, я из ваших, перебежчик). Но потом обратил внимание, что сейчас выпускается дикое количество наименований книг. СССРу такое и не снилось. Это раз. Размножились неимоверно жанры - два. И аудитория тоже расползлась и изменилась - чего многие не хотят принимать в расчёт. В результате явных лидеров просто нет, а знаковые книги можно просто пропустить и не заметить. Космофантастика не на первых ролях? Возможно, не спорю. Но когда она была примой? В эпоху дикой моды и престижа космоса? А по номенклатуре не факт, что она усохла. Уже в нулевых я сталкивался со скучнейшим производственным романом о полёте на супер-пупер старом имперском крейсере через двадцать парсеков и пятьсот страниц. Книга была явно валовой, а значит, где-то был и флагман.
    Где-то так...
  15. tigra Генератор антиматерии

    Может быть, только это дикое количество как-то не наблюдается, разве что в электронных магазинах. Вот только нафига платить за файл, если он через месяц-другой будет на 1000 сайтов бесплатно. Да и не люблю я экрана читать. Я и так по 8-10 часов почти каждый день перед монитором торчу.
    Да фиг с ним с престижем. Неужели никого путешествовать не тянет? Хотя, конечно, я знаю таких, для которых поход в кабак или просидеть задницу в поездке на поезде или машине в забугровский кабак, единственное достойное путешествие.
  16. Знак Админ

    )) ну завтра Путин объявит, что Россияне везде россияне, где бы не находились. Полагаю, мы как и китайцы пожмём плечами. Мало ли, какие там у высоких политиков тараканы. )
  17. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, у высоких политиков даже тараканы с мигалкой. Куда нам против них...
  18. Знак Админ

    )) интернет, Чукча. Политики вынуждены считаться уже. Сегодня проедешь по тротуару - завтра станешь звездой ютуба. ))
  19. kenn Кварковый дезинтегратор

    Вас тянет долгое время провести в замкнутом пространстве и сомнительном комфорте? :)
    Имхо, та же "романтика морских путешествий" возникла скорее как следствие бонусов, которых с помощью этих путешествий можно нагрести. Также и космическая тема быстро перешла от прелюдии к кульминации. Грабить, добывать, и покорять - а на какой фотонной тяге добрались - дело уже десятое.
  20. tigra Генератор антиматерии

    Я мог бы провести так какое-то время, если бы цель того заслуживала.
    Не думаю, что пиастры движущая сила путешествий. Самый отъявленный кладоискатель прекрасно знает, что шанс что-то найти ничтожный. Да и найдя клад и обеспечив себе будущее, многие начинают все сначала.)
    Сие скорее литературный прием, чем действительность.

Поделиться этой страницей