Феминизм, шовинизм, сексизм...

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 5 янв 2014.

  1. lutov Генератор антиматерии

    Я за равные права для женщин, мужчин, геев и биороботов. Жизнь и без того отвратительна, чтобы кого-то дополнительно в чем-то ущемлять.
    Бунингит нравится это.
  2. Знак Админ

    Это не статья, а толстая книжка... Ну да ладно. Вон Лютов за равные права для геев и биороботов, давайте его бить. :D
  3. Бунингит Генератор антиматерии

    Так перебьете всех, никого на форуме не останется. :D Женщинам уже указали на их "место", давайте всех остальных "неполноценных" клеймить, чо уж там!

    Да... давненько я с таким шовинизмом не сталкивалась, чет как-то неприятно...
    Пойду, пожалуй.
  4. Atlas Генератор антиматерии

    По-моему нарочно путают половую идентификацию с шовинизмом. Как неравные могут быть равны? Мы неравны изначально, от рождения. А феминизм провозглашает равенство вопреки природе. Это помысел Антихриста, в любой религии вы найдете четкие и ясные определения на сей счет.
  5. Бунингит Генератор антиматерии

    Да это вы всё путаете! Да, люди разнятся: по полу, национальности, цвету кожи, мировоззрению, интеллекту, здоровью и т. д.
    Неравные не могут стать одинаковыми, с этим никто не спорит и никто к этому не призывает. Но права в обществе должны быть равными у всех.

    Шовинизм — это декларация превосходства одной группы людей над другой. Что тут неясного?
    Вы же не хотите слышать, уперлись в свою идею о физическом неравенстве. ОНО ЕСТЬ, и что это доказывает?
    А если один мужик весит в пять раз больше, чем другой, у них тоже разные права?

    Если мы с вами физиологически разные, это не значит, что именно у вас должны быть привилегии! Где тут вообще хоть какая-нибудь логика?
    Объясните мне четко и ясно, без ссылок на дремучую мораль: почему мужчины могут решать, кем им быть и заодно решать, кем быть женщинам, причем всем подряд? Ну, с какой, б...ь, стати?

    Если я знаю множество умных, самостоятельных, успешных женщин, и вижу множество жалких ни на что не годных мужиков (или вы все — герои?), почему я должна признавать ваше превосходство? Дайте мне хоть одно основание!

    Вы зарабатываете больше? Далеко не всегда. В странах, где права уравнены, женщины зарабатывают не меньше.
    Вы все, как один, умеете делать что-то, что не умеет ни одна женщина? Что? Только оставьте физиологию. Физиологическая функция женщин, в любом случае, гораздо сложнее.
    Вы умнее? Дураков среди мужчин более, чем достаточно! Умниц среди женщин — тоже.
    Вы умеете воевать, если что случится? Войны устраиваются мужчинами, разве нет? Агрессивность и жажда власти женщинам свойственны в гораздо меньшей степени. У женщин в целом — энергия созидания. Поэтому мы рожаем, а вы — убиваете.
    Вы физически сильнее? Допустим, хотя хлюпиков среди вас хватает. Но почему “тягловая сила” должна управлять миром?

    Всё, чего добиваются феминистки, это — уважение и общение на равных, что тут неясно и что в этом неправильного?

    Что касается религии, это всего лишь еще один инструмент для промывания мозгов, созданный, естессно, мужчинами. Так давно, что тащить всю эту муть в наше время просто смешно. Давайте еще вернемся к рабству, показу калек в цирках, отрубанию голов и прочей дикости.
    Госпожа Тукка нравится это.
  6. Бунингит Генератор антиматерии

    Хоть один трезвомыслящий и, видимо, не обиженный женщинами :)
    Ущемить ведь стараются ущемленные.
  7. tigra Генератор антиматерии

    Чо так быстро все затухло? Я так и не понял, кто должен быть сверху...

  8. Знак Админ

    Да какие привилегии? Выяснили же вроде, что собственно все привилегии давно у женщин, чисто из-за половой принадлежности. Какие там у мужчин привилегии? На пару лет в армию сходить? Вот кайф то, ага, пару лет из жизни вынь да положь. И что значит "почему мужчины могут решать кем быть женщинам?" Никто не решает, а как бэ вежливо намекают, что: "уважаемая солдат Джейн, шла бы ты из армии чтоли, а то как-то тебе здесь слегка невыносимо, ведь сама видишь, не упрямься, да и многовато мужчин, закрывающих тебя от пуль гибнет как-бэ"

    Да, феминистки добиваются уважения и общения на равных, но зачем нужно всё испытывать обязательно на своей э... коже? Зачем лезть туда, где гарантированно общения на равных быть не может? Специально для феминисток что ли нужно создать игрушечных пожарных, игрушечных спасателей, игрушечных солдат, игрушечный шахтёр, лётчик, геолог, космонавт?..

    Какое может быть уважение к женщине-пилоту, если с вероятностью 99.8% она не может выдерживать даже рядовые перегрузки? Накормленная феминизмом, она потратила 5 лет на лётное, получила лычки и звёздочки, провела кучу времени на тренажерах, съела кучу времени у инструкторов и... чтобы через десять лет понять, что она всегда будет хуже любого лётчика мужчины и в первом же бою её обязательно собьют, потому что уже на двух же она теряет сознание, значит не может маневрировать так как должно! Десять лет в минус. Десять лет чтобы понять то что было ясно сразу майору приёмной комиссии, который, не будь феминизма, просто бы сказал: "ты куда лезешь, дура?!" Девочка бы обиделась, поплакала подругам на мужской шовинизм, да нашла бы более подходящую профессию.

    Мужчины уважают женщин, как женщин, не пойму вообще смысла этих всех феминистических доказываний? Девочки же ради этих доказательств себе жизни ломают! Какая-то продлённая подростковость. Только подростки подоказывают родителям, потом перестают, когда гормональный фон выравнивается.

    В девяноста случаях из ста, я оказывался абсолютно прав, когда нужно было принимать решения (десять пятьдесят на пятьдесят) и всегда приходилось продираться через феминистические заморочки, которыми от меня отстреливались девушки, женщины и дамы. Главное я всегда оказывался в конечном итоге виновен, потому что не уговорил ту или иную тётю, что таки прав я, а не она, и она такая бедняга таки вляпалась в то против чего я предостерегал, или не сделала то что рекомендовал. Мой антифеминистический шовинизм основан как раз на этом чёрт возьми!
    И я знаю, что я не семи пядей во лбу, обычный мужчина. То что вижу я, видят многие! И насколько было бы проще оградить и защитить этих беззаботных бабочек, если бы мог просто словом, сказать "делай так, не делай эдак". Чтобы просто слушались, потому что мужчина сказал. Потому что зря не скажет и плохого не пожелает. Выбирай друга и покровителя, да выходи замуж. Всё было просто, пока женщинам не подселили тараканов.

    Доказывать же всю жизнь мужчинам что "не хуже", это психологический вирус какой-то. И добиваются же какого-то абстрактного "общения на равных с мужчинами" Мужчины это что, типа многорукий Молох что ли? Если алкаш дядя Вася велит идти голосовать за Жириновского, это что, "мужчины заставляют?" Или может сразу следует понурив голову побрести за него голосовать?
    Или если парень говорит: "не ходи на день рождения к Ленке, там будет только она одна и ещё десять мужиков", нужно кричать о шовинизме? Это смешно, но траблы в том, что тезисами феминизма пользуются вообще все женщины, хотя подходят они разве что для 5-10%, которые в действительности и без всяких тезисов были бы на коне по любому. Феминистическими же выкриками пользуются женщины даже совсем юные, даже непроходимо тупые. Все. Какое равенство? Равенства нет ни среди мужчин, ни среди женщин, ни между, ни наискосок! Бунингит, вы умная женщина, у вас муж - семья, любимое дело, всё в порядке и ко всему этому вы феминистка. Исходя из того, что у вас "всё в порядке" это означает, что он вам не вредит по меньшей мере, но зачем за него так активно радеть, если множеству женщин он гарантированно навредит?


    Джинн нравится это.
  9. Atlas Генератор антиматерии

    Проникновенно.
  10. Бунингит Генератор антиматерии

    Проникновенно, но опять мимо кассы.

    Знак, вы не замечаете, что всё время передергиваете? От общего переходите к частному и закапываетесь в этих частностях!
    То вы говорите, что женщина должна сидеть дома, то — про летчиков и космонавтов! А что, середины не существует?


    Зачем пускаться в крайности? Ошибки делают все, особенно часто их делают дураки и дуры. Я тоже считаю, что в армии женщине делать нечего, но в армию мало кто из женщин стремится. Не феминистки это, а те, у кого либо с психикой, либо с гормонами что-то не так. Либо уж очень сильно обделены мужским вниманием.
    Согласитесь, что и не каждому мужику место в армии. Что, мужики не делают подобных ошибок и никогда не меняют профессию?

    Да, среднестатистический летчик-женщина хуже среднестатистического летчика-мужчины, и что? Женщина-менеджер часто оказывается лучше, чем мужчина, поскольку у нее больше терпения и умения улаживать конфликты. Есть профессии, в которых женщины сильнее.

    Доводы типа: “большинство из них на работе ничего не делает” или “Чтобы просто слушались, потому что мужчина сказал. Потому что зря не скажет и плохого не пожелает. ” — не убедительны, черт возьми!
    Зря не скажет?
    Все мужики всегда говорят правильные вещи?
    Вы сами-то в это верите?

    В свое время я наслушалась в свой адрес всякого. Чего только стоят фразы типа: "ты чё, сука, нос воротишь? Я тебе, чё, не нравлюсь?..."

    Я человек достаточно зрелый, чтобы утверждать: среди мужчин, как и среди женщин, немало полных идиотов, да и просто ублюдков. И что, вы предлагаете мне их всех слушать? Нет, увольте, я буду слушать лишь тех, кто умнее меня.

    Это и есть основа: преимущества должны быть не у женщин или мужчин по определению, а согласно интеллекту, таланту, умению общаться и ладить с людьми и другим качествам.
    А тот факт, что у одних выросло то, что у других не выросло не должен сам по себе давать никаких прав.

    "Не ходи на день рождения к Ленке, там будет только она одна и ещё десять мужиков" — это для дур или для подростков, поймите же вы!
    Я ведь тоже могу привести подобный пример: “Говорила тебе, дурак, не садись пьяным за руль”!

    Существует очень и очень много женщин, по-настоящему хорошо работающих! Что за отношение к женщинам, как к бабочкам?

    Безусловно, есть дурочки, которым, вы действительно можете что-то ценное сказать, но есть женщины, способные и вас кое-чему научить.
    Или вы считаете себя заведомо умнее всех?
    “ В девяноста случаях из ста, я оказывался абсолютно прав”! — Звучит здорово, но это ВАШИ случаи, у других они — другие!

    Не могут все женщины быть домохозяйками, ну не могут! Не у всех есть такой талант! Ну почему я должна сидеть у плиты, если в качестве художника я могу прокормить всю свою семью, (если, скажем, муж потеряет работу) и еще у меня останутся деньги на то, чтобы нанять для дома уборщицу? В качестве художника я приношу гораздо больше пользы, чем как домохозяйка. И я не одна такая, черт возьми, таких баб очень много!

    Почему вы упорно приводите в пример каких-то недоразвитых идиоток? Вы что, среди дур всю жизнь живете?
    Почему не желаете видеть другие примеры?

    Нельзя кричать о шовинизме? А принижать женщин можно? В ваших постах столько фраз, оскорбительных для женщин, но вы в своем шовинизме их даже не замечаете!
    Госпожа Тукка нравится это.
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Итак, мужчины логичны и разумны. Попытаемся тогда аппелировать к этим качествам.

    Что было с женщиной в 19 веке, когда она теряла кормильца (супруга)?
    В деревне женщина оставалась на хозяйстве. У нее был дом, хозяйственные постройки, скот, инвентарь. Орава детей, которых нужно было кормить. К счастью, т.к. рожали в тогда много, ко времени потери кормильца старшие дети (сыновья) были уже большими и впрягались в хозяйство.
    При всей тяжести сельского труда у нее оставались средства (скажем так, дело) посредством которых она могла прокормиться и не дать умереть с голоду детям.

    Что происходило в аналогичном случае с городской жиетльницей?
    1. Жилье?Могло быть (домик), могло и не быть (жили до этого в съемной квартире, чем больше и развитей город, тем это чаще)
    2. Иждивенцы? Та же орава детей.
    3. Работа или дело? Если ты не высших кругов дама, чаще всего средств к существованию не было. Потому что женщина была домохозяйкой и источником доходов почти всегда был муж.

    Вопрос: что ей было делать?
    Она шла работать. Не имея навыков, она могла рассчитывать только на самую грязную и малооплачиваемую работу (прачка, поломойка, при удачном раскладе - фабрика, завод, но опять же с низкой платой за труд)

    Как жила ее семья? Понятно, что все время на грани голодухи и нищеты. А как иначе? Это уже не родо-племенное общество, где в случае гибели мужчины женщине помогали вырастить ребенка. Да и жить было тогда хотя с одной стороны, труднее, но с другой, стороны - легче. Право на жизнь не было столь опосредованным, как в индустриальном обществе. Нет мяса, некому охотится, можно прокормиться собирательством.

    В 19 веке с ростом промышленности и городов, жизнь становится опосредована. Собирательством в городе не займешься, жилье в городе заполучить в городе труднее, чем в деревне (где до сих пор еще помнят обычай, когда избу помогали ставить всей деревней). Чтобы существовать в городе обычному человеку, нужно работать на наемного работодателя. В том числе и женщине, если у нее нет мужа.

    Чем развитей и продвинутей в техническом плане становилось общество, чем больше людей переезжало жить в город, тем насущней становилась проблема равных социальных прав для женщины (право на труд - лишь часть прав). Так возник феминизм.

    Что представляет собой современное общество? Жизнь современного человека как никогда опосредована. Теперь уже не только в городе, но и в деревне. Если это не совсем глухая деревушка, где живут только подсобным хозяйством. В таком обществе, как наше, не имея профессиональных навыков, женщина очень сильно рискует остаться без средств к существованию. Поэтому родители стремятся своим дочерям дать образование получше, рады, когда тем удается найти работу с хорошей зарплатой.

    Сами видите сам склад современного общества пределяет стиль жизни для женщины: образование, работа.

    Естественно, став профессионалом, женщины стремятся к лучшему положению, в те сферы, где можно зарабатывать больше. (любое существо стремится к удовольствиям и благам). Чаще всего это так называемые "мужские" профессиональные сферы. Мужчина как источник благ ныне - еще менее надежен, чем в 19 веке. ( и живет меньше, как выяснилось постами выше и склонен к полигамии). Поэтому женщина стремится обеспечить себе положение в обществе сама.

    Для женщины, кстати, это дополнительная нагрузка. Она также рожает, воспитательный процесс усложнился, домашнее хозяйство большей частью на ней, плюс к этому она должна успеть сложиться профессионально.

    Вопрос: Ну и что вы еще на нас после этого наезжаете со своим карикатурным феминизмом?!
    Бунингит и Госпожа Тукка нравится это.
  12. Atlas Генератор антиматерии

    Не вижу никаких проблем, каждая фемина самостоятельно выбирает модель поведения. Общество давно толерантно к их проявлениям, на кострах не жгут. Это вопрос самореализации, живи как хочешь, но не вини в неудачах общество.
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Хех, так не мы же тут жалуемся.
  14. Джинн Генератор антиматерии

    О, наконец-то Знак перестал паясничать и выкатил удобоваримые аргументы.
    Не было не лучше, не проще.
    Женская способность сопротивляться мужчине - это часть плана по развитию популяции. Только если сейчас женщина может отказаться от неприятного брака сразу, то раньше тёткам приходилось действовать иными, гораздо менее лицеприятными методами.

    Знак, а ты уверен, что если обязать ЛЮБУЮ женщину подчиняться ЛЮБОМУ мужчине - это никому не навредит?
    +1
  15. tigra Генератор антиматерии

    Я думал, думал - я все понял. Что до свадьбы жизнь натощак, и после свадьбы ужина не получишь, хотя уже и с других идейных позиций.O_o
  16. Знак Админ

    Нет, я решительно не понимаю, как можно умудриться в ответ на приведённую цитату задать такой вопрос. Я теряюсь. Где в ней утверждение уверенности что любая женщина должна подчиняться любому мужчине?
    Я же чёрным по белому языком сказал:

    неужто и тут нужны связки-комментарии?

    ПР: остальным отвечу позже. "лр;№№7?%
  17. Atlas Генератор антиматерии

    Бросьте напрягаться, все это пустые фантазии, призрак феминизма. Теоретические модели, которые отдельные жо норовят распространить на все общество. Как практик вижу совершенно обратное: красивые, успешные, самостоятельные жж так и норовят прислониться, словно к печке в мороз.
  18. Джинн Генератор антиматерии

    Второй год Тигру знаю, второй год некормлен ходит.
    [IMG]
  19. Джинн Генератор антиматерии

    Обожжите. Вы тут пятую страницу отстаиваете право мужчина распоряжаться женщиной. И не спорьте. По той простой причине, что право выбора (в чистом виде - на законодательном уровне, но и на бытовом тоже - опосредовано) - достижение агульно охаиваемого вами феминизма.
    Или вы воображаете, что если отстоите это право - оно будет выделяться избирательно? Знаку -по умолчанию, остальным - после медкомиссии и экзаменов?
    Бунингит нравится это.
  20. Знак Админ

    Феминизм это постоянный безостановочный процесс борьбы женщин с мужчинами. Он похож на какую-то вражду кланов горцев. Причём одного клана к другому (второй-то об этом понятия не имеет) Век от века, враждуны передают притчу что де какой-то древний в глаз дал и вообще зверски избил нашего, а наш не смог оборониться. Трепетно и в лицах рассказывают этот вопиющий факт потомкам. Пусть, при одном виде выродков того гада сжимаются кулаки и возникает желание отомстить...
    Уже сотни лет горцы этого селения не получали в глаз, но традиционно продолжали рассказывать своим детям ту страшную историю. Время шло и каждый рассказывал её на свой лад. Так что, со временем горе и ненависть увеличивались всё сильнее и сильнее, ведь уже каждая семья имела внушительный список рассказов о ужасах сотворённых над ними.
    Пусть уже давно они не получали в глаз, но рассказы порождали всё больше страхов, поэтому при встрече с представителями соседнего аула жители улыбались и были вежливы. Чтобы оградиться от страха, проплатили полицейским и жандармам законы, трактующие любые действия в их пользу. И вот, как-то раз они вышли разом всем аулом к соседям с транспарантами: "Мы не дадим собой распоряжаться! Равные права и возможности! Руки прочь от нас! Мерзкие шовинисты!"

    Люди соседнего аула смотрели на них с недоумением: "Ага, и чо?"Не так должны были вести себя эти мерзкие ублюдки, ох не так!.. И вот, позвав жандармов, которые поставили оцепление, люди "ушибленного синяком аула" начали осыпать бранью ненавистных ублюдков, праублюдков, того первого прапраублюдка, который поставил синяк. Осыпаемые бранью жители соседнего аула с недоумением смотрели вокруг, не понимая: чего это как бы... эта.
    Тогда-то староста синекастого аула бросился вперёд, и прыгнул лёгкой ласточкой на одного из стоящих впереди жителей. Тот судорожно закрылся руками и... нос старосты клюнул ладонь загородившемуся. Брызнула кровь! Жандармы, предупреждённые об агрессивности аула гадов, сразу завернули руки тому мужику и уволокли в тюрьма, а жители синекастого селения разбежались в страхе, побросав транспаранты.
    Так этот род обогатился ещё одной страшной историей о разбитом носе старосты. Шли годы, истории множились и нос становился всё разбитее и разбитее...

    Жители соседнего аула же, ничего не поняли. Они просто пасли баранов, убирали камни с полей, играли в шахматы, танцевали лезгинку. Они не знали тайных преданий соседей, трепетно передающихся из поколения в поколение. Но знали, что время от времени соседи становились странными на всю голову. В это чёрное время нужно было щемиться по углам. Но, если ебанутость соседей серьёзно начинала мешать пасти баранов, играть в шахматы или танцевать лезгинку, поняли, что просто нужно кому-нибудь врезать в глаз и всё становилось снова на несколько поколений нормально.

Поделиться этой страницей