Тихая Гавань

Тема в разделе 'Мистика', создана пользователем Atlas, 4 дек 2012.

  1. Бунингит Генератор антиматерии

    На здоровье :) Ваши миниатюры (те, что на КЛФ), кстати сказать, — чистой воды постмодернизм :). Если что, можно поспорить.
  2. Джинн Генератор антиматерии

    *В ужасе:* Нееет!
    Шучу.
    А я-то после вашего объяснения подумала, что жанр не особо привлекательный, но мне надо читать в лечебных целях.
    Спорить не буду - глупо спорить о том, в чём не смыслишь.
  3. Бунингит Генератор антиматерии

    Можно придраться? Это не жанр. Жанр — совсем другое (знаю, что знаете, придираюсь же!) А читать попробуйте, затягивает! ;)
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Наверное, сейчас вообще сложно найти "непостмодерн". Пишешь ведь с учетом опыта других писателей.
    "Чистых" реалистов, наверное, и нет. Сразу никто в голову не приходит.
    Бунингит нравится это.
  5. Бунингит Генератор антиматерии

    Ну, да. Веяния времени. Думаю, реализм в целом морально устарел, читатель стал более искушенным. То же самое происходит во всех областях искусства, особенно в изобразительном.
    Ceniza нравится это.
  6. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Фиг там, реализм всегда к душе ближе.
  7. Бунингит Генератор антиматерии

    Душа душе — рознь. Не о чем спорить, в любом стиле и жанре есть шедевры, равно как и всякая муть.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Дык, ФЕникс. Сейчас махровый реализм, как ни парадоксально (ибо фантастика - тоже метод) наверное можно встретить только в махровой НФ фантастике (для брутальных бруталов)
    Нет сейчас реализма в том классическом понимании. Само информационное пространство, в котором мы живем, не располагает к реализму.:p
    Бунингит нравится это.
  9. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Нет, я не понимаю. Читал недавно "В осколках тумана". Это реализм? А Паланик?
  10. Yulia Генератор антиматерии

    Паланик - это альтернативная проза.
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Какой из Паланика реалист?:D
    Самый реалистичный реализм - это золотое кино советской эпохи. "Иван Васильевич меняет профессию". Хотя не - это про попаданца.
  12. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Это все сказки. В жизни так не бывает. Паланик ближе к реальному миру.
    Альтернативная проза бывает разной. Брайт - это тоже альтернативная проза, но ближе к мистике/фантастике.

Поделиться этой страницей