Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

  1. Позём Moderator

    - Нет. Уипили уиски, - сказал с усмешкой таверный. И тут же начал раздавать команды, по которым из разных мест таверны потащили нужные продукты.

    - Ничего. Конь, как конь, - осторожно ответил хрыч, отложив кусок.
  2. Айлан Тротиловый эквивалент

    Усы разочарованно повисли.
    - Вот так всегда, - пробурчал Сэвьер, сткнув по стойке кулаком.
    Взгляд его нашел Джонса. Он что-то говорил про коня. Горцы, такие как он, не ездят на конях! Всяк это знает. Э... разве что в особых случаях. Особо важных. Дело короны, например.
    - Джонс-Джонс! - окрикнул он приятеля, подскочил к нему и изо всех сил тряхнул его за плечи, - А можно ли счесть поиск камня по важности одного порядка с делом короны?!
    Гоплит появился как из-под земли и теперь нависал над хрычом скалой с копьем. Если бы скала, конечно, могла держать копье.
  3. Позём Moderator

    :D может пускай Севьер рядом бежит?
  4. Альфред Реальный пластит

    Я не знаю:confused: Если вы все так хотите, то пожалуйста. В принципе кони не проблема, их могут убить, напугать, украсть и проч.


    - А ты подумай логически, - улыбнулся Джонс. - Вот из чего обычно королевские короны делают? Из золота. А чем их украшают? Правильно, камнями. Поэтому, как ты уже догадался, наше путешествие напрямую связано с делом короны.
    Он повернулся ко хрычу, сказал:
    - Мой друг имеет желание купить у тебя коня, но у него есть принципы. Видишь ли, люди его сословия не приветствуют езду верхом, поэтому будет разумно пока отложить эту покупку, пока он не примет другое решение.
    Позём нравится это.
  5. Айлан Тротиловый эквивалент

    В общем то, Сэвьер и сам бы не прочь прокатиться верхом, но правила приличия горцев требовали, да-с.
    А потому он, найдя прекрасную отмазку, прервал Джонса на середине речи и, обернувшись к хрычу, грозно возопил:
    - А НУ ПОДАВАЙ СЮДА КОНЯ!
    Затем кашлянул.
    - В смысле, пожалуйста, - миролюбиво заметил он.
  6. Позём Moderator

    Хрыч с кривыми зубами, криво усмехнулся:
    - Пройдём в конюшню, милостивые сэры, конь у меня на продажу всего один, но настоящий конь-огонь, как раз вам подстать. Неожиданный, как младенец, красивый как пятка любимой и горячий, словно банный камень, который прожаривали в течении восьми с половиной часов лучшими дубовыми дровами!..
    В стойле стоял пегий конь и жевал солому.

    пегий конь.jpg
    Ситора, Альфред и Айлан нравится это.
  7. Айлан Тротиловый эквивалент

    Сэвьер пыхнул двумя ноздрями. Копьё описало полукруг, показывая острием на хвост, пятна, ноги, а левой рукой он тем временем агрессивно жестикулировал, тыча пальцем в хрыща:
    - Вот это называешь ты конем?! Ха! Для бабы то кобыла! Потянет разве воина в полном снаряжении, с оружием в руках, вот эта легконогая лошадка?! Нет, нет и нет! И речи быть не может! Пять серебряных монет устроят?
  8. Позём Moderator

    - Пять? За этого чудесного огненного красавца?! За этого великолепного, почти двужильного коня?! За этого могучего, слегка объезженного семилетка, по кличке "Уйди, тварь" ??????? Идёт. Пять серебряных!
    Ситора нравится это.
  9. Айлан Тротиловый эквивалент

    :D
    - Прости, сказал ты пять?! Мой друг, не наступил ли кто тебе на ухо? Ведь говорил я ровно про четыре!
  10. Позём Moderator

    - А, друг мой, ну конечно же четыре, но только без седла, подпруги, потника, уздечки и седельных мешков! Ведь о них тоже речь не шла. :D

    Айлана хлебом не корми дай поторговаться
  11. Айлан Тротиловый эквивалент

    Сэвьер еще раз грозно пыхнул ноздрями, отчего в воздух подлетели две вертикальные струйки пара, надулся, как индюк, и вдруг...
    - А у меня более складно получается! - произнес он гордо, - У горцев вся жизнь - соревнования! Подбирай в рифму, тогда и поговорим.
    Тонкий нюх его уловил ароматы сочного вина, голова повернулась точно как радар и его вновь потянуло в таверну.

    :p
  12. Позём Moderator

    - Эй, лысый хрыч! Я тебе шесть серебяных дам за коня, даже и без уздечек, пущу на котлеты и клянусь это окупится! - воскликнул бородач за столиком, по заляпаным засохшей кровью кожаным штанам и зазубристому тесаку на поясе, сразу видно мясника.
  13. Айлан Тротиловый эквивалент

    Сэвьер застыл как вкопанный.
    - Что-о-о? За моего коня?! Да я тебя сейчас же пустить изволю на котлеты! К оружию! Немедля!
  14. Позём Moderator

    У мясника мгновенно налились кровью глаза:
    - Ты не заплатил, значит это не твой конь!
  15. Айлан Тротиловый эквивалент

    - А ты просто не видел, - выкрутился Сэвьер, весьма чувствительно пихая в бок хрыча локтем правой, а другой рукой, спрятав ее за спину, всучивая ему же мешочек с деньгами, - Конь мой, значит могу пустить тебя я на свинину! En garde!
  16. Позём Moderator

    Хрыч ыкнул, почувствовав весомость боевого локтя гоплита, да и возможно наблюдал его боевые подвиги под воздействием "уиски", потому быстренько пощупав правильное количество монет в мешочке, кивнул и расплылся в кривой благодушной усмешке:
    - Да, братко, Мясни, он купил к твоему сожалению. Да, извини и не продал бы я этого конька на котлеты. Хе-хе.
  17. Айлан Тротиловый эквивалент

    Мясник пожевал губами. Перспектива драться с полоумным гоплитом его не слишком прельщала, а потому он мог лишь буркнуть:
    - Ну, раз купил, значит и претензий никаких. А у меня, извините, другие дела, - и принципиально отвернулся.
    Сэвьер пробурчал себе что-то под нос. Эх, как же все таки хорошо здесь, и как жутко было в Готланде! Он ведь все никак не может привыкнуть к тому, что не стоит бросать каждому вызов и дырявить честных людей направо и налево.
    - Поехали! - бросил он, вскочил на коня, и был таков.
  18. Айлан Тротиловый эквивалент

    Внезапно конь взбрыкнул под ним и сбросил его на землю. Сэвьер выругался и попытался одернуть его, но получил копытом между глаз. Глаза же стали словно два больших блюдца.
    - Прекрати! Фу! - пытался он задобрить коня, - Стоять, кому я сказал!
  19. Альтерриец Пороховая Бомба

    Джек удивлённо покосился на гоплита. Он, конечно, знал, что профессиональные пехотинцы не хороши в сёдлах, но чтобы так... Видя, что конь уже собирается размозжить седоку череп, Джек приблизился и прыгнул в седло, успевая одёрнуть поводья и мешая добить Сэвьера. Затем в одно движение накинул повод своей смирной лошадки на седло этой странной коняги и спешился, чтобы помочь воину подняться. Нестерпимо болела отбитая задница, но, по мнению Джека, здоровье опытного солдата дороже.
    Ситора и Айлан нравится это.
  20. Альфред Реальный пластит

    Джонс, что во время всей этой тирады спокойно пристроился на пне для рубки дров и пожевывал стебель, теперь наконец поднялся и молча отдал хвалу небесам, что наконец удалось выпроводить этого дикаря из таверны. Его пылу мог позавидовать даже бык во время корриды, так он был непредсказуем и непонятен. Главное чтобы таких проблем не было в походе. Но Джонс чувствовал - будут.
    Авантюрист сам вскочил в седло, рысью подогнал коня к новым соратникам.
    - Теперь-то вы готовы, правда? - поинтересовался он с ехидцей.

Поделиться этой страницей