Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

1. Айлан Тротиловый эквивалент

- А нам не страшен серый волк! - орал Сэвьер, от души вмазывая обступившей его толпе, - Я в поросятах знаю толк! Сперва им нужно хорошенько набить морду! Ха-ха...
    Получив в свою очередь по лицу, гоплит умолк и ответил ударом на удар. Когда его чутких ушей достиг весьма громкий вопль: "Сжечь! Сжечь отступника!", он тут же яростно взревел и выхватил из ножен на поясе короткий меч - копис. Его гоплон и копьё куда-то затерялись во время драки - кажется, так и остались внутри таверны...
    - Подходи, кто не обмочился! Разделаю и в мясо превращу! - он расхохотался, - А бифштексы я люблю! Ха-ха-ха-ха!
  2. Позём Moderator

Во время драки кровь в жилах бежит быстрее, организм очищается от токсинов и отравление "уиски" начало быстро проходить. Крестьяне, пили не уиски и даже не уодку, трезвели ещё быстрее. Гоплит падать не желал, чтоб можно было приятно запинать, обиженного в лоб мужичка куда-то унесли, становилось не интересно, поэтому вопля о сожжении никто не поддержал. Крестьяне переругиваясь потянулись обратно в таверну, оставив гоплита дышавшего тяжело и бурно от приступа адреналина, стоять во дворе.
  3. Айлан Тротиловый эквивалент

Не по теме: у меня в опере пропало окно написания сообщения. У кого ещё так, или только у меня?

Сэвьер потряс головой и бросил меч в ножны. Собственно, он уже и забыл саму причину драки, но вот губы-омлеты забыть было сложнее. Пошерстив по ним языком, он досадливо поморщился, и тут обратил внимание, что остался практически один.
    - Чего? - проорал он, - Убегаете как побитые свиньи? А ну ка развернули живо пятаки - начищу на прощание их мёдом!
    Одним гигантским прыжком преодолев разделяющее их расстояние, он пристроился к втягивающейся обратно в таверну толпе и принялся отвешивать тяжелые удары кулаком в нос направо и налево. Несчастные крестьяне разлетались как кегли в период боулинга...
  4. Альфред Реальный пластит

У меня тоже.
    И эта... Позём же драку закончил, зачем продолжать? Да еще так сурово и непобедимо. По идее должны были числом задавить.

Джонс в который раз подивился задору своего нового знакомого. Похоже ему было недостаточно разбитого лица, нужно рискнуть и сломать что-то еще. Себе или ближнему - неважно, главное утолить жажду потасовок. Самые отчаянные из крестьян снова раззадорились, накинулись на Сэвьера, а тому будто того и надо - раздавал тумаки то туда, то сюда, только щепки летели.
    Джонс это уже начало надоедать. Ей-богу, будто на собачник попал. И хоть сравнивать Сэвьера с большой маститой собакой и было немного забавно, но Джонс все-таки решил вмешаться:
    - Так ребята, - крикнул он, - спокойно!
    Слова его, правда, не возымели никакого эффекта. Тогда он решил действовать проверенным способом:
    - ВСЕМ ВЫПИВКА ЗА МОЙ СЧЕТ!
    Кажется сработало. Мужики тотчас же остановились, удивленно переглядываясь. Вот у одного в зубах застрял клочок одежды, другой застыл, держа за шкирку третьего.
    - Я не шучу! - продолжил Джонс. - По кружке пива на всех, кто сейчас завалится в таверну!
  5. Айлан Тротиловый эквивалент

Сэвьер ещё помахал кулаками для виду, но противники теперь держались подальше и явно не стремились ввязываться в новый бой. Ощупав лицо, он обнаружил у себя кучу синяков, отзывающихся на прикосновение болью и, кроме того, ребра тоже болели весьма и весьма. Сей факт весьма огорчил гоплита. Он тяжело прислонился к стене таверны и задумчиво выдал:
    - Я... мхм... хотел лишь на защиту чести встать,
    Не знал, что уиски так влияет,
    А это пойло разжигает кровь,
    И в драки пускаться попрягает!
    "Мать мою!" - подумал Сэвьер в ужасе, поняв, что не может говорить нормально, - "Кажется, меня неплохо долбанули по голове".
  6. Позём Moderator

Таверный хотел сам вмешаться, чтоб окоротить разбушевавшегося гоплита, что после хорошей кулачной разминки продолжал махать кулаками, но понял что крестьяне которым посулили пива вряд ли теперь разбегутся.
    Всё таки в основном это местное злобное мужичьё барона Нифгардского, над выводом породы которых трудились все предки этого барона, традиционно не пропуская ни одно право первой злачной... пардон, брачной ночи. :D

Таверный убрал заряженный арбалет обратно под стойку и подошёл к устало опустившемуся за столик Сэвьеру.
    - С вас десять золотых, сэр Сэвьер. Драконовка редкий напиток из дальних земель, крепости чрезвычайной. Даже немного жаль что вы прикончили весь её запас.

Две белобрысые девчонки кухарки Жанны, перекрывая шум таверны сражались на палках, одна приставила палку к шее другой и воскликнула:
    - Ты не убезис, зырная свинья! Ситяс я натисю твой пятак!
    Вторая сильным ударом отразила "оружие" сестры.
    - Не выйдет! Я выпью все уиски и засисю свою тесть!
    Всё бы ничего, но палки были определённо от сломанного древка копья. :D
    Альтерриец и Айлан нравится это.
  7. Айлан Тротиловый эквивалент

Сэвьер поднял на таверного взгляд полный печали и страданий, после чего горестно взвыл:
    - Уже ль нет справедливости на белом свете?
    Несчастный я - сей гнусный, подлый, обдирающий честных людей,
    Трактирщик,
    Испробовать решил меня на крепость.
    Так знай же - нет их у меня.
    Плачу вот этим...
    Гоплит с унылым видом бросил на прилавок мешочек, в котором громко звякнули пятнадцать серебряных монет и тридцать медяков.
    - Последние гроши, - добавил он, - Эй! Мелюзга! Отдайте мне моё копьё свершений! Им бился я при Голле и при Делимелах! Стоять! Вернитесь, гм... - он посмотрел вслед удирающим детям и рухнул на колени перед обломками, - Моё копьё! Веревку мне! Повешусь здесь немедля!
    Позём нравится это.
  8. Позём Moderator

:D - Ужель, ужель...
    Таверный тоже попытался ответить что-то в тон, даже закинул на плечо воображаемый хитон, но получилось лишь глубокомысленно пошлёпать губами. (вот так да )) он смущённо хрюкнул, подёргал зелёную нитку зашившую глаз и сказал:
    - Ну заработай где-нибудь. Вон скорняк с бланшем под глазом шкуры выделывает, а вон тот, с выбитыми зубами вроде рога и копыта заготавливает.

Девочка моргая испуганно-восхищённо, вернулась и протянула герою самый длинный обломок с наконечником.
  9. Айлан Тротиловый эквивалент

Сэвьер стиснул его и изо всех сил прижал к груди. Сверкающий металлом наконечник неожиданно придал ему сил, поэтому при словах таверного глаза его зажглись истовым пламенем:
    - Нарезать я на шкуры могу кого угодно! Рога-копыта отрезать умею, и вырву зубы, пасть, глаза и уши - и этим расплачусь! - он перевёл взгляд на указанных субъектов, - С кого мне говоришь снимать их? Вон с тех несчастных нечестивцев?
  10. Альфред Реальный пластит

На стол бухнулся тяжелый кошель. Из раскрытого горла высыпались желтые кругляши, что тотчас заблестели на свету.
    - Я плачу, - прозвучало сбоку.
    Джонс небрежно облокотился на стойку, проверяя чистоту ногтей. Он снова бросил взгляд на удивленного Таверного, вальяжно заявил:
    - И это за пиво тоже.
  11. Альтерриец Пороховая Бомба

Глаза Джека алчно заблестели. Золото, золото, золото... Оно манило, звало, сулило возвращение в нормальный мир... Впрочем, он никогда не опустился бы до прямого карманничества, поэтому лишь сожалеюще допивал кружку, провожая монетки взглядом.
  12. Айлан Тротиловый эквивалент

Сэвьер тут же сграбастал обратно свой мешочек и благодарно кивнул Джонсу:
    - Спасибо тебе, друг мой прелестный! Тебе обязан я. Теперь я должен искупить свой долг, чтобы и дальше напиваться впрок!
    "О Боже!" - гоплит быстренько захлопнул рот, пока из него ещё чего не вырвалось, - "Хочу сказать нормально, а получается всякая фигня..."
  13. Позём Moderator

Таверный приятно заулыбался и вокруг словно отзываясь на его движения души, заулыбались и все крестянствующие и околокрестьянские посетители. Все веселой гурьбой полезли с кружками, толкаясь и шумя.
  14. Альфред Реальный пластит

Джонс дождался пока вся гурьба займется попойкой и не будет мешать. Он взял какую-то табуретку, подсел поближе к начавшему трезветь Сэвьеру.
    - Так вот теперь слушай, - начал он, взглянув гоплиту прямо в глаза. - Мне нужен такой человек как ты. Видел тот кошель с золотом? Много, правда? Я хочу дать тебе возможность иметь сотню таких кошелей. Тебе нужно лишь согласиться на одну небольшую авантюру. Что скажешь?
  15. Айлан Тротиловый эквивалент

Сэвьер вспомнил родной Готланд. Вспомнил, какого качества там осталось оружие после многочисленных битв и какая теперь броня... А ещё он подумал, что имея мешок с золотыми монетами мог бы привести в Готланд оружие, еду, припасы... черт, даже целую армию!
    - Согласен! - воскликнул он, но потом все же осторожно уточнил, - Надеюсь ты не жулик или не воришка? Я честный воин, мне не нужна запятнанная честь! - тут он вспомнил про свои высшие цели и малость сконфуженно закончил, - Но если это уж так необходимо, могу придумать я, как честь свою восстановить...
  16. Альфред Реальный пластит

Джонс улыбнулся краем губ. В холодных глазах появилась живая искорка. Он не думал, что уговорить этого здоровяка будет так просто.
    - Так вот, - продолжил он, - дело это очень непростое и займет много времени. Давай я расскажу все по порядку. В одном далеком королевстве, каких сейчас великое множество, была одна небольшая деревушка. С виду самая обычная деревня: люди пасут овец, выделывают кожу. Но это только на первый взгляд. Караваны, что проезжали через деревню всегда замечали некую странность - в деревне не было стариков. Была у этой деревушки одна особенность. Неподалеку от неё, в лесу, находилось озеро невиданной красоты. Вокруг него цвели вечнозеленые кустарники, благоухали прекраснейшие цветы. Говорили, что тот, кто искупается в этом озере, останется молодым до конца своих дней. Да, люди умирали, но при этом сохраняли красоту и свежесть. Со всего королевства съезжались заплывшие жиром и морщинами дворяне, вельможи и просто знатные люди. Но выходили уже из озера очаровательные юноши и девушки, прекрасные снаружи, но всё те же развращенные души внутри. К сожалению эффект оказался временным, люди снова превращались в угрюмых стариков, все больше ненавидящих свое тело. Наконец, один самовлюбленный и амбициозный лорд узнал секрет озера: таинственная сила исходила от драгоценного камня, что лежал в самом центре озера и питал его силу. И вот однажды, когда к озеру пришли люди, они увидели страшную картину: кустарники осыпались, цветы завяли, а само озеро заросло камышом. Таинственное свечение исчезло. В тот же день лорд, - принявший молодой облик, - был найден с перерезанной глоткой в своем поместье, его комната была ограблена, а камня не было. Но артефакт оставил свой кровавый след. В соседних королевствах находили мертвых лордов-юношей, что никак не могли смириться со старостью. Но в один день камень бесследно исчез. Говорят, что в ту ночь стража видела старика со странным символом на плаще. Он нёс какой-то светящийся сверток, но когда его хотели остановить, он будто испарился. И теперь след от камня заканчивается к югу отсюда, в таинственном замке, где был замечен тот же странный символ, что и на старике.
    Джонс отхлебнул вина, по видимому ставя точку.
    - И теперь наша задача, - более буднично добавил он, - добыть этот камень, точнее украсть, и доставить в одно место. Куда - это уже потом. Но ты должен знать, что за этот камень мне обещали чертову уйму денег, которой я, так уж и быть, готов поделиться с тобой. Согласен?
    Джонс протянул руку. Он подождал, пока Сэвьер даст свою, притянул того поближе.
    - И кстати, дельце очень опасное, у тебя есть на примете еще какая-нибудь сообразительная голова, готовая рискнуть всем ради своей чести и достоинства, дабы вернуться домой с гордо поднятой головой и плотно набитым кошелем?
    "Ну, или просто жадный до наживы," - мысленно добавил Джонс.
  17. Позём Moderator

"есть какая-нибудь сообразительная голова... ради чести и достоинства... украсть камень", - всё что услышал таверный, навостривший уши. Пожал плечами, мол чего только ради чести и достоинства не бывает на этом свете.
    И тут почувствовал руку на плече, обернулся гневно, но увидел Жанну пробравшуюся за стойку. Кухарка держала черенок от лопаты и сделав значительное лицо прошептала:
    - Надо бы тому гоблинту черенок продать на копьё.

Таверный усмехнулся такой коммерческой сообразительности. Оставил за себя Жанну и принёс с чердака ворох длинных шестов.
    Идёшь по лесу, видишь прямой молодой бук или вяз, ну как удержаться и не рубануть? Всё равно под пологом больших деревьев засохнет. Таких палок аккуратно ошкуренных и засушенных накопилось уже много, древковых диаметров самых разных. Он прислонил их к стойке и накарябал на клочке пергамента "адин злотый"

Сразу подошли несколько любопытствующих крестьян, начали выяснять, проливая пиво.
    Ситора нравится это.
  18. Позём Moderator

Вдруг на втором этаже раздался грохот и вниз спланировал давешний мужичонка, что зазывал гоплита воевать за дальнюю деревеньку. Следом сорвался крик кухарки:
    - Держи вора!
    Мужичонка сразу забился в припадке, начал пускать пену и закатывать глаза.
  19. Айлан Тротиловый эквивалент

Только Сэвьер собирался пораскинуть мозгами, как тут мозг его перевернулся - услышав про вора, гоплит прямо взъярился. Воров он не любил. Как-то раз, парочка из них стянула с него сапоги, когда он лихо показывал, как может оседлать коня с прыжка.
    - Вора?! - Сэвьер мигом вскочил и поднял мужичка за грудки, - Ужель ли ты тот самый подлый трус, который золото крадёт в ночи? И сапоги! - он подозрительно на него уставился, - Минутку, знакома морда мне твоя! Но не могу узнать... Побрился что ли, негодяй?!
    Для верности он его хорошенько тряхнул.
    Позём нравится это.
  20. Позём Moderator

Мужичок попробовал было снова прикинуться дохлым, но гоплит тряс на этот раз намного внушительнее. А сочувствия у крестьян определённо к обманщику больше не было. Тогда он вывернулся, оставив в руках у гоплита два куска ткани от "грудков", выхватил нож и вращая глазами, пуская пену заорал:
    - Все назад! Порешу!
    Впрочем выглядел он настолько неказисто, что в толпе захохотали. Донеслись возгласы:
    - Порешит он! Ты себя сначала порешай. Загадка природы!

Поделиться этой страницей