Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

  1. Айлан Тротиловый эквивалент

    Несмотря на то, что Валиасайя обладал душой, тело его было телом машины. До сих пор оно полагало взявшую контроль над нейронами душу чем-то, с чем приходилось считаться, однако прямую угрозу для жизни заложенные программы проигнорировать не могли. Оттеснив в сторону Я-человека, Механическое Я взяло контроль над ситуацией.
    Лицо Валиасайи стремительно изменилось, словно живой человек превратился в куклу. Двинувшись вперед, он насадил себя прямо на кинжал Хантера. Пока ошалевший от такого поворота событий следопыт растерянно смотрел на него, Валиасайя нанес удар коленом противнику в живот, заставив того скорчиться от боли. Удар сцепленными ладонями по затылку, и последующий пинок ногой окончательно разорвали дистанцию - Хантер отшатнулся и рухнул на пол.
    Кинжал по-прежнему был внутри него. Механическое Я оценило повреждения как незначительные, в то время как сборщик энергии начал переваривать лезвие, жалуясь на трудности при дестабилизации объекта. Взявшись за рукоять, Валиасайя вытащил наполовину оплавленный чем-то кинжал наружу и бросил его на пол. Часть энергии была немедленно направлена на то, чтобы залатать полученный ущерб.
    Сопоставив ситуацию с имеющимся в наличии массивом данных, было принято решение покинуть зону конфликта. Колыхнулся плащ, проделав прыжок в стиле кунг-фу, Валиасайя подхватил свой рюкзак и выбежал на улицу.

    Без обид, предупреждали же)
  2. Позём Moderator

    Айлан, думаю стоит сделать откат, придумай другой ход. Иначе слишком уж крут твой нечеловеческий персонаж.

    - Эй, герои! - рявкнул таверный, наставив взведённый арбалет. - У меня глаз намётанный, хоть и один. Если хотите выпустить друг другу кишки, то только не у меня! Людям аппетит, понимаешь портить!
  3. Айлан Тротиловый эквивалент

    Прокрутив в голове возможный сценарий того, что могло бы произойти, Валиасайя посоветовал:
    - Правильно. А то знаешь, болт подальше то бьет чем кинжал, не знал? Лучше убери... в спокойной обстановке поговорим.
  4. Альфред Реальный пластит

    Джеймс зыркнул на одного, на другого. Он уже видел в деле этот арбалет, тогда жертве было несладко. И правда, тетива взведена до отказа, болт полетит с максимальной скоростью. Хантер буркнул:
    - У нас тут своя атмосфера...
    Но кинжал так же незаметно, как и появился, скрылся в ножнах на поясе. Хантер придал лицу благодушное выражение, правда получилась какая-то гримаса, приобнял музыканта.
    - Мы, знаешь ли, просто общаемся так, по-дружески. Я его ножиком пырну, он мне по голове даст... Как обычно в общем.
  5. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя вежливо, но холодно отстранился, насмешливо глянул на него и спросил:
    - Что, цыпленок пережаренный попался? Головку то не сложно и повредить... а от мяса еще всякие галлюцинации пойдут за милую душу :p
    Менестрель вытащил флейту и начал тихонько наигрывать скорбную музыку, словно сожалея об утрате разума бедным несчастным. Конец флейты с лезвием в ножнах, как бы невзначай, покачивался из стороны в сторону.
    Краем глаза Валиасайя следил за ним, и не собирался позволить приблизиться к себе снова.
  6. Альфред Реальный пластит

    Хантер в который раз злобно зыркнул на менестреля. Может это и было грубо, зато вроде как проверенно. Уже много кто из его предыдущих жертв так раскалывался, попутно наложив в штаны. Теперь же лицо Хантера было более устрашающим, хотя он этого и не знал. Долгие месяцы в плену и в хижине оставили на нем свой отпечаток, ведь за это время он ни разу не смотрелся ни в зеркало, ни в хотя бы отражение в воде. Хотя за физической подготовкой он все-таки следил, упражняясь каждый день в лесу близ болота.
    Джеймс скрестил руки на груди. Подождав, пока музыкант доиграет мелодию, которая была для Хантера скорее как набор звуков (похоже при пытках ему повредили не только губу), Хантер уже сравнительно спокойнее пробурчал:
    - Что за хрень тут творится?
  7. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Помимо того, что некто бросается ко мне с ножом? - Валиасайя прищурился, оглядывая нового знакомого, - А ты, похоже, человек лесной. Знаешь здешние места?
  8. Альфред Реальный пластит

    - Здешний лес, - продолжал бурчать Хантер, - как ты заметил, знаю как пять пальцев. Но не больше. Я здесь проездом.
  9. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Вот как, - с сожалением произнес менестрель, - Ну что ж...
    Валиасайя поднялся с места и бросил пару монет на стойку, оплачивая причиненные неудобства. Затем он замахнулся в плащ и, оглянувшись на Хантера, невозмутимым тоном заметил:
    - А по поводу того, что ты спрашивал ранее... Это были демоны. Если хочешь узнать больше, то следуй за мной ;)
    В глазах полыхнули игривые огоньки. Коснувшись полей шляпы, менестрель вышел на улицу и начал седлать коня.
  10. Позём Moderator

  11. Альтерриец Пороховая Бомба

    Джек, убедившись, что странная группа удалилась, слез с крыши, обрадовавшись, что никто не заметил нового коня в стойле, и уверенно постучав в дверь, вошёл в таверну.
    Пустой зал очень обрадовал беглеца, чуть ли не посвистывая, он двинулся к стойке, извлекая из-за обшлага рукава четыре серебряных монеты:
    - Комнату на неделю, горячую ванную, и бутыль вина. И смотри, чтобы с печатями!
    От залы веяло уютом, тут его никто не знает, можно отдохнуть и разобраться в награбленном, может быть поискать в древних развалинах поблизости ещё что-нибудь интересное... Но это после отдыха.
  12. Позём Moderator

    Таверный любил таких заказчиков, лицо расплылось в приятной ухмылке. Он потихоньку ногой запихнул арбалет за прилавок и лично побежал в подвал. По дороге крикнул Жанне чтоб подготовила помещение на втором этаже, но та мигом передала эстафету и две маленькие близняшки бегом потащили по лестнице простыни и веники. Таверный хмыкнул, подмигнул Джеку, кивая в сторону непосед.
    - Вот что значит порода, пяти лет ещё нет, а уже помогают вовсю. И спать не отправишь. Хе-хе!
    Он широко зевнул, перекрестил рот и оглядел зал. Под утро разбредаются даже самые последние забулдыги, помещение опустело.
  13. Альтерриец Пороховая Бомба

    Авантюрист счастливо улыбнулся. Тишина и покой... Эх, хорошо на свете жить, особенно, когда в карманах что-то гремит!

    В общем, ожидаю тут следующей партии, отъедаясь и почитывая записки магические.
  14. Позём Moderator

    Проснувшийся от холода, неподалёку от таверны ночной забулдыга, тяжело зевая и держась за голову, посмотрел по сторонам. Из окна на втором этаже, каждые две-три минуты появлялся слабый свет. "Гарри учит заклинание под одеялом", - понял забулыдга и тут же с недоумением оглянулся. В висках стрельнуло похмелье, он зевнул, перекрестил рот и важно перекрестил таверну, словно благославляя. Потом недовольно бурча покачался прочь, видно ожидал что она развеется аки дым.
    Альтерриец нравится это.
  15. Позём Moderator

    Таверный прошёлся между рядов столов, аккуратно подвинул один и заботливо стёр невидимое пятнышко с угла. За стеной, бранясь и стуча молотками, пристраивали новые помещения. Оттуда пахло стружкой и столярным клеем. Жанна, отклонившись назад, втащила целую стопку штор. И начала примериваться, как их повесить на вход каждого.
  16. Альтерриец Пороховая Бомба

    Джек спустился и поправил плащ. Вчера он очень удачно вышел в лес: огненный шар получился почти с голову. А ещё одним заклинанием получилость защититься от ветра.

    Зима совсем закончилась, но, удивительное дело, в таверне было на редкость хорошо. Пока в карманах ещё есть деньги, начинающий маг останется тут - отъедаться и учиться. Кто его тут найдёт? Никто. Улыбнувшись своим мыслям, Джек накинул на себя "плащ от ветра" и вышел в лес практиковаться, сопровождаемый неодобрительным взглядом таверного.
  17. Позём Moderator

    Таверный давно приметил постояльца, который возможно знается с нечистым. По ночам из щелей в двери сверкал свет, и человек часто уходил в лес, возвращался усталым и пропитанный дымом. Но платил исправно, поэтому таверный успокаивал себя, что вроде младенцы христианские в округе не пропадают, а серой в комнатке не пахнет. И не спешил выяснять подробности.
  18. Айлан Тротиловый эквивалент

    Кто первый догадается по снаряжению, к какому непривычному для РДР типу солдата принадлежит перс, получит печеньку ;)
    Читать под: Styx - Man In The Wilderness

    По дороге медленно брел путник. Издали его было сложно разглядеть, разве что ярко блистал на солнце большой круглый щит, который он нес, перекинув за спину, да длинное копье в другой руке, на которое он опирался при ходьбе. Вскоре путник приблизился: стал виден льняной панцирь на груди, поблескивающие металлом наручи и поножи, короткий меч у пояса. На ногах у него были простые кожаные сапоги; лицо его все заросло щетиной, глаза были какие-то дикие, наполненные кровью, как у дикого зверя, но виделось в них и что-то иное... какая-то тоска, быть может?
    Шаг его был бодрым, уверенным - собой он напоминал человека, повидавшего многое на своем веку. Только немного усталого, разве что.
    Остановившись у двери таверны, он облегченно улыбнулся и вошел внутрь. Дверь неслышно открылась, похваставшись хорошо смазанными петлями. Народу в таверне было немного - утро ведь, постояльцы в такое время спят, а самые заядлые выпивохи уже давно ушли восвояси. Прошагав к таверному, которого он приметел издали, воин потянулся за пазуху, вытянул откуда-то кошель и положил на стол несколько серебряных монет.
    - Еды и чего-нибудь попить. Пожалуйста.
    Был он несколько дерганным - когда проходившая мимо служанка поскользнулась и случайно смахнула кубок с вином со стойки, от шума он моментально вскочил, вскинул копье, но тут же медленно опустил его обратно. На мгновение, выражение на его лице приобрело какой-то загнанный вид.
  19. Альтерриец Пороховая Бомба

    Если бы не круглый щит, сказал бы, что это римский солдат)
  20. Альфред Реальный пластит

    это Спартанец!:D печеньку в студию!
    19.jpg

Поделиться этой страницей