Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

  1. Архив Administrator

    Vilmind » 24 апр 2010, 21:44
    Вильям медленно отнял ложку ото рта, с трудом проглотил застрявший в горле ком каши. На мгновенье в глазах мелькнул испуг, сменился усталостью, но тут же брови доблестно сошлись у переносицы как два поединщика, посуровевший взгляд заскользил снизу вверх по могучей фигуре, нависшей как утёс. Смерив взглядом фигуру разбойника, Вильям как ни в чём ни бывало повернулся к тарелке и продолжил мерно зачерпывать водянистую кашу. Только очень наблюдательный человек смог бы заметить как напряглась фигура паренька, как его синие глаза почти незаметно косят на стоящего рядом грозного человека,подошедшего непонятно зачем.
  2. Архив Administrator

    Синьор_Боемондо » 27 апр 2010, 11:13


    Vilmind писал(а):. Только очень наблюдательный человек смог бы заметить как напряглась фигура паренька, как его синие глаза почти незаметно косят на стоящего рядом грозного человека,подошедшего непонятно зачем.
    Скамья напротив заскрипела под тяжестью тела. Вильям, краем глаза, увидел тяжёлый кулак на крышке стола. Секунда-другая и в стол вонзился устрашающих размеров нож. Ещё через мгновение и между кулаком и ножём грохнуло блюдо с половиной жаренного кабанчика. Кулак разжался - толстые пальцы цапнули тушу за бок. Хрустящая корочка сдёрнулась, пыхнула запахами специй. В тушке появилась дыра откуда высунулись два сломанных рёбрышка, растопленный жир ручейком потёк на блюдо. От пришельца донеслось одобрительное ворчание и хруст костей.
  3. Архив Administrator

    Vilmind » 28 апр 2010, 22:12
    Вильям чуть расслабил сжатые в тугие узлы мышцы, на бугая, что примостился напротив и жрёт в три горла сочного поросенка, поглядывал уже без враждебности. А через минуту и вовсе перестал глядеть, увлечённый опустошением своей миски. Из перешёптываний посетителей таверны, Вильям вычленил имя бесцеремонного здоровяка - Харниш. Крестьяне произносили его с испугом, а немногочисленные люди в воинском одеянии - с нотками уважения и тоже испуга.
    Когда деревянная ложка в пальцах Вильяма застучала о глиняное дно миски, Харниш продолжал умалывать поросёнка. Вильям отодвинул миску и, вычленив взглядом хозяина таверны, поинтересовался:
    - Любезный, а правду молвят, что за теми горами, - парень неопределённо махнул рукой в сторону, где по его мнению на горизонте должны виднеться скалистые гряды, - или на вершине их, живёт старый кузнец - отшельник?
  4. Архив Administrator

    Позём » 04 май 2010, 22:38


    Vilmind писал(а):- Любезный, а правду молвят, что за теми горами, - парень неопределённо махнул рукой в сторону, где по его мнению на горизонте должны виднеться скалистые гряды, - или на вершине их, живёт старый кузнец - отшельник?
    Таверный притормозил возле стола. Поставил горшочек солянки на край, не обращая внимания на нетерпеливые выкрики заказчиков, только что потешавшихся над парнем с метлой. Он проследил взглядом в направлении жеста, пожал плечами.
    - В каждой пещере живёт какой-нибудь отшельник ищущий истину, либо монах... Если конечно не колдун или берсерк. Их и не отличишь часто, всё что-то мыслят. Может и кузнец мыслит. Чем он знаменит если скажешь, может и припомню.
    Харниш, услыхав об отшельниках, жевать стал медленнее. Глаза остро засверкали.
  5. Архив Administrator

    Синьор_Боемондо » 05 май 2010, 09:51


    Позём писал(а): Харниш, услыхав об отшельниках, жевать стал медленнее. Глаза остро засверкали.
    Губы скривила усмешка:
    - Пещерники. Дерьмо. Не живут, а существуют. Проклинают жизнь, которой не жили... - А ну, заткнитесь, там! - рявкнул он в сторону соседей. Вслед словам полетела изгрызенная кость кабанчика - дважды крутнулась и вонзилась в бревно стены.
  6. Архив Administrator

    Vilmind » 05 май 2010, 12:58
    Вильям перевёл взгляд округлившихся глаз с ладони Харниша на вонзившийся в бревно осколок кости, судорожно сглотнул.
    - Чем знаменит? - спросил он снова взглянув на трактирщика, - Говорят в эпоху великих войн он делал огромные мечи для воинства огров. Таким мечём можно разрубить взрослого дракона одним взмахом... если конечно суметь взмахнуть такой железякой, всё таки огры в полтора раза выше и в десять раз сильнее любого человека. Вот я и хочу раздобыть себе такой меч.
  7. Архив Administrator

    Позём » 05 май 2010, 17:10


    Vilmind писал(а): Таким мечём можно разрубить взрослого дракона одним взмахом... если конечно суметь взмахнуть такой железякой, всё таки огры в полтора раза выше и в десять раз сильнее любого человека. Вот я и хочу раздобыть себе такой меч.
    Таверный прищурил не зашитый глаз.
    - Что, огр знакомый попросил достать что ли? А может ты сам этот... того... Тролль человеком прикинувшийся? А ну, перекрестись!

    За спиной Вильяма раздался голос рябого Онисима, звеневший от напряжения:
    - Эй, Лохматый! Ты забыл свой меч!
    Следом в середину стола вонзилась та самая свиная кость. Ладонь скользнула по острому отщепу, брызнула кровь. Щека Онисима дёрнулась, а котелок с солянкой спрыгнул на пол.
  8. Архив Administrator

    Виктор Солокс » 18 май 2010, 22:03
    Из под лавки вылез мужик с доской, благо там у таверного была видимо заначка, а то и кто то забыл 3 бутылки чистогана так что мужик мог там просуществовать до этого момента, но по скольку все в нашем мире имеет свойство кончаться так и мужика коснулся этот дурацкий жизненный закон который погнал его в мир, в люди . Пьяной шатающейся походкой. Он поплыл в сторону стойки где как ему показалось были бутылки. Спотыкаясь о разного вида и размера предметы. Он двигался в сторону заветных блестяшек.
  9. Архив Administrator

    Синьор_Боемондо » 23 май 2010, 11:52


    Позём писал(а):
    За спиной Вильяма раздался голос рябого Онисима, звеневший от напряжения:
    - Эй, Лохматый! Ты забыл свой меч!

    - Подходишь, - сказал Харниш рябому весельчаку. Без замаха хлопнул по торчащей кости, она рассыпалась в крошки. - Садись к нам, Рябой. Пойдёшь с нами, давно хотел посмотреть на отшельников.
  10. Архив Administrator

    Димм ид Ролл » 23 май 2010, 23:47
    Эдвард, отчаявшийся получить сведения о брате от несговорчивого степняка, молча наблюдал за происходящим, сидя за своим столом.
    Парень с метлой , несмотря на шуточки пьянчуг, вызвал у него симпатию.
    Он осторожно встал и прошел к тому месту где стоял Вильям и разбойник. Встав между ними Эдвард сказал пареньку
    -Здравствуй! Меня зовут Эдвард!
  11. Архив Administrator

    Позём » 27 май 2010, 12:09
    Онисим послушно сел, не отрывая взгляда от кусочков кости. Потом спохватился, гневно покраснел, но тут же восхищённо захохотал.
    - Ладно, твоя взяла! Я - Онисим, э-э, - он метнулся взглядом по таверне, - плотник. Руби-строгай-табуретки починяй. За тем столом тоже плотники, но местные. Заказ доделали, гуляем, веселимся. И вообще гуляем дальше и мимо.
    Горелопенька Жанна тем временем молниеносно вытерла пол и поставила ещё горшочек солянки. Расписная ложка, зацепленная за край покачивалась на ароматной поверхности.

    Таверный, выставил глиняную чашу перед невесть как появившимся из под стола челом. С сомнением посмотрел в его мутные глаза, но налил до края. Сам же явно навострил уши в сторону того стола. Лоб собрался морщинами. Вполголоса он сказал Уруку:
    - Не нравится мне Харниш. Знавал я его... Но привычка бросаться деньгами нравится.
  12. Архив Administrator

    Vilmind » 10 июл 2010, 16:09
    Вильям вытаращил взгляд на Харниша.
    - С нами? Куда с нами? И почему с нами? Ну, то есть, в какой момент появились "мы"?
    Он смотрел требовательно и вопросительно, и потому не сразу обратил внимание на вклинившегося между ними молодого рыцаря, протянувшего ладонь для рукопожатия. Вильям машинально сжал изящную но твёрдую как у бывалого воина кисть, оглядел рыцаря каким-то рассеяным взглядом, и поморщившись ответил упавшим голосом:
    - Здравствуй... ты теперь тоже, это - "с нами"?
  13. Архив Administrator

    Храбрый зилот » 28 окт 2010, 22:15
    Наверное, злой маг напустил магического туману на героев, и они вдремнули месяцев этак пяток...
  14. Архив Administrator

    Azga » 30 окт 2010, 22:58
    Дверь таверны скрипнула и в образовавшийся между дверью и луткой проём втиснулась голова кота со шрамом поперёк глаза. Животное внимательно оглядело собравшихся в зале таверны жалобно мяукнуло. "Интересно огурцы еще остались в этом заведении" Всосав в помещение остававшееся на улице доселе тело, пушистик быстро засеменил к таверному и преданно уставившись в единственный глаз нежно произнёс "Мряу!" и слегка прикрыв глаза начал утробно урчать. Видя что гипноз на двуного не действует полосатый плюхнулся на зад и не отводя преданного взгляда дважды облизнулся и вновь не получив ожидаемого почавкал.
  15. Архив Administrator

    Позём » 31 окт 2010, 00:08
    Во взгляде таверного, промелькнуло узнавание. Промелькнуло, а потом расширилось, вместе со зрачком. Словно все воспоминания попытались разом в него вместиться. И молниеносная расправа с ядовитыми крысюками... и потрясание хвостом над ботинком Смита... Кротоид прокопавшийся в середину зала... И мешок огурцов, что захватили тогда с собой приключенцы отправившиеся воевать некромантов-нематод...
    Жернова памяти таверного поскрипывали, разворачивая картины прошлого, а мышление гудело, как разгорающийся костёр.
    Тем временем, горелопенька Жанна бросила веник в ведро и умильно сложила губы трубочкой:
    - Кыс-кысь-кысь, котик... А это ты у нас огуречики любишь? А вот прямо сейчас и принесу...
  16. Архив Administrator

    Хелевар » 31 окт 2010, 03:35
    К таверне медленно подъехал всадник. Когда-то яркий, светло-синий костюм его теперь весь покрылся дорожной пылью, а усталое лицо было словно вырублено из камня – такими резкими и грубыми казались его черты. Несмотря на это, коротко подстриженные каштановые волосы обрамляли его лоб довольно необычной, но все же красивой прической, придавая ему какое-то необыкновенное очарование. На мгновение, поймав блики солнечных лучей, тускло блеснул серебряный медальон. Поправив палаш на бедре, всадник спрыгнул на землю.
    - Постой пока здесь, Грей. Наслаждайся местным овсом, - потрепал коня по холке, - А я наслажусь чем-нибудь покрепче.
    Усмехнувшись, воин вошел в таверну.

    Что-то вроде того. Про Хелевара продолжать не решусь, наверное. Посмотрим, как пойдет.
  17. Архив Administrator

    Амальфи » 31 окт 2010, 11:40
    Одновременно подошел путник. Пыль у него была лишь на сапогах, легкая белая кольчуга, сверкала, словно он то и дело останавливался и начищал ее мелом. Открытый шлем, украшен пышным черным пером, которое падало на спину.
    По ноге шлепала длинная рапира, на расшитом поясе болталась грозная мизекордия.
    Проводил взглядом, усмехнувшегося воина. С завистью посмотрел на коня и пробормотал под нос что-то неодобрительное и зашагал к дверям. Увидев необычное распятие во дворе, перекрестился, но снова неодобрительно что-то пробормотал.
  18. Архив Administrator

    Альфред » 31 окт 2010, 14:02
    Через некоторое время в воротах Таверны показалась еще одна лошадь. И хотя это был конь, но на нем все равно восседал мужчина вполне атлетического сложения. Длинные темные волосы красиво падали на его лицо, а мужественное лицо было слегка надменным, хотя и немного уставшим. Он был в легкой, не сковывающей движений кожаной кольчуге. Правда, от запястья и до локтя обе руки плотно облегали стальные наручи отличного качества, а кисти плотно вдеты в кожаные перчатки без пальцев. И это понятно, средних размеров композитный лук был аккуратно сложен в чехле возле седла, а на поясе у путника был большой колчан со стрелами со странным бело-синеватым оттенком оперения. Сапоги, хоть и были в пыли, но они были отлично сделаны опытным сапожником, а на пятках красовались красивые, хоть и металлические шпоры. Конь тоже был хорош, буланый, с вытянутым аристократическим лицом и крепкого сложения.
    Кроме всего прочего, на поясе у него висел короткий меч или длинный кинжал с грубоватой рукояткой. Он настолько выделялся своей нарочитой грубоватостью, что не заметить его на фоне этой качественной, хоть и не нарядной, одежды было очень трудно.
    Войдя в ворота, конь, повинуясь приказу, послушно встал, а всадник тем временем, спрыгнув с седла, превратился в обыкновенного пешего. Он подвел своего коня к стойлу в конюшне, по дороге обратил внимание на странного человека в белой кольчуге, который без умолку шлепал губами, что-то бормоча. Оставив своего коня в распоряжение конюха или что тут у них в... "Таверна у семи дорог", - прочитал он вывеску... у них в Таверне вместо, он деловито направился ко входу в главное помещение.
    Обилие народу немного удивило путника, но еще несколько свободных столов имелось, хоть они и спешно занимались новоприбывшими двумя людьми, поэтому он сел в сторонке возле стены и заказал пробежашей мимо девушке, видимо служанке, хорошего вина и мяса с каким-нибудь гарниром.
  19. Архив Administrator

    Хелевар » 31 окт 2010, 14:10
    Воин некоторое время постоял, обводя изучающим взглядом публику, затем неспешно подошел к барной стойке. В кожаном мешочке на поясе негромко позвякивали монеты - впрочем, судя по тому, как оценивающе он осматривал еду на столиках, и, в особенности, сколько посетители таверны платили за угощение, денег у него и впрямь было не много. Подтвердив данное измышление, воин выложил на стол пару серебряников.
    - Пива и чего-нибудь поесть. Мясного.
  20. Архив Administrator

    Альфред » 31 окт 2010, 14:44
    Получив желаемое - кувшин кагора, пустой кубок, мясистого гуся с гречкой и булку хлеба сверху, - мужчина принялся все это поедать. Хоть он и был очень голоден, но ел не спеша, распробывая на вкус и качество приготовления. Съев половину, он по старой привычке, не раз спасшей ему жизнь, стал оглядывать зал и прислушиваться к разговорам. Не обнаружив ничего подозрительного, кроме мужчины в выделяющейся белой кольчуге и компании разношерстых людей у одного столика, он так же неспешно продолжил трапезу, по пути слушая новости и сплетни этих земель, которые (новости и сплетни) постоянно расказывают в подобных заведениях.
    К нему начали приглядываться некоторые задиристого вида хулиганы, хотя подойти не решались. Раздражала их спокойность путника и его неспешность во всем; по их мнению настоящий мужчина должен набрасываться на еду, разрывая её на мелкие кусочки и срыгивая себе на ноги или лучше соседу на стол.

Поделиться этой страницей