Таверна Троецарствия

Тема в разделе 'Троецарствие', создана пользователем Архив, 27 окт 2012.

  1. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 02, 2007 5:32 pm

    -Только на минутку отвернулся! Враз ушёл в тень! Проклятые принцы янтаря! Вот уж не думал, что в Троецарствие пролезут! Да ещё так низко будут пользоваться своим даром! (Замер. Глубоко вдохнул. Выпрямился, плавно развёл руки, между ладонями засияла золотистая сфера).
    - Роджер Желязны! Сгинь!!!

    (сфера быстро вспухла, словно воздушный шар надутый серьёзным компрессором, и с тонким высоким щелчком взорвалась. На стуле появился закованный в латы Абис. Из нижнего смотрового отверстия высовывается гибкая соломина, опущенная в кружку. Внутри шлема раздаётся шипение и гулкие звуки глотков.)

    - Я понимаю, у вас значитцца привычка - уходить в тень. Но у меня привычка - видеть своих посетителей. И прошу эта, воздержацца, ага... Я нервничаю, а когда я нервничаю - нервирующие субъекты грустят!
  2. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 02, 2007 7:22 pm

    Выкурив несколько трубок противопохмельного табака Мариман достал обычный беломор и позвал гарсона.
  3. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 02, 2007 7:55 pm

    (Подошёл, недоверчиво косясь на молчаливого Мирзо).
    -Чего изволитес-с. Кабанчик поспевает, минут черз пятьс-с, будет готов к употреблению. (посмотрел на беломорину и зачем-то добавил)
    - Вовнутрь! :)
  4. Архив Administrator

    Абис
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 2:41 am

    как только вытащили из тени сразу стало не уютно... Покосившись на гарсона Абис добил свою кружку и весёлым голосом позвал его :
    -Нуксь иди сюда старичок. Давай ещё по кружечке =) но больше не беспокоить меня заклинаниями(вытащив колдовской томик) или устроим дуэльку,
    -злобно ухмыльнувшись сказал он.
  5. Архив Administrator

    terrium

    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 4:57 am
    *выкурив трубку стал кидать кинжал в стенку напротив, при этом глупо хихикая
  6. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 9:37 am Заголовок сообщения:

    -Хе-хе, я старичок разве, что для младенцев в люльке. Ну, накось... те кружечку. (доверительно наклонился к сверкающей башне доспехов)
    - Можешь звать меня просто - "папаша". Ну а томик спрячь, спрячь. Не к лицу он суровому рыцарю, не к лицу. Исчо умным покажес-ся.

    А заклинаниями я не балуюсь, на кой они мне? Я всё наговорами да заговорами... Зуб не болит? Второй коренной нижний с правой стороны?
  7. Архив Administrator

    Абис
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 10:06 am

    -Присаживайся папаша,поговорим за жизню. А зуб,да болит. Заговоры эт хорошая штука.
  8. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 10:20 am

    -Ну а што жизнь? Жизнь не сахар и не мёд... Ага, да вон ишо вантитец перекурил слегка ароматного табачка... Крикнул кинжалометателю:

    - Уважаемый! Порция смешана! Оставьте в покое на пару часов стену, и несчастный кинжал. (гарда кинжала погнулась, тяжёлый и серьёзный едва ли не в локоть длинной, он категорически не желал вонзаться остриём. Закруглённый для прочности не заточенный кончик раз за разом отбрасывал оружие от дубовых брёвен).

    - Тут степняк есть один, может дать несколько уроков метания колюще-режущих предметов, рекомендую! Во-он он сидит, усы жуёт!
  9. Архив Administrator

    Абис
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 11:33 am

    -Я вообще тута проездом... Мне тут задание дали : забить змея горыныча , а хде он обитает не сказали :D Не знаешь ли ты , папаша, хде сей невиданный зверь живёт?Как с ним совладать можно? (И какой лут с него падает?:rolleyes:) Есть ли поблизости какие кузнецы, а то мая палица малость затупилась пока я пробирался через лес к вашему кабачку?

    Осмотревшись по сторонам воин немного расслабился ибо вокруг него не сидело никого опаснее пьяного метателя. (Однако,- подумал воин и попытался отодвинуться подальше от того места куда только что летели клинки.)
    -Эй ,ты, не шали так вить и глаз можно выбить,- сказал рыцарь terrium`у.Иди поучись вон, на кошках.
  10. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 12:30 pm

    -Хде... тута... Узнаю речь коренного барбусятина! Землячок!( гарсон радостно оскалился. Быстренько метнуся, забрал кувшин с откидывающейся крышкой у молчаливого Мирзо, не забыв, впрочем, налить степняку ещё кружку).

    - Как же, как же, пролетал буквально намедни. И лут падал, еле увернулся... :D крестьяне набежали, тут же забрали. Изучают... гм. Один обещал пробную партию драконовой горелки принесть.

    А реальный лут с этого трёхголового урода ещё никто не получал. Не добывали ишо. Ты, эта, слышь, мож не надо гробить животного? Каково ему было такому мутанту летать научицца?
    А головам промеж собой договорицца? (гарсон устроился поудобнее, осмотрел зал. Заказы не требуют жрут и хлебают, всё нормально).

    - Я вот што смекаю. У ево голова с мозгами центральная. А по бокам головы, бемозглые, вроде дополнительных рук. Он ими не думает, хотя жрать может, хватать, нюхать и смотреть. Ну а огнём дышит через все три. Хотя когда разом - недалеко. Видать железа горючая одна всего, и напора не хватает для поджига. Живёт, в горах видать, как все драконы. К северу летает, подальше от нормальных драконов, чтоб не загрызли, как урода. (приподнял палицу, осмотрел затупившиеся шипы)

    - И эта, с палицей на драконов вообще ходить самоубийство. Только разозлишь. Нужно колющее оружие, желательно рыцарское копьё, да с разбегу на рыцарском коне. Тогда можешь если удачно воткнёшь пробить шкуру, а дальше легче. Одно плохо, с конём в горы залезть хлопотно. Огненная железа у их прямо под горлом. Горыныч всё-таки животный симметричный, значица под центральной головой. Эт я те, как землячку рассказываю, но по человечьи жаль рептилию.
  11. Архив Administrator

    Абис
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 12:59 pm

    (ржунимагу красиво говоришь :D )

    -Выпивка кстати,- сказал сказал широко улыбаясь Абис землячку.Перед походом не грех и поддать. Ну что ж ладно,откажусь я от этого квеста,действительно животинку жалко.Так вот смотри я ж с гринпису,вот значок,я членские взносы каж месяц плочу.Будем значит изучать зверушку.

    Вот уйду в тень и буду целый день стоять рассматривать его.Потом отчёт в гринпис и дело в шляпе, экспы дадут,думаю даже лвл получу.
    -А дорожку до кузнеца всё равно подскажи,оружие то не казёное, а артное.Сам пол года делал,-сказал Абис помахивая палицей и показывая всю красоту казалось бы грубой дубинки,которая взлетала и опускалась с неимоверной грацией.
    _________________
    Утро начиналось неважно: в один глаз светило солнце, из другого торчало копьё...
  12. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 1:20 pm

    -Ошибешься ты приятель-сказал Мариман с соседнего стола.
    - Мозги у трёхглавых драконов во всех головах, просто у одной более развиты лобные доли и она принимает важные решения по типу куда на зиму улетать, у другой средние доли и она реагирует на кратковременные изменения ситуации, а у третий мозжечёк и она в основном просто управляет телом. Короче пока 3 башки не срубиш дракон не сдохнет.

    Но кстати если срубить хотя бы 1 голову остальным придётся распределить её функции между собой и противник потеряет часть своих качеств.Только умную башку первой не руби-в бою дракону от неё не холодно, не жарко.
  13. Архив Administrator

    Знак

    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 1:44 pm

    - Правильно мыслишь! Ежели повадки все изучить, их энтих змиёв пачками класть можно будет, ежели размножаться, али из тёмного измерения пролезут. Глядишь и ещё кому сготицца умение-то... Тока, эта... железо у тебя больно громкое. Кожаное оно для наблюдения тише и сподручнее. А то тени тенями, но у дракона нюх, слух ого-го вообще-то, и даже лучше.

    -А не надоть к кузнецу. Я те как землячку кузней при таверне разрешаю воспользовацца. Уголёк там в уголке. Круг точильный. Поправишь шипы и всё нормально. Ну а меха качать, кого-нить из посетителей возьми. Мирзо рекомендую, если захочет, заодно подучи его кузнечному-делу, он на лету всё схватывает!
  14. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 1:58 pm

    -Значица в бою достатошно одну мозжечковую голову отрубить, штоб и тело отрубилось?

    -Хе, как же они функции - то возьмут? Мозжечок он за лобные доли по любому не сыграет, а лобные без мозжечка с телом не управяцца. (гарсон заинтересованно повернулся к Мореману)
    - От-тож реально урод получаецца, только для вскрытия... Кстати кабанчик давно готов.
  15. Архив Administrator

    Абис
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 2:09 pm

    -Пасиб за подсказку,старичёк, но я думаю моя палица греметь не будет,она любит и оберегает хозяина,создавшего её.

    -Мирзо вставай.Подмогнёшь мне,да и я в долгу не останусь умелку кузнеца подкачаю тебе =)Ща малец поработаем...
  16. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 2:13 pm

    -Ну дык неси сюды кабанчика и пару кружек пива-сказал Мариман. - И насчёт дракона я ж не сказал что у него в каждой башке по определённому куску мозга.

    У него в каждой голове некоторая часть мозга развита на много больше других, но и остальные тоже присутствуют и в случае если рептилия теряет одну из голов то активизируются болие слабые отделы мозга у 2 других, хотя работают они не так эффективно.
    Проверено на практике.
  17. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 2:40 pm

    (Встав из за стола и направившись к собеседникам. Проходя мимо terriumа подхватил тяжелый кинжал и не глядя засадил в дверной косяк шагов с восьми)

    - Нэ, пирав гарсон, такая нож бросать шибка плехо, тяжелый, развеска нет сапсем. Такой из рук долго еще не выпускай. В аружной лавке видел, метательные ножи есть, железо сыровато но развес неплохой. Ти с них начинай. И не в таком виде, кумар-трава тебе точность не прибавит.

    - Научишся сможеш все метать, так (спица срезала МАРИМАНУ пепел с папиросы) А книги всякие в бою использовать, это муть, пока вспомниш как какая буква называется... :rolleyes:

    (Собрав разбросанные вещи и дойдя таки до гарсона с Абисом)
    - Салам, уважаемый. Про змеев ничего добавить не смогу, слышал только что недалеко от Куябы городок есть, Чернобылинск, так тамошние маги что то намагичили...
    Так там сейчас тараканы с мой локоть, может и ваш трехголовый оттуда, даа?
  18. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 3:27 pm

    Мариман выдернул серебрянную спицу, которая сбила ему пепел с попиросы, из стены и небрежным движением метнул её в сторону Мирзо. Спица сделала в воздухе два оборота и пригвоздила рукав кочевницкого халата к столу, попав в глаз искустно вышетого барса.

    -Не кидайся серебром куда попало-плохая примета знаеш ли - сказал Мариман Мирзо.
  19. Архив Administrator

    Абис
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 3:29 pm

    Мирзо не кидайте в стены кинжалы, уважаемый.Скоро Знак ругаца начнёт , что всё здание изрешетили на пару с terrium.Так и кабак развалица... Давайте лучше палицей покидаемся :D
  20. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 03, 2007 3:49 pm

    (гарсон вошёл с тазом овощей, поспешно поставил на стол).

    -Йех! На минуту не оставить! :mad:Пошто увлеклися витязи! Землячок! Ты эта, оставь свою палицу апгрейденную да намагниченную! Стены у таверны, неадекватно могут ответить. Они супротив магии категорически настроены.

    Славы лес поставляли, а строили - то артанцы! Строители они плохие, но упорные. Скока раз по пальцам себе молотком попадали, стока антимагических наговоров и наложили.

    (выдернул кинжал вантитца из стены, удивлённо глянул на Мирзо).
    - Йех-хехех! Острый, как игла, но возле острия заточки нет. Круглое в сечении. И как воткнул не пойму. А за трёхголовых Мореман хорошо говорит. Эта, для него не экзотика. Гоже так говорит... складно... видать дракозников часто пытал. :D

Поделиться этой страницей