Субъективное расследование, однако!

Тема в разделе 'Золотая чаша 2012', создана пользователем Chukcha, 22 мар 2013.

  1. Котейкин Искра

    Насчет финала я согласен. Изначально задумывался совершенно другой финал, герои должны были пройти еще через множество приключений, но из-за нехватки времени и лени пришлось закруглить рассказ открытой концовкой и в спешке отправить.
    Но у меня есть мысли вообще написать книгу по миру рассказа. Интересно, кто-нибудь захочет прочитать такое произведение, про жизнь и приключения в мире всеобщего упрощения?))
  2. Atlas Генератор антиматерии

    ну, не кокетничай, приведи текст в порядок, тебя уже похвалили авансом
    Mist нравится это.
  3. fannni Кварковый дезинтегратор

    хм...
    чистой победе я бы не ниже восьмерки поставила, будь в моей подсудной
    отличный рассказ!
    вообще не понимаю - как могли его так низко оценить?
    не идеальный, да, но идеальных мало. а на восьмерку вполне тянет

    с Черным диггером как раз все понятно, и его глупо обвинять в предвзятости и попытках кого-то там утопить
    рассказ - такое редкостное дерьмище, что автору подобного априори ничего путнего понравиться не может
    он ничего хорошего просто и заметить-то не способен!
    а вот такое же дерьмище, но чуток получшее его собственного - это таки да, это он способен и понять и заценить, за это он десятку вполне!
  4. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Про ваш финал и я где-то в обзоре писал. Слили вы финал, слили :( Но финал-то - дело поправимое, а идея стоит десяти финалов :)

    Мнэ-э-э... Я бы не советовал. Очень сложно такие фишки вставлять в большой объем (имею в виде сме-сме и пла-пла :)) Намаетесь, а в итоге, либо читатель начнет скучать, либо прекрасная находка затеряется и погаснет. Я бы подумал над ярким финалом и оставил форму как есть. ИМХО :)
    А в мире "всеобщего упрощения" мы с вами живем каждодневно :D просто всё еще в процессе, а мы - последние бастионы сложности (как скромно-та :D).

    Да и вообще крупная форма не всегда благо. Помню, давным-давно прочел в "Юносте" великолепный рассказ Булычева "Любимец", от впечатлений чуть до потолка не прыгал. Когда позже нашел в магазине роман, жутко обрадовался (уж роман-то будет ВААЩЕ). А вот фига. Паршивый вышел роман. Вся идея утонола в беготне и краснокхмерстве, ушла горькая ирония, которая делала рассказ великолепным, пришло полкило бумаги :( А ведь это Можейко - мастер, каких еще поискать. Так шо...
    Mist и fiatik нравится это.
  5. Chukcha Генератор антиматерии

    Я, однако, не говорил о "закрытом", ставящем точку.
    Наверное, неправильно выразился.
    Прописать, на мой взгляд, надо пронзительней. Ярче.
  6. Chukcha Генератор антиматерии

    Не надо удлинннннять рассказ!!!
    Он заканчивается вовремя. Однако складывается ощущение, что финал не открывает мир перед героями. Что они скатываются к этому финалу.
  7. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, та же история у Булычева с "Перевалом".
    Но если он брался за романы - за уши было не оттащить. Вспоминаю, как запоем читал первые книги про Алису. И это в двадцать лет!
  8. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    А что с "Перевалом" не такую? Вы, наверное имеете в виду вторую часть, где Казик действует и появляется Павлыш. Давно не пречитывал, но когда читал, вроде , доставило :) и даже нешуточно доставило.
    Хотя может вы и правы "Перевал" был компактен, ничего лишнего, а когда он вырос в "поселок" это лаконичность и суровость, увы, исчезла.
    Да и перечитывать тянет именно первую часть, а не вторую :)
  9. Chukcha Генератор антиматерии

    Да, именно так. После первой части создавалось впечатление, что ребятам все по плечу. Однако, вторая часть разрушила иллюзию.
    И сейчас, придумывая байки, я иногда ловлю себя на том, что стараюсь создать в финале "то" впечатление, когда главный герой может и должен победить (выпутаться, дойти, решить...)
  10. Алекс Белянчиков Динамитная шашка

    Адвокатствовать не буду. Указывать организаторам, как им поступить, тоже.
    А как поступил бы сам, будучи организатором, скажу.
    Вначале общие рассуждения. Хороших конкурсов в сети относительно немного. У меня есть статья со списком тех, которые я считаю хорошими, её многие читали. ЗЧ - среди них.
    Однако из десяти топовых конкурсов ЗЧ - единственный, где неадекваты и вредители - велком. Те, которых выпинали отовсюду за подличанье, мошенничество, нечистоплотность и неадекватность спокойно присутствуют на ЗЧ. Никаких литературных успехов им не светит - мошенничают и подличают не из-за избытка таланта, а совсем наоборот.
    Среди моих друзей и знакомых множество очень приличных литераторов, которые не ходят на ЗЧ именно по этой причине - засилье неадекватов, левизна, подлоги и вась-вась.
    Конечно, по сравнению с тем, что творилось на имхонете, текущая ЗЧ на три головы выше, но по сравнению с любым другим престижным сетевым конкурсом - по конкурсной
    атмосфере в самом афедроне.
    Да, так пора уже обсказать, как я поступил бы, случись мне быть организатором. Всех мошенников, леваков, клоноводов выкинул бы к едреней матери. Без права когда-либо
    появляться вновь. И не умалчивал бы об их именах. Вот взять автора этого "Редактора". Стопроцентное жульничество - какой там к чертям особый вкус? Сто человек выиграют от того,
    что этого "Редактора" никогда больше не будет на конкурсах, кто бы он ни был. Не только на "ЗЧ", где он вредил, а вообще.
    Говорю это не потому, что моему рассказу хоть в малейшей мере повредил "Редактор" или кто другой. А потому, что паршивых овец из стада надо гнать. Иначе парша будет на всём стаде.
    fiatik и Chukcha нравится это.
  11. Chukcha Генератор антиматерии

    Я не организатор и вряд ли когда им буду. Однако, постараюсь выявить всех подобных и в меру сил выяснить личность. А потом, как уже заявлял, буду на всех конкурсах, где бываю, называть имена и выкладывать факты. Пусть участники и админы сами думают.
    fiatik и Грольд нравится это.
  12. Виктория Атомная бомба

    А мне редактор десяточку поставил))) у меня к нему претензий нет)))
  13. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, вы с ним не из одной ли компании клонов? :)
  14. Алекс Белянчиков Динамитная шашка

    И мне в личку, если можно. Спасибо заранее. Я уж точно щадить никого не стану.
  15. Chukcha Генератор антиматерии

    Как только... Спасибо за поддержку.
  16. Chukcha Генератор антиматерии

    Группа три (подход прежний)

    1. Парижская история – 217 (В чужой шкуре 3, Печали.net 3)
    2. Пока не пришёл настройщик – 178 (Везунчик 2)
    3. Чёрный Робер – 175
    4. Дневник пропавшего без вести – 169 (Зима 22 Дима 3, Тотальный контроль 1)
    5. Великолепная тройка – 167 (В чужой шкуре 3, Возвращение 1, Монах на крыше 3)
    6. Побег – 165 (Печали.net 3, Монах на крыше 2)
    7. Сталь – 165 (Тотальный контроль 1, Подземный конвой 3, Везунчик 2)
    8. Правильный ход – 161 (Вплоть до прыщика… 1, Везунчик 2)
    9. Мертворожденные – 161 (Монах на крыше 1, Везунчик 2)
    10. И небо внутри нас – 136 (В чужой шкуре 2, Земля 33 Дима 3, Будем жить 2, Тотальный контроль 1, Везунчик 2)

    (Не проголосовавшие рассказы не учитываю)

    Заяц, который… – 96
    Дневник – 98
    Интеллектуальная цивилизация – 100 (Митра 9)
    Эпилог – 101 (Шаблон абсолютного счастья 10, Возвращение 9)
    Слушающий – 107 (Митра 8, Монах на крыше 10)

    Итак, здесь выделяется автор «Везунчика» с пятью неадекватными оценками. Отрыв от авторов, выставивших по три таковых, небольшой. Однако, если посмотреть, как он распределил «весь спектр», то возникают сомнения в адекватности судейства.

    Двадцать двоек! (Правда, шесть из них – вылетевшим рассказам.) Неужели автор «Везунчика» нашел в группе столько одинаковых по качеству рассказов?

    Посмотрим, кого он тащил. Десятка «Черному робберу», «Великолепной тройке» и «Возьмем гнома на удачу». Девятка «Парижской истории» и восьмерка «Этюду в теплых тонах».
    Однако, не могу однозначно обвинить автора «Везунчика» в неадекватности. Разве в том, что он не нашел отличий по качеству в двух десятках рассказов.
  17. Atlas Генератор антиматерии

    вы чувствуете вибрации, бандерлоги?!
    великий змей охотится, дай б-г, чтобы он сам не оказался клоноводом
    Хрустальный Феникс и fiatik нравится это.
  18. kenn Кварковый дезинтегратор

    Да я уже три раза своих клонов перепрятывал и успокоительное пил!
    Chukcha нравится это.
  19. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако вы правы, мой клон есть на форуме. Он даже в финал прошел.
  20. fiatik Генератор антиматерии

    не, бро, он не клоновод:)
    честно играет

    маловероятно:)
    Chukcha нравится это.

Поделиться этой страницей