Строительство КЛФ

Тема в разделе 'КЛФ', создана пользователем Знак, 28 май 2011.

  1. Fауст Реальный пластит

    Тут самый момент напомнить, что опубликоваться можно и самим. Издательские мощности у КЛФ, в принципе, уже существуют (вспоминаем о "Золотой чаше"), а Иггельд упоминал как раз недавно о возможности "членских взносов". Так что, если кто уверен, что сумеет, скажем окупиться (продаться - плохое слово), то почему бы не?
  2. tigra Генератор антиматерии

    Почему? Почему изобретать и продавать табуретки считается нормально, и изобретать и продавать романы - нехорошо? Если не ошибаюсь Моцарт почти всю свою музыку писал на заказ, так что от этого она хуже стала?
    Огласите весь список сумму, пожалуйста. Хотя бы намекните. Не хватит на страницу, куплю номер от нее!:cool:
  3. Fауст Реальный пластит

    Да меня само слово коробит. Просто если мастер продаёт табуретки, то вот это "продаться" в отношении писателя выглядит так, будто он себя в залог отдаёт или душу дьяволу оставляет.
  4. tigra Генератор антиматерии

    Предрассудки. Вы почему-то априори считаете, что автор табуретки вкладывает в нее меньше души, чем автор романа в свое произведение. Вряд ли это соответствует истине.
  5. Fауст Реальный пластит

    Да я говорю, дело не в содержании. Дело в лингвистических коннотациях термина. В суффиксе "-ся".
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Внимание, спонсор! Держите его.))
  7. Позём Moderator

    :D Похоже на предвыборные президентские обещания. Сделайте меня президентом и все будут как сыр в масле кататься. Только когда президентом делают, всё остаётся как было, разве что трон накрывает другая задница. Знак и так печалится, как сидящий трансгуманист,

    Сидящий трансгуманист
    Сидящий трансгуманист.jpg

    а тут Сеницы заставляют собирать информацию об издательствах, что где почём и почему, хотя наверное есть такие штуки, как форум ЭКСМО, о которых Фиатик говорил что забанили его, например и вроде них. Давайте собирать взносы и отдавать Знаку, чтобы этим всем занимался.

    Только чур меня не трогать, и мой раздельчик любимый тоже. Всё таки это же тоже эта вожделённая работа со словом, о котором радеют аффтары.
    Знак и fiatik нравится это.
  8. Atlas Генератор антиматерии

    За мной стоит мощная транснациональная корпорация, которая обеспечит сытую старость уставшим, калейдоскоп красок и событий молодым. Не следует уповать только на частные инвестиции, буквально на днях Президент лично говорил о недопустимости "фаст фуда" в искусстве и государственной поддержке начинаний, направленных на развитие литературы.
    Пишу же открытым текстом: нарисуйте свою мечту, выскажитесь - чего вам не хватает для творчества. Машины, квартиры? Госпаде, да вас на руках носить станут, оберегать от неожиданностей. Хороший писатель нужнее тысячи успешных менеджеров, это аксиома. Почему даже в таких райских условиях вы колеблетесь, когда нужно сделать выбор. Я ваш кандидат, встаньте рядом со мной, если вам не безразлично, если литература влечет вас. Будущее за нами!
    fiatik и Позём нравится это.
  9. tigra Генератор антиматерии

    Дело за мелочью - быть хорошим писателем.:) Ну или хотя бы убедить в этом других...

    PS Лично я, разумеется, хороший. Суперее не бывает. Пуперее тоже. А хто в этом сомневается, домашний адрес в личку.:cool:
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Вместе мы поставим зарвавшихся графоманов на место. Ведь главное, что нас объединяет - искренняя любовь к литературе. В этом мы никому не позволим сомневаться, не взирая на звания и заслуги! А если кому-то вдруг не указ - ни здравый смысл, ни слова гаранта, мы найдем способы их образумить. Обещаю! Голосуйте смелее, друзья.
  11. lutov Генератор антиматерии

    Домен Вы сегодня отломали?
    Fауст нравится это.
  12. Ситора Супер гексоген

    И тут выборы. Призывы. Наверное я слишком глупа для политики, но не хочется ее видеть совсем. :oops:
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    :D Сидящий трансгуманист - это хит! Обгоняет по баллам фото балансирующей эмоционали.
    Жду-недождусь следующих шедевров.:D
    Вопрос: зачем Громозеке сидящему трансгуманисту виски? Он может заржаветь:D
    Не, никто не заставляет. Это я о писательских низменных инстинктах рассуждаю. Не инфа об издательствах на форуме нужна, а какой-нибудь чел из издательства, изредка забредающий в ЦДЛ в клф. Тогда там точно будет негде яблоку упасть.
    МТА будут брать у него автографы, пытаться втюхать ему рукопись, тырить авторучки из нагрудного кармана, ну и т.д.
  14. Atlas Генератор антиматерии

    Не иначе злые силы, которые мы одолеем сообща.
    Поджог рейхстага не упоминать!
    Fауст нравится это.
  15. Позём Moderator

    Mili_Gitler.jpg
  16. Иггельд Динамитная шашка

    Она зависит от статей расходов и числа могущих и желающих такие взносы делать на добровольной основе постоянно. Чем больше участников - тем меньше взнос.
  17. Иггельд Динамитная шашка

    Это дельное предложение, но за круглым столом сидят более или менее равные. Не уверен, что именитые люди и издатели согласятся сесть за такой стол. Приходят куда-то, разумея выгоды для себя... Какова система стимулов для аткого рода медийных интересных персон?
  18. Fауст Реальный пластит

    А какова им выгода от произнесения каких-то слов перед бессловесной малочисленной аудиторией?

    Я считаю, тут следует вспомнить, чем были первые КЛФ. Это такие осбрания энтузиастов, которым интересны те или иные идеи, сопряжённые с фантастикой, многие из них фантастику пишут и заинтересованы в плодотворном обмене литературными и мировоззренческими идеями, чтобы делать это лучше. Остальным это просто интересно как досуг.

    Иногда эти энтузиасты приглашают кого-то маститого и состоявшегося, дабы прочитал лекцию по заинтересовавшему вас вопросу.

    Какая может быть выгода приглашённому? Во-первых, если у клуба есть устойчивая аудитория и посещаемая интернет-площадка (в варианте первых КЛФ - самодельная читаемая газета, фэнзин), то выгода пиарная. Во-вторых, выгода досуговая и любопытственная - пообщатсья с благодарной понмиающей аудиторией, повлиять на молодых авторов.

    Я считаю, нам нужно не только думать о приглашении каких-то маститых персонажей, но даже в первую очередь о том, чтобы сколотить на таких вот принципах интереса и взаимопомощи устойчивое коммьюнити слушателей и посетителей наших собраний.
    Позём нравится это.
  19. Позём Moderator

    Да, побольше народа чтобы пришло, а там на огонёк глядишь и маститые подтянутся, и интересующиеся и опытные. Вон из Атласа какие перлы сыплются, когда он забывает, что вокруг враги и надо бы то ли охотиться на троллей, то ли самому троллить. Только успевай подбирать и укатывать в нору, пока не стёр. :D Был бы огонёк, а народ подтянется.
    Atlas нравится это.
  20. Иггельд Динамитная шашка

    Я изначально был против читательства в КЛФ. Я был и остаюсь при мнении, что КЛФ - это клуб для авторов. Читатели приходят и уходят, они и составляют малочисленную бессловестную аудиторию. Таких полно в фойе КЛФ, кто-то из них время от времени заходит потусоваться, и уходит взад. КЛФ - это идеологическая платформа творящих в жанре фантастики и сопутствующих ему. КЛФ изначально был собранием начинающих авторов, согласных с теми или иными идеологическими построениями Юрия Никитина. Поскольку было много построений, то и были партии по интересам. Партия скифов, скажем :) Только где они теперь. Языческая партия. Сейчас вот - партия трансгуманистов.

Поделиться этой страницей