Стать матерью

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Табакерка, 6 июн 2013.

  1. Знак Админ

    )) в жизни то всякое бывает. Только произведения это больше чем жизнь - всё самое яркое, выпуклое и эмоциональное. А лишнее, что не играет на сюжет - безжалостно резать. Не, ну можно, броситься в сторону, следуя витиеватой фантазии - например вдруг ярко представятся народные танцы этих вот насекомых деревьев, но лучше нафиг. Выделить в отд ельный рассказ, а не пихать в один.

    Можно было бы крутнуть сюжет немного и чтобы в конечном итоге победила хитрая хромоножка, которая подсмотрела, как делают плоты и таки сообразила, как этим воспользоваться. А так да, она словно и не нужна. Бесполезно сгинула.
    Джинн и Atlas нравится это.
  2. Табакерка Генератор антиматерии

    Резать единственное предложение о двух самцах? Стоит ли заморачиваться? Резать определенные детали мира, что на сюжет не играют, но дают окружение? Я же не абзацы им выделяла, только предложение-два.
    Объясню. Двоих половозрелых я не с бухты-барахты взяла. Остров не затопляется во время паводка, значит - довольно велик. На нем отсутствуют большие хищники, угрожающие поросли еще только укоренившихся самцов, т.к. большие хищные животные обычно занимают очень немалые охотничьи угодия. Единственная опасность для самцов - мелкие мясоеды, которые могут сожрать юную поросль. Итого получаем оптимальную относительную безопасную территорию для роста самцов. Половозрелых там два, но стариков, что доживают и их не грызут - много. Это не размышления по-ходу, это детали еще из той придумки)). Т.е. маловероятно, что на благоприятной территории укоренился только один, это было бы неправдоподобно, не так ли?
    А про победу хромой - да здорово было бы, и если бы умная вернулась и спасла(два самца, что ж не поделиться) это хорошо, и человечно и поворот, но не оправдано. Не станет так поступать существо, заточеное только на размножение. Неоправдано это)) . В сказке - да, но не в реальной борьбе. Ей пофиг, важны только свои потомки.
    И учится не могла, априори - обучение индивидуальное. Придумал - выиграл в борьбе - передал, я специально это прописала, по аналогии с инстинктивными прописями насекомых)).
    И да, хромоножка мне несимпатична, вот я ее и ...того... Хитрость и изворотливость наказала таким образом))
  3. Табакерка Генератор антиматерии

    Немного не понимаю резких поворотов сюжета от - а вот так, герой ррраз - и решил, оно вдруг ррраз - и произошло. Не понимаю и все)). Не только у себя, но и у других. Логически необоснованные скачки настроений и сюжета, надуманные повороты, оно же все невзаправду кажется. Эт так, мысли вслух))
  4. Знак Админ

    Злая... ((
  5. Табакерка Генератор антиматерии

    мстительная
  6. Бунингит Генератор антиматерии

    справедливая
  7. Табакерка Генератор антиматерии

    Хотелось бы верить, что да)) Но возраст заставляет смотреть в упор на свои пороки - да, именно мстительная))
  8. Бунингит Генератор антиматерии

    справедливая даже к себе.
  9. Табакерка Генератор антиматерии

    не девочка с поводком на единорога)) От радужных единорогов давно остались одни радужные какашки, а на черноземе расцветает огород реальной житухи))
  10. Бунингит Генератор антиматерии

    А ну-ка, втянуть сопли! Ты что, одна такая? Вот именно.
  11. Табакерка Генератор антиматерии

    остальные стесняются признаться, что бьет и треплет и не всегда все розово, да? Но в творчестве все сопливо-красочно, но ведь притворство? или мечты?
  12. Бунингит Генератор антиматерии

    Не стесняются, боятся потерять собственные иллюзии. Кто-то их пытается сохранить в жизни, другой строит в творчестве. Это, как религия, помогает жить. Ну и пусть будет. Вера, мечты, иллюзии, — назови, как хочешь, суть одна.
  13. Табакерка Генератор антиматерии

    По моему - это игра на публику.
    Стоп, дальше не буду))
  14. Бунингит Генератор антиматерии

    Иногда, но не всегда. Человек без мечты вымрет. Многие, — да, лозунгом: "у меня всё классно" прикрывают темные пятна на теле/душе/судьбе.
    Другими словами, кто-то обманывает других, кто-то себя.
  15. Табакерка Генератор антиматерии

    Ты очень добрый солнечный человек))С тобой про гнусь даже спорить не получается, все окрашивается в радостные тона))
    Бунингит нравится это.

Поделиться этой страницей