Сроки проведения Золотой Чаши

Тема в разделе 'Золотая Чаша 2011', создана пользователем Знак, 26 дек 2011.

?

До какого числа вести приём работ на конкурс

До 20 января 16 голосов 40,0%
До 1 февраля 16 голосов 40,0%
До 20 февраля 8 голосов 20,0%
  1. constp Тротиловый эквивалент

    Уверен! Моему "шыдефру" опять будут петь дифирамбы, но в финал не пропустят - не хрен там конкуренту маячить. (Опыт есть...)

    Простите, что вмешиваюсь. (Зашёл одноклассник, и мы с ним немного выпили - так что не обижайтесь на неадекватность высказываний).

    Даже, когда есть идея, не встречавшаяся ранее в фантлитературе, когда язык и стиль соответствуют идее, сюжет (может быть не драйвовый) соответствует идее, герои не картонные, сеттинг точен до метра... конкуренты могут обломать и не пустить в финал.
    Эпигонство не приветствуется на конкурсах. Главное, чтобы дамочки (не "блондинки") поставили рассказу maximum. Проверено на минимум четырех конкурсах. Уж поверьте, считал и перепроверял: кто и что поставил, на сколько оценил. (Примеры, если хотите - в личку, чтобы не обижать присутствующих и отсутствующих.)
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Хочу, ибо хочу прорваться через первичный отбор, чтобы попасть на суд профи жюри. Хочу узнать настоящее мнение о себе.
    Жду вас в личке.
  3. Affirmo Костёр

    Столько жути нагнали в этой теме.
    Сворачивать не хочется. Настраиваюсь писать рассказ только ради рассказа.
    Ceniza нравится это.
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Свидание не удалось, хе-хе . Первый раз со мной такое :)
  5. constp Тротиловый эквивалент

    Писать рассказ ради рассказа - это то же само, что пить водку ради того, чтоб напиться.
    Иногда надо (даже очень НАДО). Но в большинстве случаев - не продуктивно.
    Писать надо, чтобы выразить своё отношение к проблеме. Лучше - к проблеме выбора.

    Самое интересное - проблему не всегда могут заметить на самосуде. Тогда есть возможность пролететь мимо профжюри.
    Пишите так, чтобы вас заметили! Оценили и отметили. Хоть десяткой, хоть доброй рецензией, хоть "колом". Ведь не понравиться - это тоже надо уметь!
    galanik и Ceniza нравится это.
  6. Affirmo Костёр

    constp, водку не пью, поэтому мне трудно судить :)
    Я как раз и имел в виду, что буду писать, не взирая на истории про ушлое судейство.
    А уж продуктивно получится али нет, это в любом случае зависит не от судейства, а от моих способностей.
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    А как чтобы заметили? Кондово, Идеей в рыло что ли? Вот у меня многие детали надо обдумывать, многи , очень многие меня не понимают. Мне уже сказали знающие люди, что я не смогу прорваться сквозь первое сито отбора. Хотя пишу неплохо. Мне это как мечом по горлу.
    galanik нравится это.
  8. constp Тротиловый эквивалент

    Писать неплохо могут многие. Но мало кто из них может привести в соответствие идею-сюжет-стиль-язык. Это очень трудно. По себе знаю.
    На первом этапе много значит драйв-конфликт-стиль. Даже орфография и логика (если ошибок не много) влияют на оценку не сильно. Главное - попасть в целевую аудиторию и не разозлить конкурентов. А ЦА на конкурсах - непредсказуема. Оригинальный фантдоп может быть не понят. Хороший язык может раздражать тех, кто сам не удосужился привести в порядок свой текст. Конфликт (сюжет) может не попасть в зону интересов.
    Это приведет к заниженной оценке... и не попаданию в финал.
    galanik и Тойво нравится это.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    Действиетль, как сказал Аффирмо, а не пошло бы все на... Пиши ка пишется, и пусть будет, что будет..
  10. fiatik Генератор антиматерии

    да не так все мрачно)
    лично я себя заранее настраиваю, что обсерут, дабы потом меньше огорчаться
    исполните известный всем ряд условий и войдете в шорт
    напишите во вкусах будущего жюри (прозрачно и известно: гиперборейско-славянская или трансгуманистическая тематика) без стилистических ошибок - тады есть шансы

    эт аффт., зеленый скандалист, из-за наличия которого в сети ряд будущих членов жюри грозят самоудалением и самобаном имеет мало шансов)))
    но!
    есть мысль, как их всех нае..ть))) када киборжатки осознают, что пропустили опустить гнуснава аффтамабильчука, то-то начнут отвинчивать правые передние конечности для самолоктекусаний)
    :)
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    А как нае...ть? Меня трансгуманисты раздражают, не хочу писать про них и славяне тоже не интересуют? Как нае..ть? Кстате, обещчали на аффтамабиле покатать:)
  12. constp Тротиловый эквивалент

    Славяне бывают разные
    Голубые, красные...

    А на авто - фиатика не просите. Лучше в вагоне!
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    А я не прошу, меня умоляют всегда... :) Хе-хе. Нескромно, конечно :) Но что есть, то есть
  14. fiatik Генератор антиматерии

    а просто напиши шедевр
    или гамбургский счёт тебе пофиг?
    так и так цдл опорочен, грядут такие рокировки, что трындец
    http://www.youtube.com/watch?v=QslQlplscEQ

    constp нравится это.
  15. constp Тротиловый эквивалент

    Ничего там не грядет. Увы!
    Утрутся и продолжат раздавать значки и дипломы.
  16. fiatik Генератор антиматерии

    да не так мрачно)
    надеюсь
    надеюсь, что нормальный текст так и так пройдет
    пиши на любую тему, тока хорошо пиши

    это мы с Атласом тут киборжат шугаем который месяц) в привычку вошло)
    авось постесняются пропихивать такие откровения, как на 2045
  17. fiatik Генератор антиматерии

    ну а кому теперь те значки нужны?
    Есенинскую премию опустили ниже того золотого пера в пламенеющих лилиях
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Я хорошо пишу, лучезарно, блин. Всех вас уделаю...
  19. constp Тротиловый эквивалент

    Нет проблем!
    (Тем более, я сюда не за призом пришел)
  20. fiatik Генератор антиматерии

    буду искренне рад прочитать лучезарный текст:)

    и - если тока ты уверена, что это будет так, тады и я подумаю над отжалеть че-нить приличное
    нехай даже надругаются) ххх на них)

Поделиться этой страницей