Смотрящие виртуальности

Тема в разделе 'Критика', создана пользователем Atlas, 12 мар 2012.

  1. Vilmind Реальный пластит

    А от чего меняются общественные законы?

    Почему? Они политикой занимались разве? Можно имена, фамилии, явки?

    Ну-ну...

    В общем, достоверности не больше чем в сплетнях бабки нюрки на базаре... Но даже если и был этот орден, даже если и были его членами и магистрами некоторые учёные, всё равно это как бы не политика, а типа развлекуха в свободное от работы время... Какое влияние оказал Ньютон на политику своего времени?
  2. tigra Генератор антиматерии

    Vilmind, надеюсь в гугле не забанили? Наберите там "законы развития общества" и читайте на здоровье. Пересказывать всю эту гору литературы нет никакого смысла. Кое-какие краткие выдержки из таких работ я уже приводил, вы с ними не согласны.
    Физики, работавшие по Манхэттенскому проекту уж конечно не знали, что делают и для чего. Они новый способ засолки огурцов испытывали. И Сахаров, уж конечно не знал для чего нужна термоядерная бомба и зачем специально для нее строят подводную лодку. Если интересуют имена ныне существующие, ознакомтесь со списками всяких там дум, парламентов и подобного.
    Я вам привел цитату из официальной биографии Ньютона. Лично мне было ли это тайное общество или не было - все равно. Просто не бывает людей которых не касается политика и уж тем более известных людей.
  3. Atlas Генератор антиматерии

    Как ловко вас увели от разговора об элите, которой наши сингуляры собираются стать...
    Вы лучше поинтересуйтесь, как нынче выглядит живая очередь в т-человеки - узнаете много интересного о сегодняшних оппонентах.
  4. Fауст Реальный пластит

    Это вы, конечно, прозорливо. Прям ночами не спится, в илиту хочу. Вот видите, посты строчу километрами, лишь бы попасть в.
  5. lutov Генератор антиматерии

    :eek: разрушить все механизмы!
  6. fiatik Генератор антиматерии

    интересуюсь:)
    пруфлинк имеется?
  7. Atlas Генератор антиматерии

    Дык не у меня!
    Опросите контингент - кого первым заколдуют?
  8. fiatik Генератор антиматерии

    а оне чё, уже готовы??????? олешка зажарена, бубны натянуты, мухоморы насушены?????
    вау...
  9. fiatik Генератор антиматерии

    сорри, так кого первого запустят в сингулярность?
    Ceniza нравится это.
  10. tigra Генератор антиматерии

    Ну почему же в сторону? Ведь создание элиты это только начало и самая незначительная часть вопроса. Это только затравка для реальных событий.

    Допустим появилась эта элита. Умные, знающие, умеющие, справедливые, добрые - короче самые-самые. А дальше-то что?
    Будут изобретать идеалы жизни и складывать их на полку? Это просто бред.
    Изобретут и будут использовать только для себя. Это однозначно приведет к разделению общества и антагонизму. По сути это гражданская война.
    Изобретут и будут внедрять в общество. Так для внедрения нужно властью обладать, а существующая власть просто так ведь не уйдет. Да и как минимум половина общества всегда будет против любых изменений независимо от того, хорошие они или плохие. Так уж устроено человеческое общество, что даже плохая стабильность всегда считается лучше любого нововведения. Но это всего лишь пассивное сопротивление, а будет и активное. Можно не углубляться далеко: сейчас тот, кто может приобрести себе золотой унитаз, уже является элитой. Вы ведь не думаете, что он добровольно расстанется с этим унитазом?
    У фантастов есть и еще один вариант. Элита рождается и улетает куда-нибудь к чертовой бабушке на Альфа Центавра. Этот вариант можно не рассматривать: что она есть, эта элита, что ее нет - без разницы. Правда с моралью тут туговато: сначала вы нас, элиту, создайте за свой счет, а потом нам до вас дела нет.

    Позиция - мол, я изобрел, стало быть я хороший, а то, что этим изобретением укокошивают кучу народа, так я тут не причем, - весьма удобная. Только такие изобретатели гордятся собою только до тех пор, пока их изобретениями укокошивают кого-нибудь другого, а когда доходит дело до них самих - сильно обижаются.
    Atlas нравится это.
  11. Fауст Реальный пластит

    fiatik
    Да нет, вообще-то, такого понятия "запустить в сингулярность". Сингулярность это не место и не временной промежуток, а событие. Порождаемое сверхчеловеческим интеллектом. "Кто породит Сингулярность?" - такой вопрос правомерен. Только никто не знает. Сверхапргрейженный человек? Свободный сверхчеловечечский ИИ? Самоорганизованная колония искусственных бактерий? Социальная сеть, которая объединит мысли и действия миллионов пользователей по всему миру? Коллективный разум китайской технократической компартии? А фиг его знает.

    tigra
    И по делу обижаются. Потому как из изобретений последнего времени, которыми принято почему-то пенять учёным и инженерам (ядерные бомбы, ракеты, т.д., т.п.) очень мало таких, которые невозможно использовать мирным способом. Ядерные бомбы могут использоваться при разработке полезных ископаемых или полезном изменении ландшфта. Ракеты могут выводить в космос спутники связи и научного назначения.

    И уж если инженера-конструктора ещё можно обвинить в создании вещи, которая может быть использована только для разурешения, то уж к учёными подобные обвинения неприменимы. Ибо здесь действует другая максима: "Я познал, - я хороший". А пользоваться можете как угодно.
  12. Vilmind Реальный пластит

    И что, есть какие-то конфликты в обществе по этому поводу? И я не пойму, с чего это кто-то будет отбирать золотой унитаз у его владельца? Или есть конфликты между владельцами старых жигулей и владельцами последних моделей мерседесов?

    Будто сейчас её нету и раньше небыло )
  13. Atlas Генератор антиматерии

    А с чего вы тогда взяли, что нам это надо?
    Если никто ничего толком не знает...
  14. tigra Генератор антиматерии

    Правильно, только ответственности это не снимает. И молотком можно гвозди забивать, а можно соседу по макушке мораль втолковывать. Но только почему, если штаны натрут промежность, то виноват портной, который не так скроил, а разработчик атомной бомбы ни причем, если ее сбрасывают кому-то на голову? Если разработки ведутся за счет военных ведомств, то не трудно догадаться, что это не улучшение качества травки для клумбы. Да и то, что исключительно для войны разрабатывается, совсем не означает чего-то плохого по определению. Человечество непрерывно воюет на протяжении всей своей истории и защиту отечества никто не отменял. Каждый несет свою долю ответственности и сам должен решать, где его собственное "хорошо" и "плохо".
    Это банальная отмазка.
  15. tigra Генератор антиматерии

    А что, нет?)) Одни синие ведерки чего стоят.
  16. fiatik Генератор антиматерии

    а как же?....????

    если за банальное чтение и скачивание из сети лишат сингулярности... то чё эти сингуляры с маленькими злокозненными фиатиками.... не поцеремонятся, небось

    опять же: одних допускают до обсуждения трансидеалов, а вона Знака и Атласа вроде как даже изгнали...:( и грозили лишить правов на отсингуляривание....:(
  17. Vilmind Реальный пластит

    Какие такие ведёрки? При чём тут ведёрки? Я вот на улицу выхожу и не вижу, чтоб жигулёночники били мерседесников, или там протыкали колёса, царапали краску, сахар в бачёк засыпали... Точно так же, не вижу, чтоб владельцы компов с четвёртым а то и третьим пнём и старенькой видюхой на 124 мб, шли дубасить владельцев компов последних моделей с корел 7 и видюхой на два гига....
  18. Vilmind Реальный пластит

    Колхоз дело добровольное ) Мне вот совершенно ни к чему наручные часы, но их почему-то производят... Ну что мне теперь, устраивать марш протеста против любителей наручных часов, и на любом форуме пытаться уесть как-то?

    Чуден Днепр при тихой погоде, редкая птица долетит до середины реки...

    Что ж это за река такая, что птица даже до середины не долетит, хотя птицы, бывает, и через океан литают... Или Гоголь имел в виду, что птица будет лететь вдоль? )) Но всё равно, через океан дальше...
  19. tigra Генератор антиматерии

    Не знаю как у вас, а у нас нередко бывает. При чем в любую сторону, только формулировки разные.
    А синие ведерки очень даже причем. Представьте ситуацию. Перекрывают полностью дорогу, летит милицейский вооруженный кортеж с каким-нибудь дорогим шарабаном внутри, всех остальных распихали по обочинам, и так изо дня в день. Потом по случаю выясняется, что это директор рынка на работу ездит.
  20. Vilmind Реальный пластит

    Ну а при чём тут цена автомобиля вашего директора рынка? )) А еслиб у него был старенький жигулёнок, ну вот нравится ему, и он с мигалкой точно так же перекрывал бы дороги, народ его сразу обожать стал бы? )

    Конфликты если и случаются, то уж точно не на основе разного материального положения, и даже не на основе разного социального положения, а на основе - несоблюдения законов, или превышения допустимых рамок социального положения. Но всё равно, посчитайте сколько в стране дорогих автомобилей... следуя вашей логике в стране должна бушевать гражданская война, кровопролитная и беспощадная )

Поделиться этой страницей