СИЛЬФИДА группа №1

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Ceniza, 4 фев 2012.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Сильфида

    Сюжет чистый, без шелухи. Сильфида – элементаль воздуха, «нечисть лесная». Посмертный мир людей для не недоступен, потому что у нее нет бессмертной человеческой души. Какая же душа у Сильфиды? ))))))))))))) ))))))))
    История романтичная. Сильфида влюбляется в погибшего человека, которые должен уйти в свет. Следует за ним, оберегает его. Хочет уйти за ним следом в «свет». И эта любовь помогает ей воплотиться человеком. Впереди жизнь, возможность попасть в свет, куда ушел Человек.
    Мне показалось, что образ человека недостаточно яркий. Любая душа уникальна. В душе погибшего нет индивидуальности, потому малоубедительна влюбленность Сильфиды в Человека.
    Сказку портят излишние «красивости», иногда создается впечатление, что «красивости» намеренные)))))))))))))))))). Красота и красивости – вещи все же разные, автор.

    "Подлинная красота всегда знает меру". ©

    Автору спасибо за приятное чтение.
  2. Айболит Спичка

    Хвалите?!
    Ceniza нравится это.
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    А непонятно?))))))))))))
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Ваш рассказ, мд Айболит?))))))))))))))))))))
  5. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    Интересно, хоть раз кто-то на подобный вопрос ответил утвердительно?
    Ceniza нравится это.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Да.
  7. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    а потом пошел и снял рассказ по причине раскрытия авторства? сильно! ради красного словца чего не брякнешь с утреца
    Ceniza нравится это.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Чем не выход, если стыдно про*ирать, лучше рассказ снять))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  9. Айболит Спичка

    Так случилось с рассказом Шанс...
    Одни комменты остались.
  10. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Надо будет разделать. Или не надо?
    Хрустальный Феникс нравится это.
  11. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Надо-надо.
  12. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Значит надо.
    Хрустальный Феникс нравится это.
  13. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Ну, да. Я так и сказал.
  14. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Сильфида, Суицида, Сульфадимезина. Чую, будет раздольно.
    Хрустальный Феникс нравится это.
  15. tamrish Генератор антиматерии

    А чо разделывать-то? Перепев андерсеновской "Русалочки"? С порхающими веретенцами дриад? :D Жгите. С нетерпением жду.
  16. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Млин, русланочку-то я забыл.
    Ща перечитал, особо и сказать нечего. Автор явно фапает на мормонов с родноверами. Или еще чё, не секу в сектах. Оцифровка суеверий с благоговением. Извергиль писала. Или чувак, веревкой подпоясянный. Ароматный труп, говорящее дерево (во "властелине колец" такое было).
    Бесплодная баба забеременнела... Язык ниче так. Но 12 кило можно до блеска вылизать.
    В общем, не конкурент моему бессмертному.
  17. tamrish Генератор антиматерии

    Ясен пень. ))
    Моё Святейшество нравится это.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Ваще текстик ни о чем. И препарировать нечего. Чешуйки бескучие - гениальная находка. Андерсену до такого расти и расти.
    Моё Святейшество нравится это.
  19. Джаспер Факел

    Тупо попытался представить картинку в самом начале сего произведения. Не смог. Полез искать в инете. Вот такую нашёл.
    [IMG][/URL]
    Луна есть, ёлки, ннну, ясность.
    Автор, а откуда вы взяли веретёнца? Не могу представить.
  20. Автор :D Искра

    А ты не тупи.

Поделиться этой страницей