Ричард Длинные Руки

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Знак, 1 окт 2011.

  1. Знак Админ

    Дочитал до курфюрста и прямо как-то радостно стало. Наконец-то шмякнули Ричарда по наглой рыжей морде )) Начало всё разваливаться, а то бегает да прямо левой ногой всё завоёвывает. Мелочи, когда его время от времени слегка маги сшибают не считается. Это личное дело. А вот когда завоёванное начинает шевелиться и расползаться, сбегая по частям, это вот да!

    Столкнулся наконец с взрослыми задачами, которые не решить росчерком меча. А то все такие тупые вокруг, один Рич дартаньян. Мечом колоть догадался, а рыцари всё не догадаются, зачем только остриё делают не понятно. ))
    Ещё бы суперлук бы у него отобрали, мегамощный арбалетик потерялся бы, у Зайчика кончились батарейки, а Бобик бы впал в спячку. Вот тогда бы и попробовал порулить системой, выкручиваясь лишь соображаловкой. Хоть бы его тот деловой северный король реально покарал. А то эта всеобщая победительность лишь поначалу радует, потом превращается в какую-то пародию.
    Хоть автор и намекает, что де предсказывают что де рухнет всё, но этому никто не верит. Да и обидятся читатели если действительно всё рухнет ни с того ни с сего, а Ричард уйдёт в монастырь.

    Просто, пускай ему будет трудно, тяжело. Тогда победы будут победами, а не мимолётными приключениями. (имхо)
  2. Anton Искра


    Да уж. Дартаньян Рич еще тот, да и гаджеты у него что надо, однако действительно кажется насмешкой над читателем то, как он все тридцать книг со всеми проблемами одной левой, успевая еще и бабс по пути.
    И да, интересно было бы взглянуть на Ричарда без суперпримочек, что делают его Всепобеждающим Рыцарем Странствующим По Дорогам Способным Дотянуться До Всех И Каждого И Откусить Самый Вкусный Кусок Пирога. Но с другой стороны в описываемом мире невозможно было бы рулить всей этой системой без, хотя бы, Зайчика. Необходимо быть везде. Это огромные территории, требующие постоянного присмотра. За прошедшее время ни на одном из завоеванных владений он не закрепился. Не оставил там кучу надежных помощников, способных разрулить кризис.
    Собственно я повторяю размышления Ричарда в книге. Он сам постоянно себя одергивает, мол, все слишком легко достается. Но когда же автор перейдет от размышлений о простоте к реальным трудностям?

    Остается надежда, что книге к 40-й случится чудо, весь юг северного континента будет в руках героя и произойдет Великая и страшная битва с империей за океаном. Эта битва растянется еще томов на 20 и в них нам покажут настоящие трудности и хардкор, много боли, шишек и выбитых зубов Рича.
    Заготавливаем попкорн и ждем выхода Ландесфюрста.
  3. Знак Админ

    )) Да управлять этим иначе не реально. Только лично присутствуя везде на быстром коне, обгоняя всех и вся. Там переговорил, здесь приключение приключил, там эльфийку поимел, туда слетал, пользуясь идеальной памятью всё запомнил и карты нарисовал, там договорился... а войско всё ползёт и ползёт. К моему сожалению он и на этот раз выкрутился. Впрочем, с имеющимися гаджетами ему выкручиваться то особо не пришлось.

    Битва за океаном вряд ли будет. Зачем это вообще? За что биться то? Чего Ричард сам хочет собственно? Пока, судя по книгам, автор говорит о том, что богу угодны действия. Любые, желательно чтобы вели к развитию. Чтобы вся махина мира шевелилась в будущее, а не занималась самопожиранием, сидя ровно. А Ричард служит эдаким шилом, что покалывает это тело в нужном направлении.

    С тёмным миром тоже забавная ассоциация возникла. Как-то творца даже понял )) В 3D максе делал одно здание, обучаясь. Навороченное и помпезное. Но поскольку отрабатывал на нём приёмы, допустил массу косяков, как то пересечение полигонов, применение ненужных модификаторов и сброс информации после булевых операций... ну итп. И знал что с нуля могу гораздо лучше и быстрее сделать, однако рука не поднималась удалить и начать снова, ведь столько сил и времени в эту хрень вложил... Так и в РДР творец типа создал тот тёмный мир, а рука не поднималась удалить и время тратил на его поддержание.

    Там любопытный задел в одной из книг был об очень крутых инквизиторах. (Ну это когда РДР анафемой грозили) Которые сами бы себе могли в любой момент нахапать больше чем все короли и императоры, однако не берут, не пользуются.
  4. Anton Искра

    Заокеанская империя нужна для action. Рано или поздно все будет захвачено и поделено. А там - целый мир, который нужно привести в порядок. Сам Рич постоянно планирует, как бы туда ворваться да принести слово Божье. Да и наличие двух (или трех - не помню) книг когда он путешествовал порталом зачем то же нужно было. Хочется верить в глобальную задуманность серии и предварительно просчитанный план событий, где все взаимосвязано и работает как часы. Хотя не мое это плебейское дело размышлять о задумках автора))

    Очень надеюсь, что будет развитие завязки сюжета с Тертуллианом в 30-й книге. И Ричард все-таки посетит места достаточно отдаленные, поговорить о своей бессмертной и такой непонятно черно-белой в полосочку с крапинкой душе. А мы получим еще одну книгу с более-менее серьезным подходом к вопросу религии. Что куда как и откуда.
    А еще получим перевоспитавшегося героя. Хоть немножко. Потому что в большинстве книг именно этого перевоспитывания не хватает. Как был дурнем с оглоблей в руках, так и остался тем же дурнем, только вместо оглобли у него громадное одеяло из осколков государств. Нет, конечно же он не дурень. Наоборот самый сильный, умный и отзывчивый. (это я на всякий случай - вдруг он реален и следит за мной =))

    А Римская церковь - это отдельное не паханное поле. Упоминается время от времени, но на самом деле скрыта от нас. Только от инквизиторов и узнали, что организация имеет такое могущество, что огого, да не просто огого, а ОГОГО.
  5. Знак Админ

    Да, тема глобальна собственно и уходит в бесконечность, если присмотреться. Ведь может статься что после освоения южного континента потом откроются ворота в другие миры. Может поэтому гг так медленно меняется? Всё таки это сложнее изобразить, нежели зарезать или не зарезать очередную пачку мобов.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    Гы-гы... дискуссией просто наслаждаюсь!
  7. Знак Админ

    Гы-гы... дискуссией просто наслаждаюсь!

    Так вы и есть Орловский?!?!

Поделиться этой страницей