Рецензии kxmep

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем kxmep, 21 янв 2012.

  1. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Recte et vere dicebat Caeser delectum verborum originem eloquentiae esse.
  2. goddo Мощный мелинит

    Учи русский, батюшка))
  3. iron_man Атомная бомба

    Это, тов. Кхмер, в большой литературе называется гипербола. Ну, решил автор преувеличить тяжесть ауры до невозможности. Только ошибочка вышла, по-моему, чугунный паровоз тяжелее. Если, конечно, ауру можно взвесить на складских весах.
    Нечитабельно? Да, это нормальное достижение нынешней самопальной (и не только!) якобы фантастики, фентази и прочая, прочая...
  4. fannni Кварковый дезинтегратор

    ту не просто гипербола, поскольку чугунный паровоз вещь вполне представимая, а вот бетонный...
    ут та фишка, название которой вечно забываю - противопоставление и совмещение несовместимого для усиления эффекта
    и вот эффект от бетонного паровоза, уверяю вас, куда круче, чем от чугунного, поскольку бетонный восхитителен в своей абсолютной и непрошибаемой нелепости.
    то же самое и с остальным
  5. kxmep Генератор антиматерии

    Это в любой литературе (большой, средней, маленькой и микроскопической) называется херня и понты.
    Могу объяснить, почему именно, но лень.

    PS
    Расшифровывать нюансы тропов мне не надо. Я филолог по образованию.
    Vilmind, Ceniza, lutov и еще 1-му нравится это.
  6. iron_man Атомная бомба

    Да я и не пытался. Я вроде стебался на "умностью" автора: мол, и в таких нюансах он силен. Только мы этого не понимаем.:)
    lutov нравится это.
  7. kxmep Генератор антиматерии

    Принято.
    lutov нравится это.
  8. iron_man Атомная бомба

    Уж тогда надо было написать так: ауру тяжела, словно паровозный бетон. Очень круто, по-моему. А какая игра смыслами!
    tamrish и lutov нравится это.
  9. fannni Кварковый дезинтегратор

    подумала.
    взвесила
    еще раз подумала...
    неа!
    все же именно бетонный паровоз перевешивает!
    Птица Сирин нравится это.
  10. iron_man Атомная бомба

    Флаг автору в руки и с песней: Наш паровоз вперед летит, хоть он слегка бетонный!
    tamrish нравится это.
  11. Птица Сирин Генератор антиматерии

    У тебя всегда были проблемы с матчастью. ;)
  12. Знак Админ

    Чугунный паровоз, таковой по умолчанию. Видится с котлом, механизмами и пустотами необходимыми для его работы. А бетонный - монолит, поэтому и ощущается чем-то более весомым. ))
    fiatik нравится это.
  13. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    Но если к первому варианту добавить чугунные (после вчера и вообще по жизни) головы машиниста и кочегара, то все будет далеко не так однозначно
    fannni нравится это.
  14. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    [IMG]

    Не знает, как мишется слово "коммуна".
    Разучились фейки понты проколачивать.
  15. Мишется - как слышэца. А чё?
  16. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Да ничё. Фейк неубедительный. Представился бы мастером спорта по боксу.

    [IMG]

    Просто смешно читать такие предъявы. Да еще с таким пафосом. Типа: "Я Лев ТолстоЙ! На колени, смерды!" Ща ему все "ку" сделают

    Кста, закон клонотворчества: не вступаться за матку - бо палево. Смекаешь?
    fiatik и Саша Рид нравится это.
  17. Не в мой огород. Смекаешь?
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Святый Чувак знает толк в клонотворчестве. Пора бы вам Святость воскресную школу открыть - поучить прихожан законам:cool: размножения, почкования, деления...:) Ну и святому катарсису любого Вашества - самоублажению:rolleyes:
    Сам для себя пишу, сам себя читаю, сам себя хвалю )))))))))))))))))))
    сивер нравится это.
  19. fiatik Генератор антиматерии

    а ты знаешь, я вот дочитал
    не то, чтоп рекомендовать всем перечесть, но и сказать, что сильно плохо - врать стану...
    вишь, смотря с чем сравнивать
    и подкупила краткость
  20. fiatik Генератор антиматерии

    таки без "з"
    впрочем, фиатик прочитал хоть и без "з", но с интересом, чессло :)

Поделиться этой страницей