Рассказ

Тема в разделе 'Мистика', создана пользователем Алексей, 16 авг 2011.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    Кыш, идеалисты!
    Тоже мне, сетевые рыцари без страха и упрека.
    Я уже цитировал замечание Петрония о варварах, что дома ходят на четвереньках, а приезжая в Рим, притворяются людьми...
    Не исключаю, что иные моралисты слабятся по подъездам и лифтам, что свойственно их возрасту, а после пишут в форуме проникновенные поучения. Я вас знать не знаю, и обсуждать события реальной жизни с фантомами не собираюсь. Да и другим, наверное, негоже - кто знает, какие мы на самом деле. Глядишь, в штаны наделаешь, встретив меня на темной улице. Вдруг я - мертвая лошадь из Черного Динамо...
  2. Лорд Табаско, по-моему, наиболее иронично подошел к разбору рассказа, что, по правде говоря, повеселило =)

    Ну, а если серьезно, то мне кажется состоятельность рассказа зависит в данном случае от возраста автора. Если, допустим, автору лет 15-16, то, может, стоит просто пожурить его за столь однобокую и абсолютно отдаленную от здравой логики идею, да подсказать в чем ошибка и просчет. Ну, а если автор все же старше упомянутого возраста, то здесь я понимаю Знака, здесь надо решительно и без лишней мягкости, ибо, принимая во внимание события, которые произошли (по словам автора) в его деревне, в рассказе явно прослеживается четкая взаимосвязь автора и гг.

    По теме. Самое печальное, что равнодушие в людях вы заметили лишь после того, как они, по вашему мнению, равнодушно отнеслись к жертве, насильнику, его семье. Т.е. до этого вы к ним относились нормально? Была прекрасная деревня с образцово-показательными жителями, вы с ним здоровались, смеялись, общались. В этом случае возникает мысль, что отсутствие равнодушия у жителей, по всей видимости, вызвано тем, что девушка эта была соблазнительным оборотнем-воришкой, которого, дабы доказать свое неравнодушие к воровству, местные жители изнасиловали и бросили в лужу.

    И еще такой вопрос...А вы сами неравнодушны к девочке этой? Что вы сделали для обиженной и оскорбленной? Вы унизили всю деревню, место, где родились, рассказали, что все с закрытыми глазами пропустили сей проступок мерзкий, но при этом не рассказали, как же вы показали, что неравнодушны. Не кажется ли Вам, что при попытке уличить кого-нибудь из ваших соседей в равнодушие, на форуме появится другой рассказ от другого жителя Вашей деревни?
    Знак нравится это.
  3. Atlas Генератор антиматерии

    Граждане хорошие, это не жалоба в ЦК, и не письмо в газету с просьбой разобраться...
    Это текст, составленный таким образом, что вызывает у вас эмоции; литературный прием, использованный для генерации сопереживания, возмущения, гнева (нужное подчеркнуть).
    Вы попались на этот крючок и продолжаете возмущаться словно рыба, осуждающая блесну за коварство...
  4. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Он не вызывает эмоции. Он просто глупый текст.
    Эмоции вызывает поведение автора, которое хоть и тоже глупое, но обращено в сторону непосредственно всех заметивших, что текст глупый.

Поделиться этой страницей