Рассказ

Тема в разделе 'Мистика', создана пользователем Алексей, 16 авг 2011.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    хех)) чёйта вспомнилось, как на меня как-то вскинулись с обвинениями в жестокости и отсутствии плюрализма) там ГГ вомпера замочил просто за то, что тот вомпер, хотя вроде тот вомпер не собирался ГГ схарчить
    типа текст учит "убивать беззащитные существа" и пропагандирует ксенофобию)
    впрочем, чё взять с дифчонок, считающих себя новыми йуными Урсулками отечественного фэнтезятника)))

    но - факт - в данном тексте впечатление, что ГГ мочит пацанов без явных оснований, просто типа не понравились, да и ваще всех молодых пацанов типа надо мочить
    на всякий случай
  2. Знак Админ

    Нахавался понятий общечеловеческих и сижу сиднем. А жаль!

    Ну так это ваши проблемы. Я сиднем не сижу, понос под крышкой не кипит, в готовности хлестнуть по невинным жгучей струёй. Ведь не придумываю всякий бред, а сразу разруливаю, всё что вижу, чтобы лишним фантазиям воли не давать. А юные идиоты, которые вдруг решают, что бриться паяльной лампой самое оно, пусть бреются паяльными лампами, пока не поумнеют.

    Абстрагируйтесь от этой девочки, что так вдруг заставила возненавидеть всех равнодушных вокруг, и прикиньте тему, что это к вам вдруг, сонному и в трусах, врываются соседи, и начинают забивать кольями и топорами потому что им показалось, что это вы насильник. Что это к вам припёрся разъярённый отец с двухстволкой и дуплетом, без суда и следствия отстреливает яйца. Что это вашему другу шлея под хвост попала и он обвиняет в таких грехах, что даже и ответить то нечего, а он распаляется, а в конечном итоге с чистой совестью втыкает в вас навозные вилы.
  3. Atlas Генератор антиматерии

    Опять разбор превратился в идейную схватку!
    Уймитесь вы уже инициированные добром.
    Прокураторы бытия...
    Мы тут все практикуемся в написании текстов, создаем буквами воображаемые миры.
    Не надо экстраполировать их на действительность, не надо агитации и морализаторства!
    Не смешивайте реальность и вымысел, мы говорим о литературе...
    Алексей нравится это.
  4. Алексей Искра

  5. Алексей Искра

    Браво!!! Второй здравомыслящий человек!
  6. Алексей Искра

    Ну спасибо за реакцию. Хотя спать надо. Вон Табаско не выспался, всякая хрень мерещится.

    Я постараюсь. А за излишнюю горячность нижайше прошу прощения.

    Кстати, обращение ко всем, кто апеллирует словами Никитина. Финал "Иерехонских труб", один из главных героев хладнокровно убивает свою любовницу. За что? За то, что американка? И это, по вашему, оправдание для убийства?
  7. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Но почему, Алексей, вы смеете защищаться?
    Вы же подонок, нечеловек. Я вот вчера девочку видел. Заплаканную. Стояла там у дверей в магазин. Потом какой-то мужик ее заставил мешок с консервами тащить.
    А потом вы здесь появились. Это неспроста. Я сразу понял, как оно все обстоит, и что вы замыслили.
    Думаю, все же, сначала серпом. Потом подвесить - но перед этим ампутировать руки по плечо.
    Посадочный талон нравится это.
  8. Алексей Искра

    Защищаюсь? Я вас жалею, убогий вы человек. Что поделаешь, юродивых на Руси всегда жалели, иногда даже подавали.
  9. Знак Админ

    Мы тут все практикуемся в написании текстов, создаем буквами воображаемые миры.

    Атлас, всё верно. Я стараюсь не возражать по сути авторам, ведь это собственно его, авторское дело. Но негодую, когда вижу очередную унылую копирку о том как хорошо будет если убить всех плохих, очередного вьюноша со взором горящим. Который в жизни сопельки утереть опасается, чтоб нос не поцарапать, зато является на литфорумы и грохочет тут, сублимирует.
    Да пусть хоть хорошо грохочет то - вон, Вилминд предложил вариант развития событий, уже не дурацкий, а ближе к обсуждаемому, а тут текст и обсуждать то не хочется.

    Пускай лучше закупит пачку книг серии "Русские идут" и даст односельчанам почитать. Вот уже дело будет, глядишь тоже что-то зашевелится у людей внутри. Уж по любому Никитин лучше сказал.
  10. Алексей Искра

    Хотите сопли, читайте Донцову. Обидно, когда вроде бы по фотографии мужик, а несет бабскую ахинею.
  11. Знак Админ

    )) Таки вы ещё не поняли что Лорд вас пародирует в своих сообщениях? Подать?
  12. Алексей Искра

    Ну почему так скучно? Подайте разнообразие. От однотипных комментов скулы сводит. Вы же, господа, мните себя писателями, так развивайте тему, а не топчитесь на одном месте.
  13. Знак Админ

    )) а нафиг оно нам, Алексей? Эта идея у каждого лет в 15-16 возникала. Вы вот, заинтересуетесь к примеру, тасканием машинки на верёвочке, по лужам?

    А насчёт темы, мне в своё время очень понравилась притча Каганова "Писатель и садовник."
    Там садовник говорит писателю: "есть у меня тема замечательного романа, мне она ни к чему, а тебе пригодится, так уж и быть - расскажу" На что писатель отвечает: "как здорово! Я даже знаю, как тебя отблагодарить. Я тут яблоко съел, а в огрызке полно семечек осталось. Мне то огрызок ни к чему, а ты вырастишь прекрасный яблоневый сад!"
  14. Fауст Реальный пластит

    О боже, у моего хомячка от вас изжога, Atlas. Наверно, поэтому у меня и нет никакого хомячка...

    Всегда и во все эпохи искусство ради искусства считалось никчёмным фантазёрством, всегда и везде должно было влиять на человека, сопрягаться с реальностью, преобразовывать её. А вы тут апологетизируете именно этот жуткий подход! Но искусство же не фенечка, оно должно что-то значить.

    [Да, отдаю себе полный отчёт, что это принцип, субъективное убеждение, но имею полное право его высказать, наряду с Atlasовым убеждением]

    Вообще, советую почитать на этот счёт "Фантастику и футурологию" Лема. И там можно увидеть, как причудливо иной раз сопрягаются ваши воображаемые реальности с действительностью. И хотите вы, не хотите, а читатель всё равно сопрягать будет. И делать выводы.
    И это надо учитывать.
  15. Алексей Искра

    Тогда зачем почти двое суток дурью маятся? Нестыковочка. И вообще, я то надеялся здесь увидеть думающих людей. Ошибся, бывает. Да и потом, кто сам ничего не может создать, всегда готов обгадить других. Ваш обожаемый Никитин сказал.
  16. Fауст Реальный пластит

    Алексей, я бы на вашем месте перечитал скорее строки Никитина о критиках, что всегда работают на вас. Какую бы чушь (по-вашему) ни несли. Тут-то у большинства критикующих есть публикации, а значит, и база для критики: сами уже многое усвоили.
    Может, люди "дурью маются", ибо добра желают? А вы их вот так, в рыло, ногой в чистом поле с разворота из-за угла...

    А рассказ вы написали плохой, и это факт.
  17. Алексей Искра

    Только про тиражи скромно умолчим, да? А вы лучше загляните в клубы "Автора", "Твое мнение", "Свободная проза и поэзия". Там люди издавались не раз, могут похвастаться нехилыми тиражами, но хамства себе не позволяют. Ко всем относятся с уважением.
  18. Fауст Реальный пластит

    Почему умолчим? 10 000, например.

    К вам относились с уважением, пока вы не продемонстрировали неуважение к критикам. Некоторые, впрочем, и сейчас ещё терпят.
  19. fiatik Генератор антиматерии

    эт да)
    чё там дед Юра про литераторов говорит? над в чеснае зерцало заглянуть)))

    эта, господа
    ваще не понимаю - в чём проблемы? текст про оборотня - проблема чтоль?
    мрачный?

    ахм
    исчо одну ссылу дам
    на Грунденталлера
    Голубая молния Пань-Гу

    эта, ничё, что у фиатика ваще тиражей нуль (null)? тута типа и катаццо страшно того стало
  20. Fауст Реальный пластит

    Проблема не в оборотне. А в его самоуправстве.

Поделиться этой страницей