Рассказ

Тема в разделе 'Мистика', создана пользователем Алексей, 16 авг 2011.

  1. Алексей Искра

    А я и не ставил себе целью создать положительного героя. Повторяю еще раз, он монстр.

    Аплодисменты!!! Хорошо усвоили урок Юрия Никитина.
  2. Vilmind Реальный пластит

    Так и покажите его в действии ) Сделайте лихой, интересный сюжет ) И идею, с моральным выбором...
  3. Алексей Искра

    А еще Никитин упоминал, что кому как не нам ломать запреты.
  4. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Я не понимаю, почему люди считают детей ангелами.
    Дети - подлые, завистливые, гнусные существа, не имеющие никаких границ. Конечно, не их вина, что еще не успели появиться принципы, понятия добра и зла. Зато ориентиры общество ставит сразу: деньги, положение, статус, сила. Через рекламу, через популярную культуру, через искусство. И вот появляются такие гуттаперчевые в плане этики мальчики, с красивыми и могущественными маньяками, смело судящими никчемное быдло.
    Что же с такими делать? Двойная доза Достоевского и трудовая терапия, я считаю, помогут.

    Нет такой гнусности на планете, которая не была бы совершена ради справедливости и "честного суда". Да. Ради справедливости и гностицизм, нет такой гнусности, которая была бы с ними не связана.
  5. fiatik Генератор антиматерии

    ну ваще данное утверждение, имхо, несколько противоречит первой фразе
    ваще (не в обиду автору, плиз!) на данную фразу так и просится пародия)
    скажем:
    "Сижу на крыльце, нежными прикосновениями слегка ерошит пышную растительность на голени... "

    ваще, по рассказу, имхо, не удался
    опять же имхо - автор может лучше, тута развлёкся, выложил черновик

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    ваще за децкий вопрос самый жёсткий и цепляющий фантрассказ написал, имхо, Гринвич (снимаю шляпу! вашему покорному слуге не хватило бы мужества написать такое)
    социалка
    ваще сердит на Литпром, да и постил ссылу на имхе, тем не менее повторюсь (детям и пенсионерам читать не рекомендуется)
    Рождество
  6. Алексей Искра

    А вы на что? Устанавливайте свои ориентиры. Привыкли ныть: общество виновато. А вы не общество? Нет, будем сидеть, погавкивать из-за угла и умиляться чистеньким ручкам. Ну уж нет, лучше вымазаться с головы до пят, зато жить с чистой совестью. Между подонком и хорошим человеком мой выбор, как вам ни покажется странным, всегда будет в пользу хорошего. А Достоевского читайте сами, под него хорошо спится, как раз для вас.
  7. Знак Админ

    всё равно то тут то там мирного гражданина ухлопаешь

    воспитывают через игровую вселенную. Тут тоже на всякий случай посматривать нужно по сторонам, а то чёрт знает что там в очередной раз захотят вогнать в рефлексы.

    Дети это будущие взрослые, у которых сознание работает как пылесос, не критически укладывая по извилинам истины, что в них попадают. И что в них попадёт в детском возрасте, такими потом взрослыми они и будут. Будут рядом со мной, тобой и дедушкой Колей.
    Сейчас практически нет устойчивого стандарта воспитания. И скоро, каждый взрослый будет отличаться от другого такими причудливыми некритичными понятиями и установками, полученными в детстве, что каннибалы Африки с лондонскими денди покажутся близнецами братьями.

    Привыкли ныть: общество виновато.
    Алексей, а мы то тут при чём? Вы с нами разговариваете вообще? Или сами с собой развлекаетесь?
  8. Алексей Искра

    С вами, разумеется. Ну не нравятся кому-то дети, их мировоззрение. Измените. Воспитайте так, чтобы потом никто не смог сказать, что его ребенок "подлое, завистливое и гнусное существо". А если кто вякнет, то и в морду зарядить не зазорно.
  9. fiatik Генератор антиматерии

    ну да... мы с другом в децтве мечтали побывать-пожить на коралловых атоллах) ну исчо в Африке, исчо на Амазонке) если в юэсэях - дык Колорадо, Гранд-Каньон и Техас... апачи и семинолы... ну там Великие Озера и Аляска до кучи)
    а мой младшенький мечтает побывать-пожить в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе

    просрали мы идеологию, таки да
    Трой нравится это.
  10. Алексей Искра

    Не спорю. Просрать легко, возродить невероятно трудно, но надо же с чего-то начинать. Лучше со сказок, да не юсовских, а русских народных. В них мудрости хватает.
  11. Fауст Реальный пластит

    Чем Нью-Йорк хуже Великих Озёр или Аляски-то? Наоборот, гораздо больше впечатляет, творение человеческих рук же. Хотя для такой радости можно бы сразу в Дубаи махнуть. Вот там да, мощно...
  12. Знак Админ

    С вами, разумеется. Ну не нравятся кому-то дети, их мировоззрение. Измените.
    Нет уж, это вы меняйте, в своей залитой самогоном дыре, где насилуют пятилетних девочек. У нас, слава богу такого отстоя не случалось никогда, а проблемы решаются по человечьи, без брызганья слюнями и размахивания ножами. Так что и менять нечего.
  13. Алексей Искра

  14. Stig Искра

    Начал читать вчера "Истребивший магию", так Олег одной левой уже успел задавить 2-3х колдунов. Убил во имя великой и видной только ему цели...

    Я не любитель критиковать чужие труды, Алексей, но тут пожалуй выскажу скромную такую мысль: мотивация у вашего монстра прихрамывает на мой взгляд.
    Ясно, что он своими деяниями хочет изменить мир, пусть и в отдельно взятой деревушке, даже замочил в процессе где-то под 30 рыл(если по тексту). Вопрос что дальше? Пойдет грызть представителей власти, которые закрывают глаза на злодеяния тех самых рыл?

    Мне кажется, те, кто от жизни по голове получил, хоть и слегка, совсем краешком, больше замкнуты на себе. Т.е. мало кого колышат опороченные девочки и убиенные пингвины, глянут мельком в новостную ленту и пойдут доедать борщ. Если конечно это не родня их, но вы то как раз построили сюжет на том, что девчушка совсем не родня...

    Зы: Надо ещё поискать человека, который бы хоть раз не задумывался "тварь я дрожащая...", даже если и не чёл Достоевского, у всех, имхо, такое бывало - чуть на стену не лезешь, придумывая как и в каких позах будешь мстить обидчику. Вот только барьерчик переступает не каждый, а те кто шагнул уже нечеловеки. А аудитории, по-моему, всё-таки нужны истрии про людей.
    Ну или т-людей;)
  15. Алексей Искра

    Про мотивацию полностью согласен, дорабатывать рассказ необходимо. А вообще спасибо за адекватный комментарий.
  16. Знак Админ

    А вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Еще недавно защищали этих подонков, а теперь отстой? Определитесь, пожалуйста.

    Это вы определитесь. Прежде чем делать какие то резкие выводы, нужно получить факты. По предоставленным в рассказе фактам, окружающий отстой был лишь на словах, да по желанию автора. Я же вижу лишь, что там бегает некий придурок, единственную извилину которого завязало в узелок, вследствие чего он бегает и грызёт людей. Обычный мотив вьюноша со взглядом горящим.

    Остальные речи вне фактов - у вас перед глазами какая то изнасилованная девочка, а есть статистика сотен ложных обвинений, когда паникующие родители насмотревшиеся страстей по телевизору, стенаниями и воплями настолько сбивают с толку ребёнка, что уже со всем соглашается. Только потом ни экспертиза не подтверждает и алиби имеется, да и вообще понять не могут откуда обвинения взялись. Вот только у человека потом на всю жизнь пятно из за разных идиотских созданий, что готовы решать одним махом своими тупыми мозгами.
  17. Алексей Искра

    Ну что, с вами все понятно. Мозг, извините, спекся от избытка информации. Везде мерещатся заговоры, ложные обвинения, а то, что у ребенка психика на всю жизнь изломана - плевать. Ложные обвинения. Через "бабки" они становятся ложными. "Золотые" творят все, что душе угодно, откупаются, а мы их не тронь, потому как герои нашего времени. Да расстреливать их через одного!!! А остальных пороть прилюдно на Красной площади. Вы мне не рассказывайте того, о чем имеете мало понятия. И потом, не стоит считать, что мой герой и я одно и то же лицо. Я, к сожалению, не он. Нахавался понятий общечеловеческих и сижу сиднем. А жаль!
  18. Vilmind Реальный пластит

    Андрей, никто не оспаривает серьёзности именно вашего случая. Знак лишь говорит о том, что на один серьёзный случай приходится десять липовых. И если во всех одиннадцати хвататься за топор и бежать рубить головы, то не слишком ли расточительно на одного виновного укокошить десять невиновных?

    Ну пусть ваш оборотень, например, как-то по запахам на месте преступления составит достоверную картину происходящего, чтоб у читателя не возникло впечатления, что судит безосновательно. Он же оборотень, используйте его способности )
  19. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Я думаю, Алексей опытный насильник, подсознательная часть которого жаждет оправдания за совершенные преступления.
    Надо подумать, какую казнь он заслужил: сначала все-таки ножом по яицам и подвесить вверх ногами, или лучше сначала подвесить, а потом ножом?
  20. fiatik Генератор антиматерии

Поделиться этой страницей