Разговоры на тему Золотая чаша 2012

Тема в разделе 'Золотая чаша 2012', создана пользователем constp, 7 ноя 2012.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    Странно видеть эту выдуманную драму, можно просто выложить рассказ здесь на форуме.
    Моё Святейшество нравится это.
  2. Джинн Генератор антиматерии

    А было бы неплохо, я считаю.
    Что скажете, _DH_?
  3. _DH_ Факел

    А драмы никакой нет. Я хотел лишь узнать, почему мой рассказ не приняли. И уже давно узнал. Остальное время отвечаю на посты тех, кто решил развить высказанные мною мысли.
    А рассказ я выкладывать не буду. Может быть еще в какой конкурс его протолкну. Возможно, подредактирую чуток предварительно.
    Ceniza и Chukcha нравится это.
  4. Mist Граната

    Ну, ничего удивительного здесь нет (а тревожиться в ожидании результатов можно при любом жюри :) ). Дело в том, что в литературе серьёзная напряженка с объективными критериями, и качество "жюрения" так же субъективно, как, собственно, моё мнение о нём. Поэтому довольно тяжело оценить деятельность конкретного судьи и обвинить его в профнепригодности. К тому же, работа это неблагодарная (победитель получит приз, а жюри - в лучшем случае помидором), так что вряд ли есть масса желающих заниматься судейством и богатый выбор кадров.

    ИМХО в принципе повысить качество судейства возможно: во-первых, промахи всё же видно по несогласованности результатов (скажем, бывает, что все члены жюри не дали рассказу баллов, а один вдруг влепил максимальный). Во-вторых, можно указать критерии, по которым следует выставить отдельные оценки (например, стиль - сюжет - фантдоп - идея), чтобы общий балл получился более взвешенным, а не по принципу "зацепило-не зацепило".
    Но, конечно, всё это сложно, эффект сомнителен, и заниматься чем-то подобным никто не будет. Хорошо уже то, что итоги подводятся в срок.
    Atlas и Chukcha нравится это.
  5. kenn Кварковый дезинтегратор

    Можно поинтересоваться, что и когда теперь будет?
    Когда определятся окончательные списки участников?
  6. Знак Админ

    сегодня
  7. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

    Коллеги, хочу пригласить вас принять участие в игре – тестировании системы оценок. Всем участникам предлагается прочесть 10 рассказов и оценить по описанной шкале. Пост № 635 на стр. 32 в «Критериях оценки конкурсных работ».
    Знак, kenn, Mist, _DH_ , Atlas, Алексус – я увидел вас на последних двух страницах, подключайтесь! Constp– автор темы, приходите.
  8. Алексус Спичка

    По какой шкале? Предложений было много.
  9. constp Тротиловый эквивалент

    Наверное буду. Вот только работа затянула. Беру ее на дом и сижу вечерами...
    Задолбали мененджеры из Газпрома!!!
  10. Знак Админ

    Ссылку дайте на эту страницу. ))
  11. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

  12. kenn Кварковый дезинтегратор

    Можно уже пилить следующую за тобой группу, или ждать свистка?
    ап
    Темы рассказов откроются для комментариев, или отзывы выносить отдельной темой?
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Да, я вот тоже по поводку свистка интересуюсь спросить.
    Как рецкуем?
    Первая группа - вторую,
    2>3,
    3>4,
    4>1

    Так?
  14. Yulia Генератор антиматерии

    я так поняла, информации ещё не было) ждём)
  15. Заноза Костёр

    А в правилах? Там, по-моему, именно такая схема и приведена.
    "Автору, произвольно попавшему в первую группу, будет отправлен для оценивания перечень рассказов из второй группы, автору второй группы направят перечень рассказов третьей группы и т.д"
    Только я про перечень не поняла.(
  16. Yulia Генератор антиматерии

    хмм. это я не учла. ну а перечень - в рассказах. там уже поделено на 4 группы, зайдите
  17. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

    Это неудачно сказано, по-моему.
    Читать и оценивать - группу, следующую за своей.
    А для игры составим список.
    Заноза, приходите играть!
  18. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

    Об игре - на стр 32 в теме "Критерии...
  19. kenn Кварковый дезинтегратор

    В порядке бреда вполне можно допустить, что деление рассказов на группы ещё не окончательное.
    Поэтому лучше подождать свистка.
  20. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Не пойму, куда вы клоните.

Поделиться этой страницей