Разбор полётов...

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Yulia, 7 фев 2013.

  1. Yulia Генератор антиматерии

    а что там с идеей? ну дефачка-неудачница, с мальчиком трахаться мамка-сука не разрешает, из-за этого шла домой одна, её изнасиловали (всё же, страх-то ощутимый, раз сам процесс изнасилования автор спрятал за обмороком - очередным), и зарезали, а дура-мамка так ничё и не поняла, да ещё и подруга без пальца осталась (ужасно неестественным путём, кстати). идея-то ясна, проблемы автора тоже ясны. как раз тот случай, когда издательства пишут: "автору нужно обратиться к психологу, а не писать романы".
    И ещё. Всемирный закон, запомните: "если есть шанс, что вас поймут неправильно, вас так и поймут".

    т.е. аргументов нет, но выступить хочется, так? за неимением противоположной точки зрения, копаться глубже в произведении не буду.
  2. Yulia Генератор антиматерии

    Нашла в дебрях рецензий рецензию Всятакой. Т.е. других высмеиваем мы смело, но над нашим если кто смеётся - руки прочь от гения, ага? За сим большая просьба к девушке - с подобной белибердой ко мне больше не приставать. есть чё по делу - пишите. нет ничё - не тратьте своё и моё время.
  3. Всятакая Искра

    Автор "Пяти шагов" дурак, и это очевидно. Вместо игрушечных маньяков, бесконечных лун и намеков в монологе мамки-суки, ему следовало просто и ясно написать от лица Катерины: "Елизавета Львовна, вот вы все за дочь переживаете, а ведь мысль материальна. Стоите себе у окна, придумываете всякие страхи, и они тут же превращаются в реальность". И уже после этого - хрясь по пальцу, чтобы совсем уж никто не сомневался, как Елизавета может сглазить. Но автор юн и неопытен... Впрочем, я повторяюсь.
    Я и не настаиваю. Но на будущее: может, вы лучше будете копаться в произведении, чем переходить на личности и обсуждать проблемы автора?
    Atlas нравится это.
  4. Всятакая Искра

    Не, Yulia, ту рецензию поймет только автор отрецензированного опуса.) Третий не мешай.
  5. Yulia Генератор антиматерии

    32 произведения. я должна искать тайный смысл в заведомой лаже, вместо того, чтобы делать акцент на стоящие произведения? В проблемах не копаюсь, исключительно в шедевре, который их навязывает.
    Макарова Ирина нравится это.
  6. Yulia Генератор антиматерии

    мой отзыв автор тоже поймёт. так что не мешайте, коль уж объявили, что автор не вы.
    Макарова Ирина нравится это.
  7. Yulia Генератор антиматерии

    а уж сравнить ЭТО с Кингом... слов нет...
  8. fiatik Генератор антиматерии

  9. Yulia Генератор антиматерии

    и вообще. в моём произведении тоже есть формула лечения рака и ответ на вопрос: "Кто убил Кеннеди". Но если после конкурса никто формулу от болячки и убийцу не найдёт, значит плохо читали.
    Valien нравится это.
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Я не заметил, что какая-то такая защищает рассказ. По-моему весьма здравые мысли о композиции.
    fiatik нравится это.
  11. Yulia Генератор антиматерии

    вы тоже без аргументов повыступать пришли? давайте ближе к делу. речь о конкретном рассказе. сравнение с Кингом, это, знаете ли, не хухры-мухры. вы тоже увидели в рассказе что-то стоящее и невероятно фантастическое? расскажите. а вдруг? Я свои ошибки признаю с лёгкостью, за один отзыв уже даже извинилась (правда, не за сам его смысл, а за преподнесение). а вдруг и здесь я что-то упустила, не поняла? всякое может быть.
  12. Заноза Костёр

    Мне кажется, речь шла не о сравнении с Кингом. Просто не факт, что, если бы последний закинул сюда свой рассказ анонимно, все оценили бы его по достоинству.
    На одном из литсайтов, кстати, до сих пор лежит неподписанный рассказ Хемингуэя. Ну, и рецки к нему со знаком "минус".)
  13. Yulia Генератор антиматерии

    ну так я о том и спрашиваю - есть ли в обсуждаемом рассказе нечто достойное?
  14. Виктория Атомная бомба

    Как вы что-то можете сравнивать с Кингом. Здесь нет ни одного рассказа, который бы хоть мог поспорить с самым офигенным королем ужасов!
  15. Valien Динамитная шашка

    Кунц и МакКаммон ничуть не хуже Кинга, если что... ИМХО, ессно. Но про "Здесь нет ни одного рассказа, который бы хоть мог поспорить" - увы, это так.
  16. fiatik Генератор антиматерии

    ахм) ну, при всём уважении, позволю себе возразить, господа:)
    клф не ограничивается текущей ЗЧ) присутствуют и тута рассказчики не хуже бро Сени Королёва, а в чём-то и получше:)
    к примеру - наглый и хамовитый фиатик, и ещё несколько человек, чьи имена, сорри, перечислять не стану, ибо оне люди скромные и не любят выпячиваться:)
    Ceniza, Хрустальный Феникс и Chukcha нравится это.
  17. Yulia Генератор антиматерии

    я не поклонница Кинга, есть некоторые моменты в некоторых его произведениях, которые мне не нравятся, но от этих моих "не нравятся" не теряется общий фон. некто выше привела в пример Кинга, понять ПОЧЕМУ именно он, мне не удаётся. откуда возникла такая ассоциация? А тема ведь не шуточная, как-никак, решается судьба рассказа - быть ему в финале или не быть. Написан-то неплохо, даже отбрасывая его "проблемные" "психологические" стороны, язык относительно хорош. Но лично я не увидела там идеи. Нужно помнить, что оценивается не отдельный рассказ, смотрится общий фон по определённому жанру (и вот за несоответствие жанру-то я и не могу отнести это произведение к плюсам). Поэтому если вдруг кто-то действительно видит в пяти шагах что-то стоящее - ну подскажите, я же не против, рассмотрим, поговорим. Мои отзывы наверняка выглядят резковато, это вовсе не от высокомерия или желания "утопить" конкурента. будь я чуть больше ограждена от внешних воздействий, я бы могла разобрать всё по косточкам, обсудить каждый конкретный момент каждого рассказа, но, увы, в мои описания вошли только особые замечания.
  18. Valien Динамитная шашка

    Разговор-то зашёл именно про эту ЗЧ)))
  19. fiatik Генератор антиматерии

  20. Магуа Динамитная шашка

    Это хорошее знание книг про Гарри Поттера, помноженное на любовь к собакам.

Поделиться этой страницей