Разбить зеркало

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Ситора, 18 авг 2012.

  1. Позём Moderator

    Валун, был виден на горизонте, точнее на виднокрае, поскольку лес уже остался за спиной и вокруг тянулись возделанные поля. А камень был похож на межевой, под таким в древности, как символ нерушимости границ закапывали кровавую жертву.

    Путь к валуну, лежал через капустное поле, поэтому несколько десятков крестьянок, срезавших кочаны обеспокоенно посмотрели на задорно тычащего пальцем в их сторону вооружённого человека. Но заметив бредущую за ним девушку в дранье, сердобольно заохали. Самая смелая, (наверное потому что лет за полста), толстобёдрая гром-баба крикнула:
    - Куды гонишь девку-то? Ирод!
  2. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя хихикнул. Забавный народ все же людишки. Чуть что - сразу нос суют во все, что ни следует. Прижав руки к губам рупором, он задорно крикнул:
    - А что, с нами пойти хочется?

    Все, теперь жду Альфреда)
  3. Ситора Супер гексоген

    :( а вдруг долго ждать нужно будет?


  4. Позём Moderator

    Эта... правда, Айлан, потом как-нить, попробуй выручить кошелёк Валли ;)

    Бабы визгливо захохотали, главная нахмурилась и сделала вид что вот прям щас запулит в весёлого проезжего кочаном. Хантер замедлил было шаг, дыша глубоко и размеренно, но за капустным полем увидел крыши домов. Он посмотрел на магессу, кутающуюся в лохмотья и махнул рукой, дескать, если спорить то не сейчас, когда тут бредёт такая несчастная. И дырки то ей зашить не дали, и на коня не посадили, и пауками травят, и никто не покормит... ))) да ещё заставляют рассказывать как делать скрины из обливы. :D

    Алталун пичалька.jpg
  5. Ситора Супер гексоген

    :p:p:p Я вообще не така-ая!
  6. Альфред Реальный пластит

    Да и вообще не до беготни сейчас всякой. Хоть его кожаную куртку и не порвало так, как балахон Алталун, но на открытых пространствах Хантер чувствовал себя едва ли не так же незащищенно. Когда вокруг нет деревьев или хотя бы стен, Хантер чувствовал, будто с каждой стороны на него смотрели какие-то глаза. Особенно на этих полях. Так что лучше быстрее дойти до селения, где не будет так много открытого пространства. Джеймс с сожалением посмотрел в сторону леса и лишь прибавил шаг.
  7. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя расстроено вздохнул и бросил взгляд на небо. Солнце во всю светило, из-за чего он тут же болезненно сощурился и опустил изгрызенную шляпу на глаза. Желая как-то развлечь себя, менестрель поднес флейту к губам и заиграл...
    Веселая мелодия без труда нашла дорогу в сердца утомленных однообразной жизнью людей, тут и там начали выглядывать привлеченные музыкой крестьяне. Деревня же, между тем оказалась достаточно зажиточной, со множеством домов - правда, где крыша обвалилась, где здания странно перекошены набок, словно кто-то спьяну взялся за инструмент, да и пошел себе строить. Оглядываясь по сторонам, Валиасайя затормозил пробегавшего рядом мальчишку и задал вопрос:
    - Привет, а где у вас тут главный живет?

    Деревня пропойц же?
  8. Позём Moderator

  9. Ситора Супер гексоген

    Оглядываясь по сторонам, Валиасайя затормозил пробегавшего рядом мальчишку и задал вопрос:
    - Привет, а где у вас тут главный живет?

    Алталун развернула при входе в деревню рваный плащ Валиасайи и набросила на плечи. Да выглядеть стала еще хуже и стало жарче, но хотя бы прохожие смотрели не жирными взглядами, в прорехи, а сочувствующе или испуганно. Услышав вопрос к мальчику, Алталун поспешно шагнула ближе и добавила к словам флейтиста:
    - Главный портной или торговец одеждой.
    Мальчик оценивающе посмотрел на ее оборванное одеяние и солидно с пониманием кивнул. И заявил:
    - Сейчас отведу там где продают. Идемте! - он зашагал солидно, но не выдержал, радостно побежал вперед, показывая дорогу, в сторону от селения.
    Скоро на самой окраине перед путешественниками открылся постоялый двор. Над дверью висело название "Стоптанные сапоги". Двор по углам зарос травой, у коновязи стояли две толстые лошади, лениво жевавшие траву, а возле входа стоит широкий стол, на котором разложены вещи. Торговца нет, зато сидит большой пес, с висящими щеками, бдительно смотрящий на пришельцев.
    Айлан нравится это.
  10. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Хороший мальчуган, молодец, - похвалил того Валиасайя. Мальчуган скорчил рожу и требовательно протянул руку открытой ладонью, как бы намекая на вознаграждение.
    Менестрель крякнул, пошуровал в кармане рукой, нашел там дырку, залез внутрь и вытащил наружу кукиш. Оценив богатство, Валиасайя покосился на мальчика, чье лицо преисполнилось печали, и нетерпеливо буркнул:
    - Ну чего ты возле меня стоишь? Вот он, - тыкнул пальцем в Хантера, - У нас в отряде главный. Эй, босс, заплати пареньку!
    Хантер глянул на него своим обычным невозмутимым взглядом, говорящим о том, что его очередная выходка осталась безнаказанной, и Валиасайя тут же быстро шмыгнул ко входу в постоялый двор. А там...

    [IMG]

    - Мама мия, - произнес менестрель, оценив пухлость щек сторожа, - Откормленный монстр. К нему точно лучше не соваться зря.
    Из постоялого двора шел шум и гомон. Задумчиво покосившись на разложенные по столу вещички, среди которых он, впрочем, не нашел ничего на замену своей превосходной шляпе, Валиасайя толкнул дверь "Стоптанных сапог" и зашел внутрь.
    Нельзя сказать, чтобы он ожидал мягкого приема, но мгновенно наступившая тишина заставила даже его почувствовать себя несколько неуютно. Сразу с десяток недружелюбно настроенных глаз уставились ему прямо в душу. Ухмылка блеснула у него на губах. Прошествовав через всю таверну, менестрель нагловато бухнулся прямо на барную стойку, приподнял шляпу пальцем, в свою очередь оглядывая постояльцев, и лишь затем осведомился:
    - Кто из здесь сидящих изволит торговать одеждой?
    Ситора нравится это.
  11. Альфред Реальный пластит

    Хантер бросил малому медяк. Тот счастливо поймал и понесся к товарищам хвастаться заработанным. Джеймс лишь улыбнулся, когда-то сам был таким мальчуганом, носился везде и совал нос куда ни попадя.
    Джеймс проследовал за менестрелем в таверну. К счастью, за ним не следили так пристально, как за оборванным музыкантом. Следопыт внимательно осмотрел помещение на предмет подозрительных личностей, но вроде всё было спокойно. В эту деревушку редко кто заглядывает из приезжих, поэтому они и привлекли к себе столько ненужного внимания. Джеймс скрестил руки на груди, прислонился к дверному косяку и наблюдал за ситуацией.
    Все так и продолжали пялится, где-то в дальнем углу заскрежетал сверчок. Повисла напряженная пауза. Мощный кашель прервал тишину. Прямо за спиной менестреля тяжелой глыбой застыл таверный. То, что это именно он, выдавал его характерный заляпанный фартук. Седая грива волос была аккуратно убрана в хвост, в ухе торчала позолоченная серьга. Руки его, покрытые шрамами от ожогов, деловито протирали грязной тряпкой кружку. Большой живот выпирал из-под фартука, показывая большой кожаный пояс с разными мешочками и кармашками, в которых хранились всяческие приправы. Кроме всего, огромный кинжал угрожающе повис в ножнах, напоминая, что таверный был отнюдь не безобидной пташкой.
    - Я торгую! - рыкнул он, впившись пристальным взглядом в Валиасайю.
    Ситора и Айлан нравится это.
  12. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя полуобернулся к таверному и чуть наклонил голову. Таверный был значительно выше него, а менестрель не любил, когда на него смотрят свысока.
    - О, прекрасно! - в тон ответил он, - А я покупаю. Теперь, почему бы вам не отозвать своего пёсика, чтобы мы могли осмотреть товар?
  13. Ситора Супер гексоген

    - О, прекрасно! - в тон ответил он, - А я покупаю. Теперь, почему бы вам не отозвать своего песика, чтобы мы могли осмотреть товар?

    Хозяин, поставил кружку на стойку, раздраженно бросил тряпку. Гроздно посмотрел в зал, но там все сразу уткнулись в кружки. Он шевельнул подбородком и двинулся на Хантера, который загородил выход, подперев косяк, словно собираясь пройти насквозь.
    Алталун внутрь не заходила, она шагнула поближе к прилавку, но огромный пес внушительно сказал: "Гав!", скосолапил лапы и сделал гроздное лицо. Девушка понимающе подалась назад. Пес подобрел и раскосолапился. :):rolleyes:
    Альфред нравится это.
  14. Альфред Реальный пластит

    Джеймс отошёл в сторону, пропуская здоровяка. Тот даже не замедлил ход, так бы и снёс следопыта. При виде хозяина, пёс обрадованно гавкнул. Короткий обрубок хвоста взволнованно задёргался, но таверный лишь цыкнул сердито, отмахнулся от припрыгивающей псины. Он выдернул колышек с массивной верёвкой, что тянулась к такому же массивному ошейнику, и переставил подальше. Алталун, кутаясь в плащ, подошла к прилавку. По её виску скатилась небольшая капелька пота, она задумчиво дунула на локон, что опустился на лоб.
    Джеймсу не нужна была одежда, он пострадал меньше всех. Кожаная броня была качественной, поэтому порваться могла редко. Но в животе сводило от голода, он кинул монетку пробегающему мимо служке.
    - Принеси что-нибудь поесть на троих, - сказал следопыт. - Желательно мяса. А девушке - хрюктов. И чаю.
  15. Айлан Тротиловый эквивалент

    Из одежды менестрель подобрал себе только простецкий черный плащ - хоть не жалко будет, если порвется. Алталун же все что-то высматривала, а менестрель тоскливо прикидывал, насколько обдерет их компанию этот деревенщина. Неожиданно, к нему в голову пришла идея. Внимательно осмотрев девушку, Валиасайя оценил ее красивые зеленые глаза и хорошее личико - если помыть и приодеть, вполне сойдет за аристократку. А плащ, который сейчас был на ней, все же, был достаточно дорогой, чтобы в его лучшие времена его не постеснялся надеть и настоящий король.
    Прикинув географическое положение, Валиасайя тронул девушку за локоть и умышленно громко сказал:
    - Поторопитесь, леди. Не стоит дочери барона Нифгардского задерживаться в подобном месте.
    Судя по тому, как вытянулось лицо таверного, тот явно пришел в полнейшее замешательство.
  16. Ситора Супер гексоген

    У Алталун лицо вытянулось еще сильнее. Она уже присмотрела себе дорожный костюм из замши, с кожаными вставками, в комплекте с высокими сапогами и штанами для верховой езды. И думала можно ли ей кинжал из серебра, который так заманчиво смотрит на нее расписной рукояткой. Девушка растерянно оглянулась на Валиасайю, неужели нужно выбирать из этих декольтированных платьев с каркасами?
    Алталун жалко улыбнулась и взяла тот самый дорожный костюм. И кинжал.
  17. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя одобрил:
    - Правильно леди, мы в дороге, нельзя никаких излишеств. А вы, - обернулся он к таверному, - Молчите. Распустите язык, и все пойдет прахом! По пути на нас напал отряд из убийц и головорезов. Поганые псы! За вашу помощь барон будет признателен вам лично, - сделал ударение на последнем слове он, и внушительно добавил, - Я сразу понял, что вам можно доверять. Ваше лицо воистину образец добродетели.
    Таверный горделиво подбоченился, дескать да, он такой. "Купился?" - с надеждой подумал менестрель.
  18. Позём Moderator

    Таверный приятно осклабился, во рту блеснул золотой зуб, словно луч света послал из тёмного царства глотки.
    - Мы люди простые и хорошие! - бухнул он. - Завсегда рады помочь... Вот миледи прекрасные вещи выбрала. Энто у ней значица вкус прекрасный. Как раз подстать внешности... э-э гргм, тоже прекрасной! В дороге что только не происходит. Они дороги такие вот. Всего двадцать золотых и я с моим прекрасным удовольствием, помогу прекрасной леди с покупкой этих вещей.
  19. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Двадцать золотых?! - возопил Валиасайя, мгновенно потеряв терпение, - Двадцать золотых? И как только поднялся у тебя язык называть такую богомерзкую цену благородной леди! Это что все, из золота пошито по-твоему? Нет, пять золотых и точка. За все.
    Щепетильный менестрель отлично помнил, что в кошельке Хантера как раз и есть ровно двадцать золотых.
  20. Позём Moderator

    Таверный аж крякнул от мощного вопля, тренированной менестрельской глотки. Запустил палец в крупное волосатое ухо и интенсивно там покопался. И взревел едва ли не громче, так что коник Валли припал крупом к земле, трепеща задними копытами
    - Да ты посмотри на отделку! Это же чистое серебро! А кожа выделки исключительнейшей! Песня, а не кожа! Такая мягкая, словно её содрали с жопы эльфийской королевы! Девятнадцать золотых!
    Айлан нравится это.

Поделиться этой страницей