Разбить зеркало

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Ситора, 18 авг 2012.

  1. Айлан Тротиловый эквивалент

    Вдруг на лицо Валиасайи упала черная, пахучая зловонием капля. Менестрель быстро поднял голову, взгляд его округлился: по потолку отовсюду ползли десятки огромных, гигантских черных пауков, которые ростом могли достать ему до колена - их хелицеры зловеще шевелились, взгляд злобных глаз-буркал елозил по нему, словно прицеливаясь, куда лучше впрыснуть яд.
    Валиасайя тут же подскочил к Хантеру и отнял у него Алталун, бешено тыча пальцем вверх:
    - Туда смотри! Туда! - кричал он Хантеру, - Дай ее мне и скорее стреляй в них, пока они нами не пообедали!
    Менестрель закрутил головой: куда бежать, где спрятаться? Внезапно он заметил странное движение боковым зрением, оглянулся и увидел открытый коридор в стене. Странно, вроде бы его раньше там не было... Да чего здесь рассуждать, девушку в руки и драпать, драпать, драпать!
  2. Позём Moderator

    Однако, боковой поход загораживал широченный громила поперёк себя шире. На лбу обруч с пауком, поблёскивающий как уголь. Лицо напоминает классическую морду чёрта, с рогами и всё такое. А то что он небрежно покручивал в правой руке хвост, как бы намекает, что это действительно самый натуральный чёрт. Тело поросшее волосами поблёскивает просвечивая радикально чёрным цветом. В свободной руке внушительный кубок.
    Пауки остановились, злобно поблёскивая многочисленными глазками. Ну может быть и не злобно, однако внешний вид, хелицеры и капанье с них яда, кого хочешь неприятно удивят. А громила возмущённо воскликнул:
    - Вы почто ценные предметы разрушаете?! Такое вино испражнялось, а вы!..
    Он от избытка чувств перевернул кубок и потряс, оттуда сорвалось лишь пара последних капель.
    Ситора нравится это.
  3. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя резко затормозил - шляпа от этого съехала на нос, и ему пришлось тряхнуть головой, чтобы кинуть на черта оценивающий взгляд:
    - Ты еще кто такой?
    Подобных существ менестрель никогда прежде не встречал - но оно говорит и ведет себя неагрессивно, а значит есть возможность договориться. Да и для битвы время было неподходящее: девушка на руках сильно мешалась. Тут ни выхватить оружия, ни метнуть нож, оставалось надеяться только на ноги. Пружинисто полуприсев, он быстро глянул на Хантера, чтобы проверить, все ли у него в порядке.
    Ситора нравится это.
  4. Альфред Реальный пластит

    У Хантера всё было под контролем. По крайней мере так казалось. Он упорно держал натянутым лук, целясь в паукообразных чудищ, но они не нападали, поэтому Джеймс готов был лишь стрелять в ответ. Тут он уловил красноречивый взгляд Велиасайи, и едва он опустил лук, как тут же еле-еле сумел поймать бесчувственную Алталун. Ну вот опять.
    Айлан нравится это.
  5. Ситора Супер гексоген

    Алталун почти потерявшая, от нахлынувшей слабости, сознание, чувствовала, что мужчины перебрасывают ее друг другу, как дети, в игре поросячий хвостик. Кто не поймал тот и свин. Но вот в последнее перебрасывание она ощутила, что может выпрямиться и отстранилась от Хантера. Следопыт тут же больно стукнул ее луком, поспешно устремив стрелу в потолок.
    Алталун посмотрела вверх и тонко завизжала. Она крошечных-то пауков боялась до ужаса, здесь же весь низкий потолок в чудовищных тварях. В пальцах привычно защекотало, но раздался лишь легкий щелчок. У двух ближайших пауков только поднялась дыбом шерсть и они угрожающе задвигали лапами. У Алталун же, опять все поплыло перед глазами и она рухнула на ближайший диван, дрожа в коленях.
    Вдруг до слез захотелось есть, так что, она перевалилась через край дивана к столику, схватила ближайший трясущийся на тарелке пудинг и давясь начала откусывать и жевать.
    Позём и Айлан нравится это.
  6. Айлан Тротиловый эквивалент

    Последний пост был в воскресенье, а сегодня уже среда. Позём извини, но я позаимствую чертика чтобы квест не простаивал.
    - Кто я? О великий Ваал, он спрашивает меня, кто я? - черт поднял глаза к небу и патетически возопил, - Господь, слышишь ли ты? Они обанкротили меня на сотни золотых монет и еще смеют спрашивать меня, меня(!) о том, кто я?! Мои бедные, хорошие, пьяненькие клиенты... где они теперь?
    Черт гневно потряс хвостом в воздухе.
    - Хам! Подлец! Прощелыга! - он принялся тыкать пальцем в менестреля, затем глянул ему через плечо: глаза округлились, - Пудинг! Мой пудинг! О великий Ваал, заплатили ли они мне за пудинг? Нет! И смеют его жрать?! А ну-ка положь на место, девчонка, быстро, кому говорю!
    Валиасайя посмотрел на пауков, по-прежнему не спускающих с приключенцев взгляда - большей частью они внимательно следили за Алталун. Сражаться явно не имело смысла. Менестрель поднес флейту к губам и сыграл пару успокаивающих нот.
    - Ну, потише, потише. Мы тут тоже не по своей воле. Давайте мы сядем, спокойно все обсудим...
    Позём и Ситора нравится это.
  7. Ситора Супер гексоген

    Сердитый ужасный мужчина с хвостом кричал на нее и потрясал кулаками. А девушка не могла остановиться все ела и ела, пудинг оказался очень вкусным, но наверное его нужно было есть не руками, по пальцам стекало желе. Она рассмотрела пауков У ближайшего в лапе поварешка, а у другого упал на пол белый поварский колпак, он тут же выпустил паутину и подтянул головной убор к себе, нахлобучил двумя лапами, перебрался к стене чтобы держать многоглазую голову ровно, и сразу стал совсем не страшным. Девушка встряхнула рукой и машинально слизнула самый липкий кусочек с ладони, покраснела.
    - Извините нас, пожалуйста. Нас сюда пригласил важный господин, сказавший что его зовут Ваал. Но нам некогда, покажите, как выйти отсюда и мы сразу же уйдем. Мы сами попробовали выйти, но, видите, - Алталун показала в сторону дымящейся дыры, - у нас не совсем это хорошо получилось.
    Девушка говорила, а ее руки, словно действуя сами по себе, ухватили еще черную плитку, потянули ко рту. И когда слова закончились, сласть громко захрустела воздушными пузырьками на зубах. Алталун покраснела совсем, как маков цвет, но продолжала жевать. Стыд от неправильных действий гасило чувство разливающейся по телу жизни и силы.
    Позём и Знак нравится это.
  8. Знак Админ

    !!! )))
    Atlas нравится это.
  9. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Что? Прелестное дитя, не хочешь ли ты сказать, что в мою таверну вас пригласил сам Господь? - выпучил глаза черт, - Ты слышишь, Ваал? Сперва они грабят меня, а теперь хулят твое имя! Неужто нет предела коварству... Нет-нет-нет, молчите, ни звука больше, это совершенно невозможно! А как он выглядел?
    Валиасайя удивленно приподнял брови и переглянулся с Хантером. Затем он вытащил из памяти образ демона и в подробностях описал его черту.
  10. Позём Moderator

    - Ах! - чёрт хлопнул себя по лбу ладонью, - Уээль!
    Хлопая, он зацепил ладонью рог, и поморщился от боли.
    - Ну да, Ваалом ещё кличут. Эх, были времена, когда он был божественен... Ведь даже имя Ганнибаал, древнего полководца значит "любимец бога". Но победил Рим и теперь он низвержен, соответственно является демоном. Впрочем, он мне, Бегемоту, не указ...
    Речь подземного таверного становилась всё спокойнее, однако он увидел, как девушка продолжает из исподтишка кушать со стола, явства видимо приготовленные вовсе не для них, преисполнился негодования и взревел:
    - Прочь!

    Пауки, как по команде, рванулись к расслабившимся под метафизические воспоминания приключенцам. Ухватили длинными жёсткими лапами и поволокли к потолку, какими-то тёмными ходами, обдирая плечи и бока шипастыми лапами, немилосердно цепляя за корни. И вот наконец, исцарапанных и изодранных выбросили на яркий солнечный свет поляны, прямо под копыта недоумённо шарахнувшихся лошадей. Тут же, пока домашнее животное не успело испугаться, повернулись и умчались прочь, только трава выдранная на бегу когтями, взвивалась.
    Конь Валиасайи, узнав хозяина, радостно встал на задние копыта и замахал передними от восторга, что хозяин нашёлся.
  11. Ситора Супер гексоген

    Ухватили длинными жёсткими лапами и поволокли к потолку, какими-то тёмными ходами, обдирая плечи и бока шипастыми лапами, немилосердно цепляя за корни.

    Все промчалось, как жизнь в минуту смерти, но вот вокруг светит солнце, а от пауков остались лишь следы. И лошадь Валли стоит на задних лапах и приплясывает, радостно скаля зубы. Алталун посмотрела на исцарапанных спутников, потом разжала пальцы - увидела на ладони растаявшую шоколадку и навзрыд расхохоталась. Потом лизнула ладонь и вовсе залилась истерическим хохотом.
    В изодранном плаще, которому досталось больше всего из всех переживших приключение одежд, с рассыпавшимися по плечам волосами, она сейчас была очень похожа на одержимую ведьму.
    Но хохот быстро перешел в тихие всхлипывания. Она пугливо посматривала на спутников и куталась в свои лохмотья.
    Позём нравится это.
  12. Альфред Реальный пластит

    Больно приложившись головой о корень дерева, Хантер теперь лежал и считал вспышки в глазах. Вокруг всё двоилось, даже показалось, что вместо одного коня теперь приплясывают два. "А это будет весьма кстати", - затуманено подумал Джеймс. Он попытался приподняться, у него это получилось с затруднениями, руки пошатывались, голова нестерпимо кружилась от зигзагов и поворотов. На лбу начала проступать здоровенная шишка.
    Он заметил, что Алталун забилась в истерике, похоже для неё за эту ночь прошло слишком много разных событий, а для её вчепя... чвепя... впечатлительного темперамента такой стресс... Хантер помог девушке подняться, отряхнул от пыли. Она всё ещё всхлипывала, но уже тише. Вот и хорошо.
    Ситора нравится это.
  13. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя поднялся с земли. По выражению лица менестреля было невозможно определить, о чем тот думает. Внешний вид его кардинально изменился, причем не в лучшую сторону: лохмотья, в которые превратился его красивый черный плащ, расшитый золотыми нитями… Шляпа, изгрызанная в нескольких местах. Даже на кожаном доспехе остались зазубрины от паучьих жвал, которыми проклятые твари в него крепко вцепились. Полностью невозмутимый, словно ничего особенного не произошло, он подошел к проходу, медленно наклонился вниз, и вдруг как заорал:
    - Эй, Бегемот! Знаешь, кто ты? Да я ради этой шляпы и плаща обокрал королевский гардероб! А знаешь, что скажут священники и рыцари, когда я намекну им о тайном ходе, где сидит бес, вышедший из ада? Не знаешь? Вот клянусь, провалиться мне на этом самом месте, если я не отправлю к тебе первых же встреченных воинов!
    Некоторое время стоял молчок. Птички щебетали, жучки стрекотали. Внезапно из подземелья выскочил паук, быстро сунул менестрелю в руки какой-то сверток, и так же резво смылся.
  14. Позём Moderator

    Логичнее было бы Валли после таких угроз угробить. Никакого почтения к чертям. Поправил про коня Хантера (хоть убей помню, что он из таверны на какого-то вскочил, наглым образом похитив) :D

    Валли развернул свёрток и увидел подарок сердобольного паука... набор иголок и ниток из паутины, разных цветов. Магесса куталась в изодранный плащ, в прорехи не подлежащие ремонту просвечивалось смуглое тело. Но Валиасайе и Хантеру иголки с нитками вполне могли бы помочь. Хотя магазин мог бы помочь ещё больше.

  15. Ситора Супер гексоген

    :oops:

    - Дайте мне. Нужно зашить одежду, - попросила Алталун.
  16. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя снял шляпу и растроганно прижал ее к груди. Бедняга Бегемот... он ведь просто дал выход эмоциям, а черт все принял за чистую монету. Может заглянуть к нему как-нибудь что ли, эля хлебнуть? Тут менестрель обернулся к Алталун и присвистнул, окинув ее критическим взглядом:
    - Леди, да вам теперь только в борделях выступать. А нити... - он поднял глаза к небу, - Если прикинуть, то нити из паутины ценятся не меньше шелка. За такую цену можно купить одежду в сто раз лучше той, что была раньше. Лучше вот, плащ мой возьмите, - Валиасайя скинул его с себя и накинул девушке на плечи, - Он все равно уже ни к черту.
  17. Ситора Супер гексоген

    Изодранный балахон прикрыл еще более изодранный плащ. Отверстий убавилось, но одежде Алталун теперь и огородное пугало не позавидовало бы. Она ощущала себя ступней младшего брата, который никогда не зашивал дыры в носках, а лишь надевал новые и новые носки, радуясь, что дырки никогда не совпадают. И выбрасывал их лишь когда отросшие ногти на ногах пропарывали все слои ткани над собой. Это ощущение очень угнетало, к тому же от плаща неприятно пахло конским потом и дымом костра. И то, как этот тикающий грубиян его сбросил оскорбительно тоже вызывало неприязнь.
    - Может быть все таки пойдем! - услышала девушка собственный голос.
    Айлан нравится это.
  18. Айлан Тротиловый эквивалент

    Завернув покрепче нити в сверток, менестрель бросил его в сумку и потрепал Келю по голове. Испорченной одежде находилось одно приятное объяснение - теперь недавние трупы, вовсю облепленные мухами и иными пожирателями грязи, можно было смело списать на нападение разбойников, если любопытные разъезды кавалерии местного лорда заприметят их маленький отряд.
    Наполненный раздражением голос Алталун заставил его ответить на печальный взгляд своего коня тихим цоканьем:
    - Эх, а я ей деталь королевского одеяния отдал, и где благодарность? - он покачал головой и произнес уже громче, - Пойдем? Вот именно, что пойдем. Путь неблизкий, пешком идти долго. А Кельцеанокатль помрет от скуки, если все время будет приноравливаться к вашей скорости. Еще одного человека он понесет, но троих едва ли...
    Валиасайя запрыгнул в седло и медленным шагом пустил коня вперед.
  19. Ситора Супер гексоген

    Скоро путешественники вышли на дорогу, солнце пекло голову и Алталун потихоньку сняла и свернула "королевский плащ" и несла его в руках. Впереди маячил хвост неспешно бредущего коня, он отмахивался им от слепней. Они отлетали не надолго, но вскоре снова налетали в попытке искусать, веселое животное. Тот недовольно дергал ушами и снова размахивал хвостом, иногда попадал и сбивал насекомое, тогда ошарашенный слепень ползал по дороге оставляя в пыли круги. Конь довольно скалил зубы и топал бодрее. Но Валиасайя его сдерживал, неспешно покачивался впереди, думая о чем-то своем.
    Алталун угнетало ощущение того что она в тягость - следопыт ведь, как только услышал о "троих в седле" усмехнулся и убежал вперед, как ветер, словно доказывая, что человек намного выносливее коня. Но одежда была нужна и более удобная чем рванье в которое превратился ее балахон. И вообще некуда было податься, поэтому девушка шла вперед.
  20. Айлан Тротиловый эквивалент

    Скучавший Валиасайя поглядывал на Хантера со все возрастающим интересом. Взгляд то и дело блуждал по дорожной сумке, где у следопыта, как он помнил, был припрятан упругий кошель с золотыми монетами. Тем временем, в голове постепенно оформился нехитрый план добычи денег обратно.
    "Попытаться стоит" - азартно подумал менестрель и подъехал к нему поближе.
    - Мой дорогой друг Джеймс... Как ты смотришь на то, чтобы устроить небольшое соревнование? - он свесился с седла, и ткнул пальцем в видневшийся на горизонте огромный валун, - Видишь вот тот камень? Да, вооон тот. Правила просты - кто первый, тот и свин у того и деньги. Ну а ставка... - Валиасайя мысленно сосчитал количество денег в кошельке, - Как насчет 20 золотых монет?

Поделиться этой страницей