Разбить зеркало

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Ситора, 18 авг 2012.

  1. Айлан Тротиловый эквивалент

    Воспользуемся обстоятельствами и немного дополним информацию о цели квеста.

    Пока его товарищи шлялись по лесам, Валиасайя наслаждался моментом и с удовольствием вгрызался в нежное мясо куропатки.
    "Эх, хорошо живем!" - подумал он и подмигнул ближайшему трупу. То, что тот не мог ему ответить, нисколько не смутило менестреля.
    В порыве чувств, Валиасайя даже вытащил было флейту и начал наигрывать веселую мелодию, как вдруг его весьма грубо прервали:
    - Хватит валять дурака.
    Менестрель вздрогнул и быстро оглянулся. Прямо на него уставились два пылающих красными угольями глаза. Демон бесцеремонно пнул труп, отшвырнув его на несколько метров в сторону, и сел на освободившееся место. Его лапы, с когтями, не хуже, чем лезвия кинжалов, вызывали совсем не дружеские чувства.
    - Асмодей, - весело произнес менестрель, - Пришел присоединиться к трапезе?
    - Хочу вырвать тебе глотку... хочу разорвать тебя на куски, пережевать каждый и насладиться твоей кровью... хочу сожрать твои глаза..., - принялся яростно перечислять демон, - Хочу...
    - Мне прекрасно известны твои гастрономические потребности, но давай ближе к делу.
    Асмодей зарычал, его взгляд, казалось, въедался прямо в душу. Убить тот его не мог, поскольку их контракт еще действует - но никто не говорил, что нельзя оторвать от куклы кусочек или два. Валиасайя подобрался и быстро выхватил волшебную тетрадь. Защитная печать засияла всеми цветами радуги.
    - Уберрри... убери свою игрушку, - рассерженно буркнул Асмодей, - Я пришел поговорить.
    - Я слушаю.
    В припадке бешенства, Асмодей размахнулся и свалил одним ударом ближайшее дерево. Несчастное бревно грохнулось рядом, а демон, кажется, немного успокоился.
    - Не разбивай зеркало, - люто сверкая глазами, прошипел он, - Не разбивай… а то пожалеешь.
    Валиасайя вздохнул и развел руками.
    - Знаете ребята, вы мне уже надоели. Что у вас там такое творится, черт возьми? То разбивай, то не разбивай – вам бы не помешало немного больше определенности.
    Асмодей рыкнул, прошипел:
    - Мы… мы Отступники. Другие варятся в океане протоматерии… делят сознание, живут в эйфории… Глупцы! То существование, а не жизнь… Но здесь мы слабы. Слабы, а Лилит хочет стать сильнее. Хочет забрать себе всю силу… она может, она… особенная. Но я не позволю! – злобно зарычал, - Только попробуй разбить зеркало – и от тебя даже волоска не останется. Запомни это!
    «Вот черт, кажется, он собрался уходить» - сообразил менестрель и поспешно спросил:
    - Стой, стой, а что это за зеркало то?
    Но ответом ему была лишь пустота и пение насекомых в ночи. Валиасайя ошарашено огляделся вокруг и воскликнул:
    - Да вы издеваетесь! Ну сколько уже можно?!
    Грохнувшись на упавшее бревно, менестрель подумал, что Хантер что-то слишком долго задерживается. Пойти его, поискать что ли? В конце концов, одному ему было чертовски скучно.
    Решив так, Валиасайя неслышной тенью скользнул в лес...
    Ситора, Альфред и Позём нравится это.
  2. Айлан Тротиловый эквивалент

    Ну следы он читать не умеет, так что просто надеется наткнуться наобум.
    В общем, разбирайтесь там, Валя может вас встретить уже по возвращении.
  3. Позём Moderator

    :) круто сюжет закрутился.
  4. Альфред Реальный пластит

    мне тоже нравится
    чуть позже я тоже отпишусь, без меня не продолжайте, пожалуйста;)
  5. Альфред Реальный пластит

    Хантер наконец обнаружил место, где следы расходились. Здесь было много троп, протоптанных лесными животными. Некоторыми похоже пользуются и сами разбойники. Джеймс тоже в своё время ходил по таким, можно было выбраться в самые отдаленные точки леса. Теперь же он был на месте тех, кто выслеживает таких уродов. За ними тогда столько стражи посылали, и егерей с собаками, но всё тщетно.
    Теперь же на стороне Хантера не какие-то там собаки, а опыт. Он наконец смог выйти по следам - а их было немало, похоже еще не набрались опыта, да и оставляли по пути что-то довольно вонючее, - к большому разлапистому дубу посреди еще одной поляны. Здесь следы обрывались. Было непонятно, куда они делись, но одно было ясно - логово их где-то здесь. Джеймс даже наверх посмотрел, на ветки, бывает разбойники обосновываются наверху. Нет, пусто. Хотя там бы поместилась какая-никакая хижина или что-то вроде. Объяснение одно - они под землей. Вход был тщательно замаскирован, даже Хантер не смог найти лазейки, хоть в этом они похоже поднаторели.
    А время поджимает, Джеймс не знал что они будут делать девушке и с какой жестокостью, но вряд ли они её оставят в живых. Выход похоже оставался один - нужно кого-нибудь из них выманить. Недолго думая, он пошел сооружать ловушку.
    В корнях дерева он во время осмотра заметил большую щель. Пролезть туда вряд ли кто-то бы смог, но, если они действительно под деревом, щель могла служить чем-то вроде вентиляции. Джеймс собрал небольшую охапку сухого мха и веточек, подложил под щель и достал огниво. Легкий чирк - и огонек был готов. Подождав, пока разгорится, Джеймс бросил горсть влажных листьев. Едкий дым пополз внутрь дерева. "Кажется сработало, - подумал Джеймс. - Хоть бы не спалить к чертям весь лес."
    Позём, Ситора и Айлан нравится это.
  6. Ситора Супер гексоген

    - Это небось не ремень, так не пережжешь просто. Надевай, Сажа.

    Сердце Алталун замерло, когда она увидела натянутую тетиву и острие стрелы. Почувствовала, как легко может оборваться ее жизнь. Стоит черному стрелку шевельнуть пальцем, и огромная стрела свистнет в темноте. Треугольный зазубренный кончик, вонзится в шею, и она судорожно будет пытаться выдернуть, и смотреть, как струя крови поливает пол вокруг, как из горла зарезанного поросенка. А ведь ей еще едва исполнилось двадцать, нет дома и мужа, она не родила детей и умирать совсем не хочется.
    Все это помелькнуло в мгновенное око в сознании, и она без ропота протянула руки, на которых тут же защелкнулись браслеты цепей. Тяжеленные звенья потянули к полу, и она присела на настеленные шкуры. С облечением увидела, как стрелок бросил стрелу в колчан. Спустя минуту, поняла внезапно, что браслеты цепей не были рассчитаны на ее тонкие запястья. Алталун сделала ладонь лодочкой, повернула и легко освободила правую руку, улыбнулась украдкой. И тут же, сунула обратно, освобождаться было рано.

    Тепло и тяжесть хлынули по жилам разбойников. Оба ощутили мощную усталость, вместе с тем и страх откатился.

    Довольные разбойники клевали носами, думая что обезопасились. То один, то другой, прикладывались к бутылкам. Есть они кажется не собирались, костер не горел. В холодном свете магических огоньков вдоль стены, Алталун вдруг заметила струйку дыма. Она медленно втягивалось, ползла вдоль стены, а потом, ускоряясь, уходила сквозь деревянную решетку, перегородившую вход в подземелье.
    Айлан, Альфред и Позём нравится это.
  7. Позём Moderator

    Неторопливый разговор тянулся недолго, разбойники захрапели, причём Сажа храпел сидя, с открытыми глазами, устремлёнными на решётку входа, а главарь завалился набок за брёвнышко.
  8. Айлан Тротиловый эквивалент

    Стиснув рукоять Каджильермона, Валиасайя пробирался по лесу, время от времени запрыгивая на дерево и осматриваясь. Вот и сейчас, менестрель прищурился, силясь разглядеть в чернильной черноте перед глазами хоть что-то.
    Прохладный ветер так и норовил сорвать шляпу, в то время как эфирные волны приносили ему смутные образы… чего-то. Он никак не мог определить, кому именно принадлежат эти ощущения, или даже выделить из этой жуткой мешанины чувств хоть что-нибудь полезное и это его злило. Чертовски злило. Валиасайя уже успел трижды проклясть свое решение сунуться в этот треклятый лес, в котором он ни зги не видел.
    - Что у этой девчонки вместо мозгов - кисель? - буркнул он раздраженно себе под нос.
    Вспомнилось вдруг, как хорошо было у костра и как приятно пламя грело ноги…
    Фыркнув, Валиасайя сосредоточился на ощущениях. Судя по тому, что образы постепенно становились четче, он видимо приближался к цели.
    Знать бы еще, куда смотреть…
  9. Альфред Реальный пластит

    Хантер взобрался на дерево, пытаясь не пропустить момента, как кто-то выйдет. И не пропустил, но не человека, а тот дым, что сейчас вовсю всасывался с другой стороны дерева. Это натолкнуло его на мысль - вот же он вход, как на ладони. Джеймс думал недолго, тут же мягко спустился вниз. Вход оказался на редкость хорошо замаскирован: деревянные прутья люка были хорошо скрыты листвой, даже желуди кое-где и всякая гадость, чтобы больше землю напоминало. Словом, таланта в строительстве этим разбойникам было не занимать, хоть бы сейчас в зодчие.Джеймс аккуратно и без шума снял маскировку. Под ней оказались довольно-таки неплохие ступеньки, выделанные тут же в земле. Кое-где рассыпались, но в основном хорошо утрамбованные, что значит - логовом пользовались часто и активно.
    Джеймс насторожился. Никаких звуков снизу не было, ни тебе криков, ни угроз. Ничего. Хотя вот донесся смачный храп. Неужели задрыхли? Такой халатности не простил бы себе даже самый захудалый карчмарь. Хантер продолжил спускаться и наткнулся на толстенную решетку. За ней виднелось довольно просторное помещение, умудрились же пристроиться под деревом.
    - Эй, - прошептал тихо Хантер в темное пространство за решеткой, - Алталун!
    Позём и Ситора нравится это.
  10. Ситора Супер гексоген

    Алталун потихоньку следила за дымом, пытаясь понять откуда он взялся. И вдруг, ей показалось, что окликнули. Она насторожилась и обернулась. И правда, со стороны решетки донесся еле слышный зов: "Алталун" Кажется это голос того следопыта. Не оставил. Пришел. А ведь она даже забыла, его имя. Сердце застучало чаще, да она хочет уйти с ним. Даже несмотря на то что он ходит с тем тикающим, странным существом. Она осторожно придерживая цепи, вывернула руки из наручников и скользнула к решетке. Сажа вдруг захрапел еще сильнее и заплямкал во сне губами, словно младенец ищущий материнскую грудь.
    Девушка взялась за решетку и действительно угадала за ней темную фигуру Хантера. Она прошептала:
    - Привет. Сейчас я попробую выйти.
    Она просунула руки сквозь решетку и постаралась вспомнить как сожгла стягивающие ремни, даже не почувствовав как они горят. Между пальцами побежали искры, но вдруг Алталун испугалась, что не получится вдруг ударит молния и она испепелит Хантера. Вот как его зовут! Искры погасли. Она прижалась к решетке.
    - Может быть здесь есть другой выход?
  11. Альфред Реальный пластит

    Задерживаться здесь долго нельзя было, гады могли проснуться, а отсюда Хантер мало что смог бы предпринять.
    - Поищи где-нибудь рычаг, - прошептал он, - или веревку, может решётку можно так открыть. Только тише там.
    Сам же он попытался приподнять решётку своими силами. Не поддалась.
  12. Позём Moderator

    Впрочем, связанные между собой верёвкой деревянные прутья, за которые он ухватился, немного раздались.
  13. Ситора Супер гексоген

    - Поищи где-нибудь рычаг, - прошептал он, - или веревку

    Алталун вспомнила с каким грохотом упала решетка, так что острия зубцов вонзились в землю. Посмотрела на стену, там были деревянные колеса, ряды шестеренок, уходящие в темноту. Развела руками, она видела, как дернули за веревку, и решетка упала. Как она поднималась не понятно, наверное наматывалась наверху.

    прутья, за которые он ухватился, немного раздались.
    Ей показалось, что получится пролезть, она вспомнила, как старики учили ребят: "Если голова пролезла в щель, то и весь пролезешь, какой бы она ни казалась тесной". Алталун осторожно просунула голову в самую широкую щель, которую сделал Хантер, пытаясь поднять решетку, капюшон слетел, волосы разметались. Но я приободрилась. Потом просунула руки и грудь, но и все. Бедра не пролазили никак, хотя очень старалась. Стало до слез обидно за свою дурацкую позу, как дура попалась, на слова глупых стариков. И шуметь нельзя, Алталун с надеждой посмотрела на Хантера и прошептала:
    - Я застряла.
  14. Альфред Реальный пластит

    Хантер улыбнулся. Действительно неудобно получилось. Ну что ж, не оставлять же так. Джеймс крепко ухватился за прутья, руки тянули так сильно, что аж жилы вздулись. Но прутья начали расходиться, сперва понемногу, но потом пошли активнее. Тем более что узлы, связывавшие их, не были сильно затянуты, так что верёвка начала растягиваться, освобождая пространство. Алталун завертелась ужом, протискиваясь в щель, и сумела-таки выбраться.
  15. Ситора Супер гексоген

    В коридоре, ведущем наверх, почти погасли огни, но все равно было видно, как капает с потолка дубовый сок. На улице было зябко, утренняя роса висела на листьях, они в предрассветном свете казались седыми. Под пологом леса лежали клочья тумана, но продолжало светлеть.
    Алталун потеряла свой кинжал, но незащищенной себя не чувствовала. Наверное из-за того что впереди угадывался Хантер. Она молчала, молчал и он, но Алталун надеялась, что ей расскажут, что будет дальше.
  16. Айлан Тротиловый эквивалент

    В этот момент ветви ближайшего к Алталун и Хантеру дуба со всей силы что-то тряхнуло, и на парочку мгновенно излился рассветный дождик, что должно быть было весьма мокро и сыро. Подняв взгляды наверх, они тут же заметили Валиасайю, который прятался в тенёчке под прикрытием густой листвы. Коснувшись полей шляпы, он ехидно улыбнулся:
    - Приветик, господа и дамы. Как водичка?
  17. Альфред Реальный пластит

    Хантер ничего не ответил. Бессонная ночь давала о себе знать, мышцы начало сводить усталостью. Да и с самого вечера во рту не было ни крошки, а этот нахал наверное уже всё сожрал. А если нет, то куропатка сейчас будет весьма кстати. На сон, правда, времени нету, нужно уходить подальше от этого места, разбойники ведь могут опять что-то предпринять.
  18. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя с надеждой глянул на Алталун:
    - Леди? Неужели и вы не оцените мой изящный стиль общения? Эх...
    Решив не ждать реакции, менестрель спрыгнул вниз, и легким движением руки смахнул невидимую пылинку с плаща.
    - Итак, с вами все хорошо, - бросил он, и похлопал в ладоши, - Отлично. Превосходно. Предлагаю здесь больше не задерживаться. Есть возражения?
  19. Альфред Реальный пластит

    Вот это была дельная мысль. Хоть Хантер и был человек "лесной", но всё-таки топтаться в одном месте не входило в его планы. Поэтому он в своё время и бросил разбойничий бизнес. Денег он приносил немало, но Джеймс всегда себя чувствовал скитальцем, а разбой уже был чем-то вроде оседлой жизни.
    - Не возражаю, - бросил он менестрелю.
  20. Ситора Супер гексоген

    Алталун смотрела на Валли с опаской, но утром он уже не казался ей таким зловещим. Может быть она просто устала бояться сегодня. Хотелось спать и есть, а больше всего хотелось узнать, куда же идут искатели приключений. Девушка набралась смелости и спросила:
    - А куда мы идем?

Поделиться этой страницей