Разбить зеркало

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Ситора, 18 авг 2012.

  1. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя хмуро глянул на девушку.
    - Дорога идёт туда. Нам нужна информация о нахождении храма и припасы для продолжения путешествия. И то, и другое проще получить в городе.
    Келя встал на дыбы и громко ржанул. Менестрель сдвинул шляпу на лоб, саркастически заметив:
    - Вы главное колдуйте поменьше, принцесса, и все как-нибудь обойдется.
    И тут же пустил коня галопом вперёд, к городским воротам. По пути, Валиасайя горестно вздохнул, поддавшись внезапному приступу меланхолии. И зачем он вообще взял с собой этих странных существ?
  2. Ситора Супер гексоген

    Алталун вздохнула, опустила взгляд и пошла следом, ведя свою оцарапанную лошадь за уздечку. Возле широко распахнутых ворот стояли два стражника в блестящих кирасах и в руках у них были огромные алебарды.
  3. Позём Moderator

    - Кто такие, что надо? - заорал стражник стоявший справа и картинно опустил алебарду загораживая проезд.
    На стене как раз опрокинули ушат с водой, замывая пятно от мага. Вода устремилась по желобу унося ошмётки разума. Но видно у архитекторов с математикой было плохо, потому что вода, вместо того чтобы спокойно утечь в канализационную дыру рядом с воротной башней, с размаху плеснула на второго стражника. Тот подскочил и издал гневный вопль. Второй же, злорадно захохотал показывая пальцем на повисший на шлеме кусок мозжечка.
  4. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя равнодушно глянул на железных истуканов, словно они были для него пустым местом.
    - Мы путешественники, - идея пришла неожиданно, - Держим путь по местам явления святых, ищем потерянные мощи. Нам нужны припасы в дорогу и теплая постель. Не откажете в гостеприимстве?
  5. Позём Moderator

    Стражники выпрямились, благочестиво перекрестились. Тот что ржал даже быстренько смахнул кусок мяса со шлема товарища.
    - Вы всё можете найти в нашем гостеприимном городе, - гаркнул мокрый стражник.
    - Всё и даже больше! - подтвердил второй. - С двух лошадей одна серебряная монета. Такса такая.

    - Ага, - сказал мокрый и вытащил деревянную табличку, на которой была коряво вырезана натуральная собака такса и несколько строк, одна из которых была морда лошади и перечёркнутая единица.
    Особенно ярко прописана строка "адин телег..."
    Ситора и Айлан нравится это.
  6. Позём Moderator

    Солнце клонилось к закату, узкие улочки городка уходили в тень. Впрочем, таверна была рядом с воротами. Дверь, срезанного наискосок угла здания открылась и из неё вывалился человек. Взгляд мутен, в руке кружка, а другая судорожно хватает за ширинку. Вот плавающий взгляд зафиксировал приключенцев, пьяница отсалютовал кружкой, сказав что-то невнятное, вежливо отвернулся и облегчённо выдохнул. На стену зажурчала мощная струя.

    Окно третьего этажа открылось и кто-то с лихим воплем вышвырнул кота. Кот спасая жизнь на лету вцепился в сушащуюся простыню на верёвке протянутой от дома к дому. Ткань хрустнула и поползла несколькими рваными дырами. Булыжники мостовой лежали не плотно и угрожающе шевелились под копытами лошадей.
    Ситора нравится это.
  7. Ситора Супер гексоген

    Ткань хрустнула и поползла несколькими рваными дырами.

    Алталун отвернулась от неприятного пьяницы, проехала чуть дальше и увидела летящего из окна кота. Кинулась вперед и поймала перепуганного котика. Он сначала от испуга выпустил когти, но потом втянул и тут же замурлыкал. Почесала его за ушами, тот даже прищурился. Кроля прислонилась оцарапанным боком и ревниво затрепетала губами, фарча на кота.
  8. Айлан Тротиловый эквивалент

    Стражникам менестрель заплатил прихваченным у крестьян кошельком. Валиасайя был честным человеком, и вполне справедливо полагал, что заслуживает определённой платы за избавление парочки от болотного призрака... ну, а то, что они не предложили её сами не беда. Он уже давно заприметил натренированным глазом комод, который явно использовался слишком уж часто - проверил его ночью, и вот оно - золото и серебро! Крестьяне видимо копили деньги на что-то им одним ведомое и, конечно, не слишком честно было лишать их трудом нажитого... Впрочем, взял менестрель ровно столько, сколько считал соответствующим для подобного деяния - а составляло это ровно три золотых, и тридцать три серебряных монеты.
    Уже в городе, Валиасайя кинул монетку пробегающему мимо него мальчишке, несущему на плечах мешок с мукой. Юнец с большими черными бровями и кудрявыми волосами поглядел на него, попробовал монетку на зуб и весь просиял:
    - Что вам угодно, сэр?
    Менестрель кинул на парня внимательный взгляд.
    - Слышал ли ты о человеке, который хорошо знает местность за пределами города? - он задумчиво наклонил голову набок, - Быть может, о следопыте, или разведчике?
  9. Ситора Супер гексоген

    Алталун с облегчением вздохнула, что поехали из неприятного места дальше. С некоторых пор она совсем разлюбила таверны, которые и не нравились никогда. Мальчишка, которого остановил Валли, нет Валлиасайя :), был крепким юношей, со смоляными волосами и дерзким взглядом. Он поставил мешок на носок сапога и смерил спрашивающего взглядом.
    Вдруг из-за угла раздался злобный вопль, выскочил толстый опухший мужчина, заросший щетиной как кабан. С криком:
    - Дайте мне эту гадкую тварь! Я убью ее! - он бросился к Алталун.
  10. Альфред Реальный пластит

    При словах "следопыте или разведчике" Джеймс уязвленно засопел. Ведь он был и тем и другим. Но Хантер не привык выказывать своих эмоций, поэтому лишь сдержанно скрестил руки на груди.
    Джеймс мгновенно среагировал, действуя скорее инстинктивно, чем рассуждая логически. Незнакомец уже было достиг Алталун, как Хантер мощным прыжком сбил его с ног. Прижав его крепко к земле, он с силой саданул его сначала в челюсть, затем схватил его голову и долбанул ею об землю. Опухший мужик искривился в болезненной гримасе и потерял сознание.
    - Ты его знаешь? - спросил он у перепугавшейся Алталун.
    Ситора нравится это.
  11. Позём Moderator

    - Эгей! Наших бьют! - весело крикнул носильщик мешков. Впрочем, сам влезать в драку явно не собирался. Закинул мешок на плечо и отбежал подальше, явно собираясь насладиться зрелищем.

    Напротив драки стоял дом, стена которого угрожала улице нависшими ящиками с цветами, с поникшими от ночного морозца листьями. Балконная дверь распахнулась и выскочил дед с длинной седой бородой. Провёл мощный бросок и перед носильщиком мешков упало кресло без двух ножек, тот едва успел отпрыгнуть. Дед разочарованно хекнул и скрылся в доме. Кучеревый же парень, видимо переживая, забыл о драке и начал нелицеприятно высказываться в сторону балкона, но там только дверь хлопнула.
    Ситора нравится это.
  12. Айлан Тротиловый эквивалент

    Откуда ни возьмись посыпались мощные, мускулистые люди, пропахшие потом, пеплом и спиртным. Вытягиваясь нестройной толпой из таверны, каждый смотрел заплывшим взором на драку и начинал орать во всю глотку:
    - Наших бьют!
    - За кузнецов! Бей их! Вали их!
    На громкие крики, из другой таверны, что была за углом, сбежалась толпа людей в обносках - и было их куда как больше, и каждый орал не менее громко:
    - Бей кузнецов! Мы, гончары, тоже заслуживаем уважения! – завопили из первой.
    - Засунь своё уважение в мой ночной горшок! - не менее воинственно донеслось со второй.
    Началась потасовка. Валиасайя рыкнул, и ударом ноги с лошади свалил слишком близко подобравшегося бугая, видимо вознамерившегося приложить его голову о свой большой кулак.
    - Что за чертовщина... леди, вы что, заговоренная? Вечно драки притягиваете! – Валиасайя огляделся в поисках выхода, - Нам лучше убраться отсюда подальше!
    Ситора нравится это.
  13. Позём Moderator

    От ворот, небрежной походкой двигались стражники. Длинные алебарды на плечах, кольчуги с гербом города - "повешенный за ногу", угрожающе позвякивали. У поясов дубинки... да не какие-то, а братья-близнецы того шестопёра, которым так лихо раскроили голову воздухоплавателя.
    Дерущиеся с пониманием начали смещаться по улице, делая вид, что это они так сами захотели. Стражники же делая вид, что просто гуляют, дышат свежим воздухом, прошли мимо приключенцев, ненавязчиво гоня толпу к площади.

    Кучерявый носильщик разочарованно вздохнул и снова повернулся к приключенцам. Толстый мужик что напал на Алталун, как раз очнулся, пошевеливал налитыми кровью глазами.
    Ситора нравится это.
  14. Ситора Супер гексоген

    :eek: :p
    Толстый мужик что напал на Алталун, как раз очнулся, пошевеливал налитыми кровью глазами.

    Прижатый коленом Хантера к булыжникам мостовой, он сипло выдавил:
    - Ко-от. Я про чертого кота! Колбасу стащил, простыню разорвал.
    Алталун ошарашенно посмотрела вслед удаляющейся драке. Несколько выбитых зубов поблескивали бутто костяные драгоценности, а кровь из разбитых носов стояла лужицами между булыжников.
    Кот все это время делавший вид что он ни при чем, заподозрил неладное, выпрыгнул из рук девушки и независимо задрав хвост побежал по мостовой прочь.
    Носильщик бросил мешок на землю, и захохотал.
    Альфред, Позём и Айлан нравится это.
  15. Позём Moderator

    Отсмеявшись, повернулся к Валли, оказывается простолюдин не забыл его вопроса:
    - Есть и разные. В храме можно спросить иезуитов есть ещё инквизиторы... но они, немного слишком грубые, прости Господи. Есть разведка барона, но они с кем ни попадя не разговаривают. Нужно сначала к самому хозяину, да. Ну это если далеко, а в дне пути от наших Саратин многие что знают, а если кружечку нальёте, то и расскажут. Что есть и... хе-хе, о чём слышали.
    Носильщик продолжал улыбаться, честно и открыто, однако замолчал, ладонь остановилась на уровне пояса и потёрлась пальцами сложенными в щепоть в характерном жесте требования чаевых.
  16. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя хмыкнул в ответ на понятную просьбу, и кинул парню ещё серебряник. Тот ловко словил правой рукой и принялся с довольным видом подкидывать две монетки, звонко звенящие на его ладони.
    - Так где ты говоришь искать этих... иезуитов и инквизиторов? - Валиасайя оторвал носильщика от жонглирования, - Скажем, если у нас есть вопрос по нахождению одной... не совсем религиозной вещи, инквизиторы нас сразу в казематы не упрячут, как того бедолагу? - он сделал витиеватый жест рукой. Впрочем, судьба воздухоплавателя в напоминаниях не нуждалась.
  17. Ситора Супер гексоген

    - Так где ты говоришь искать этих... иезуитов и инквизиторов?

    Алталун похолодела. Валиасайя словно искал смерти, ведь иезуиты насквозь видели любую магию и старались ее сразу искоренить. Он ее ужастно напугал при первой встрече, что же будут делать инквизиторы, узнав что у него не стучится сердце? И она чувствовала растущую силу, которую училась подчинять, но что скажут на это экзорцисты святой инквизиции? По преданиям Ричарда Длинные Руки святые отцы были очень сильными и страшными.
    Но Алталун молчала, только затравленно посмотрела на Хантера.
  18. Позём Moderator

    Кучеряво-бровастый носильщик перестал смеяться и быстро спрятал монетки в карман. Доверительно наклонился и сказал:
    - Ты про старые вещи погибших эпох? :cool: Они их хранят у себя всегда и о них лучше не разговаривать. Это ересь, беспутство, бесчинство и отрицательная, как говорится, плохость. Прости господи.

    Носильщик снова оглянулся и забросил мешок на плечо. Собираясь уходить бросил:
    - Можно и к инквизиторам, но лучше к барону, он дворянин из недавних, поэтому даже с простолюдинами говорит.
  19. Позём Moderator

    Джеймс поднял небритого толстяка за шиворот и даже постучал по спине ладонь, сбивая пыль. Мужик морщился, но терпел. Определённо он теперь бросаться на котов, как собачье сердце не будет.
    Все с ожиданием смотрели на Айлана, от чего ему становилось неуютно. Но такова судьба предводителей, селяви. :D

    Куда поведёт группу искусственный человек? На смерть или подвиги? Оставайтесь с нами, продолжение следует! :D
  20. Айлан Тротиловый эквивалент

    Искусственный человек неуютно поежился. Отчего-то вдруг ему показалось, что сейчас понабежит толпа подданных и прикажет решать всякие важные дела. А еще подписи ставить. И называют как-то странно - говорят мол, не вели казнить, вели слово молвить...
    Менестрель тряхнул головой, отчего шляпа опять съехала на бок, и схватил мужика за руку, развернув его к себе боком. Затем медленно повел его за собой по улице, приговаривая:
    - Да, кот, конечно, поступил нехорошо, это вы правы, правы... законов нет на них, котов! Совсем обнаглели. Ну а вы давайте идите, идите себе дальше, берегите здоровье... стоять! Куда?! Я передумал. Скажи мне, милый человек, слышал ли ты когда-нибудь о Зеркале Разлуки?

Поделиться этой страницей