Продающие статьи

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Знак, 6 июн 2012.

  1. Знак Админ

    В течении последних лет бурного развития интернета, одной из самых востребованных писательских специализаций стало создание статей всевозможного формата для специализированных сайтов. Предлагаю в данной теме открыть обсуждение их, поскольку это определённо новое слово в литературе.

    Для примера написал статью выдержанную в характерном стиле подобных статей.

    Гвоздь

    Если вам необходимо скрепить два куска древесины, лучшим решением этой проблемы является приобретение гвоздей. Гвоздь, проверенное временем, незаменимое средство, что обязательно поможет вам осуществить нужное действие. Главное, оно не требует какой-то особенной квалификации и специального оборудования.

    Гвоздь представляет собой гладкое цилиндрическое тело из, подобранного лучшими специалистами, сплава металла наиболее подходящего для решения функциональных задач поставленных перед этим предметом. Гвоздь имеет две рабочие поверхности, расположенные на торцах металлического цилиндра (стержня), обеспечивающего непосредственную взаимосвязь оконечностей.

    Один конец изделия называется «шляпка». Он представляет собой утолщение цилиндра, необходимое для увеличения вероятности попадания молотка (являющего рабочим инструментом приложения силы) по гвоздю. Производить ударное воздействие нужно для обеспечения усилия, достаточного для проникновение гвоздя вглубь закрепляемого предмета.
    На поверхности шляпки нанесены мелкие рубчики, обеспечивающие дополнительную шероховатость, во избежание соскальзывания молотка во время удара.

    Противоположный шляпке конец гвоздя называется «остриё». Оно имеет четырёхгранную пирамидальную форму, обеспечивающую наилучшее проникновение между волокнами древесины. Эта минималистическая конфигурация наиболее эргономична и обеспечивает необходимый баланс формы и функциональности.

    Гвоздь покрыт смазкой, берегущей его от коррозии металла. К тому же, она обеспечивает характерный металлический блеск, придающий продукции привлекательный вид.

    Само крепление обеспечивается посредством воздействия ударной поверхности молотка на шляпку. Остриё, после каждого удара, проникает всё глубже, постепенно достигая второй поверхности, которую необходимо прикрепить с первой. В конечном итоге, шляпка устанавливается вровень с поверхностью верхнего куска древесины. Крепление предметов осуществляется за счёт силы трения между стержнем гвоздя и охватывающей его древесиной.

    Стоит учесть, что наличие антикоррозионной смазки, не снижает качество крепления. Технологичный процесс, именуемый «забивание» обеспечивает сбор остаточной смазки к приповерхностному слою в районе шляпке гвоздя. Дальнейшее удержание со временем лишь усиливается, за счёт появления гидроокислов железа между металлом и древесиной. Их взаимная поверхностная диффузия год от года становится активнее, что увеличивает силу трения и крепление становится прочнее.

    Гвоздь является главным крепёжным инструментом цивилизации. Его изящные стремительные формы, требуют инстинктивного подчинения самой скорости. Стремительным ударом человек вгоняет гвоздь в поверхность и любая древесина неумолимо поддаётся его натиску.

    Дециметр холодной стали гвоздя, вскинутой в кулаке и занесённый молот, исконный символ строительства и созидания. Эллинский бог Гефест – прародитель кузнецов и отец Иисуса, что был как известно, плотником, пророк Мухаммед и архангел Михаил, все легендарные личности благословляли этот предвечный и неутомимый крепёжный инструмент. Во время войн из гвоздей плели кольчуги и делали наконечники стрел, в мирное время создавали дома. На случай любых катаклизмов и конца света, люди всегда запасались гвоздями.

    Фирма «Гвоздь» обеспечивает весь мир наилучшими образцами нашей продукции. Стремящиеся в будущее люди поднимут головы выше гор и вобьют гвоздь в небо! Продукция нашей фирмы поможет вам это сделать! Мы дёшево и сердито, создадим вам любое количество гвоздей.
    Если вы идёте в ногу со временем, мы готовы предоставить скидки от 15% за вагон гвоздей множества наименований.
    Помните, приобретая нашу продукцию вы поддерживаете отечественного производителя и каждой покупкой берёте себе путёвку в будущее. Для элитных пользователей, мы создадим специальные гвозди с цинковым нанопокрытием, в любом необходимом заказчику количестве.

    Будь с нами! Вбей гвоздь в небо!
  2. lutov Генератор антиматерии

    Вы путаете сео и продающие. Сео пишут для поисковиков, главное в них - определенная концентрация ключевых слов. Заказчику сразу сообщают, что это не для людей.

    Гвоздь металлический (железный) издревле является необходимым условием успешности Вашего строительства в любой сфере деятельности. В широком ассортименте представлены металлические гвозди в Санкт-Петербурге. Чтобы купить гвоздь недорого, в Питере Вы можете обратиться к нам по телефону.
    Мы предоставляем все виды гвоздей из металла, железа, а также недорогих гвоздей в СПб.

    Продающие - тоже сорт, но их таки пишут неграмотные дегенераты для ублажения уже властных ларечников. Там главное побольше всякой фигни пышной, цветастой, жирной, яркой, веселенькой.

    Гвоздь - как много в этом Слове! Еще ПУШКИН писал: "Старущка, как молоды мы были... Ах, гвоздь!" и в этом был прав. Сегодня, в продолжении традиций, гвозди продолжают перековывать из рельсов, как это делали их деды-прадеды. Такой гвоздь не только экологически чист перед ГОСПОДОМ нашим, но и способен обеспечивать выдерживаемость четырехкратных нагрузок благодаря использованию в процессе ковки специально структурированной воды. С таким гвоздем по жизни мы шагаем весело! Вы только попробуйте, и узнаешь.
    ЗОО "Гвоздь- поводырь". Ай - и кирдык! (с)

    Но ошибки у Вас прикольные, да.
  3. Знак Админ

    )) ну да, сео статей на порядок больше, впрочем их поисковики регулярно отлавливают и банят. А сеошники заплатившие за них деньги, так же регулярно восстанавливают их из архивов и заново пихают на сайты.

    Эта скорее продающая. Но качество их неуклонно повышается, поскольку втуда начинают переползать и писатели. Самый плохонький способен выдать текст более связный.
  4. lutov Генератор антиматерии

    За белое сео не банят, в общем-то. Но оно вполне хорошо заполняет никому не нужные сайты. Банили за помойки из ключевиков и ссылок, но сейчас уже мало дураков, которые за такое заплатят. Современный копирайтер генерирует подобие связного текста с определенной плотностью поисковых фраз. Человеку этот бред читать незачем, да он и не будет. А сеошник человека вообще считает одноклеточным - дескать, ему кроме цены, телефона и кнопки "купить" ничего не надо, главное чтобы на сайт зашел. В таком разрезе продающая статья уже выглядит вся в белом. Но, увы, пишут их те же копирайтеры по указанию тех же заказчиков. И получается понятно что.
  5. Знак Админ

    Смотрят качество и тематику статьи, а так в общем-то обычно всё же банят. Особенно если сайт коммерчески ориентирован.

    Очевидно получаются продающие статьи? ))
  6. lutov Генератор антиматерии

    Кто, извините, банит? Во-первых, индексацией занимаются роботы, и если люди и принимают в этом непосредственное участие, то крайне незначительно и на самых последних стадиях. Чисто физически невозможно вручную обрабатывать тысячи сайтов в день, текст анализируют парсеры. Во-вторых, поисковики воюют только с черным сео, а с белым дружат - представители Гугла выступают на конференциях сеошников, Яндекс с объявлений и Директа получает массу денег и т.д. Борются с дорвеями, редиректами на левый контент, помойками из ссылок и ключевиков. Сео как идея - это не так уж плохо и определенно законно.
    Другое дело, что сео как факт - полнейшее говно. Формальным критериям оно соответствует, а сути - нет. Поэтому по любому "высокочастотному запросу", скажем, в Питере первую десятку можно отбрасывать сразу - все силы у продавца ушли на продвигу и "дизайн сайта", больше он ни на что уже не способен.

    Точняк. Сегодня пришло:

  7. Знак Админ

    Да люди банят. Владельцы сайта которые. Да, основной спам отрезают всевозможные спаморезки, но не мало и на удачу регистрируются, чтобы запостить парастрочку, со своей ссылкой, авось не заметят.

    Ну с этим сложно спорить, однако всё течёт, всё меняется. Становятся умнее поисковики, тексты начинают требоваться более человеческие.

    Это тот кто написал это вступление, назвал его "хорошим продающим текстом?"
  8. lutov Генератор антиматерии

    М? Владельцы сайта банят сео? Обычно владельцы сайта платят за сео весьма большие деньги. Мы, кажись, о чем-то не о том говорим. Вы о комментах от спам-ботов? О, этот жанр действительно прекрасен. И его авторам я бы пожал руку тисками
    Но это к сео относится слабо. В основном, тексты размещают на собственной площадке.

    Да, в общем-то, надежды на это нет уже с тех пор, как заработали Яндекс.Рефераты. Формально абсолютно правильный и связный, но абсолютно бессмысленный текст уже создан, и никакой робот не сможет его выявить.

    Угу, я тоже порадовался.
  9. fiatik Генератор антиматерии

    кадата на прикол замышлял слепить подобную прогу для интерактивной генерации фантрассказов :)
    но жизнь показала: к чему? эт несколько дней тратить, а литсайты, журналы и всякие сборники так на так преполнены подобными перлами)
  10. lutov Генератор антиматерии

    Я тоже хотел. Только надо было сделать компоновщик определенных предзаданных частей сюжета, которые должны были написать нанятые графоманы. А потом имена и названия заменить на переменные, и пусть юзер читает случайно для него сгененрированный текст из трех-четырех эпизодов с собственными героями. Качество было бы, конечно, говно, но не хуже "Метро 2033" надо полагать.
    Но как-то я в тот раз не вытянул, а теперь уже пороху нет.
  11. Знак Админ

    Да, я о халявщиках говорю. )) Но и к тому, что качество статей растёт. Владельцы сайтов начали уже понимать, что "заполнить сайт дешёвкой" себе дороже. Это в сущности новый жанр )) Ну если и не новый, то наиболее актуальный.
  12. lutov Генератор антиматерии

    Хотелось бы верить. Но пока этого в структуре заказов не видно. Массовых расстрелов увольнений копирайтеров или хотя бы изменения процессов продвиги не замечается. Да и с чего б?
    У популярных сайтов высокие позиции в поисковиках, но обратное не всегда верно. Все получают то, за что заплатили, а те, кто не платит, получают всякое.
  13. Знак Админ

    А по-вашему, трупы нерадивых копирайтеров должны висеть вдоль всех дорог на фонарных столбах? )) Как это можно заметить? Отбросим купленные у яндекса первые места, которым не нужно в принципе заморачиваться за релевантность иже с ней. Ну и отбросим их в принципе, поскольку нормальные темы как правило идут с 2-3 страницы гугля и люди постепенно это начинают понимать.

    Выход с поисковых запросов на некачественный контент, убирает переходы и никогда человек не поставит закладку, предполагая вернуться вновь. Качественный же контент заставляет пользователя обращаться вновь и вновь. Заставляет следить за новыми статьями. И всё больше создателей новых сайтов это понимают. Можно создать, раскрутить и поднять говносайт за копейки, однако он и стоить будет копейки (поскольку перекупить его мало кто захочет) и скорее всего он вскоре будет забанен поисковиками.
  14. lutov Генератор антиматерии

    Люди, которые согласны заплатить за "продающую статью", кликнуть на заголовок "вши пугачевой путешествуют гоп-стопом! ВИДЕО..." или пойти на семинар с названием "Поломались ПРОДАЖИ? Мы поможем!", не только существуют, но и составляют основную массу людей вообще. Так что, я бы ни о каком особенном росте качества текстов не говорил - они уже достаточно качественны для выполнения поставленных перед ними задач. Другое дело - что это за задачи.
  15. kxmep Генератор антиматерии

    А вот что первично: статьи, формирующие градус интереса - или люди, согласные их читать?
  16. lutov Генератор антиматерии

    Статьи, конечно. Любой человек способен ко всему, но выбирает из того, что есть перед ним.
  17. kxmep Генератор антиматерии

    Может, что-то в консерватории подправить? (с)
  18. lutov Генератор антиматерии

    Окай, студента или гастарбайтера можно нанять тысяч за 20. Попробуйте.

Поделиться этой страницей