Проверка

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Михаил Гелета, 23 сен 2013.

  1. Честно говоря, пока не особо понимаю, где нахожусь. Все произошло слишком быстро, это не смотря на то, что со мной это не впервые.

    Единственное, в чем уверен - я очень сильно волнуюсь. И, наверное, даже боюсь.

    ***

    Я так понимаю, это прихожая. Довольно милая, но не очень просторная. С оленьими рогами вместо вешалки и маленьким диванчиком у двери на кухню.

    На часах "19:30". Забавно, на моих всего одиннадцать дня, но это значит мне достался вечерний тест.
    Сейчас кто-то придет домой. Интересно, мама или отец?

    Звонок в дверь. Я подбегаю и пытаюсь открыть, пусть и не с первой попытки. Просто потому, что мне не знакома конструкция замка. Не думаю, что я прям уж запорол что-то.

    Ага. Передо мной женщина в легкой весенней куртке, не молодая, лет 37-40. Довольно милая на вид, достаточно миниатюрна. Короткие черные волосы и глаза каштанового цвета.
    Эта женщина - моя мать, и у нее в руках тяжелые пакеты, набитые продуктами. Я должен забрать их.

    Пытаюсь забрать пакеты, она улыбается и отдает их, ни капли не сопротивляясь.
    Она говорит: "Привет".
    Я говорю: "Привет", и чуть было не спрашиваю: "Где кухня?", но вовремя замолкаю. Видел же раковину через открытую дверь, куда и иду.

    Ставлю пакеты на пол и возвращаюсь назад. Все верно, я как раз успеваю помочь ей снять куртку, вешаю на один из рогов.
    "Умничка", говорит она. Это ободряет.

    ***

    Действительно вкусный ужин. Да, я не наелся, в принципе, и не могу здесь наесться, но вкус передан просто отлично, и если она на самом деле так готовит - то это замечательно. Надо собраться и сделать все на 100%. Очень надо.

    ***

    Я сижу у нее на коленях, она гладит меня по голове. Смотрим фильм по телевизору, но я даже не знаю какой, потому что полностью сосредоточен на происходящем. Я не хочу ничего упустить, вот честно.

    Уже сходил ей за водой и, кстати, вымыл посуду, что осталась после готовки и ужина. Честно, я бы и убрался по дому, но она сказала: "Не надо".

    Она перестает гладить меня и ставит на пол.
    Говорит: "Сынок, пора спать".
    Киваю и собираюсь идти в "свою" комнату.
    Она спрашивает: "Ты ничего не забыл?"
    Черт!
    Поспешно подхожу к ней, целую в щеку и говорю: "Я люблю тебя, мама".
    "Я тоже тебя люблю", говорит она и исчезает.
    И вся мебель, вся обстановка, вся квартира вокруг исчезает, просто потому что все было не реально.
    Проекция. Изображение. Голограмма.

    Из настоящего - только серый зал и я, мальчик одиннадцати лет.
    Ах да, еще экран на стене, на меня смотрит Проверяющий.

    Я скрещиваю пальцы за спиной.

    Он говорит: "Поздравляю, Томми. Ты хороший мальчик и в этот раз прошел проверку. Ты заслужил право быть усыновленным этой женщиной. Теперь у тебя есть мама, Томми."

    "Теперь у меня есть мама", думаю я.

    P.S. "Наверное, есть какая-то параллельная вселенная, где детям не надо доказывать, что они нужны приемным родителям", думаю я.
    Ceniza и fiatik нравится это.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    лучше форматнуть под местный шрифт и разметку, пока не истекло время редактирования
  3. fiatik Генератор антиматерии

    да фик с ней, с разметкой, бро:) у движка дольное форматирование, абзацев нет, вот и приходится строками дробить
    имхо - нашего полку прибыло
    имхо - Михаил и владеет инструментом, и не переписывает замшелости
    фиатик рад знакомству и ожидает продолжений

    имхо по сабжу: мини мона припарковать и точнее, но и так хорошо, даже оч хорошо
    имхо имеет смысл поработать с текстом-сюжетом и пободаться за какую хьюгу
    даже задумался на предмет в антологию дп
    Ceniza нравится это.
  4. А что подразумевали под замшелостями?

    Я, конечно, дико извиняюсь ^^, но понял только "так хорошо" и "поработать с текстом".
  5. fiatik Генератор антиматерии

    ой, не стоит извиняться:)
    ой, фиатик косноязычен, за что и гонят изо всех приличных компаний и пеняют везде кроме тута:) (тута мудро терпят как одну из достопримечательностей)
    а чё делать? если движок по умолчанию конструктора тарахтит, то скока не звукоизолируй салон - втуне... а с учётом клаксона из подержанной пожарной сирены...
    но Вы не стесняйтесь, Михаил, если чё - ругайтесь, фиатиковыми словами оскорблялись и уважаемый ..., и именитая ... и многоуважаемые ... и тд, такшта осадив болтуна Вы окажетесь в хорошей, годной компании:)
    фиатик и сам не побрезговал бы вступить в ряды нелюбителей итальянского автопрома:)
    да рылом не вышел и в тиражах-экранизациях далёк от
    такшта не напрягайтесь принимать всерьёз досужий флуд:)

    ---------------------
    собсна главное Вы поняли абсолютно верно
    Михаил Гелета нравится это.

Поделиться этой страницей