Пример рассказа, что не пойдёт

Тема в разделе 'Золотая Чаша 2011', создана пользователем Знак, 28 дек 2011.

  1. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Лучше Андроида. Полностью гуманновидного.
  2. Знак Админ

    А если расчленяют робота?

    :eek: да вас за это трансгуманисты захотят распять. Прямо, не отводя от клавиатуры. :D

    Если же серьёзно - показать неаппетитно расчленяемого робота нужно ещё суметь. Суметь это сможет разве что мастер. А мастеру в сущности уже и не нужно привлекать внимание такими резкими способами. И без них всё нормально выходит.
  3. constp Тротиловый эквивалент

    Не, робота железного интересней! Написать так, чтобы людям тошно стало. С торчащими обрывками шлангов и проводов и вытекающими из них машинным маслом и электронами. Чтобы корчился, бедный, в конвульсиях, предчувствуя не скорое отключение центрального процессора. :mad:

    А так хочется попробовать... Жаль, что я не кровожаден и вообще люблю искуственный интеллект.
  4. Знак Админ

    Ну если рассказ будет называться "Песнь луддита" и это будет одной из его ярких составляющих. Почему бы и нет. ))
  5. constp Тротиловый эквивалент

    Лучше:
    "Маньяк с инфракрасным взглядом"
    или
    "Ужас в алюминиевых трусах"
  6. lutov Генератор антиматерии

    А есть разница?
  7. constp Тротиловый эквивалент

    Вот я и интересуюсь...

    Ладно.
    Всех с наступающим!
    Всем добрых слов и удачи на конкурсах!
    * Пошел стругать салаты. *
  8. Знак Админ

    "Маньяк с инфракрасным взглядом"

    Круто. Начал отвечать, увлёкся и придумал обалденный рассказ ))
  9. К. Огин Факел

    Полностью поддерживаю данное утверждение.
  10. К. Огин Факел

    Да, с наступающим! Всем желаю творческих успехов!
  11. Знак Админ

    Полностью поддерживаю данное утверждение.

    )) Но только полностью его прочитав, конечно. Вам тоже с наступающим ))
  12. fiatik Генератор антиматерии

    типа
    http://litprom.ru/thread39448.html
  13. lutov Генератор антиматерии

    да, я именно об этом подумал. Невыносимейший отврат, даже разговоры о политике, или пьяная философия менее омерзительны.
  14. fiatik Генератор антиматерии

    [IMG]

    :)
  15. Affirmo Костёр

    Избитая тема. К примеру, фильм "Чужие". Вспомните Бишопа.
  16. constp Тротиловый эквивалент

    Видео - это не текст.
  17. Дмитрий Багров Зажигалка

    В некоторых гуманитарных науках типа герменевтики любое послание – текст. Если мы стремимся понять видео, к нему надо относиться именно так.
  18. kxmep Генератор антиматерии

    Вышеприведенный (якобы непроходной) текст можно и опустить до погремушки, и возвысить до шедевра.
    Легко могу сделать и то, и это.
    Всё относительно.
    tamrish нравится это.
  19. Знак Админ

    Вышеприведенный (якобы непроходной) текст можно и опустить до погремушки, и возвысить до шедевра.
    Легко могу сделать и то, и это.
    Всё относительно.

    Согласен. Всё относительно. Однако, чем хуже текст, тем сложнее задача возвысить.

    Впрочем, действительно было бы интересно, как данный текст можно возвысить до шедевра. )) Подозреваю, что сумевший это сделать сам напишет нечто весьма солидное.
  20. constp Тротиловый эквивалент

    Вот-вот!
    Если основа рассказа - фабула (ну, и об идее забывать не будем), то как в рамках данной фабулы (не меняя идею) можно что-то сделать, кроме как приукрасить текст?
    Дело в том, что изменив фабулу сюжета или идею, получим другой рассказ, а не переделку данного.

Поделиться этой страницей