Петя и трансгуманизм

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Ceniza, 26 дек 2011.

  1. Fауст Реальный пластит

    Во-первых, в физической задаче обычно отсутствует такое обилие неизвестных. Во-вторых, и задачка-то у вас не физическая, а этическая. А в этике строгие законы и теоремы разве что у Спинозы да у Стругацких с его подачи.)
  2. Fауст Реальный пластит

    Дык проблема в том, что вопрос у нас тут не в рамках простой личной беседы, а в обсуждении некой более общей заявленной в начале темы проблемы. И к этой проблеме он, на самом деле, не имеет отношения. Вопрос скорее личный, чем общеполезно-душеспасительный.

    Именно поэтому он вызывает вполне понятную и законную настороженность, да и вообще антипатию. Отклонение от темы же.
  3. Владимир Факел

    Если мой ответ считается неточным, то уточняю: при озвученных условиях - не поставлю.

    Синизе: зачем вы беспокоитесь о моём будущем? Беспокойтесь о своём. Это же естественный процесс для человека, противящегося технологиям: постареть, прогнить и быть закопанным в Мать Сыру Землю. Правда, некоторых сжигают. Вариантов тут нет: технологии дают шанс, а их неприятие - выверенный тысячелетиями путь в могилу.
  4. Тойво Пороховая Бомба

    Да кого в такой ситуации интересует строгость? После того, как проставите подпись, кексу в костюме ваши мысли будут по барабану, а если не поставите, то максимум через 36 часов ваши мысли исчезнут вместе с вами.

    Итак, принято.
    Владимир - нет, Фауст - нет. Жду Вилминда.
    Знак, уточните пожалуйста, что вы ответите, без вольного самопального продолжения. Ну или не уточняйте, все же вопрос не к вам :)

    UPD: быстро вы, однако пишите. Хорошо, Знак, засчитываю ваш ответ как "да".
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    Да мне на ваше будущее кисточкой... Поверьте. Владимир, вы можете дискуссию без переходдов на личности вести. А тоже хочется.
  6. Знак Админ

    Почему это как "да", когда ответ был "нет" ? :)
  7. Тойво Пороховая Бомба

    Пардон.
    Еще раз.
    Владимир - нет.
    Знак - нет.
    Фауст - нет.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Через несколько десятков лет я буду с умилением смотреть, как импланты силиконом растекаются у вас от накачанных ушей до распараллеленнго мозга,скажем, через пластиковые пятки.
  9. Владимир Факел

    Переходов на личности нет. Вы выступаете сейчас не только от своего имени, а от лица всех противников имплантатов, от лица высмеивающих трансгуманизм в принципе. Я вам и озвучиваю альтернативу: старение, болезни, могила. Аллес. Третьего нет. Или постепенное наращивание мощности человечества и отдельного человека или пополнение гумуса.

    Нет, не будете. Но венок я вам принесу.
  10. Fауст Реальный пластит

    А что, это менее эстетично, чем зрелище гниющего мяса, пожираемого копошащимися опарышами?
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Да ничего еще не удалось нормально вживить. Где примеры блистательного сосуществования живой ткани и имплантов. Если живая ткань может отторгать себя же.
    Аутоимунные заболевания вспомните. Вы нарушите своими пластиковыми пятками природой созданный уникальный субъекто-объект.

    Венок себе оставьте, он вам раньше пригодится. Я веду очень здоровый образ жизни.
  12. lutov Генератор антиматерии

    Подозреваю, что за ссылку на слово "жопа" меня забанят, а за ссылку на Фрицморгена - причислят к мракобесам, но, в сущности, что в этом плохого?
    http://fritzmorgen.livejournal.com/59002.html
    Fауст нравится это.
  13. Fауст Реальный пластит

  14. Ceniza Генератор антиматерии

  15. Владимир Факел

    Прогресс не стоит на месте. Когда-то умирали от чумы, а сегодня это нонсенс. Ноги пилили пилой, ставя на культяпку кусок дерева. А сейчас полноценные протезы, с суставами. Несколько лет назад не слышали о лазерном скальпеле. Кардиостимуляторы те же, искусственные органы. Творение природы уникально, но недолговечно. И слабо. Человек имеет возможности всё усилить и улучшить.

    Кстати, уже есть нейроны, выращенные сразу подключёнными к электросхеме. Осталось немного до дисков в мозгу.
  16. Тойво Пороховая Бомба

    Таких примеров масса, на самом деле. Один мой очень близкий человек живет с титановым имплантатом вместо межпозвоночного диска уже несколько лет. Ведет активнейший и очень здоровый образ жизни, занимается бодибилдингом, работает. Если бы не имплантат, возможно, он сейчас был бы в инвалидной коляске.
  17. Владимир Факел

    До 80 лет, не дольше. Потом всё равно старость вас сломает без имплантов. Сочувствую.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Дискуссия эта - пустая болтовня есть.
    Все равно ее здесь не решить, и тем более не нам решать. Пока я вижу больше доводод против. За для меня лично - это если человек умирает, и ему искственое сердце дарит наука.
    Поэтому пойду лучше займусь полезными делами.
  19. Владимир Факел

    Тойво, а когда ваш ответ состоится?
  20. Тойво Пороховая Бомба

    Когда ответит Вилминд, напишу и ответ на ваш вопрос с обоснованием, и кое-что про ваши ответы.

Поделиться этой страницей