Петя и трансгуманизм

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Ceniza, 26 дек 2011.

  1. Тойво Пороховая Бомба

    Фауст, вам задан конкретный вопрос, который допускает лишь ответ да/нет. Знак нашел себе смелость ответить, а вы опять занимаетесь словесным онанизмом, пытаясь за потоком пустословия сбежать от ответа.
    Ну так что, господин пустослов, час истекает. Ваш ответ?
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Тойво, пожалуйста, можно без слова "онанизм"?
  3. Fауст Реальный пластит

    Знак модифицировал ситуацию, так, чтобы она обрела смысл, и потому он смог дать ответ. В вашей же ситуации смысла нет, потому ответ вы не получите.

    Провокатор.)
  4. Fауст Реальный пластит

    Для тех, кто ещё готов вести рациональную дискуссию, не опускаясь до личностей.

    Важны не личные ответы, а общая ситуация с распределением возможных мнений по человеческой популяции, так сказать. Важно то, что обязательно найдутся люди, что согласятся, как обязательно найдутся и отказавшиеся. А между ними толстенная прослойка тех, кто задаст дополнительные вопросы и откажется давать точный ответ сразу. В неё-то с наибольшей вероятностью попадут и я, и Вилминд, и Владимир, и сам Тойво. Просто по теории вероятностей.

    И важно именно это. А сетевые Маугли могут возвращаться в свои виртуальные джунгли. Их там уже дожидается зубастый Атлас.
  5. Тойво Пороховая Бомба

    Право, Фауст, вы напоминаете мне креациониста-мракобеса, который в ответ на все разумные доводы кричит, заткнув уши, "неисповедимы пути господни!".
    Еще раз повторюсь: ситуация конкретна, вопрос не допускает иных толкований, но ответ (как да, так и нет) можно мотивировать. Не зря же N-N не требует немедленной подписи, а дает время на раздумья.
  6. Тойво Пороховая Бомба

    Бла-бла-бла.
  7. Fауст Реальный пластит

    Ситуация не конкретна, ибо не уточняется информация о конкретных нейрологических технологиях, которые использует ваш гипотетический мистер Н. Не уточняется степень самостоятельности получившегося бессмертного существа, а также вероятность со временем увеличить степень этой самостоятельности. Всего это нет.

    Кроме того, сама ситуация маловероятна и граничит с абсурдом. Забавная страшилка, построенная на архетипе сделки с дьяволом.

    А вы говорите: конкретика. Фи.
  8. Fауст Реальный пластит

    Ах, да. Ещё важно, что ваше построение в первую очередь направлено не на решение принципиального вопроса о "ценностях истинного трансгуманиста". Оно прежде всего помещает оппонента в наиболее щекотливое и потенциально порочащее, по современным этическим нормам, положение. Эта игра слишком напоминает вопрос-ответ Атласа с Ромкой и Владимиром. Мне кажется, слишком жирная пища для потенциального тролля - играть в такие игры.

    Они грязны и иррациональны.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    Ой, мама... :)
  10. Знак Админ

    В вашей же ситуации смысла нет, потому ответ вы не получите.

    Тойво интересует конкретика, чтобы строить диалог с определёнными людьми. Это очередная попытка получить ответ на вопрос о "ценах за". Чтобы понять в каких рамках ценностей находятся собеседники.

    Фауст же смотрит с точки зрения создания общих законов, которые должны работать для всех. Поэтому не может дать ответ, поскольку его невозможно вписать в общий для всех людей закон, потому что люди разные.

    Поэтому диалога не получается и стороны не понимают друг друга, начиная думать чёрт знает что. Господа, попробуйте просто понять вопросы друг друга и не торопитесь с ответами.


  11. Владимир Факел

    Поверьте, Сениза, никто вам диск в мозг впихивать не будет. Так же, как никто силой не подключал вас к интернету, не покупал кампутер и мобильник. Напротив, в сей процесс вы немало вложили кровных теньге. А вообще надо немножко думать головным мозгом прежде, чем отвечать. Потому как доводы типа, я не позволю насильно всучить мне какие-либо технологии, выглядят очень смешно. А учитывая количество считающих так - грустно. Запомните пожалуйста, бесплатно вам никто ничего не даст. Ибо техника это дорогое удовольствие, а не цепи рабства, чтоб вас, такую ценную поработить.

    Поверьте, если бы было так, я бы не уточнял. Я тоже люблю показать "искромётность лучей разума" прям как Сениза. А тут приходится тугодумно переспрашивать.

    Блин, так долго выписывать простой вопрос. Отвечаю: нет, не поставил бы. Именно из-за сексуального оттенка. Слишком сильна антипатия, пришлось бы ломать всю психику. Рабство же мне пофиг. Если убрать сексуальный оттенок, то поставлю не задумываясь.

    Оффтоп: Задам вам, такому львообразному, встречный вопрос с винтом: вы сильная независимая личность, живой лев, дети вами гордятся, а соседи бояться и трепещуть. В результате жизненных метаморфоз Судьбы вы и ваша семья оказались в ситуации, близкой к голодной смерти. И вам предлагается то же условие, но не дающее бессмертие и молодость, а спасающее вашу семью. Подпишетесь или нет?
    Vilmind нравится это.
  12. Тойво Пороховая Бомба

    Вам самому еще не надоело?
    Я смоделировал: вы на смертном одре, у вас есть та информация, которую вам предоставил N-N. Вы не в том положении, чтобы ставить условия. У вас есть время для размышлений.
    Последний раз спрашиваю: да/нет?
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    Владимир, про бесплатно - вы мне об этом и не говорите. В "Просто Пете" и написала, что не бесплатно, а еще и объегоривая попутно за все транскибервещи, как и сейчас с потребителей дерут зачастую большую цену, чем услуга. стоит. Про диск в мозг - ну юмор у меня такой космический. Если трет ваше сознание, извините. :)
    Запоминать ничего не собираюсь, и поучать меня не надо. Могу и сама поучить. Ибо разум мой искрометен и без кибер штучек. Это кому не хватает, пусть себе вставляет куда надо и что надо кибернетическое.
  14. Владимир Факел

    Шутка ль, аль всерьёз, но сопротивляетесь вы именно так, будто куча хирургов только и ждёт удобного момента. А суть проста: не желаете - не желайте, останетесь в дикости и немощности, через несколько десятков лет вас благополучно похоронят, на том диспут и закончится.

    Ну да, если я не шевелю ушами, то мне и мышцы ушей усиливать ни к чему)
  15. Fауст Реальный пластит

    Правда?
  16. Тойво Пороховая Бомба

    Вот уже два ответа (или ваш ответ, Знак, не считать?). Жду-с остальных.
    Фауст, у вас что, паранойя? Всюду видите троллиные морды? Я не Атлас, вы не Ромка, и скоро вы убедитесь, что мой текст - не насмешка, а, скорее, тест.
    Впрочем, если вы действительно мракобес, то вам уже ничего не поможет. Все еще смею надеяться на ваше понимание.
    Если я спрашиваю продавца, сколько стоит авто в салоне, а он вместо цифры начинает мыть мне мозг историей марки и мировыми тенденциями развития автопромышленности, то я отныне буду считать этого человека неадекватным.

    Владимир, я отвечу на ваш вопрос, но несколько позже. Для начала хочу прочитать ответы на мой вопрос.
  17. Тойво Пороховая Бомба

    Мне очень любопытно, а вы решаете задачи по физике, изменяя исходные условия в соответствии с богатством внутреннего мира?
    Ну и физики нынче пошли, я просто уже не знаю, что о вас думать.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Владимир, я не желаю, о чем и сказала. А через несколько десятков лет посмотрим, где вы будете?:):)

    Про мышцы ушей.
    Чебурашка наращивал-наращивал. И Пмелла Андерсон тоже. Круче только Маша Малиновская:D
  19. Fауст Реальный пластит

    О'кей, Тойво, вы дали слово. Надеюсь на вашу порядочность.

    (Кстати, ответы Знака и Владимира вовсе не являются строгими, как считаете? Каждый из них поставил по дополнительному условию.)

    Ну так вот.
    Если этот кекс в хорошем костюме откажется предоставить конкретику, то, скорее всего, не подпишу. Так дела не делаются. Проще и дешевле заключить контракт с КриоРусом.))
    Если согласится, то буду анализировать конкретные расклады и оценивать риски. Т.е. насколько такое бессмертие более вероятно и реализуемо, чем, скажем, восстановление после витрификации, насколько велики мои шансы добиться свободы за разумное время и т.д. Здесь есть определённая ненулевая вероятность, что можно будет согласиться.

    Но в целом предложение весьма сомнительное. Скорее всего, нет.
  20. Знак Админ

    Вот уже два ответа (или ваш ответ, Знак, не считать?).

    Почему не считать? :) Мне очень любопытно куда вы ведёте.

Поделиться этой страницей