Петя и трансгуманизм

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Ceniza, 26 дек 2011.

  1. Тойво Пороховая Бомба

    А живая гиена лучше мертвого льва.
  2. Владимир Факел

    Эту тему обсудим после вашего первого инфаркта и покупки вами кардиостимулятора.
  3. Знак Админ

    А живая гиена лучше мертвого льва.
    мертвая львица.jpg ручные гиены .jpg

    Лучше один раз увидеть
  4. Тойво Пороховая Бомба

    А что, лев с железным сердцем отличается от льва с естественным фиброзно-мышечным насосом?
    Вы, Владимир, не догоняете, к чему я про львов и гиен писал.
  5. Владимир Факел

    Возможно. Поясните.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Ну вы тут и понаписали, хе-хе. Жить вечно - это человеческий эгоизм. Сила центростремительная, разрушительная и ничего не порождающая, противоречащая законам бытия. Человекобоги, их еще Федор Михайлович по косточкам разобрал. А они себе имплантов навживляли и пытаются "типо" жить вечно.
  7. Владимир Факел

    Ах, ну, раз сам Фёдор Михалыч, тогда, да, тогда, конечно, надо "молчать и слушать", ага. Эти смертные такие забавные)
  8. Знак Админ

    Жить вечно - это извечное стремление человека со времён Гильгамеша. Сила древняя и всемогущая, в основе которой стоит сама жизнь, дающая жить сильнейшим и уничтожающая слабейших, постоянно обновляя род человеческий. А Фёдор Михайлович пускай воспевает маленького человека и бросается грязью в сверкающие дворцы. Этот классический авторитет не авторитет вовсе. Тем более наизрекал он всяко разно, когда был ещё юношей молодым, говорил красиво но глупо. Лучше уж графа Толстова что ли приводите в пример из классиков. Всё посолиднее.
  9. Тойво Пороховая Бомба

    Гиене гиенья жизнь, а я предпочитаю человеческую, знаете ли.
    Какую цену вы готовы заплатить, чтобы жить вечно?

    Извечное стремление человека - не умирать, в соответствии с инстинктом самосохранения. Вечность же находится в одном ряду с бесконечностью, это скорее закорючка на бумаге, чем реальная величина.
    Ceniza нравится это.
  10. Fауст Реальный пластит

    Зависит от системы ценностей. Но ваша-то - самая верная, полагаю?
  11. Тойво Пороховая Бомба

    Фауст, не уходите от темы, назовите свою цену, ну или мимо проходите, я Владимира подожду.
  12. Fауст Реальный пластит

    Тойво, это сложный и по сути своей провокационный вопрос. И задаёте вы его с каким-то особым высокомерным апломбом, будто уж вам-то известна истинная цена всего на свете. (Впрочем, последнее мне, возможно, только кажется, но к чему тогда все эти эмоциональные обороты с гиенами?)

    Почему провокационный? Потому что нет единой валюты для измерения такой цены. Вот скажет, допустим, Владимир, что убивать людей ради бессмертия не будет. А вы: а животных будете? Или: а каково ваше понятие человека, может быть, это вы только говорите, а на самом деле каких-то людей и за людей не считаете, и прибьёте с радостью и особой жестокостью?

    Или, если разговор зайдёт с той стороны, готов ли Владимир примириться в обмен на бессмертие с частью вещей, которые его возмущают, а он скажет, что с частью - готов, - то в этом случае практически гарантированы спекуляции по поводу границ и пределов такого соглашательства. Даже если злой воли ни у одного из спорщиков нету.
    lutov нравится это.
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    Тойво, вы прямо в корень зрите. Цена вопроса - вещь важная. И не только в плане, а сколько будет стоить - это пояснение для трансгуманитариев, оне ж не понимають. Что вы, киберывтрансе, можете дать Вселенной взамен вечной жизни. Которая, кстати, не вечная - спасибо Тойво - а просто бесконечная. Вам есть что предложить? Смешно, блин... Во Вселенной валюта одна, а человекобоги ведут торг меж собой валютой разной. И не факт, что человекобожеская валюта имеет цену в масштабах Вселенной, Фауст.

    Лютову!
    Во Вселенной много дверей, за некоторыми что-то есть, за другими - пустота, а есть еще двери, за которыми баня с пауками, как у Свидригайлова. Проходить мимо последних - очень полезное занятие, особенно для писателя.
    Если я в одном месте за 30 статеров продамся, потом в другом - за напечататься... Мне тогда настоящее некогда будет писать. Это Искушение.
    Да и некрасиво это - прикидываться тем, кем ты не являешься. А для меня Красота - это главное.

    А Федор Михайлович, он да... он глупости писал, конечно, Знак..
    Он свою философию выстрадал, как и граф Толстой. И грязью сверкающие дворцы не забрасывал. Вы его как-то превратно понимаете. И мне это даже удивительно, comandante. Не верится, что вы так можете заблуждаться. Вы, наверное, играете в заблуждение.
  14. Владимир Факел

    Для Тойво: короткого ответа у меня нет. Во-первых, я не знаю ценности многих отсутствующих у меня вещей. Во-вторых, не всякая цена, думаю, устроит продавца. Ведь то, что представляет ценность для меня, другим вовсе не нужно. Это в контексте мёртвых львов. Бессмертие - продукт технологий, а зачем технологу ваше обращение из льва в гиену? Какой ему в том прок?

    Если же говорить абстрактно, то есть ни о чём, но по сути вопроса, то готов заплатить своим существованием, посвятив годы жизни и труда делу обретения мной бессмертия) Если вас интересует какая-то конкретная цена, то назовите её и я скажу конкретно, готов или не готов.

    P.S.: Жизнь людей для меня далеко не самая ценная вещь. Хоть я и не понимаю, как это, заплатить за МОЁ бессмертие жизнями ДРУГИХ людей, но могу сказать, что да, заплатил бы.

    Для Сеницы: А что может предложить Вселенной обросший шерстью слюнявый примат недавно научившийся ходить на двух задних лапах? Свою вонючую, полную вшей тушку? Или считаете, что человек уже Венец Творенья, прекрасный и могучий, прям со всеми своими прыщами, гнойниками, лишаями и язвами?
    Vilmind нравится это.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    Владимир, во-первых для - Сенизы, а во-вторых, вы неправильно меня понимаете.
    Или вы шерстяной, слюнявый примат? Извиняюсь и отодвигаюсь. Вши, они имеют свойство - прыгать.
    И уж тем более, если вам кроме тушки нечего предложить, то и разговаривать не о чем.
  16. Владимир Факел

    Мне - нечего и я слюнявый примат. Вшей я вывел, а вот остальные микроорганизмы остались. Можете не волноваться, они у всех есть)

    А теперь серьёзно, Ceniza, что вы можете предложить вселенной сейчас? Что может вообще человечество в том виде, какое оно сегодня?
  17. Владимир Факел

    [IMG]
    Для размышления)
  18. Vilmind Реальный пластит

    Живая гиена лучше мёртвой гиены... А живой лев лучше живого льва ) Не находите? )
    Позём нравится это.
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Владимир, жить согласно законам и вибрациям Вселенной. Такое предложение.

    Способность к взаимным превращениям (то что вам может показаться смертью) важное свойство всех элементалей, и является ключом к такой штуке, как вечность.
    Даже "типо" вечный фотон, вполне, может оказаться невечным при попадании в "черную дыру". "Вечен" он с точки зрения нашей Вселенной, типо как-то так, Владимир.:p А законы Вселенной они универсальны на всех уровнях от элементалей до микроорганизмов, что во плоти приматов, и даже в отношении приматов они работают, законы эти. Чувствую это вибрациями души.;)

    И не давите на мое сознание массой Цефеи и Бетельгейза. В моей голове нет имплантов, она может не сдюжить.
  20. Vilmind Реальный пластит

    Жить вечно, это животный инстинкт самосохранения, при чём тут человеческий эгоизм, не понимаю... Да и кто где говорил о жизни вечной? Под бессмертием обычно понимается радикальное продление жизни. А для человека, 150 лет, это уже очень радикально ))

    Я тоже ) Человеческую, и ооооочень длииинную )

    Какая? )
    Может вас не затруднит назвать эти законы и гм... вибрации?
    Что за взаимные превращения? К чему они ведут? Почему не возможны в рамках длительно живущего разумного существа?
    Во сколько лет умер так любимый вами Достоевский? А если бы не умер, если старость не разлагала разум, не путала мысли? Сколько всего он могбу принести в наш мир? С возрастом люди становятся умнее, опытнее, начинают лучше понимать жизнь... Но возраст, начиная с какого-то моменты, начинает и убивать всё это...
    А есть ли она, вечность?

Поделиться этой страницей